Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 120
Пользователей: 3
Sagittarius09510, marisha1738, kurovskayay
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Путь к самоосознанию. Глава 1. Часы двенадцать бьют

2026-1-19
14
0
0
Звездная ночь вновь опустилась на наш город. Ночь... мое самое не любимое время суток. Только сейчас мое одиночество чувствуется в разы острее. Конечно, проще было бы лечь спать и забыть, хоть на миг, о своих проблемах, но убегать не в моих правилах.

Проходя в очередной раз по длинным пустым коридорам особняка, мне кажется, что даже стены насмехаются над такой неудачницей, как я. Идя в темноте, я невольно начинаю ощущать себя воришкой, потому как, если включить свет, то сразу же прибегут служанки, а мне этого не надо. Пробираюсь на ощупь мимо изваяний известных скульпторов. И вот, наконец, мой путь заканчивается в просторной гостиной. Останавливаюсь в центре помещения и начинаю его осматривать, словно никогда ранее здесь не была.

Стены выкрашены в небесно-голубой цвет с тонким, почти незаметным, золотистым орнаментом. Узор плавно переходит в золотые цветы на лепнине у потолка и продолжает свой "путь" к большой, даже огромной для этого помещения, люстре из венецианского стекла, похожей на только-только распустившийся бутон. На высоких окнах висят тяжелые солнечно-желтые портьеры со снежно-голубыми ламбрекенами. Деревянный пол темный настолько, что кажется совсем черным. Вся мебель в зале из светлых дорогих пород дерева с бархатной обивкой цианового цвета.

Раньше эти цвета мне казались яркими, дающими надежду на долгое счастливое будущее. Солнце и голубое небо. Но сейчас, только сейчас, заметила, что оказалась в золотой клетке. А может быть, даже попалась в паутину, сплетенную пауком.

Однако, к прекрасному пауку с, довольно-таки, редким именем. Высок, умен, красив. Да, все это можно сказать про Эдварда. При первой встрече я его умудрилась назвать Зеленоглазым красавцем. Неловко вышло... но с тех пор много воды утекло. Нет, он все также красив, и, да, я его по-прежнему люблю. Но сразу напрашивается один вопрос: а любит ли он меня? Кого я обманываю? Конечно же, нет!

Закончив свой еженочной обход нашего дома, я медленно иду в нашу спальню самыми длинными путями. По пути осматриваю семейные портреты, нарисованные знакомым художником. Картины поражают не только размерами, но и своим великолепием - не каждый так сумеет изобразить человека в полный рост.

С первого - на меня смотрят счастливые Карлайл и Эсми Каллены - родители Эдварда. Он всегда описывал отца целеустремленным человеком. Мистер Каллен в одиночку поднял свой бизнес и достиг не малых высот. А мать Эдварда была хранительницей домашнего очага; всю себя она посвятила детям.

Дети... При этом слове что-то больно кольнуло меня в сердце. Увы, это мечта, которой не дано осуществиться.

На втором портрете изображена голубоглазая девушка с длинными волосами цвета вороного крыла - Элис - сестра Эдварда. Здесь она кажется высокой, но в жизни она ниже меня на полголовы, да и прическа давно другая.

А вот у следующего портрета, я как обычно задерживаюсь, ведь только здесь в последнее время могу видеть Эдварда. Он, как обычно, в строгом костюме. Бронзовые волосы, ярко-изумрудные глаза, прямой нос, кривоватая улыбка... Не в силах смотреть на него более, я отвожу взгляд.

Слезы вновь подступают к глазам, и тяжелый ком застревает в горле, когда мой взгляд падает на накрытое полотно, одиноко стоящее в углу. Я быстро прохожу мимо него вглубь коридора, к мраморной лестнице, ведущей на второй этаж. Всего восемь спален в этом доме, не считая комнат для прислуги. Раньше я смеялась, сравнивая количество комнат с количеством гномов из сказки о Белоснежке. Кому же последняя спальня? Конечно, Белоснежке и Принцу! Только это реальность. И мы не персонажи сказки...

Наша с Эдвардом спальня отличается по цветовой гамме от других. Здесь целый спектр зелено-голубых тонов. Кровать с салатовым балдахином сделана из темного дерева, как и прикроватные тумбочки. У противоположной стены стоит туалетный столик с большим зеркалом. Чуть подальше от него - дверь с выходом на балкон. На панорамных окнах тонкие светло-бирюзовые шторы. На стенах аквамариновые обои с белым цветочным рисунком у пола. На потолке люстра из цианового муранского стекла.

Я присаживаюсь на холодную постель и, сморгнув слезы, смотрю на сторону Эдварда. Когда он в последний раз ночевал дома? Три? Четыре дня назад? Каждый раз, спрашивая у него, где он пропадает, Эдвард говорил, что задерживается. Нет, я не тешу себя ложными надеждами и понимаю, что он далеко не на работе.

В мои мысли врывается тихие удары часов, доносящиеся с первого этажа. Тихо всхлипнув и устав сдерживать слезы, я иду на балкон.

