Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 240
Гостей: 235
Пользователей: 5
Charodeyshka, [-YuLiKa-], зима7177, mashamixno, ОльКа_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Путь к счастью...

2026-10-6
14
0
0
Глава 4 «Изменения»
От лица Беллы

Вы спросите: почему я согласилась? Во-первых, я и сама понимала, что мне стоит измениться до неузнаваемости. И в этом мне сможет помочь только Элис. Конечно, стоит попробовать изменить свой характер, но это дело следующее. А, во-вторых, Эл знала моё слабое место. Стоило ей только взглянуть на меня своим «фирменным взглядом», как я тут же соглашалась на всё. Даже, если это была самая безумная идея. Эл знала это, и всегда пользовалась этим секретным оружием. Этот раз не был исключением.
- С чего начнём? – мысленно я уже была готова ко всему.
- Конечно с шопинга, а потом нас ждёт spa салон. Будем делать из тебя красавицу. – Элис была очень счастлива, в отличие от меня. Конечно, мне стало легче, но моя рана ещё не исчезла. Ведь прошло так мало времени.
Элис начала приводить меня в порядок. Хорошо, что она совершала этот «ритуал» не очень долго. Через час мы уже ехали в поисках новой Беллы. Элис всё время что-то рассказывала, но я не слышала её, я была где-то далеко… Там, где не было никаких проблем и забот, где все были счастливы. Из моего мира меня вырвал обеспокоенный голос Элис.
- Белла, что с тобой??? Белла!!! Беллс!!!
- Элис всё нормально, я просто немного задумалась, – но я её не убедила.
- Белла я не могла достучаться до тебя десять минут, - она начинала злиться. – А ты говоришь, что с тобой всё нормально???
- Со мной действительно всё хорошо, - я пыталась успокоить Эл. – Пошли за покупками!!
У Элис было такое лицо, как будто я ляпнула очередную глупость. Она осмотрела меня с ног до головы и, не заметив никаких изменений, потащила в торговый центр.
- С тобой точно что-то случилось. Ты никогда не вела себя так.
- Как? – я была немного удивлена, ведь Элис всегда хотела, чтобы я изменила своё мнение о шопинге.
- Раньше ты не любила магазины. Ты всегда обходила их стороной, - Элис была удивлена. - Но мне это даже нравится.
Мы зашли в первый бутик. Было такое чувство, что это настоящий дом Эл. Она быстро осмортела весь бутик и потащила меня в отдел с вечерними платьями.
- Элис, зачем мне вечернее платье??? Я же никуда не хожу.
- Это раньше ты никуда не ходила. А теперь у тебя начинается новая жизнь, - я не могла понять, как Элис могла одновременно разговаривать, выбирать платья, относить мне их на примерку и спорить со мной.
Этот маленький эльфик просмотрела все вечерние платья, но так ничего и не нашла.
- Пошли отсюда.
- Зачем??? Я заметила одно очень милое платье.
Я указала на синее платье.
- Конечно оно очень милое, но нам не подходит, - я уже хотела возразить, но Элис меня перебила. - Оно очень длинное.
Следующей нашей остановкой был бутик с косметикой. Оттуда мы ушли с первыми покупками. Ну а потом всё понеслось. Бутики, бутики и ещё раз бутики…
Конечно, мы нашли всё что хотели (правильнее сказать, что хотела Элис). Сегодня мы много спорили, особенно, насчёт вечерних платьев.
Элис не нравилось, что предлагала я, а я, в свою очередь, была в шоке от тех нарядов, что предлагала Элис. НО с Эл спорить невозможно. Она всегда побеждает. Сегодня точно её день.
- Элис это платье очень короткое и откровенное. Я его не надену, даже не пытайся меня уговорить.
- Белла доверься мне. Это то, что тебе нужно.
И так было каждый раз. Элис решала всё за меня. И покупала то, что нравилось ей, а не мне.
