Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
IsabellaCullen17, lyu0408, Elenalove, sobolevalena14071973@mail, _Luca_, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 71

2024-4-19
14
0
0
Глава 71

Такая примитивная простая вещь, как письмо, вызывает во мне странные эмоции. Само по себе оно кажется осколком минувших эпох. В наше время никто ведь не обменивается письмами. Настоящими письмами. Если только речь не идет об официальных уведомлениях и счетах, но их вряд ли стоит брать в расчет, да и радости от таких писем немного.

Дрожащими пальцами я берусь за плотный белый лист. Его грубая структура и шершавость отзываются ломотой во всем теле – все равно что гладить напильник. Еще не развернув послания, я догадываюсь, что ничего хорошего там не прочту. Судьбе как будто мало, злая тварь, она продолжает осыпать меня проблемами и подкидывать испытания.

Луиза молча наблюдает за моей реакцией. В ее глазах светится мрачное удовлетворение. Как у человека, уверенного в убийственной силе наносимого удара. Однако очень скоро радость сменяется тревогой. Дочь мистера Садиста нервно сглатывает и негнущимися руками пытается прикурить сигарету. По тому, как она нервничает, я понимаю, что дела обстоят паршиво. Если эта девочка считает меня своей последней надеждой и, затаив дыхание, ждет моего решения, то мир определенно мчится на полной скорости к краю обрыва.

Стараясь не смотреть на Луизу и не замечать ее дерганых движений, пытаюсь сосредоточиться на письме. Но буквы, как верные стражи в крепости, смыкают черные ряды, ощетиниваются острыми крючками и не пускают меня внутрь, не дают дойти до сути. Больше всего меня отвлекают расплывшиеся по белому полю коричневые пятна. Я могу сказать себе, что это соус карри и кто-то перед тем, как написать письмо, ел острые куриные крылышки. Могу придумать еще пару десятков не менее безобидных версий. Единственное, что мне не под силу, это поверить хоть в одну из них. Мои версии хороши для нормальных людей и пятилетних девочек. Но они явно не выдерживают натиска со стороны реальности, той самой реальности, в которой живет мистер Садист и его больная дочь. Доводы и предположения, как стекло, рассыпаются на куски, острые края режут мне язык. Кажется, если я открою рот, то на пол хлынут потоки крови. Жаль, что молчать всю оставшуюся жизнь не получится.
Луиза ждет от меня ответа. Еще раз прочитав послание, я отворачиваюсь к двери, лишь бы не видеть униженного выражения ее лица. Чего она добивается? На какую помощь рассчитывает? В сущности, для этой психопатки я могу сделать одно – наложить на себя руки. То немногое, чего я делать как раз не собираюсь.

- Чья это была кровь? - мне даже не приходится показывать на бурые пятна. За моей спиной Луиза буквально выдыхает:
- Его.

Одно маленькое слово, похожее на шелест ветра в траве. На тиканье часов в старом доме. На шорох опадающих лепестков. На беззвучный полет пули, впивающейся в мягкое тело безмолвия. Тишина умирает вместе с моим вскриком. Опадает тысячами гнилых листьев к ногам. Зажав рукой рот, я бросаюсь в ванную, едва успев обнять унитаз, прежде чем мой желудок устраивает дикие танцы и веселое родео – он с таким воодушевлением скачет по животу, что, кажется, готов сорваться с поводка-пищевода и свалить. Я бы тоже хотела убежать. Отсюда. Из этой реальности, я имею в виду. Вернуться в свою старую, такую уютную и скучную жизнь. Забыть мистера Садиста, его руки и прикосновения. Все, что он говорил и делал. Стереть из воспоминаний всю его сумасшедшую семью – сволочь сестру, каменную мать, странных братьев и любимую дочь. С другой стороны, Луиза вызывает у меня жалость. Против собственной воли я хочу ее спасти и, вернувшись в комнату, не закатываю истерики, не прошу проваливать, в конце концов, не сжимаю холодными руками ее тонкую шею. Вполне деловым тоном интересуюсь, как связаться с Викторией. Больше никаких вопросов. Только один. Сидя в машине и заводя двигатель, спрашиваю, что ей прислали с письмом.

