Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 130
Пользователей: 9
SDASHA1962, Nuka, mashenka1985, Rirysha, Marishik_V, mistyurinaviktoria, 77777Змейка77777, sobolevalena14071973@mail, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 27

2024-3-28
14
0
0
Глава 27

Розали появляется не в самый подходящий момент. Именно тогда, когда я с набитым пастой ртом встаю под душ. Вообще, тут любой момент был бы неподходящим. Просто потому, что я не хочу появления Розали в своем доме до тех пор, пока здесь же находится мистер Садист. Мне кажется, из их встречи ничего хорошего не выйдет. И будет замечательно, если просто не случится катастрофы. Хотя, казалось бы, взрослый мужчина, взрослая женщина. Усмехаюсь. Взрослый психопат с чертовой кучей нерешенных внутренних проблем и взрослая вздорная, привыкшая никого не слушать, женщина. Возможно, если я дам Розали нож, у меня появится шанс избавиться от мистера Садиста. А, возможно, она понравится ему куда больше, чем я. Слишком многое возможно.

Оставив краны открытыми, я осторожно подхожу к двери. Прикладываю ухо к тонкому дереву и пытаюсь разобрать, о чем они разговаривают. С мокрой головы стекают холодные капли воды, влажная кожа покрывается мурашками. Наверное, разумнее было бы все же принять душ и выйти из ванной, но я так редко действую, согласуясь с голосом разума, что мне проще замерзнуть и умереть от воспаления легких, чем начать думать головой и действовать логически.

- Вдова Хейл, - голос у мистера Садиста, как всегда, ровный. Четкий. Как молоток, а слова, как гвозди. Расслышать ответ Розали не получается, все, что я разбираю, это шипение рассерженной змеи. Еще бы, на моей памяти вдовой ее называл разве что священник, да и то на похоронах. Как говорится, ситуация позволяла. Но чтобы какой-нибудь хам сказал ей это в лицо, такого не было, и это обязано плохо кончиться.

- Можно подумать, я в чем-то слукавил.

Опять змеиное шипение и стук каблуков.

- Я буду называть вас вдовой Хейл, и ничего вы не сможете сделать. По крайней мере, до тех пор, пока не поймаете в сети новую жертву и не станете миссис кто-то там. К счастью, с этим у вас проблем не бывает, так что я уверен, при следующей встрече ситуация естественным образом переменится.
У меня не хватает воображения придумать хоть одну причину, по которой мистер Садист нападает на Розали. Или это всего лишь очередное проявление его неадекватности и мне не стоит искать логику там, где ее нет?

Задумавшись, я наваливаюсь на дверь чуть сильнее, а поскольку замок не защелкнут, то этого оказывается достаточно для того, чтобы дверь открылась и я выпала из ванной, сделала по инерции пару шагов вперед и вцепилась в руку мистера Садиста.

- Восхитительное появление русалки из пенных вод, - комментирует мистер Садист, и по его тону трудно сказать, что он в самом деле не восхищен. А восхищаться-то ведь тут нечем. Растерянная мокрая девка, абсолютно голая и красная от стыда. Не самый элегантный мой выход, но самый эффектный, вот это точно. Розали в шоке и только моргает, застыв и не донеся руки до открытого рта.
- Белла, а ты не хочешь одеться? - кое-как справившись с собой, выдыхает подруга только спустя минуту. Целых шестьдесят секунд, в течение которых я не знаю что делать и понимаю по сути только одно – мистер Садист пожирает взглядом каждый миллиметр моего обнаженного тела. Разумеется, он играет роль парня Беллы Свон и роль ему много чего позволяет, но мне чудится в этом разглядывании и его личный интерес.

- Вдова Хейл, лучше вам уйти. Белле потребуется время для того, чтобы придти в себя. Ваше присутствие ее смущает еще больше.

- А ваше?

- Ну к моему-то она привыкла. И поверьте, ничего нового я не увидел, ничего такого, чего не видел бы раньше.

После встречи с мистером Садистом я явно стала чаще взывать к Господу. Не сказать, чтобы мои просьбы были исполнены любви и милосердия, но, по крайней мере, они искренние. Я искренне прошу Бога, чтобы он немедленно прикончил Эдварда, не дал ему унизить меня сильнее и остановил уже этот фарс.

