Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
Лиля1, MiMa, Annie0388, lakunat, Rewasder, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Счастье - это длинная дистанция. Глава 5.2

2024-4-24
14
0
0
Белла не могла перестать трогать свои волосы. Новая стрижка, короче, чем Белла предпочитала, и какие-то процедуры, которые она даже не пыталась запомнить, сделали с её волосами что-то невероятное. Блестящие пряди на ощупь казались действительно шёлковыми. Конечно, если учесть все те деньги, которые Розали оставила в салоне своей какой-то давней знакомой, которой, по её словам, можно было доверять. Белла не привыкла к таким тратам. Не то чтобы она была замарашкой, нет, просто у неё были другие категории расходов. Но глупо было отрицать, что после того, как адские мучения, которые Белла про себя сравнила с «Hell Week» «Морских котиков», были закончены и ей разрешили взглянуть на конечный результат в зеркало, она не смогла скрыть своих эмоций. Если честно, она не могла вспомнить, чтобы когда-нибудь выглядела настолько красивой. Модная стрижка, отполированная до скрипа, но при этом казавшаяся бархатной, кожа, красиво оформленные брови и многое другое, что Белле пришлось вытерпеть… Всё это превратило её вдруг в странную смесь эфемерной феи и вполне реальной фотомодели с обложки любого глянцевого журнала.
В тот момент Белла растерялась и даже немного смутилась. Это была не она. Только удовлетворенное выражение лица Розали Хейл дало понять Белле, что эта незнакомка, отражающаяся в зеркале, то, что им нужно. Слова девушки до сих пор звучали в голове Беллы:
- Немного денег и гадкий утёнок уже не такой гадкий… Почти прекрасный лебедь.
Странный комплимент прозвучал как оскорбление, но Белла решила не заострять на этом внимание. Она не была глупой и понимала, что то общество, в котором жили и обитали люди подобные Розали, было подчинено своим правилам и являлось настолько закостенелым, что любая борьба за индивидуальность была бессмысленной. Только разве не поэтому Карлайл Каллен для своих игр в Бога выбрал именно её, Беллу, а не ту же Розали? Она была другой, не особенной, нет, но другой. Инородной, чужестранкой… Хотел ли мистер Каллен, чтобы Белла стала занозой в сердце его сына?
Странная меланхолия овладела Беллой. Ответы на все вопросы, она держала в своих руках. Плотная шершавая бумага казалось обжигала пальцы, но Белла не могла найти в себе силы, чтобы открыть конверт и развернуть письмо, которое, судя по подписи, ей написал лично Карлайл Каллен.
Белла закрыла глаза и прижалась лбом к холодному стеклу. За окном лил дождь. Почти что чёрные небеса обрушились на землю настоящим ливнем. Погода хорошо отражала настроение Беллы. Весь мир был декорациями для глупой постановки, в которой Белла согласилась сыграть главную роль.
- Что же я творю? - тихо прошептала она и дрожащими пальцами открыла конверт.

Дорогая Изабелла Белла,

Я не хочу быть банальным, но, если ты читаешь это письмо, то, скорее всего, я уже мёртв. Ну вот… Я прошу… Нет, я надеюсь, что ты сможешь простить и понять меня. Понять, почему я поступил с тобой именно так.
Сейчас, когда я уже явно ощущаю дыхание смерти, я понимаю, что в моей жизни было не так много людей, которые могли затронуть моё сердце. Конечно, многие согласились бы с тем, что сердца у меня нет вовсе, и я могу принять это. Разве не я сам стал инициатором этой гипотезы?
У меня не так много времени, чтобы посвящать тебя рассказать тебе обо всех моих ошибках, которые в тот день привели меня в тот парк. С уверенностью могу заявить, что ты поразила меня. Столько скрытой смелости и силы, чистоты и нежности… За долгие годы ты действительно смогла удивить меня. Ты напомнила мне сразу несколько дорогих для меня людей. Я уверен, что со временем ты узнаешь некоторые вещи обо мне, которые заставят тебя поверить в то, что я Дьявол во плоти… Но, пожалуйста, милая Белла, не делай поспешных выводов. Не суди о моём пути, не примерив мою обувь.
Тот день… Тот день я мечтал провести со своим сыном. Эдвард. Наверняка, ты уже что-то успела узнать о нём. Господи, этот мальчик всегда был умнее, чем дети его же возраста. Маленький красивый мальчик… Он был моей гордостью. Моей самой большой победой. И он платил мне тем же. В его глазах я был чёртовым героем, а после превратился в самое страшное чудовище. Я не хочу оправдываться, больше не вижу смысла…
В конце концов, ты не нуждаешься во всём этом. Думаю, тебе интересно узнать, по какой причине я заварил эту кашу? Всё просто. Я не хочу, чтобы мой сын стал похож на меня. Я не хочу верить, что я опоздал и процесс неизбежен.
Я не предлагаю тебе становиться Матерью Терезой, каждый твой шаг и каждое твоё слово будут достойно вознаграждены.
Будь смелой, девочка, не дай ему испугать тебя. Позволь твоему свету осветить его тёмный путь. Это всё о чём я могу просить тебя.
С уважением,
Карлайл Д. Каллен


Отложив письмо в сторону, Белла вытерла мокрые от слёз щёки краем растянутой футболки. Она мало что поняла из того, что хотел ей сказать Карлайл, но в одном она была точно уверена: человек, написавший эти строки, был в отчаянии. Не потому что он умирал, а потому что боялся не успеть. Очевидно, что сожалея о прошлых ошибках, мистер Каллен решил, что она сможет исправить их. Только вот у Беллы не было никаких мыслей о том, как она должна это сделать. Если верить рассказам Розали и Дженкса, Эдвард Каллен уже потерял свою душу, и уж точно Белла не та, кто сможет её отыскать.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38563-1
Категория: Все люди | Добавил: Endorphin (22.05.2021) | Автор: Endorphin
Просмотров: 851 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 10
0
9 sova-1010   (01.06.2021 01:20) [Материал]
Настя, спасибо за новую главу! Но как же мне ее мало!
Потихоньку начинают проявляться некоторые мотивы поступка Карлайла. Но, что-то мне подсказывает, что со временем мы больше узнаем об этом человеке и будем понимать его лучше

0
10 Endorphin   (01.06.2021 05:55) [Материал]
Конечно, всё будет, всё узнаем smile Спасибо большое, очень приятно твоё внимание! happy

0
7 Танюш8883   (28.05.2021 16:30) [Материал]
Письмо ничего не объясняет, только напрягает ещё больше. Что там за дракон такой, что надо готовиться к испугу? Спасибо за главу)

0
8 Endorphin   (28.05.2021 17:34) [Материал]
biggrin вы правы, Эдвард самый натуральный дракон!
Спасибо большое, что читаете! wink

0
5 Palmira   (25.05.2021 07:25) [Материал]
Спасибо за новую главу ⚘

0
6 Endorphin   (25.05.2021 10:06) [Материал]
Спасибо вам! smile

0
3 робокашка   (23.05.2021 18:22) [Материал]
Надежда умирает последней.
Письмо Карлайла как крик о помощи, и Белла по каким-то, даже ей самой не особо понятным причинам, откликнулась на этот зов

0
4 Endorphin   (24.05.2021 23:13) [Материал]
smile спасибо! Иногда мы совершаем поступки, которым не можем найти логичного объяснения wink

0
1 vsthem   (23.05.2021 01:43) [Материал]
Спасибо за главу!
P.S. со следующей помочь?)

0
2 Endorphin   (23.05.2021 07:09) [Материал]
wink не за что!
п.с как только я созрею