Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
marikabuzuk, lakunat, leser, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 69

2024-4-26
14
0
0
Глава 69

От ужаса кожа покрывается мурашками. Но очень быстро я стряхиваю ледяное оцепенение и напоминаю себе, что это всего лишь очередная уловка и мне звонит не просто маленькая больная девочка, а циничное чудовище – истинное порождение своего отца, достойное фамилии Каллен. Пора бы привыкнуть к ее истерикам и театральным эффектам, призванным принудить мир крутиться вокруг нее и выделывать сложные па, встав на цыпочки. Конечно, Луиза одинока и нет ничего удивительного в ее стремлении заполучить внимание, однако методы, которыми она добивается поставленных целей, отвратительны и вызывают во мне протест.
- Белла, ты должна приехать. Немедленно.

Поразительно, в этот раз Луиза не снисходит до просьб, а начинает сразу с приказов. Самым спокойным голосом, на какой оказываюсь способна, я посылаю дочь мистера Садиста очень и очень далеко. Напоследок желаю ей приятной и легкой дороги и собираюсь положить трубку.
- Твою мать, Белла, ты не знаешь, что вообще происходит, - Луиза разражается длинной чередой ругательств. Я слушаю просто потому, что некоторые из ее словесных оборотов весьма витиеваты и не лишены определенного шарма. В своем роде они напоминают изысканное пикантное блюдо, подаваемое на стол в исключительном случае.
- Ты не можешь отказаться.

- Как бы ни трудно тебе было это представить, но могу и откажусь.
- Не мечтай. Когда речь идет о Виктории, ничьи желания не играют роли. Ни мои, ни тем более твои.
Мне не нравится это "тем более", но я делаю вид, что не расслышала, и никак не реагирую на наглые выпады Луизы.

- Все, что тебе остается, это быть послушной и не злить Рено, если, конечно, ты не планируешь в ближайшее время умереть.

На то, чтобы смысл сказанного дошел до моего сознания, требуется некоторое время. В первые секунды я не могу понять, кто такая Виктория и почему я обязана выполнять любые ее капризы и желания. А затем перед мысленным взором встает образ роковой красотки в откровенном облегающем платье. Бледные руки, скользящие по плечам мистера Садиста, сахарная улыбка и обволакивающий голос. Рыжая бестия из ресторана. Знакомая Эдварда, и пусть меня назовут кривой табуреткой, если между ними в прошлом ничего не было. Речь, разумеется, не о целомудренных поцелуях и ночных серенадах. Однако какое отношение Виктория имеет ко мне? О чем так пылко желает поговорить? И почему связывается не напрямую, а через Луизу?

- У меня хватает собственных дел. Если твоя Виктория хочет со мной поговорить, пусть приезжает сама или назначает более подходящее время для встречи.
Луиза долго молчит. Как человек, который заранее выстроил план и не ожидает особых осложнений на первом же этапе. Она явно не приготовилась к моему отказу. В ее мире Виктории не перечат. Какая жалость, что я не принадлежу их миру и на крутизну Виктории мне плевать. В любом случае я не намерена подчиняться чужим правилам, пришла пора писать свои.

- Я сама к тебе приеду. Ты не понимаешь серьезности ситуации и не в состоянии оценить всех рисков.
- Не жди, что я назову тебе адрес.
Луиза издает злой смешок.
- Наверное, даже ты слышала про такую штуку, как спутник. А когда у человека столько свободного времени, сколько может быть у девочки-инвалида, это поистине божественное изобретение стирает границы возможного. Так что до скорой встречи. Я уже пакую вещи.

Да, я слышала про такую штуку, как спутник, но никогда не думала, что с его помощью сумасшедшая дочь мистера Садиста станет вычислять мое местоположение. Должно быть, Виктория настоящий монстр, раз в ход идут подобные средства. Пожав плечами, убираю телефон в сторону.
- Твой новый приятель?