- Палец.
Желудок делает мощный рывок, но на этот раз я не даю ему разойтись. Да и блевать мне в сущности нечем. Всю еду я уже оставила в туалете. И, кажется, там же остались мои извилины. Уплыли в сточную канаву.

Закуривая первую сигарету из второй за день пачки, я задаюсь вопросом, сколько нужно курить, чтобы наконец умереть. Сколько еще сигарет отделяют меня от небесного царствия? Мои органы чувств словно застыли, я не чувствую тошноты. Ни от никотина, по крайней мере. Где-то глубоко в душе меня коробит от собственной глупости. От отчаянного желания спасти дочь мистера Садиста. Как будто это она одна невинная жертва и лишь я несу ответственность за то, что произошло.

- Куда ты едешь? - спрашивает Луиза, когда я трогаюсь от очередного светофора.
Мне нечего ответить. В моей жизни всегда не хватало логики. Очередная глупость. Я просто поняла, что сойду с ума, если останусь в своем номере. Мне нужно было если не движение, то хотя бы его иллюзия. Бездумная езда по городу такую иллюзию давала.

Взять с собой Луизу было неоптимальным решением, но гораздо лучше, чем предоставлять ей возможность снова прыгнуть из окна. Едва не надорвавшись, стаскивая инвалидное кресло по лестнице и устраивая девочку в машине, я протрезвела. Мои мысли уже не казались кучей политого битумом мусора. Они обрели некоторую ясность. Не то чтобы все в моей голове устаканилось и улеглось по полочкам, но я смогла управлять машиной и никого не сбить. Как по мне, это показатель. Очень обнадеживающий знак.

- Заткнись и не мешай мне.
Получив от меня впервые настолько грубый ответ, Луиза замолкает. Жаль, что не навсегда. Минут через двадцать, едва сдерживая неприязнь и злобу, она говорит:
- От блуждания по мексиканской помойке легче тебе не станет.
Она могла бы пожелать мне врезаться в дерево или в стену, но поскольку мы в одной машине, ей приходится оставить это при себе.

- Может быть, легче станет тебе.
Мои слова вызывают у нее недоумение. Как будто она и возможности такой не допускает. Или как будто присылать людям отрезанные пальцы по почте это нормально, и тут вообще не о чем волноваться. Стоит признать, Луиза ведет себя спокойнее, чем любая девочка, которая могла бы оказаться на ее месте. Ее хладнокровие в чем-то напоминает выдержку Эсми. Поразительная способность прятать эмоции от мира и посторонних. А ведь Эдвард – главный человек в ее жизни. В искаженном мире больной девочки именно его статуя должна стоять на постаменте. Но Луиза больше не кричит, ее хилые руки спокойно сложены на груди. Словно там, в моей комнате отеля, была одна девочка, а по лестнице я спустила и усадила в свою машину другую. Мысль о двойнике напоминает мне о Бри, и я интересуюсь у Луизы, не было ли новостей от наркоманки и не раскрыл ли персонал клиники к этому моменту обман.

- Об этом можешь не переживать. Я запущенный случай, со мной ничего не поделать, и поэтому, как любую неразрешимую проблему, меня предпочитают не замечать.

Довод дочери мистера Садиста не кажется мне особо внушительным. С другой стороны, не так и важно, кто меня убьет – огорченный бегством Луизы Эдвард или женщина, посылающая вместо приглашения на встречу отрезанные пальцы, ее сучье величество Виктория. Не думаю, что меня ожидает приятная или просто быстрая смерть. По сути, меня мало волнует, что у Эдварда хотя бы будет повод втыкать в меня иголки и поджаривать на костре. И пусть мотивы Виктории останутся тайной, ясность в этом вопросе не принесет облегчения. Когда инквизиторы зачитывали своим жертвам приговор, это ничего не могло изменить. Наверное, я не готова, и смерть – реальная, а не те абстракции, которым я часто предавалась, воображая свое тело в белом платье внутри лакированного гроба – смерть в любом своем обличии пугает.

От мрачных мыслей у меня темнеет перед глазами. Мое тело, как будто заранее оказавшееся под землей, пронзает дрожь. В легкие вместо воздуха втекает земляная пыль.