- Давайте встретимся чуть позже, за обедом? – предлагает Эдвард.

Розали соглашается и выбирает один из самых дорогих ресторанов – она все еще хочет сохранить лицо. Попытка довольно жалкая, и мистер Садист с легкостью отбивает эту подачу. Безразлично кивнув, он буквально выставляет Розали вон.

Момент истины или как там оно называется? Полная задница, вот как. Короче, я в полной заднице. Голая и поблизости нет ничего, чем можно было бы прикрыть наготу, а дверь в ванную перегораживает Эдвард. Стоит мне только сделать шаг, как он сможет меня схватить, и тогда мы не просто будем рядом, а я при этом буду без одежды. Это совсем другой расклад. Говорю же, я в заднице и спасение невозможно.

- Ты стесняешься своего тела?

- О господи, тебе легко так говорить, это же не ты стоишь без трусов.

- Могу их снять.

Не знаю, можно ли покраснеть сильнее, но, кажется, умереть от стыда вполне реально. Я уже на пороге вечности, стоит мне только представить, что в этой ситуации голыми окажемся мы оба. Это настолько пугает своей дикостью и новизной, что сильнее всего на свете я хочу, чтобы так оно и случилось. Но поскольку все мы дети условностей, а правила приличия велят мне рьяно отрицать наличие подобных фантазий, то я истово и отвергаю – мотаю головой так, что мокрые волосы больно хлещут по спине и плечам.

- Белла, а что тебя так напрягает?

- Ты, на хрен, шутишь? Я, на хрен, знаю тебя два дня, и это меня напрягает.

- Считаешь, вид обнаженной женщины меня смутит? Удивит? Порадует?

- Это викторина? Тогда вариант «С» - порадует.

- Ну тогда уж вариант «Д», - говорит мистер Садист и, сделав несколько широких шагов, оказывается в паре дюймов от меня. Словно раздумывая о дальнейшем сценарии, он осторожно проводит пальцами по предплечью, переходит на плечо и шею. Если он еще раз спросит, что меня напрягает, я скажу ему: "трахни меня". Пусть вообще хоть что-нибудь спросит. Но он, разумеется, не спрашивает. Зачем вопросы тому, у кого есть все ответы.

Он просто молча разглядывает не прикрытое одеждой тело. И я клянусь, ни один кардиолог после такого не найдет моего сердца, я и сама не найду – оно просто куда-то провалилось и там замерло, хотя только что отсчитывало удары со скоростью машинки для денег, считающей новенькие банкноты. Сотен пять в минуту, не меньше.

- Глядя на тебя, Белла, я не могу понять себя.

Господи, господи, господи, да заткнись ты. Мне ведь не нужны откровения. Я поняла, что просто хочу зайти дальше. Определенно дальше, чем заходила с Джейком. А с ним мы, собственно, уже почти дошли до конечной стадии. Теперь же я хочу пройти и ее. А вместо этого голая и почти сухая – ну, в смысле, что кожа уже высохла, а так я бы не сказала – стою тут и слушаю все эти признания. Просто исповедь какая-то, но весьма странная.

- Это нечто мне недоступное. Я часто спотыкался, налетал на стены и подходил к преградам. Но с тобой это не кочки, стены и преграды, это бездна, - он прикрывает глаза, и я впервые вижу, как проступает печать усталости на его лице. - Не та бездна или пустота, которой ты являешься. Хотелось бы думать, что это просто физиология и прочая херня, но иногда мне непросто, поэтому давай договоримся – ты не станешь усложнять мне задачу.

- Я помню, усложняя задачу тебе, я усложняю ее прежде всего себе. Но это же не я. Я ничего не делаю. Это все ты сам.

- Ты выскочила из ванной без белья.

- Ты сам заставлял меня раздеваться.

- Я должен был себя переломить.