Стоит признать, что в последнее время ко мне притягивает слишком много народу. Всем почему-то хочется со мной общаться, несмотря на то, что я сама поддерживать знакомство ни с кем не расположена. Виктория и Джейкоб – несомненные лидеры моего личного незримого рейтинга приставучести.
- Думаю, не стоит считать его моим приятелем.

- Тогда кем мне его считать? Близким другом? Возлюбленным? Я, правда, не знаю.
- Я понимаю, что ты бесишься...
Джейкоб трясет головой.
- Ты сделала мне больно.
Выносить его нытье дальше становится слишком уж трудно.

- Начинается цирк имени Джейкоба, - вздох, вырывающийся из меня, тяжел, как бетонная плита, и он разбивает плотину сдержанности. - Смотрите все на мои раны, я такой несчастный, я один страдаю за целый мир, - слова хлещут бурным ядовитым потоком. - Пока другие веселятся и предаются разврату, я утираю кровавые слезы. Хватит, Джейк. Мне приходится намного тяжелее, чем тебе, но я не кричу о своих трудностях на каждом углу и не выливаю на чужие головы свои проблемы, как ведро с помоями. Мне не нужно твоего сочувствия, но не жди его и от меня.

- Я не жду сочувствия. Я всего лишь хочу для себя понять, почему ты так поступила. Почему предала меня и бросила ради какого-то ублюдка. Разве я не окружал тебя заботой, и разве не было между нами взаимных чувств? Неужели ты всегда притворялась, лгала? - Джейк поднимает на меня свой хватающий за душу взгляд больной собаки, пронзающий, подобно пуле навылет. - Белла, скажи, ты меня вообще любила?

Столь очевидное и легкое "нет" чуть не срывается с моего языка. Это так заманчиво и является именно тем, чего я хочу. Мое «нет» разрубит последние узы между нами и позволит освободиться хотя бы от Джейкоба, даст возможность стать более маневренной, отцепив вагон изживших себя привычек, маскирующихся под любовь. Но буквы намертво приклеиваются к языку, не желая соскакивать и обретать звучание. Буквы остаются буквами, так же как мои желания остаются всего лишь желаниями. Как бы я ни злилась на Джейка сейчас и ни стремилась избавиться от его присутствия, нас связывают месяцы и годы. Груды общих воспоминаний все еще не позволяют совершать резких движений. Может быть, я его не любила, но он был моим близким другом и в трудные минуты, как правило, оказывался рядом. Он был опорой, спасителем и защитником. Правда, каждую из данных ролей Джейк играл из рук вон плохо, не забывая в любой ситуации поставить себя на первое место и держать в приоритете собственные устремления и выгоды, а уж потом соблюдать мои. Вспомнить хотя бы последний случай возле его дома, когда он даже не попытался оградить меня от наркоманов. Потому что, во-первых, это угрожало его здоровью, а уж, во-вторых, моему. Он просто стоял в стороне. Как всегда.
- Люди меняются. Я изменилась, и мои чувства к тебе претерпели изменения.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-29
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (15.09.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1628 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 natik359   (03.01.2017 19:05) [Материал]
Луиза хоть и девочка-инвалид, но захочет достанет и думаю в этой ситуации Белле бы стило прислушаться к ней. А Джейкоба Белла быстро заткнула.

0
21 Неважно   (27.09.2016 15:17) [Материал]
Спасибо за главу!Думаю ничем хорошим здесь и не "пахнет" раз уж Луиза приехала к Белле..

0
10 Jate27   (17.09.2016 08:46) [Материал]
Жутко интересно, что там с Эдвардом )) жду жду главы))

0
16 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:24) [Материал]
ну как мы знаем через отрывки от лица Эдварда ничего хорошего с ним не случилось, однако Белла спешит на помощь, враги трепещите)))

0
17 kotЯ   (19.09.2016 11:29) [Материал]
biggrin Гдеэто и как это, она спешит? surprised

0
20 Bad_Day_48   (19.09.2016 18:32) [Материал]
сейчас подождите, она всем наваляет smile ну почти

