Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
marikabuzuk, innamiroshnychenko, 33224455wer, lanna999, nasty31029, АнгКаллен, Yuli596, Ryabina, siliniene7, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 24

2024-4-26
14
0
0
Глава 24

К моему удивлению, мы не делаем попыток оторваться. Никаких крутых разворотов и неожиданных перестроений. Не сказать, чтобы меня это сильно огорчало. Учитывая бутылку вина, выпитую Эдвардом за ужином, отнюдь нет. Мнимая опасность не так страшна, как картинка, на которой мои мозги размазаны по асфальту. Полчаса и мы благополучно добираемся до дома.

Оказавшись в знакомых стенах, я испытываю облегчение. Хочется упасть на колени и поцеловать пол. А еще хочется снять платье и трусики. Встать под обжигающий душ и смыть с себя если не бесконечный день, то хотя бы грязь.

- Тебе стоит чаще убираться дома, - оглядываясь по сторонам, замечает Эдвард.

- Ну, знаешь что, не нужно давать мне советов по каждому поводу.

- Просто попробуй хоть однажды разгрести весь этот хлам, и ты поймешь, как влияет на человека обстановка. Невозможно ясно мыслить, когда рядом такая свалка.

- Я не нуждаюсь в ясном мышлении.

- Займемся этим вопросом завтра, - отрезает мистер Садист. Вот еще одна градация безразличия. Холодная решимость. Ему плевать на мое мнение. Он выбрал мне чертово жертвенное платье, а сейчас пришел в мое жилище и заставит убираться.

- Ты что, будешь ночевать у меня? - эта мысль освещает мою уже начавшую погружаться во мрак тупой усталости голову подобно вспышке молнии. Или, лучше сказать, подобно вспышке света посреди темного леса. Как будто шла я себе и вдруг узрела свет. Только ничего хорошего в этом нет, и это не просто какое-то там прозрение, а первый признак надвигающейся беды.

В мыслях я еще молю всех известных богов – нет, только не оставайся, тебе наверняка есть чем заняться. Но то ли заняться ему нечем, то ли ему гораздо интереснее мучить меня, чем делать что бы то ни было, но он лишь молча кивает. Краткий, как судья, сокрушительный, как удар тупым ножом исподтишка.

Не уверена, что смогу пережить еще один кошмар. Говорят, все пройдет, пройдет и это. Но что-то я сомневаюсь. И если оно пройдет, то какую цену придется заплатить? Я и так уже одной ногой в кабинете психоаналитика – фигурально, конечно, так как ни за что не стану никому изливать душу, тем более незнакомому человеку с кучкой красивых дипломов на стенах. Я лучше сойду с ума, к чему все и идет. Причем весьма похвальными темпами.

- Зачем? - наконец подаю голос. В самом деле, какой ему смысл меня сторожить. Ясно же, что никуда я не сбегу. Мне некуда бежать, и даже край света не выглядит надежным убежищем от мистера Садиста.

- Будешь привыкать ко мне. Мы теперь не чужие люди. Ты моя девушка.

- А ты правда считаешь, что я за два дня смогу разучить роль твоей подружки?

- Ты неверно ставишь вопрос.

- И как мне его ставить?

- Спроси лучше, как часто я не получаю того, чего хочу?

- Точно не скажу, но я знаю, что один раз тебя все-таки обломали и не купили собаку. Если только вся эта история правдивая, а не очередная твоя маска.

Я торжествую победу, кажется, впервые за весь день даже улыбаюсь. Я считаю, что очень красиво поставила его на место. Ну не то чтобы прямо поставила, но не растерялась же. И, вообще, попала своим ответом в самый центр мишени. Молодец Белла, двести очков твои и враг повержен.

- Это было один раз, и с тех пор подобного со мной не происходило, - спокойно говорит мистер Садист, и, если честно, он не выглядит уязвленным. Он, как и раньше, выглядит весьма самоуверенным ублюдком, холодным и внушающим страх.

