Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 86
Пользователей: 3
N_e_a, Alise_Callen, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 16

2024-4-26
14
0
0
Глава 16

Как ни странно, дальше ничего не следует. Он молча отворачивается, и в идеальной тишине, нарушаемой лишь вздохами движка, мы трогаемся. Я даже не в состоянии сориентироваться, лишь глупо моргаю. Если напрячь память, то я наверняка вспомню что-то полезное, но я не хочу вспоминать. Зачем я, вообще, пытаюсь его понять. Тут ведь как с инфекцией, нужно переболеть, а там, глядишь, и устойчивость к новой заразе выработается. В любом случае он либо оставит меня в покое после выходных, либо пристрелит и свалит всё на какого-нибудь наркомана. Так что нет особой надобности напрягаться, за меня решит мистер Садист, и это с некоторых позиций даже хорошо. Ну меньше головной боли и всё такое.

- Мы приехали, - выдирая меня из размышлений, говорит Эдвард.
- Так быстро.
- Ты задумалась. О чём?

Злорадно думаю, что в этот раз мои мысли не столь очевидны для мистера Садиста.

- Мои мысли – это только мои мысли, - гордо заявляю я, словно даю показания в суде. Да, ваша честь, я не сказала этому подонку ни слова. Кто знал, что у подонка иные планы и он не любит оставаться в неведении.

- Я не выношу двух вещей. Первое – когда не отвечают на мои вопросы и не делают того, что я говорю. Второе - если я чего-то не знаю...

Кресло подо мной проваливается. Черт бы побрал эти современные машины – только что я сидела, такая уверенная в себе, а теперь беспомощно лежу.

- Я злюсь, хотя не хочу злиться.

- Очень обнадёживает, - шепчу я. Правда, обнадеживает. В некоторой степени. Потому что какая уж надежда, если ни сбежать, ни даже отвернуться от нависшего сверху мистера Садиста нет никакой возможности.

- Совершенно точно мне станет легче, если я буду знать, о чём ты думаешь.
- Сожалею. Мы ходим по кругу.
- Нет, - он наклоняется ещё ближе. - Ты не следишь за ходом мысли.

- Поверь, слежу. Твоя мысль и её ход меня очень волнуют, поэтому я пристально слежу за ними.

- Есть не так много способов узнать, о чём думает человек. Один из них – навязать кому-то определенные мысли, - недоговорив, он запускает руку под мою футболку. Мозг говорит мне, что рядом чудовище в облике человека, приказывает телу сыграть отвращение, но не могу сказать, чтобы тело так уж послушно следовало воле мозга. Сначала оно вроде как дергается, пытаясь вырваться, а после настороженно замирает, анализируя и приходя к выводу, что случившееся ему скорее нравится, чем нет. А когда рука начинает плавно скользить вверх, грёбаное тело предательски выгибается навстречу. Это момент фатальной слабости. Слабости, помноженной на неожиданность.
Честно говоря, давно хотела понять, каково это, когда кто-то другой касается тебя в таких местах. Джейк никогда не проявлял инициативу, соглашаясь с моим мнением, будто нужно потерпеть. Я же боялась и оттягивала, но оказалось, что это очень приятно и является неким новым опытом, мало с чем сравнимым. Оттягивать расхотелось совершенно, а от витавшего в воздухе чувства страха, как оказалось, прочие чувства не притупляются, а усиливаются.

- Ох, Белла, - придушено выдыхает мистер Садист, и я, забыв, что рядом лишь хороший актер, стараюсь прижаться к нему ещё плотнее, вольно забрасываю руку на плечо, тяну его к себе. Наконец-то появился случай применить кое-что из увиденного по телеку – из программ канала для взрослых.
- Сама придёшь в чувство или принести ведро холодной воды? - равнодушно спрашивает мистер Садист, и его рука замирает, а после так же резко, как нырнула под футболку, выныривает прочь. А мне кажется, нужно проверить, не осталось ли на коже ожогов.

- Ты... - единственное, что я могу выговорить из приходящего на ум, задыхаясь и плавая в каком-то ином измерении.

- Теперь я знаю, о чём ты думаешь. Способ всё ещё работает, – он улыбается.
Кто бы сомневался, кое-как приводя себя в порядок, думаю я. Руки сильно трясутся, и это мне определенно не по вкусу. Дерьмо – от пары прикосновений растаяла, как сыр в духовке.
Вообще, почему этому чертову ублюдку просто от меня не отстать, зачем он пытается со мной играть в какие-то изощрённые мерзкие игры? Я вроде как злюсь, но даже злость не помогает порвать тот тугой кокон, которым он меня оплёл. Я почти ничего не слышу и не вижу. Одновременно пытаюсь успокоиться и разозлиться. Я сама до конца не знаю, какое из этих двух средств окажется наиболее действенным, и потому бездумно использую оба, забыв о таком понятии, как «взаимоисключение».

- Тебе помочь? - мистер Садист в своём репертуаре – равнодушным голосом предлагает помощь.

- Сама справлюсь, - отрывисто бросаю я, стараясь сделать так, чтобы ответ вместился в один выдох и он не успел уловить дрожи в моём голосе.

Не веря в мои способности справиться, мистер Садист сам открывает дверцу, позволяя отупевшему телу упасть в предусмотрительно подставленные руки. Трудно отделаться от мысли, что он ловит меня, как созревшее яблоко. Наверное, он всё так в жизни получает – без лишних усилий, стоит только поближе подойти и подождать. Но мне не хочется, чтобы и мной он завладел без борьбы. Хотя нет. На самом деле единственное, чего мне хочется, это чтобы он пропал, провалился сквозь землю. Чтобы в один момент я закрыла глаза, а когда открыла, его уже не было. Но я даже сказать ему о своих мечтах не могу. Он всё равно не уйдет и, скорее всего, никак мои слова не прокомментирует.

