Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 38

2024-3-28
14
0
0
Глава 38

Я не знаю, когда он успел оказаться рядом. С ним такое часто бывает, его движения для меня слишком уж стремительны. Вот он сидел, и темный плащ подступившей ночи лежал на его плечах, а вот уже спокойно открывает дверцу. Вечер теплый, ветер, влетевший в салон, нежнее шелка, он гладит по голым ногам. Ветру смешно, мне не очень. Мне совсем, совсем невесело. Пальцы мистера Садиста – холодные и жесткие, как стальной браслет – обхватывают запястье. Один рывок, и он вытаскивает меня из машины. В пробитой последними отблесками дня темноте я вижу только строгие шпили елей и пучки кустарника. Ничего, что могло бы вселить в меня оптимизм относительно будущего. В самом деле, одинокая могила на краю леса не выглядит оптимистично. Хреново она выглядит, если честно. Я не хочу подобного для себя, но противопоставить омывающему меня океану злости нечего.

- Эдвард, я не думала тебя оскорблять.

Он лишь улыбается. Прикрыл глаза и улыбается, но я чувствую его бешенство, не в последнюю очередь через сомкнувшиеся на руке пальцы, в которых грохочет бешеный ритм его сердца. Похоже, все это время, находясь на краю пропасти, он лишь выглядел спокойным, как если бы стоял на ровной дороге. Его непоколебимость и отстраненность ввели меня в заблуждение. И ладно бы я просто вывела его из состояния равновесия, но поскольку за спиной у мистера Садиста была целая бездна безумия, то он туда и упал. Я его столкнула, а обратно мне его, совершенно точно, не вытянуть.

Я пытаюсь вырваться. Лицо словно оклеили листом сырой бумаги. И будь возможно умереть от обезвоживания, просто плача, я бы, наверное, умерла – вся вода в моем теле обратилась в слезы. Я скулю. Я упираюсь. Из ран на босых ногах быстро начинает сочиться кровь. Я кричу и изворачиваюсь, но мистер Садист с издевательской легкостью ловит меня и заводит руки за спину.

В фильме нас бы в последний момент окликнул запозднившийся любитель природы, выбежала из-за деревьев собака. Будь фильм совсем дерьмовым, прилетели бы пришельцы. Но когда в реальности звонит телефон, даже это не помогает. Мистер Садист забрасывает мобильный в салон, где тот продолжает биться в агонии входящего вызова. Абонент недоступен, он занят убийством. Убийство? Он же меня убьет! Стоит открыть этому слову дверь в свои мысли, как ноги отказывают. Это слово, как острый нож, подрезает нервные окончания под коленными чашечками. А, может, это планета стала стремительнее вращаться, и я просто за ней не успеваю. Она убегает из-под ног быстрее, чем я успеваю сделать следующий шаг. В результате я падаю, но, на самом деле, нелепо проседаю – колени не касаются усыпанной иглами земли. Два дюйма отсюда и до вечности.

Идти я не могу, но мистер Садист с легкостью меня тащит, ухватив за руки. Сил на то, чтобы вырываться, не осталось, а в голове вместо боли стоит вязкий туман, притупляющий мысли. Я не кричу, я вою, как, наверное, воет попавшее в капкан животное. Вот только говорят, чтобы вырваться, животное может отгрызть себе лапу. Я не могу. И поэтому вою. Первобытный страх стирает человека. Там, где властвует первобытный страх, еще не придумали слов, не построили цивилизации и не выучили законов. И уж точно еще не слышали о поганой морали – изобретении слабых, тоже хотевших выжить.

Но самое обидное, я понимаю, что главная жертва, принесенная мной в жизни, оказалась напрасна. Я тихо плыла по течению, но и этого было мало. Отстранившись, я возвела надежные стены. Я переломала себя и не пошла дальше. Отринула тысячу блестящих возможностей ради существования. Отдала немало за то, чтобы просто жить. За то, чтобы делать вдохи и слышать, как мерно бьется сердце. Каждый день его тихий стук говорил мне о том, что все верно. Так вот же, ни хрена подобного. В расчете нашлась фатальная ошибка, я скоро умру. И то, чего я боялась больше всего, свершится – слабый трепещущий светоч моего разума погаснет. Даже если за чертой что-то есть, я не уверена, что сохраню себя, свои мысли и мою суть неизменными. Там уже буду не я, а, наверное, некая часть целого, частица абсолюта, крупица космического единства. Короче, безликое ничто. И это уж не говоря о том, что у моего тела тоже были свои радости. Теплая чашка в замерзших руках и струйки тепла, бегущие по венам. Скользящие по лицу косые лучи, которыми солнце прощается на закате, разливаясь плавленым золотом и малиновым вареньем по небесной чаше. Снежинки, целующие щеки и нос, пока идешь, утопая в снежной вате. Тишина. Немного тусклой радости. Замкнутый мир. И я лишусь последнего. Тоскливая мысль обжигает, опять и опять вспыхивая в отупевшем мозгу.
Эдвард тащит меня дальше. Но для любой драмы главное – это выдержать временные рамки, ведь драма хороша своей остротой. Поэтому уже через пять минут и страх, и чувство отчаянья притупляются. Я готова страдать бесконечно, как в аду. Но не в аду, а на земле. Главное, чтобы мы никогда не пришли к конечной точке. Боль в ногах не кажется такой уж страшной. Я смогу ее вынести, смогу еще терпеть хоть три круга по лесу. Но я не хочу подыхать.