Оказавшись в своей комнате, я первым делом закрываю дверь на замок. Впервые в жизни. Я даже позабыла, что у меня есть этот чертов замок и чертов ключ к нему. Лишний повод убедиться в том, что вещи, которыми не пользуешься десять лет, внезапно оказываются нужными, более того, необходимыми, как воздух.

Немного успокоившись от осознания того факта, что теперь нас с Эдвардом разделяет хотя бы стена, снимаю ненавистное платье. Зажатое в моих пальцах, как в тисках, выглядит оно подобно белому флагу. Довольно жалко. На долю секунды я воображаю себя убийцей с трупом на руках. Или с безжизненным телом замученного праведника. Это платье будет сниться мне в кошмарах, нет сомнений.

Порывшись в шкафу, нахожу более-менее чистую футболку. Мерзкий голосок в голове ухмыляется – чертов мистер Садист был прав. Убирайся ты дома чаще, у тебя, возможно, были бы чистые вещи, поиски которых могли занять меньше двадцати минут. Вот ведь, твою мать, несправедливость. Жила я, а тут пришел какой-то умник со своими правилами и стал указывать, что мне делать, как одеваться и кого из себя изображать. Может, я и ошибалась, но разве не имеет любой из нас права ошибаться и выбирать свой путь самостоятельно. Будь мне нужна помощь, я бы попросила. Но мне помощь не нужна.

Чем больше я думаю, тем сильнее понимаю, что, вообще-то, мне нужна способность перемещаться во времени. Я бы предпочла оказаться той ночью на той же улице. Но уж теперь я бы не стала срезать угол. Однако мерзкий голосок в голове снова смеется – еще как стала бы, бегом побежала, стараясь успеть до конца разборки. И что прикажете делать с этими контрас в собственной башке?
Сквозь дверь мистер Садист желает мне доброй ночи.

- Пошел ты, - бурчу себе под нос. - И тебе тоже, - говорю уже громче, чтобы он слышал и не захотел войти. Плыть по течению и принять правила его игры все еще остается актуальным советом, и, пожалуй, мне стоит и дальше следовать ему, как бы сильно я ни злилась и что бы там себе ни думала.
Ночью я просыпаюсь от ощущения жажды. Такое и раньше бывало. Вот чего раньше не бывало, так это проблем с тем, чтобы пойти и налить себе стакан воды. Оно и понятно, раньше поблизости не ошивался чужой и пугающий до дрожи в коленях мужик. Может, я и позволила бы себе засохнуть от жажды, не будь банального интереса. Даже мне ясно, что желание выпить это только предлог. На самом деле мне безумно интересно посмотреть на спящего мистера Садиста. Стал ли он во сне чуть менее пугающим и где устроился спать? Трудно представить такого человека, как Эдвард, на моем засыпанном тряпьем и взывающем к услугам химчистки диване. По-моему, подобная картина достойна того, чтобы сохранить о ней воспоминания.

Набросив халат, босиком подхожу к двери. Боюсь открыть замок, не создав при этом шума, подобного взрыву бомбы в каком-нибудь аэропорту. Все будет точно так, как и показывают в новостных сюжетах про теракты – треск, шум, а потом мои сдавленные стоны. Не от боли, конечно, от разочарования, но тем не менее. Тут явно нужен кто-то более ловкий и удачливый. И про мою ловкость, и про мою удачу доподлинно известно только одно – их у меня никогда не было. Будь у меня и то, и другое, разве спал бы на моем диване мистер Садист? И разве пришлось бы мне, скрючившись и затаив дыхание, пытаться открыть дверь спальни? Как будто я совершаю побег из тюрьмы. В своей квартире не могу свободно переместиться из одной комнаты в другую.

Когда я переступаю порог, то не могу сдержать вздох. Разочарование. Мистер Садист не спит. Сидит на диване. Перед ним на столе пирамида – ноутбук, ежедневник, пачка сигарет. От сложного к простому – неплохой такой символ, но я без понятия, что бы это значило.

