Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Когда ты взрослеешь
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 165
Гостей: 161
Пользователей: 4
Supernikitina-n2018, Alisa_DeMoor0648, kristinray2212, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рейс в никуда. Эпилог

2026-10-17
14
0
0
Эпилог
Пять лет спустя


EPOV


- Нет, Лиз! Не рви его! Это не сорняк! - услышал я крик Беллы.

Я стоял посреди большой светлой кухни и готовил чай. Моя жена сидела в беседке во внутреннем дворике, а дочь копошилась в саду. Ей нравилось избавлять землю от сорняков... ну, и не только от них. Я осторожно вышел во двор, стараясь не пролить чай. Прошло больше пяти лет с нашего знакомства с Беллой, но я, кажется, никогда не перестану восхищаться ее красотой. Той, которая тронула меня на операционном столе и восхищала каждый божий день с того момента. То, как она выглядела, когда носила под сердцем Элизабет, практически приносило боль. Богиня. Я передал ей кружку и поцеловал в волосы, прежде чем опуститься рядом на обитую тканью скамью.

- Прощай, редкая Глория Дей (прим. автора: сорт розы), - пробурчала Белла.

- Возможно, твоя дочь станет ландшафтным дизайнером, - попытался отшутиться я.

Белла безумно любит свои цветы. Сад стал очередным хобби Рене, и впервые Белла заинтересовалась одной из сумасшедших идей своей матери. Рене привезла дочери прекрасный букет собственноручно выращенных роз на нашу свадьбу, категорически отвергнув тот, что заказала Элис в лучшем цветочном магазине города. Я испытал шок и даже легкий мстительный восторг, когда понял, что моя сестра не всесильна – Рене с легкостью выиграла этот спор. Но моя Элис оставалась Элис и заявила, что она своеобразным образом заполучила букет невесты, и Джаспер обязан на ней жениться в ближайшее время.

- Если так, то она не заработает ни цента. Она просто убьет каждое более или менее симпатичное растение. Она действительно в восторге от сорняков, - продолжала бурчать моя жена.

Я рассмеялся и посмотрел на свою дочь, которая с невероятной сосредоточенностью стирала последние следы от пребывания в нашем саду Глории Дей. На фоне бронзовых кудряшек Лиз контрастировали попавшие в волосы травинки. Если Элизабет любила что-то больше, чем уничтожение сада, то это купание. Она могла вымазаться специально, лишь бы услышать заветные слова: «Боже, Лиз! Как ты умудрилась так испачкаться? Быстро в ванную!». Какое-то время Белла думала, что наша дочь унаследовала ее неуклюжесть, которая мучила ее в детстве, поэтому без конца пачкалась. Я позволил дочери манипулировать и наслаждаться этим немного, но потом все же признался жене. Белла пригрозила Лиз, что не будет купать ее, если она измажется нарочно, и ей придется ходить грязной, даже если к нам придут гости. Особенно, если гостями буду Джаспер и Элис. И это было чертовски веской причиной не пачкаться для Элизабет, потому что моя дочь влюблена в мужа моей сестры. Элис только умилялась смущенным взглядам, которые Элизабет бросала на Джаспера. Иногда дочка угощала его печеньем, а это было наивысшим проявлением любви с ее стороны, любовь к печенью смело могла конкурировать с сорняками и купанием. Джаспер чувствовал себя неуютно под взглядами малышки, раздражаясь от тихого смеха, который мы тщетно пытались подавить при виде этого. Эммет же смеялся в голос, не забывая добавлять смущающие комментарии.

Эммет и Роуз бывают у нас не так часто в последнее время. Она оба заняты малышкой Лилиан. После двух лет ожидания, Розали увидела заветные две полоски на тесте. Год назад родилась прелестная Лили, которая унаследовала прекрасные голубые глаза матери и ямочки на щеках, которые наши женщины считали милыми от отца.

- Подержи, пожалуйста. – Я протянул жене кружку и пошел вглубь сада.

Лиз развернулась на звук моих шагов.

- Привет, малышка, - улыбнулся я.

- Привет, па, - равнодушно сказала она, продолжая ковырять землю.

- Что делаешь?

- Ищу нефть, - устало вздохнула она.

- Нефть? – Я старался сдержать улыбку. – Зачем она тебе?

- Ну, она дорогая, - рассуждала Лиз. – Хотя, мне кажется, золотое золото выглядит симпатичнее черного.

Не в силах сдерживаться, я рассмеялся.

- Иди к маме, па. Посмотри, она скучает, - со знанием дела сказала дочка, указывая грязным пальчиком в сторону беседки.

Белла нежно улыбалась нам и помахала рукой.

- Наверное, ты права. Удачи с нефтью, милая. – Я поцеловал ее в макушку и вернулся в беседку.

