Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 26
Пользователей: 9
neumyvakinaev, malush, Лидия4002, medvedevairina95, Феяяяя, Natasha123, Svetochka6474, chertenokvubke, Katrina_Adel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Приключения стервы-начальницы. Глава 3. Провинстаун.

2026-2-19
14
0
0
Глава 3. Провинстаун.

– Мэм, мэм. – Кто-то мягко тряс меня за плечо. – Вы будете есть свинину или курицу?
Простонав, я перевернулась на другой бок и с головой укрылась мягким пледом.

– Мисс, мне нужно знать, – допытывался до меня женский голос. Теперь он звучал немного настойчивее, нежели в первый раз.

– О, черт. – Я откинула плед и приоткрыла один глаз. На меня смотрело улыбающееся лицо блондинки–стюардессы в голубой униформе. – Можно мне еще шампанского? – вяло пробормотала я.

– Конечно, – терпеливо кивнула девушка. – Что вы пожелаете, свинину или курицу? – снова спросила она.

– Я не ем мясо, – раздраженно рявкнула я, желая, чтобы она как можно скорее оставила меня в покое.

Я уже собиралась снова накрыться пледом, но она настойчиво меня остановила:

– В таком случае, у нас есть вегетарианское меню, – сквозь зубы отчеканила она, стараясь сохранять спокойствие.

– Я не хочу есть, – ядовито выплюнула я, поудобнее усаживаясь в кресле.

Стюардесса коротко кивнула и подошла к двум лысинам, сидящим впереди меня. Я с облегчением вздохнула и достала из своей сумки маленькое зеркальце. Взглянув на свое отражение, я раздраженно поморщилась: волосы были в полнейшем беспорядке, словно я весь день трудилась на заводе, от утреннего макияжа не осталось и следа, а под глазами образовались еще более темные круги. Я быстро достала свою косметичку и начала приводить себя в порядок.

Пока я занималась внешностью, мимо меня сновали люди, стюардессы с тележками, наполненными едой. У меня тут же заурчал желудок, но я решила, что ни за что не попрошу у этой блондинистой выскочки вегетарианское меню. Тяжело вздохнув, я откинула косметичку на соседнее кресло и постаралась не подвергаться волнам стресса.

Стюардесса, как я ее и просила, принесла мне новый бокал шампанского, но на этот раз я постаралась пить его мелкими глотками, смакуя терпкий вкус и боясь снова впасть в состояние непробудного сна. Усмехнувшись своим мыслям, я достала несколько папок – информацию о филиале «Каллен фарм» в Провинстауне и начала бегло просматривать каждую из них. Последней была красная папка под названием «Список сотрудников». Мне стало любопытно, поэтому я как можно скорее открыла первую страницу. Сьюзен Бакстер, Колин Грэм, Шарлотта Дюран

– Провинциалы, – шепнула я себе под нос, а потом ужаснулась: – Господи, и я теперь в их числе.

У меня начало немного пощипывать в носу из-за подступавших к глазам слез, но я побоялась выглядеть полной дурой перед остальными важными шишками, сидящими вокруг меня; я украдкой стала разглядывать их: все как на подбор в дорогих брючных костюмах, в начищенных туфлях, поблескивающих из-за яркого солнечного света, лившегося сквозь стекло иллюминатора, у девушек идеальные ноги, неброские серьги, стоившие, наверное, как и мои собственные. Вспомнив, что я сижу здесь, в салоне первого класса, у меня потеплело на душе.

Все остальное время перелета я провела довольно скучно и нудно: просматривала бизнес планы и еще кучу неинтересной ерунды, связанной с Провинстауном. Туда меня отправили работать директором и главной управляющей филиала «Каллен фарм», а я не имела ни малейшего понятия, как мне спасти предприятие, которое обречено на самый позорный и жалкий конец в истории бизнеса. Когда самолет начал снижаться в аэропорту Монтпельера1, я оглядела его с некоторой важностью, будто мне нужно именно сюда, а не в мерзкий и ужасный Провинстаун. Я перекрестилась и начала молиться, чтобы приземление прошло успешно.

Когда самолет наконец-таки совершил крайне жесткую посадку, я как можно скорее встала со своего кресла, в котором мечтала провести остаток своих дней, лишь бы не ступать на землю Провинстауна, и направилась к выходу из самолета, прихватив папку с именами сотрудников и свою сумочку.

***


Я стояла совершенно одна посреди большого и просторного зала аэропорта и озиралась по сторонам. Готова поспорить, люди, которые наблюдали за мной, думали, что я террористка и хочу поджечь здесь все к чертовой матери. С одной стороны, разум подсказывал мне, что я действительно хочу этого, а с другой, я думала, что все дело в моем глупом воображении, разыгравшемся на нервной почве.