Первый удар часов. Я с яростью сжимаю ручку двери, что костяшки на пальцах побелели, и открываю дверь.

Второй. Хвойный запах, витающий в воздухе, немного отрезвляет меня. Я ступаю на белокаменный пол, подхожу к плетеным столу и стульям.

Третий. Где он сейчас? А точнее с кем?! Меня всю трясет от обиды и злости. Хватаю со стола один из бокалов и кидаю его об стену. Звон бьющегося стекла разрезает тишину.

Четвертый. С блондинкой? Хрусталь бьется на множество осколков и падает белым дождем на пол. Удары сердца эхом раздаются у меня в ушах.

Пятый. Или с брюнеткой? Следом летит еще один. Тяжело дышу от ярости, накатившей на меня. Слезы текут по щекам нескончаемыми ручьями.

Шестой. А может быть с обеими сразу? Под столом вижу бутылку дорогого вина. Из меня словно выбили весь воздух.

Седьмой. Почему ему необходимо мучить меня? Кидаю полупустую бутылку в стену, но она, не долетев, разбивается об пол. На голову и плечи неумолимо давит невидимый пресс.

Восьмой. Сколько это еще будет продолжаться? Обессиленно падаю на холодный пол и смотрю на растекающуюся красную лужу, медленно подступающую ко мне.

Девятый. Чем я это все заслужила? От бессилия хочется кричать. Кидаю пепельницу об пол. Руки сильно трясутся.

Десятый. Тихий топот эхом доносится до меня из спальни. Сильно бью кулаком об пол. Боль от удара на миг приводит меня в себя.

Одиннадцатый. На балкон выбегает одна из немногих служанок, что остались в этом доме. Но из-за пелены слез я не вижу, кто это.

Двенадцатый. До меня доносится, как сквозь толщу воды, обеспокоенный и немного испуганный голос:
- Миссис Каллен, вы в порядке?
- Да, в порядке, - хриплю я и поднимаю взор на служанку.
Проследив за ее взглядом, я вижу немного пугающую картину: в кроваво-красной жидкости сверкают хрустальные осколки, переливаясь в серебристо-белом свете луны.
- Анна, уберешь завтра, - устало проговариваю я, увидев, как женщина начинает собирать остатки бокалов. - Иди спать, - тяжело вздыхаю я, сморгнув подступившие слезы.

Она уходит, предложив напоследок свою помощь, чтобы дойти до кровати, но я отказываюсь. Как только за ней закрывается дверь, я пересаживаюсь на кресло и устремляю свой взгляд к звездному небу. Так вглядываясь вдаль, я незаметно для себя проваливаюсь в царство Морфея.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15110-1
Категория: Все люди | Добавил: dragoslava (31.07.2014) | Автор: dragoslava
Просмотров: 1105 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 FaNATKA3178   (19.09.2014 01:34) [Материал]
И что же у них случилось?

0
10 Маш7386   (19.08.2014 00:03) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
12 dragoslava   (20.08.2014 12:45) [Материал]
Вам спасибо за отзыв)

0
9 ★Tishka★   (18.08.2014 19:43) [Материал]
Да я бы убила Эда,на месте Беллы!!! Разве можно так измываться над собой..? Я понимаю она его любит и все такое,но знать,что он ей изменяет и прощать ему это... Если действительно любит она одна,то пусть уйдет от него,со временем ей станет легче,а он еще прибежит к ней и будет у нее на коленях вымаливать прощение... А так, он видит,что она ему все прощает и продолжает издеваться над ней и ее чувствами... Эдвард эгоистичная скотина. Спасибо за интересное начало истории,бегу читать продку. smile

0
11 dragoslava   (20.08.2014 12:44) [Материал]
Да, я думаю, что многие так бы поступили на месте Беллы smile
Ну, не знаю приполз бы Эдвард к ней на коленях или нет... А так посмотрим, что будет дальше happy

0
7 Nina666   (18.08.2014 00:35) [Материал]
интересное начало... почему же все так плохо?

0
8 dragoslava   (18.08.2014 07:39) [Материал]
Хм, ну, у нее нервы сдают и уже стало все надоедать...

0
5 робокашка   (17.08.2014 18:19) [Материал]
быстро же ему жена надоела cool

0
6 dragoslava   (17.08.2014 19:58) [Материал]
Всякое бывает...

0
2 Narva808882   (04.08.2014 21:10) [Материал]
Большое спасибо за главу.Очень интригующее начало.Жду с нетерпением продолжения.....

0
3 dragoslava   (17.08.2014 15:57) [Материал]
Спасибо за отзыв, мне очень приятно)

0
1 bionic565   (03.08.2014 23:59) [Материал]
обидно за Беллу, почему Эдвард начал изменять жене? спасибо за новинку!

0
4 dragoslava   (17.08.2014 15:58) [Материал]
А об этом чуть позже)
Спасибо за отзыв, мне очень приятно)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]