Когда мистер Садист останавливается, я начинаю рыдать, словно подключился резервный бак со слезами. Я рыдаю и сама же глотаю соленые слезы вместе с прилипшей на лицо землей и гнилыми листьями. Мне не приходит в голову их выплюнуть, а, может, я намерено вбираю в себя тлен. Мне хочется быть готовой, пропитаться этим вкусом увядания, примириться. Я много с чем примирялась, но смириться со смертью не так легко, как с пустотой жизни – она слишком чуждая для человека, слишком огромная.

Я снова пытаюсь вырваться. Собираю оставшиеся силы, как нищие собирают с земли последние мелкие монетки. И как они, я надеюсь, что этого хватит для того, чтобы прожить еще хоть один день. В душе я знаю, что гнусно лгу себе и насколько дешево стоит моя неправда. Она ничего не стоит, она даже не успокаивает.

Стало еще темнее, сумерки уплотнились, и я понимаю, что перед смертью абсолютно потерялась. Проступающие из темноты очертания выглядят плохо проработанными картинками – торчащие в стороны аляповатые ветки, блеклое пятно озера с примитивными штришками ряби, размытые полосы неба. Не хватает четкости и прозрачности. Не хватает ярких цветов, черный душит волю и напоминает о похоронах. Закрыв глаза, я вижу Розали и маму в черном. Летящие на крышку гроба черные комья земли. Священника, держащего в руках молитвенник в черной обложке. В моем настоящем и будущем остался лишь этот цвет и ничего больше. Черный как небытие, в которое я вскорости уйду.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-22
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (28.01.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2470 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
0
26 natik359   (23.10.2016 00:01) [Материал]
Белла конечно перегнула палку с оскорблениями, но так жестко с ней обходится, тоже считаю не правильным dry

0
25 Неважно   (09.03.2016 16:41) [Материал]
Хорошо хоть есть уверенность что он её не убьет, а так если бы не продолжение истории.. можно было бы вполне ставить печальный конец истории ))) Спасибо за главу

0
24 Svetlana♥Z   (07.02.2016 20:24) [Материал]
"Я тихо плыла по течению, но и этого было мало. Отстранившись, я возвела надежные стены. Я переломала себя и не пошла дальше. Отринула тысячу блестящих возможностей ради существования. Отдала немало за то, чтобы просто жить. За то, чтобы делать вдохи и слышать, как мерно бьется сердце. Каждый день его тихий стук говорил мне о том, что все верно. Так вот же, ни хрена подобного. В расчете нашлась фатальная ошибка, я скоро умру." cry cry cry Для того, что бы жить нужно: мечтать, хотеть, ставить цели. По сути жизнь Беллы - это смерть, вернее то, что приходит за ней... И даже не понятно, почему она так цепляется за выживание, старается выжить...

0
14 lenuciya   (29.01.2016 18:19) [Материал]
Вот девушка доиграется-то...

0
23 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:42) [Материал]
не думаю, что она оставит своих тараканов в прошлом и перестанет играться)))

0
13 prokofieva   (29.01.2016 16:25) [Материал]
Что , так сильно , покойную жену , ненавидел ? Или боится , возрастающей любви к Белле ? Спасибо , за главу .

0
22 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:41) [Материал]
наоборот сильно любил свою жену и не позволит Белле ее оскорблять

0
12 Стефания   (29.01.2016 16:18) [Материал]
прям страшно за нашу героиню, но он вроде как улыбается, может очередная трепка нервов

0
21 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:41) [Материал]
очередная, но тут уж Белла сама напросилась

0
11 Golden-daisy   (29.01.2016 12:21) [Материал]
Сейчас как привяжет ее к дереву ,а потом вернется через пару часов уже успокоившимся... smile шучу...ну не будет же он ломать то что так долго строил?
Спасибо за главу

0
20 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:41) [Материал]
прямо в десятку, ну кроме дерева smile

0
10 na2sik80   (29.01.2016 12:12) [Материал]
Ох...какой ужас....может эта эмоциональная встряска часть плана Эдварда???В самом деле...не будет же он ее убивать????

0
19 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:40) [Материал]
бояться что он убьет Беллу не нужно, просто потому что это сделает продолжение истории невозможным)

0
9 Natavoropa   (29.01.2016 10:46) [Материал]
За глупость не убивают, надеюсь на это.
Спасибо.

0
18 Bad_Day_48   (29.01.2016 20:40) [Материал]
конечно не убивают)

0
8 жанета   (29.01.2016 09:52) [Материал]
Большое спасибо за главу , скорее бы продолжение почитать )

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]