Только один раз наши мнения сошлись. Это было платье-свитер красивого фиолетового оттенка. Элис была рада тому, что у меня начинает просыпаться вкус. Хорошо, что хоть один раз она меня послушала.
Мы зашли якобы в последний бутик. Элис хотела подобрать что-то и для себя. Там я увидела его и сразу влюбилась (и не одна я). Элис смотрела также на это платье. Это было ну очень короткое платье, которое подчёркивало грудь, ноги, выделяло талию. Ну не платье, а сказка.
- Элис, как тебе это платье???
- Белла, я хотела спросить у тебя тоже самое. Как ты думаешь, оно мне подойдёт?
- Элис, это моё платье. Мне оно очень нравится.
- Белла, ну пожалуйста…
- Ладно, но обещай, что дашь мне поносить его.
- Белла, ты знаешь, как я тебя люблю!!! Спасибо!! Спасибо!! Ты самая лучшая подруга на свете!! – Элис прыгала от счастья. Она чуть не задушила меня.
Позже мы пошли в отдел с обувью. Здесь я могла чувствовать себя спокойно. В этом мы с Элис были очень похожи. Я, как и она, просто обожала шпильки. Конечно они были жутко неудобными, и я носила их только по праздникам, но всё же. Мы подобрали отличные туфли ко всем нашим платьям.
- Элис, я больше не могу. Я ужасно устала.
- Белла, остался только один бутик. Потерпи.
- Как ещё один? Элис, мы уже купили всё, что нам нужно.
- Нет… - было видно, что Эл настроена решительно, и не принимает возражений.
- И что же это?? – мне было жутко интересно, что мы пропустили.
- Мы ещё не были в магазине нижнего белья.
- Элис, у меня только один вопрос: зачем???
- Доверься мне. Я знаю, что я делаю, - сколько раз за сегодняшний день я слышала эту фразу.
- Ладно, пошли. Только обещай, что это последний магазин и после него я смогу отдохнуть и перекусить. Я жутко проголодалась.
- Конечно. Белла, я тебя обожаю!!!
Всё, можно считать, что самое страшное уже позади. Но меня ждало ещё одно испытание: spa салон. Не знаю, как я это выдержу.
- Белла, ты же решила измениться. Ты знала, на что идешь. Так что терпи, – подсказывал мне мой внутренний голос.
На этой весёлой ноте наш шопинг закончился. Мы нашли уютное кафе около торгового центра. Для того чтобы нормально отдохнуть и придти в себя мне понадобился целый час.
Следующей остановкой был spa салон.
Все началось снова. Вокруг меня кружилось несколько человек. Одни накладывали на моё лицо разнообразные маски. Другие возились с моими руками. Не спорю, это было очень приятно. Но я не привыкла к этому. После посещения spa мне не хотелось ничего, только придти домой и забраться в свою теплую кроватку.
- Знаешь Элис, я думаю, что скоро привыкну к такой жизни. Я уверена, что совсем скоро я не смогу жить без этого. Большое спасибо, что согласилась мне помочь. Одна бы я никогда не справилась, - я не старалась угодить Элис, я говорила эти слова искренне, и конечно верила, что всё так и будет.
- Белла я очень рада, что ты всё поняла. А теперь ты заслужила отдых.
На этих словах я погрузилась в царство Морфея. Это был очень сложный день.

Автор: Машута

-----------------
Ждём комментарии))

Категория: Все люди | Добавил: Alice))) (01.03.2010)
Просмотров: 1269 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 робокашка   (21.05.2015 22:18) [Материал]
Элис могла бы и уступить подруге в связи с несостоявшейся мировой трагедией, которая чуть не произошла из-за того, что у Беллы не хватило слез внести свой вклад в мировой океан tongue

0
1 lulya6e4ka   (06.03.2010 14:45) [Материал]
Ну началось.. ели платье поделили biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]