- Я передумал на счет ландшафтного дизайнера. Она будет нефтяным магнатом.

Белла рассмеялась, но улыбка недолго освещала ее прекрасное лицо.

- Эдвард?

- Ммм? - промычал я.

- Ты думал когда-нибудь... что было бы, если бы ты не прилетел в Англию тогда? Я имею в виду... о жизни без нас? - спросила Белла, глядя куда-то вдаль.

Я вздрогнул. От одной только мысли я содрогался, но когда Белла произнесла это вслух, я боялся, что меня вывернет моими внутренностями. В самые счастливые моменты я думал об этом. Я не мог это контролировать. Когда Белла шла к алтарю, я смотрел на ее светящееся лицо и думал о том, что мог потерять ее. Позже я смотрел на едва заметный животик, который с каждым месяцем становился все больше, и не мог заставить себя перестать думать о том, что я мог совершить. Собственноручно отказаться от жизни с Беллой, от ее любви и от крошечного человечка, жизнь которого теплилась внутри нее. Когда я вез стонущую Беллу в больницу, я думал об этом. Я не мог поверить, что был настолько глуп, чтобы сомневаться тогда. Но когда я впервые взял свою крошечную дочь, и мне казалось, что я держу весь мир в руках, я понял - что бы мы ни пережили тогда, это привело нас в этот волшебный миг.

- Я думал. И каждый раз мне хотелось... разрубить себя на куски или... что-то в этом роде.

Белла вздохнула.

- Не представляю, что было бы, если бы ты покинул меня. - Она положила голову мне на плечо.

- Я так сожалею, Белла.

- Ох, Эдвард, я говорю, не чтобы ты чувствовал себя виноватым. Ведь это неважно сейчас, когда мы здесь, и наша жизнь... идеальна.

- Если бы я мог вернуться... я бы сделал все правильно. Если бы у меня была возможность, я бы не сомневался.

- Что ж, я думаю... - робко улыбнулась Белла, - у тебя будет возможность сделать кое-что правильно.

- Что ты имеешь в виду?

- В этот раз все будет по правилам. Я смогла испытать все это так, как нужно. И твоя сестра точно ничего не знает. И ты понятия не имеешь! – хихикала она.

- Белла, о чем ты, черт возьми, говоришь?

Она перестала хихикать, поднесла мою свободную руку к своему животу и нежно погладила. Я задохнулся.

- Ты...

Она кивнула. Я открыл и закрыл свой рот. Матерь Божья. У нас будет ребенок. У нас. Будет. Ребенок.

- О, Белла... - Я рухнул перед ней на колени. - Спасибо, спасибо, спасибо.

Я целовал ее пальцы и ладони. Оставляя поцелуй на ее обручальном кольце, я смотрел на нее как на Божество, коим она и была. Она сказала, что наша жизнь идеальна, но она не была - до этого момента. Я почувствовал, как гнилой осколок моего сердца, который был отравлен пять лет назад, когда я чуть не оставил Беллу, исцеляется.

- Я хочу мальчика, - мягко сказала она.

Я смотрел на улыбку жены, на ее искрящиеся счастьем глаза, слышал смех своей дочери, моей маленькой принцессы, за спиной и благодарил небеса за то, что я имею на это право. Я поднял глаза к небу, такому же чистому и безоблачному, как мои мысли в этот невероятный момент, и прошептал:

- Спасибо.




Буду ждать прощальных комментариев и визита на форум!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9253-1
Категория: Все люди | Добавил: Toi (14.02.2012) | Автор: Toi
Просмотров: 4593 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 Lia_Lia   (16.02.2015 13:09) [Материал]
Спасибо большое, замечательная история! smile

0
36 робокашка   (13.02.2015 00:03) [Материал]
Шикарный эпилог, такой естественный. smile Большое спасибо!

0
35 Вирелли   (04.08.2014 04:51) [Материал]
Так замечательный фанфик. Спасибо. Аж в глазах защипало!

0
34 Julia_Pattinson   (28.08.2013 22:36) [Материал]
Это так романтично)) спасибо большое)

0
33 kosmo   (17.08.2013 03:21) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

0
32 Dokuchonok   (23.04.2013 18:55) [Материал]
спасибо большое!)))

0
31 vl@dany   (11.02.2013 01:58) [Материал]
классная история..время два часа ночи,а я не могу оторваться

0
30 )))Bugs_Bunny(((   (31.01.2013 11:00) [Материал]
cry cry cry cry cry какая прелесть happy happy happy

0
29 Katy93   (04.12.2012 22:11) [Материал]
очень хорошая история,прочитала с удовольствием!!!

0
28 Dark_Paradise   (06.10.2012 00:53) [Материал]
Спасибо!!!!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]