Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Больше, чем любовь
Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Призраки Лос-Анджелеса. Глава 7

2026-2-19
14
0
0
Глава 7

Скрестив руки на груди, Белла стояла, смотря на кровавые надписи. Что-то в них было спрятано… какой-то смысл… послание. Да всё, что угодно!

«Еsti victima perfectă. Toate fi în curând peste. Moartea va fi rapid».(1)

Нахмурившись, Белла снова прочитала текст. Не понимая, о чём идёт речь, девушка вышла из ванны, на ходу набирая знакомый номер.

- Да?

- Алло, это Белла Свон.

- Белла! Давно не звонила! Что-то случилось?

- Джас… нужна твоя помощь. Ты ведь у нас специалист по всему психобольному?

- Беллз…

- Я серьёзно! Мне… со мной творится что-то странное, непонятное, и… я вижу в зеркале себя, но не совсем себя…

Минут пять Свон молчала, глядя в одну точку. Джаспер, друг Эдварда, учился на другом курсе. По специальности он – переводчик, но также параллельно обучался истории и мифологии.

- У тебя, наверное, глюки?

- Эм… Не исключено. Джас, мы можем встретиться?

- Да, конечно. Где?

- У меня дома. Мне нужно тебе кое-что показать…

- Отлично. Жди, скоро приеду.

Ходя туда-сюда, Белла ждала Джаспера уже два часа. Она заранее знала, что правда будет пугающей. Пару раз она вновь бегала в ванную, в надежде, что те кровавые послания исчезнут. Но нет.

«А что сказать Чарли? Что его дочь сошла с ума?»

Сев на спинку дивана, Белла запустила тонкие пальцы в волосы, глубоко вздохнув.

«Не волнуйся. Сосчитай до десяти».

Именно это повторяла себе девушка, глядя на часы. Её взгляд упал на фотографию в рамке, подаренную Эдвардом на день рождения. Улыбнувшись воспоминаниям, Белла начала вглядываться в лицо Каллена. Как она раньше не замечала? Эти яркие зелёные глаза, притягивающие, словно магниты. Улыбка, напоминающая голливудскую, словно сбежавшая с лица какого-нибудь популярного актёра. Его сильные руки, обнимающие за талию…

По щеке пробежала слеза – больно. Из-за того, что Белла не могла рассказать ему всё... Не могла сказать, как нуждается в нём.

Девушка упрямо вскинула голову, не желая говорить этого даже самой себе. Друг. Лучший друг. Как брат. Да. Тут и до любовника докатиться недалеко. Только воображение начало услужливо подсовывать самые различные картины, как послышался стук в дверь.

Белла с некоторым облегчением кинулась открывать её.

- Привет, Беллз. Давно не виделись!

- Привет, Джас. Да-да, приветствие приветствием, но сразу к делу…

И, схватив его за руку, она потащила парня в ванную.

Джаспер и Белла стояли, как статуи, глядя на алые буквы. Было слышно лишь их дыхание. Кровь (или что это было?) уже подсохла, но слова не утратили своего отталкивающего, ужасающего свойства.

- Белла… что это?

- Я… не знаю.

Девушка осторожно подошла к надписям, и, закусив губу, подняла руку, чтобы дотронуться до неё.

- Белла!

- Тихо.

Кончиками пальцев она дотронулась до стены. Отпечатки разводов чётко совпадали с тонкими пальчиками Беллы, повторяя каждую линию и изгиб. Отвергать то, что это писала не она, было просто невозможно.

Белла повернулась к Джасперу, который, уткнувшись в блокнот, что-то записывал.

- Я обещаю разобраться.

- Я сошла с ума? Я как бы… ну, ненормальная? В меня… Ты понимаешь, я не могу себя контролировать. Это не первый случай, не первое происшествие.

- Беллз, ты нормальная. Просто это всё очень странно. Что ты чувствуешь, когда… Когда в тебя вселяется демон? – Парень растерянно развел руками. Другого варианта у него пока не было. Свон, как ни странно, отнеслась к его словам вполне лояльно, будто он знал всё с самого начала.

- Это такое чувство… как будто ты всё можешь. Взобраться на сотый этаж или сдвинуть горы. Поднять грузовик или разбить кулаком стену. Это как дежавю. Ты вроде бы уже это видела, а когда – не помнишь. Лишь слышишь голос в своей голове и подчиняешься ему. Обнаруживаешь кровь или нож, а вспомнить, что ты делала ночью – просто невозможно. Просыпаешься утром – пустота.

Закончив рассказ, Белла присела на край ванны и вымученно посмотрела на друга.

- Я больше так не могу.

Подойдя к ней, Джаспер нахмурился.

- Ты, главное, постарайся не поддаваться этому. Обещаю, я разберусь, – повторился он, ободряюще похлопывая Свон по плечу.

Улыбнувшись, девушка рефлекторно кивнула и посмотрела на разбитое стекло, которое всё ещё валялось на полу. В нем она увидела какое-то движение, а в голове послышался глухой смех. Сжав пальцами виски, Белла резко встала и отошла к окну, перед этим широко открыв его.

- Беллз, я пойду, поработаю. Если что – на связи. Звони либо на мобильный, либо рабочий… Ну, ты знаешь.

- Да, спасибо. Удачи, Джас.

Помахав на прощание, Джаспер вышел из ванной.

________________________________________________________

(1) - "Ты идеальная жертва. Всё скоро закончится. Смерть будет быстрой", - рум.
Ну чтож, вот и новая главка:) Надеюсь вам понравиться т.к. следующая будет только через неделку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10647-1
Категория: Все люди | Добавил: AlinaStewart (03.03.2012) | Автор: AlinaStewart
Просмотров: 485 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Tanya21   (15.07.2012 17:37) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 Leksi222   (20.06.2012 21:03) [Материал]
Смерть? Но зачем.... Тупые дьяволы. Спасибо.

0
2 ♥Gotik_vampire♥   (05.03.2012 02:38) [Материал]
спасибо большое biggrin

0
1 Ellendary   (03.03.2012 23:18) [Материал]
Спасибо большое за новое продолжение, нравится очень история! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]