- Видимо, ты что-то там у себя не доломал. Схалтурил, Эдвард? Никакой ты не супергерой, и достаточно голой груди, чтобы разбить в прах все твои щиты и крепости, - слова вылетают раньше, чем рождается мысль, теперь-то я это знаю. Неужели нельзя было, как обычно, промолчать? Но тут, похоже, как с поездом – спустив один вагон под откос, пускаешь и весь состав. Послав Эдварда один раз, я, кажется, запустила некую реакцию в собственной голове и теперь еще долго буду пожинать горькие плоды.

- Попробуй.

После такого решительного "попробуй" я думаю, что он развернется и уйдет, но он продолжает стоять с прикрытыми глазами.

- Понятно, ты опять тренируешь свою выдержку. Ладно, не спеши, я еще могу постоять, раз тебе это так необходимо.

- А послать меня не хочешь, как утром?

- Нет, не хочу.

- Кто бы сомневался. Твоя озабоченность была видна сразу.

- Знаешь что, я замерзла. Поэтому или мы разбегаемся и я наконец оденусь...

- Или что?

- Ну не знаю, с девственницами же ты не спишь.

- Я просто не люблю с ними спать, но я же не говорю, что мне никогда не приходилось.

- Мы опять препираемся.

- Хорошо, давай помолчим.

- Нет. Мне надоело.

Я пытаюсь развернуться, но уж, конечно, мы еще ни один разговор не закончили тогда, когда этого хотела я, почему же теперь он должен делать исключение. Тот факт, что в этот раз на мне нет белья, кажется, ничего не меняет, или, напротив, лишь все усугубляет. Ловко схватив за руку, Эдвард вновь притягивает меня к себе. И судя по всему к нему в этот момент вернулось самообладание. Я вновь напомнила ему, что являюсь жертвой, которая полностью в его власти и не умеет быть непреклонной. Мне нужно было стоять до конца, вот.

ФОРУМ

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-18
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (13.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2793 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 natik359   (13.09.2016 15:58) [Материал]
biggrin пока первая очень веселая глава, но хоть сейчас видна была реакция от Эдварда, не каменный он, хоть и пытается. biggrin

0
32 Неважно   (24.12.2015 16:25) [Материал]
Белла не была бы собой если бы не выпала голая из двери) biggrin
Такой милый разговор у Роуз и Эда))) Спасибо за главу!

0
28 kotЯ   (16.11.2015 18:14) [Материал]
ВСе повествование идет от лица Беллы, поэтому сказать наверняка, что у Эдварда нет к ней чувст мы не можем. А они есть. Пусть Это презрение, злость...а теперь вот еще и узнаем, что это интерес.

0
31 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:20) [Материал]
все верно, но не совсем интерес, а уж точнее половое влечение

0
27 Natavoropa   (16.11.2015 09:52) [Материал]
Вдова Хелл, и откуда узнал, ведь не сама же Розали так представилась, получается, что навел справки о подружке, голая Белла, это могло произойти только с ней. biggrin
Спасибо.

0
30 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:19) [Материал]
конечно разузнал, когда узнавал о Белле и такое точно только с ней и могло случиться smile

0
26 Elena18   (16.11.2015 01:23) [Материал]
О, ну наконец-то признаки жизни в этом роботе)) Спасибо за главу

0
29 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:15) [Материал]
было бы не интересно если бы он так и остался роботом))

0
24 ariiana   (15.11.2015 14:59) [Материал]
Вот и стой до конца! Давай, Белла, до чего-то вы же должны договориться. cool

0
25 Bad_Day_48   (15.11.2015 15:46) [Материал]
возможно Белла еще не достигла того уровня, чтобы они могли договариваться на равных)) это еще была так пристрелка орудий, а не само сражение

1
23 Pinenuts   (15.11.2015 11:52) [Материал]
Оххх, как же мне нравится эта глава happy Наконец-то хоть какая то желанная реакция от Эдварда cool

0
15 Jate27   (14.11.2015 22:25) [Материал]
Определено, любимая глава из вышедших) хоть что-то от Эдварда

0
22 Bad_Day_48   (15.11.2015 09:38) [Материал]
самая смешная это точно)) спасибо

0
14 marykmv   (14.11.2015 21:43) [Материал]
Русалка из пенных вод :)))

0
13 Meda5540   (14.11.2015 18:35) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]