Никогда не думала, что так плохо быть кому-то нужной. Вроде нормальные девушки мечтают о подобном, чтобы парни в них нуждались, не могли обойтись без них ни дня. Но им просто не доводилось оказаться в лапах мистера Садиста для того, чтобы выработать более трезвый взгляд на мир. С другой стороны, не будь я ему полезна, давно бы лежала в морге или в гробу. Однако чем больше я с ним общаюсь, тем труднее мне сказать, какой вариант развития событий хуже. Пустота за гранью жизни или пустота его взгляда? И в том, и в другом хорошего мало.

- Где мы?
- Идём в магазин, - спокойно поясняет мистер Садист.

Я бы не сказала, что идём. Правильнее сказать, что это он меня куда-то целенаправленно тащит. Я безвольным кулем висну на его руке, безбожно сминая рукав пиджака – под моими пальцами на гладкой ткани зарождаются ужасные морщины и складки, которые вряд ли обрадуют такого перфекциониста, как мистер Садист.

Ноги заплетаются, я шаркаю, как старушка. И в душе я тоже, как старушка – дряхлая развалина, которая не знает, как ей прожить до конца ещё хоть один день. Как будто вечность прошла с того момента, когда я открыла глаза и увидела Эдварда в своей спальне. А ведь ещё и сутки не минули. Чёртовы двадцать четыре часа. Наши первые двадцать четыре часа вместе.

- Зачем мы идём в магазин? - сил на то, чтобы думать, у меня, честно говоря, нет. Я могу позволить себе лишь отрывочные бессвязные мысли, но никак не логические построения. Даже самые простые из них натыкаются в моём мозгу на стену тупости и неприятия. Видимо, я пытаюсь выстроить ментальную защиту и убедить себя, что это не я и мистер Садист не со мной идёт по незнакомой улице, не меня протаскивает через стеклянную дверь и неумолимо влечёт к одной ему известной цели. Убедить себя не просто, но я на верном пути и некоторые успехи имеются.

- Ты хочешь идти в ресторан в спортивных штанах? Я не сомневаюсь, что обычно ты так и делаешь, но не со мной.

С какой бы радостью я оставила себе его последние слова. Не со мной. Я бы пошла куда угодно, лишь бы не с ним. С кем угодно. И даже обнажённая. Если цена за свободу от мистера Садиста – пройтись голой по улице – я уже согласна. Но такая цена точно покажется ему незначительной. Ему нужно от меня значительно больше, чем пять минут унижения.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-12
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (04.09.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48;
Просмотров: 3296 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
0
25 natik359   (11.09.2016 01:06) [Материал]
Надо, но вот конкретно зачем это надо пока не понятно. dry

0
24 Meda5540   (14.11.2015 15:41) [Материал]
Спасибо

0
23 bitite_zum   (12.10.2015 16:47) [Материал]
Спасибо .

0
22 Pinenuts   (08.09.2015 14:18) [Материал]
Белла, возьми себя в руки cool не будь тряпочкой!

1
21 Неважно   (08.09.2015 12:00) [Материал]
Спасибо за главу!

0
20 19ov66   (08.09.2015 10:43) [Материал]
Спасибо

0
13 terica   (05.09.2015 14:54) [Материал]
Цитата Текст статьи
. В любом случае он либо оставит меня в покое после выходных, либо пристрелит и свалит всё на какого-нибудь наркомана. Так что нет особой надобности напрягаться, за меня решит мистер Садист,
Вот я даже начинаю понимать мистера Садиста -ладно воспользовался ею в своих целях, не было времени искать другую, но она как камень на дороге, о который можно запнуться или обойти...Каллен запнулся. Она настолько инертна - и в движении, и в жизни: ей лень думать, лень принимать решения, лень сопротивляться, даже мысли о возможной смерти принимает с покорностью и равнодушием. Конечно, может и были причины -стать именно такой, но не получается относиться к ней позитивно и даже повеситься рядом с такой хочется... от тоски.
Цитата Текст статьи
Однако чем больше я с ним общаюсь, тем труднее мне сказать, какой вариант развития событий хуже. Пустота за гранью жизни или пустота его взгляда?
Неужели нашему "памятнику" какие-то эмоции доступны? Даже не верится... Шикарная история, а о том , как описана вся эта "психология"- вообще молчу. Большое спасибо.
P.S. Очень жду продолжение моей любимой истории "Война и мир".

0
18 Bad_Day_48   (05.09.2015 19:49) [Материал]
да нет, особой "психологии" тут нет, наоборот все довольно просто.
Пишу и там новую главу потихоньку, но пока я больше пишу эту историю, вот закончу и вернусь уже туда полностью.

0
12 Natavoropa   (05.09.2015 11:29) [Материал]
Тотальный контроль, Эдвард даже мысли хочет контролировать, а если не получается - злится, но добивается своего.
Спасибо.

0
17 Bad_Day_48   (05.09.2015 19:47) [Материал]
лучше же контролировать все, иначе любая мелочь может все нарушить

0
11 mamamis   (05.09.2015 09:05) [Материал]
спасибо

0
10 Коломийка   (05.09.2015 07:16) [Материал]
Как же он с ней играет wacko По самому больному бьет - по гордости)
Спасибо за главу! Скорее бы продолжение happy

0
16 Bad_Day_48   (05.09.2015 19:46) [Материал]
она сама виновата, могла бы дать отпор.

0
19 Коломийка   (07.09.2015 06:51) [Материал]
Могла бы, но он тааак на нее действует biggrin Обидно даже, что он полностью равнодушен.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]