Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Колечко с голубым камушком
«Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Я иду тебя искать», - решила Анна и отправилась на поиски своего суженого. Но вот найдет ли она или найдут ее? И кто найдет?

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 69
Пользователей: 6
wannabeyou, rina_, Mara_Severova, sashaloskutova89, sasha0860, Kira6154
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Спасти сложно, но возможно. Глава 2. Весело

2026-2-16
14
0
0
Глава 2. Весело.

- Открывай, сова, медведь пришёл, - единственное придуманное на скорую руку.
В ответ глухо прилетело из-за закрытой двери: - Самое большее, на что ты тянешь - хомячок, и он, поверь мне, не такой уж и страшный зверёк. Поэтому расслабься и заходи, - концовку уже услышала в реале от блондинки, стоящей в проёме. Всё в её виде кричало “и где, мать вашу, материал для журнала?” Я не стала её томить и сразу отдала фотки и макеты для планировки в руки, сбегая от хозяйки в гостиную, где размещалась нехилая коллекция спиртного. Мне необходимо расслабиться в дружеской компании.

- А теперь давай рассказывай и в подробностях. Ты же знаешь, пока не узнаю - с живой не слезу.

Да, эту черту Розали Хейл, шеф-редактора журнала “Рассвет”, по совместительству самой близкой подруги, я уже успела выучить. Ничего не оставалось, как поглубже сесть на диван и рассказать всю историю, точнее, то, что я смогла вспомнить. И про объятие в тёмном кабинете, и поцелуй длиною в вечность, и про сильные руки, которые не дали упасть, и ужас, сковывающий тело. Она могла понять, ведь это с её помощью я справилась с гаптофобией (прим.автора: боязнь прикосновения окружающих людей). В то тяжёлое время Роуз всегда была рядом, поддерживала. И я была благодарна за всё.

Но в данный момент я умолчала о запахе мяты, которым пропитался незнакомец. Кажется, и сейчас чувствую. Хотя откуда ему тут взяться? Но он преследовал. Утром дома, пока собирала багаж, и позже в электричке, и когда заселялась в гостиницу… Лишь в оранжерее я смогла расслабиться, вдохнуть экзотичность цветов, почувствовать свободу от реального мира. В конце рабочего дня пришлось вернуться в номер, и опять нахлынули воспоминания, вернулся запах мяты. Ненавязчивый, освежающий и будоражащий эмоции. И так всю неделю. Конечно же, никто не знал о происшествии, ведь я отключала телефон в командировках. Не любила звонки в неурочное время. И теперь, сидя на диванчике, зажав между ладоней бокал с рубиновой жидкостью, изливала душу подружке. Все события прошедшей недели неторопливо всплывали перед глазами. Рассказ получился длинным, подруга много перебивала, уточняя какие-то важные для неё вещи. Про незнакомца и вовсе запытала - “рост, одежда, что-то особенное в поведении.” Пришлось успокоить и сказать “всё в порядке, не стоит так переживать, раз уж хорошо закончилось”. Относительно. Но её было не остановить.

- Я свяжусь с Эмметом, он сам проверит камеры внутреннего наблюдения. Должно же быть что-то. Пусть начальник охраны отрабатывает свой хлеб. А то проходной двор какой-то получается - приходи, кто хочешь, бери, чего хочешь. А если меня выкрадут? Что он тогда делать будет?

- Нисколечко не сомневаюсь - он перевернёт весь штат, но отыщет тебя, накажет преступников самолично, а потом закатит пир горой по поводу твоего спасения.

- Не уверена в последнем, но мне нравится идея напиться. Немного жутковато при мысли оказаться в лапах злодеев. Бр-р… Давай не будем о плохом? Мы же на выходных, можем позволить себе расслабиться. Достань и мне. Пока наливаешь, я гляну твои работы, уж очень не терпится.

И она убежала в свой кабинет, на ходу листая снимки. Я же выбрала бокал, налила половинку и отставила на небольшой столик, а сама забралась с ногами на диван, сделала несколько глотков вина и прикрыла глаза. В дополнение к эйфории, из примыкающей комнаты услышала тихие звуки. Я узнала мелодию! Это Лунная соната Дебюсси, ни с чем не спутаешь. И полностью растворилась в этом чуде, в ожидании хозяйки квартиры.

Минут пять спустя, Роуз появилась в гостиной, возбуждённо махая руками и восклицая:

- Ты на высоте! Удачные снимки. Как раз, что нам нужно. Всё вписывается в готовый макет. Что бы я без тебя делала? Итак, - тут же подцепила налитый бокал, - выпьем же за тебя, Белла Свон, непревзойдённого мастера фотографий! - мы встретились стеклянными боками, и лиричное настроение ушло в небытие. - Стоит позвать Элис, она тоже хотела с тобой пообщаться. За эту неделю я от неё порядком подустала. О, на ловца и зверь бежит! - доставая из кармана вибрирующий телефон, приняла вызов. - Элис, Белла у меня... давай скорее, заждались уже. Захвати по дороге чего-нибудь к вину, у нас маленький междусобойчик. Увидимся! - и отключилась.