- Я хотела сказать тебе кое-что, - голос Луизы прерывается. В нем звучат новые дрожащие ноты сомнений и подлинного, а не наигранного страха. Я оглядываюсь по сторонам, пытаясь понять, откуда в машине мог оказаться еще один пассажир. Через пару мгновений до меня доходит, что никого, кроме нас с Луизой, в салоне нет, а, значит, это голос дочери Эдварда. И ее слова прилипают к моей коже, политые густой болью, как блинчики клубничным сиропом.

- В моей жизни нет смысла, и, может быть, я только для того дальше и жила, чтобы спасти своего отца. Это моя миссия.

Я хочу сказать ей, что зря она так, но переубеждать Луизу – это все равно как сбрасывать стотонный грузовик с обрыва – и долго, и глупо.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-29
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (29.09.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1657 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
0
23 natik359   (03.01.2017 21:04) [Материал]
Все сложно и не понятно, а главное не понятно, что же делать. wacko

0
22 kotЯ   (06.10.2016 09:23) [Материал]
Даже не знаю, кого пожалеть в первую очередь. И не представляю- уж если САМ Каллен облажался, то на что расчитывают девчонки? Я, лишь, на то, что дуракам везёт.

0
20 Svetlana♥Z   (01.10.2016 12:16) [Материал]
Я так понимаю, что ни денег, ни порошок Белле достать не удалось. Думаю её метание по улицам не просто эмоциональная буря. Чтобы решить вопрос с Викторией, Белле нужно что-то иметь про запас, что-то, что может помочь и ей и Мистеру Садисту. Ведь неизвестно чего добивается Виктория. Виктория думает, что гонится за ферзём, а Белле нужно подумать, как из пешки в него превратиться. sad

1
21 Bad_Day_48   (01.10.2016 19:00) [Материал]
дурь она всегда успеет взять, ей искать не нужно, она ведь знает место, а все вопросы прояснятся в следующих главах.

0
11 Lady_Darya   (30.09.2016 21:53) [Материал]
Спасибо)))

0
10 alena1987   (30.09.2016 20:00) [Материал]
Большое спасибо за проду! Мне кажется, что это самая мрачная глава. Очень интересно, кого же они найдут в помощники. Потому что я сомневаюсь, что они вдвоём справятся с Викторией.

0
19 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:28) [Материал]
к сожалению искать помощи им негде.

0
9 nikname7009   (30.09.2016 15:39) [Материал]
Спасибо, описания эмоций в этой истории всегда на высоте,
но в этой главе сравнения просто бесподобны!

0
18 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:28) [Материал]
спасибо за похвалу, хотя по моему сравнения не совсем были на высоте, несколько банально вышло и местами громоздко.

0
8 terica   (30.09.2016 15:00) [Материал]
Цитата Текст статьи
По тому, как она нервничает, я понимаю, что дела обстоят паршиво. Если эта девочка считает меня своей последней надеждой и, затаив дыхание, ждет моего решения, то мир определенно мчится на полной скорости к краю обрыва.
А ведь так оно и есть... на кого Луизе еще можно рассчитывать и у кого просить помощи. Отрезанный палец - это как -то чересчур, но цель ясна - нагнать побольше страха и подвести к черте полного согласия и послушания на любые действия...со стороны Виктории. Луиза настроена очень решительно спасти отца...да и Бэлле некуда деться от этого решения - она уже приняла его.
Большое спасибо за прекрасное продолжение.

0
17 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:27) [Материал]
ну это конечно ужасно, но для того же Эдварда отрезать кому-нибудь палец это пара пустяков, зато не нужно тратить лишние силы, доказывая всю серьезность ситуации, оппонент все поймет и сразу.

0
7 lu4ik20   (30.09.2016 12:02) [Материал]
ну и приключения нашла Белла на свою пятую точку. жила себе спокойно-преспокойно... и на те... бомба замедленного действия

0
16 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:26) [Материал]
вернее приключения нашли Беллу, она от них всегда убегала

0
6 Jate27   (30.09.2016 08:45) [Материал]
Я надеюсь, это палец не Эдварда?

0
15 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:26) [Материал]
боюсь больше ничьим он быть не мог sad

0
5 na2sik80   (30.09.2016 07:41) [Материал]
Спасибо за главу.Неудачно как-то вечером сходила Белла в магазин.Столько проблем нашла..

0
14 Bad_Day_48   (01.10.2016 07:25) [Материал]
проблемы везде найдут))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]