0
9 terica   (16.09.2016 16:01) [Материал]
Наконец- то Бэлла смогла найти в себе смелость закончить отношения с Блэком...и даже довольно корректно.
Но я не думаю, что Луиза шантажирует Бэллу - все гораздо сложнее и опаснее... Эдвард у Виктории в плену, прикованный наручниками и это приманка для Бэллы, ради него она даст требуемое Виктории ( наверное, это наркотики в очень большом количестве), но Виктория и сама Бэллу найдет..., зачем она позвонила Луизе и зачем та собирается приехать к Бэлле? Все, фантазия у меня кончилась...
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
15 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:23) [Материал]
да все просто конечно же, Эдвард у Виктории, Виктория отправила некое жуткое послание его дочери, почему бы не собрать сразу и Беллу и девочку, как двух человек через которых можно управлять самим Эдвардом. К тому же если действовать через дочь это наверняка, а то ведь пошли она сообщение Белле и кто знает чтобы та сделала, для Виктории Белла пока что не так понятна, или точнее ей не понять таких как Белла. Но а вообще кое-кто подбросил Виктории эту идею wink

0
18 kotЯ   (19.09.2016 11:32) [Материал]
Не так много действующих лиц в истории и я могу, лишь, прредположить: неужели Элис?

0
19 Bad_Day_48   (19.09.2016 18:32) [Материал]
нет, ей-то это вообще не нужно.

0
8 Natavoropa   (16.09.2016 13:21) [Материал]
Я думаю, Луиза действительно запаниковала, скорее всего она узнала, что Эдвард у Виктории.
Спасибо.

0
14 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:20) [Материал]
да, Виктория прислала ей сообщение. И ведь не просто узнала, вобщем скоро все станет ясно и причина такой реакции.

0
7 alena1987   (15.09.2016 23:26) [Материал]
Джейк действительно достал! Ей нужно было сказать "нет", чтобы он уехал домой жалеть себя. А так он может остаться, пытаясь опять поменять ее, ну и соответственно ее чувства.) А с Луизой Белла поступила правильно, хватит род ее дудку плясать. Еще бы теперь суметь с Викторией разобраться и остаться в живых) Спасибо за главу!

0
13 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:19) [Материал]
не все могут поверить в такую перемену с Беллой, вот и Джейк не может, столько лет она была как безвольная кукла и разрешала любому управлять своей жизнью, ее отпор просто не укладывается в привычные рамки

0
6 Lady_Darya   (15.09.2016 22:30) [Материал]
Спасибо)))

0
5 galina_rouz   (15.09.2016 21:55) [Материал]

0
4 Svetlana♥Z   (15.09.2016 21:19) [Материал]
Кажется изменения в Белле налицо! Ею тяжело помыкать, даже Лизе не удаётся. Джейкобу Белла даёт правильный отпор, пусть поблагодарит, что его сходу не выгнали. А вот веселит одно, не то, что наша девочка-калека едет к Белле, а как она это сделает? Наймёт водителя, а что с документами? Или её люди Виктории доставят? С кем же Белле посоветоваться? surprised wink

1
12 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:17) [Материал]
ну Луиза девочка самостоятельная, не первый раз предпринимает разные авантюрные выходки, желание есть, деньги тоже, остальное дело техники) Белле нужно решать все самой, в этом и дело, никто даже Эдварда за нее не решит.

0
3 prokofieva   (15.09.2016 21:01) [Материал]
Почти семьдесят глав , все нервы вымотали Белле . То Эдвард , то его семейка , теперь Джейк . Как железкой по стеклу , откуда у неё терпение берётся ? Что уж там у них нормальных-то , совсем нет ? Спасибо за главу , и хоть чуть-чуть нам позитивчику , дорогой автор добавить , не желаете ?

0
11 Bad_Day_48   (18.09.2016 07:16) [Материал]
про нормальных чего писать, все слишком просто и очевидно, а с психами разными и прочими маньяками есть где разгуляться) я б добавила позитива, но история уже давно написана и закончена, так что теперь уж все как написано, так написано wink

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]