Мы недолго ждали нашу подругу, она была маленьким метеором, успевала везде и всюду. Жила неподалёку, снимая квартиру на двоих с Джаспером, братом Роуз. И работала в журнале, управляя отделом по связям с общественностью. Вообще-то, она была в курсе всех событий, что происходило и будет происходить. Договориться о встрече со звездой или заказать билет на редкий концерт - для неё ничего не стоило. Везде были свои люди. И это не раз спасало, когда приходилось дописывать статьи и интервью, а время поджимало. Её короткий “ёжик” можно было увидеть в любом уголке редакции, всегда весело щебечущей с сотрудниками. Ни на одного голос не поднимала, все её просьбы, а иначе и не скажешь, люди исполняли с охотой. Да и разве можно отказать этой фееричной (от слова “фея”) девушке?

С приходом Элис в квартире будто фейерверк взорвался. Всё засверкало яркими красками - закуски красиво разложены, вино лилось рекой. Подруги будто сговорились напиться, но зато весело проходило время. За разговорами и не заметила, что изрядно набралась градусов. Как же домой добираться? Видимо, этот вопрос я озвучила. И получила чёткий ответ от Розали:

- Эдвард проводит.

- Эдвард? А разве он ещё не служит? - вероятно, удивление легко читалось на моём пьяном лице.

- Нет, его контракт закончился около недели назад, забыла сказать, а ты уехала. Эммет всё равно живёт здесь, я, вроде, приглядываю за его младшим братом. Ты же знаешь, так и раньше было, мне не сложно. А сейчас и вовсе отлично. Комната Джаса пустовала, теперь у неё есть новый хозяин. И с работой вопрос решили - предложила место в редакции, всё под рукой будет. И Эмму спокойнее. Не понравится - найдёт новое место. Умом не обделён. Точно, выпьем за ясный ум! - и Розали потянулась за своим бокалом, чтобы поднять тост. Мне пришлось отказаться от продолжения, чувствуя, организм требует пощады. И свежего воздуха. Подружки запротестовали, но звонок Джаспера с предупреждением - он скоро придёт за своей любимой - помог им решиться на прекращение возлияний.

Элис стала помогать мне одеваться, а Роуз ушла в смежную комнату. Пока мы боролись с молнией на сапогах (“что ж она такая пластмассовая?”), появилась третья участница наших посиделок, прицепом таща за собой в прихожую высокого парня, в котором с трудом можно было узнать щуплого доходягу-Эдварда. Видимо, служба пошла на пользу, он возмужал, вытянулся как в высь, так и раздался в плечах. Конечно, Эммета ему не догнать, не та комплекция, но и увиденное радовало глаз. Везёт его девушке, кажется, её Таней зовут… Но от скромности он так и не избавился - уставился в пол, будто узоры на ковре ему песни поют. А, точно, это же из его комнаты Дебюсси слышала. Получается, он классику так и слушает. Забавно, вкусы не изменились. А Розали продолжала инструктировать его о доставке домой. Да я вовсе не пьяна, и сама могу дойти! Вот прицепились… Схватив сумочку с вешалки и решая уйти по-английски, пока они выясняли между собой, кто кого пойдёт провожать, я ринулась ко входной двери, но зацепилась носком сапога за дорожку и полетела навстречу горизонтальной поверхности. Уже порадовалась - полежу, отдохну - но, видимо, не в этой жизни. Меня поймали мужские руки, сильно прижав к себе. Задрав голову вверх, я столкнулась с зелёными глазами, в которых отражалась я… и волнение.

- Ты в порядке? - вопрос повис в воздухе, окутав нервозностью…

… и свежим запахом мяты.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16159-1
Категория: Все люди | Добавил: Finno4ka (18.08.2015) | Автор: Finno4ka
Просмотров: 870 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 робокашка   (19.08.2015 20:58) [Материал]
как все интригующе wacko

0
1 terica   (19.08.2015 20:08) [Материал]
Хорошо, когда есть подруги - с кем можно разделить свою боль, свою радость, поделиться опасениями...А незнакомец прочно засел в голове...Оказывается, что с Эдвардом Бэлла знакома, помнит как щуплого доходягу..., Но теперь он удивил изменившимся внешним видом. Ну , а запах мяты помог узнать нежного незнакомца...Большое спасибо за новую главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]