Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
efffi, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Убийственная любовь. Глава 9. "Что же случилось?"

2026-4-20
14
0
0
Глава 9.
В моей голове что-то настойчиво стучало, пульсировало, причиняя мне боль, и распространяя ее по всему телу вместе со слабостью. Я приоткрыла глаза; комната была погружена в полумрак. Я повернула голову, чтобы рассмотреть остальное убранство комнаты. Мебель была антикварной и тяжелой, кровать, в которой лежала я, стояла на четырех столбиках. Комод был большим, и на нем лежало несколько женских вещей — щетка для волос, небольшая музыкальная шкатулка и свеча. Все вещи были красивыми и старинными. В комнате было еще несколько зажженных свечей, от чего комната, казалось, утопала в мягком свете. Кроме меня здесь никого не было.
Я попыталась сесть, но опять почувствовала слабость во всем теле и легкую тошноту, подступающую к горлу. Я только сейчас заметила, что моя голова была перевязана бинтом. В этот момент дверь открылась и вошел Эдвард. Он казался обеспокоенным.
- Белла, как ты? – обеспокоенность в его голосе была искренняя, такое невозможно подделать.
- Вроде бы, все хорошо, но только сесть хочу, а не могу.
- Это вполне естественно, ты несколько дней не приходила в себя.
Он подошел ближе и, присев на кровать, взял мою ладошку в свою руку, поднес к своим губам и поцеловал ее тыльную строну. Приятное тепло распространилось по всему моему телу. И только сейчас я заметила, что у него были темные круги под глазами. Он не спал - сделала вывод я.
- Что произошло? – спросила я.
- Ты не помнишь? – разволновался он.
- Нет, помню, но не помню, что случилось потом, после того, как уехала та машина.
- А дальше все было не очень интересно. Тебе надо выпить таблетки, лежи, я сейчас приду.
Он, казалось, искренне беспокоился обо мне. Обо мне редко кто беспокоился, правильнее сказать - никто не беспокоился, и меньше всего я ожидала, что заботиться обо мне будет Эдвард. Раньше мне это не надо было. А почему, собственно говоря, раньше? Мне и сейчас никто не нужен. Но так приятно чувствовать заботу о себе. Тут опять открылась дверь, привлекая мое внимание. С подносом на руках он шел ко мне, грациозный, словно хищник.
- На выпей, и ты будешь спать.
Я взяла стакан с водой и запила таблетки, игнорируя слабость, но Эдвард, видимо, это заметил и поддержал мне голову.
- Все… Спасибо…
- За что? – он, казалось, был искренне удивлен. И, поверьте, я тоже не меньше его была удивлена своими словами, но они, похоже, вырвались против моей воли.
- Ну… За все, что ты для меня сделал.
Веки наливались свинцом.
- Ааа, ты об этом.... Да не за что. Все, теперь спи, - нежно прошептал он.

Прошло три дня…

Я сидела в кресле возле окна и смотрела, как за окном сгущаются сумерки. Сумерки - самое лучшее время суток, самое спокойное. Хотя и очень грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
Я почти поправилась, но головная боль и слабость в теле все еще осталась. Но в данных обстоятельствах это было вполне нормально, но я ненавижу быть слабой. За все то время, что я лежала, наши отношения с Эдвардом очень изменились. Кто бы мог подумать, что наемный убийца может измениться. Он был очень заботливым, и я не знаю, с чем связана эта перемена. И, что самое грустное - я тоже изменилась. Нет больше той сильной неприязни к нему. Мы, как бы это пафосно ни звучало… подружились. Нам есть о чем поговорить.
Пока нам не надо убегать. Оказалось, что у Эдварда есть семейное поместье, о котором никто не знает. Об этом он лично позаботился, еще давно. Тут нас искать пока не будут. Но все равно нам и тут не безопасно находиться, но, по сути, нам везде теперь небезопасно. С этим надо что-то решать. Всю жизнь прятаться — это не выход. Но что тут можно сделать?... Эдвард решил, что он подключит своего одного хорошего друга. Он тоже раньше был в этом «бизнесе», но потом вышел из игры. Я не знаю как. Обычно так просто ничего не бывает. Но Эдвард говорит, что он заплатил за это сполна… Он потерял семью… Его семью и родных жестоко убили. Он до сих пор не может этого себе простить. У него была замечательная семья. Спросите, как он оказался в этом «бизнесе»?... Так вот: мать у него была больна, операция нужна была, иначе бы она умерла. Брат с сестрой еще были маленькими - всего про десять лет - а отца не было… Его убили в подворотне. Ограбили и убили. А многочисленные кредиторы узнали об этом, и угрожали им. И что ему оставалось?... Но, как говорят, у них дружная была семья. А сейчас у него появилась жена, и она беременна, на седьмом месяце. Он счастлив, но от чувства вины так и не избавился. Зачем мы его втягиваем во все это?... Но без него мы не выберемся. Как бы нам этого не хотелось. Я видела, что и Эдварду было трудно просить его о помощи, отрывая от семьи.
А звали его Джей Джонсон.
Дверь открылась, и, впуская свет в комнату, вошел Эдвард.
- Как ты себя чувствуешь?
- Отлично. И… Эдвард, спасибо, теперь у меня все в порядке, - твердо сказала я.
- Скоро приедет Джей, ты готова?
- Конечно.
- Отлично.
Он еще некоторые время смотрел на меня, потом развернулся и пошел вниз, закрывая дверь. Комната опять погрузилась в полумрак.
Я не знаю, что ждет нас дальше, но у меня такое чувство, будто что-то должно случиться…

Очень извиняюсь за такую большую задержку главы, у меня появились проблемы, и все буквально навалилось со всех сторон. Ну да ладно. Но мне перед вами очень стыдно. Надеюсь что читатели все еще остались.
И ко мне недавно поступило предложение сделать бонус от лица Эдварда, как Вы на это смотрите?
Еще раз дико извиняюсь.
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3433-7
Категория: Все люди | Добавил: (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ) (19.08.2010) | Автор: (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)
Просмотров: 729 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Виксель   (21.08.2011 12:01) [Материал]
спасибо огромное за главу!!!
Эд такой заботливый и даже открыл ей свои секреты, хотя ведь мог и бросить её...

1
16 Bon_Bon   (02.01.2011 13:04) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
15 Розали-Хейл   (28.11.2010 00:25) [Материал]
Я лечу читать дальше! Отличная глава! Спасибо!

1
14 Sydney   (21.09.2010 23:37) [Материал]
Класс! Бегу читать дальше!

1
13 lena_solnce   (31.08.2010 12:44) [Материал]
замечательная главка!)

1
12 Slastenka   (31.08.2010 02:03) [Материал]
Маська спасибо за главу!

1
11 Дождик   (24.08.2010 10:03) [Материал]
спасибо за новую главу! как я поняла, Эдвард старается теперь избегать Беллы, неужели испугался своих чувств или что не будет взаимности...

1
Стыдно не стыдно но ты написала нам главу, за что спасибо)

1
9 AnnaM   (19.08.2010 22:22) [Материал]
Замечательная глава!!!
Спасибо!!! smile

1
8 Viper   (19.08.2010 19:25) [Материал]
кульная главка...спасибо))))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]