- Не спится, присаживайся, - мистер Садист, не отрываясь, смотрит на сомкнутые пальцы. Его голос звучит приглушенно. Но таково свойство ночи – разбавлять цвета, размывать острые грани. Делаю несколько шагов, а потом спрашиваю зачем. Мне нужен стакан воды, но никак не разговор посреди ночи. Еще, чего доброго, мы начнем изливать друг другу душу. Хотя, конечно, от мистера Садиста я ничего такого не жду, а вот от себя ожидаю и этого, и чего похуже. Ночь она такая злодейка, умеет виртуозно обманывать.

- Тебе спать не нужно?

- Мне не хочется. Решил немного почитать, - мистер Садист показывает на книгу, лежащую на диване, недавно законченную мной. - Ты меня смогла удивить, Белла. Я и в страшном сне не мог представить, как ты читаешь нечто подобное. Браво! – Эдвард хлопает в ладоши.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (23.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3090 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
0
25 natik359   (13.09.2016 15:04) [Материал]
Вау! Неужели хоть в чем-то, но Белла смогла удивить Эдварда! smile

1
24 Pinenuts   (15.11.2015 11:32) [Материал]
Белла уже по крайней мере находит силы найти отпор ему. Молодец.

0
23 Meda5540   (14.11.2015 18:17) [Материал]
Спасибо

0
22 Best_Nik_name   (27.10.2015 16:32) [Материал]
О! Белла наглеет потихоньку(это хорошо) biggrin Как говорится: с кем поведешся... Спасибо, жду продолжение.

0
21 Natavoropa   (26.10.2015 11:04) [Материал]
Интересно, и часто Эдвард по ночам не спит, или его чужая обстановка напрягла. smile

Спасибо.

0
18 prokofieva   (24.10.2015 09:17) [Материал]
По-моему , Белла становится , лучше . У Беллы много комплексов , слишком , много . И кажется , Эдвард помогает ей . Белла уже не "зажатая " ,по чуть-чуть , открывается . Спасибо огромное , за главу .

0
20 Bad_Day_48   (24.10.2015 13:51) [Материал]
я же обещала smile

1
17 Коломийка   (24.10.2015 08:24) [Материал]
Белле нужно сказать огромное спасибо за появление в ее жизни Садиста) То, как она жила до этого, трудно назвать жизнью(

0
19 Bad_Day_48   (24.10.2015 13:50) [Материал]
все что не делается все к лучшему

1
14 marykmv   (23.10.2015 22:26) [Материал]
Да уж, ночь злодейка. Спасибо.

1
16 Bad_Day_48   (23.10.2015 23:31) [Материал]
бывает и день не лучше, но это после будет

1
13 terica   (23.10.2015 20:10) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ему плевать на мое мнение. Он выбрал мне чертово жертвенное платье, а сейчас пришел в мое жилище и заставит убираться.
Как обычно - вся в сомнениях и противоречиях, но могла бы хоть прислушаться к здравому смыслу в его словах...
Цитата Текст статьи

- Ты что, будешь ночевать у меня? - эта мысль освещает мою уже начавшую погружаться во мрак тупой усталости голову подобно вспышке молнии.
Он лишь молча кивает. Краткий, как судья, сокрушительный, как удар тупым ножом исподтишка.
Мне очень нравится их диалог. И слог - такой рубящий и конкретный. Дверь на замок закрыла, платьишко ненавистное сняла....Но где-то глубоко внутри ведь соглашается с его доводами. И она смогла его удивить... Нереально. Большое спасибо. Классная глава.

1
15 Bad_Day_48   (23.10.2015 23:30) [Материал]
она еще долго сомневаться будет, но уже на нужной дороге.
боюсь Эдвард видится совсем уж каменным, но и его удивить можно и ничто человеческое как говорится)

1
11 ariiana   (23.10.2015 19:32) [Материал]
Удивила раз! Удивила два! А наш Бельчонок не такая уж безнадежная biggrin
Еще чего доброго начнет нравится мистеру Садисту.

1
12 Bad_Day_48   (23.10.2015 19:56) [Материал]
была бы она безнадежной, то было не интересно, и самое интересное впереди))))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]