Я раздраженно вздохнула и оперлась на один из моих шикарных чемоданов. Взглянув на время в моем блэкберри, я поняла, что сотрудник «Каллен фарм» опаздывает на двадцать с лишним минут. По словам Карлайла, меня уже давно должен был ждать кто-нибудь из работников провинстауновского офиса. Я снова оглядываюсь, пытаясь отыскать хоть кого-нибудь в деловом костюме или с нетбуком в руке и картонной чашечкой в другой, но вокруг меня, как на подбор, все в просторных футболках и уродливых затоптанных кроссовках с радостными улыбками на губах.

– Мисс Свон?

Я испуганно оборачиваюсь на звук мужского голоса и вижу стоящего передо мной сотрудника «Каллен фарм», заинтересованно вглядывающегося мне в лицо.

– Привет, – надменно здороваюсь я, поднимая очки на лоб, – вы опоздали.

– Я… просто… – растерянно мямлит он. – Мне сообщили только два часа назад и…

– Я не хочу слышать оправданий, – обрываю я его. – Как ваше имя?

– Майкл Ньютон. – Он испуганно смотрит на меня, очевидно, ожидая выговора с моей стороны или лишения премии в этом месяце.

– Майкл, – с фальшивой улыбкой обращаюсь я к нему, – кем вы работаете в «Каллен фарм»?

– Старший менеджер.

– Старшему менеджеру больше не следует пренебрегать поручениями начальства, – посуровела я, поднимая указательный палец в воздух, напоминая ему, что он все еще в бедном и убогом Провинстауне, а не из Сиэтла.

– Простите, – потупился он, виновато склонив голову.

– Я хочу как можно скорее уехать отсюда, – говорю ему я, обмахиваясь папкой из-за духоты, стоящей в зале.

– Я должен отвезти вас в ваше новое жилище, – расцвел Майк.

– У меня будет машина? – поинтересовалась я.

– Конечно, – яростно закивал он, – «шевроле».

Я украдкой сморщилась. Надеюсь, Элис уже позаботилась о моем «мерседесе» и поставила его на платную стоянку за городом.

– Отлично, – пробормотала я, как только мы вышли под палящее солнце Монтпельера. Перед моим взором открылись невысокие магазинчики, стоявшие у входа в аэропорт, на прилавках которых виднелись многочисленные сувениры, барахло и всякая прочая дрянь, которую продавцы откопали на своем чердаке или в заброшенном гараже.

– Сколько времени до Провинстауна? – спросила я Майкла.

– Около часа, – пожал плечами он. – Штат маленький.

Майк медленно вез мои огромные чемоданы, поэтому к его старому мустангу мы подошли только спустя десять минут. Машина походила на ржавое корыто, которое разительно отличалось от новеньких иномарок, стоящих на парковке. Где-то в глубине души мне хотелось вырвать у Ньютона чемоданы и отправиться в Провинстаун пешком, но здравомыслие подсказывало, что я испорчу свои любимые босоножки, поэтому я злостно посмотрела на Майкла и попыталась успокоиться. Жители этого города уже начинают меня раздражать. Надеюсь, мой новый дом выглядит хорошо и в ванной есть горячая вода.

Погрузив чемоданы, я плюхнулась на переднее сидение автомобиля и неожиданно почувствовала едкий запах бензина, от которого меня слегка замутило. Я с отвращением прикрыла нос и рот ладонью. Майк заметил это и, заведя мотор, сконфуженно улыбнулся:

– Проблемы с выхлопами.

Я кивнула ему и раздраженно отвернулась в окно.

Сначала за стеклом я не видела ничего, кроме огромных простирающихся желтых полей с пшеницей, поразительных зеленых лесов, которые сплошным пятном тянулись на протяжение всего пути, и серой кочковатой дороги. Затем, около сорока минут спустя, начали появляться небольшие фермерские домики, огороды и множество коров, запах которых мог соперничать даже с ароматом бензина.

– Въезжаем в город, – оповестил меня Майк, сосредоточенно наблюдая за ситуацией на дороге, хотя ни одной машины не было ни позади нас, ни перед нами. – Ваш дом располагается к югу от центра.

– Какая у вас тут погода? – решила заговорить я. Тишина в салоне меня до чертиков напрягала.

– Замечательная, – оживился Ньютон. Ну, да! Наконец-то злая мегера решилась задать вопрос! – Мы, жители, часто устраиваем массовые пикники, праздники. В конце месяца намечается большая рыбалка! – Он радостно улыбнулся и замолчал, очевидно, ожидая моих восторженных криков.

– Круто, – без особого энтузиазма отозвалась я.

– Кстати, на этой неделе у Розали состоится барбекю-вечеринка, – поделился он, останавливаясь на светофоре, и выжидательно поглядывая на меня. – Хотите пойти? Будет весело.

– У меня… – Я мысленно подбирала предлог, чтобы избежать этого «классного» мероприятия. – …Куча дел. Сожалею.

– В любом случае, мы всегда рады гостям, – он в очередной раз лучезарно улыбнулся, и мы поехали дальше в полной тишине.

Рассматривать этот слишком дружелюбный город мне надоело, и я начала копаться в своем блэкберри. В левом углу экрана мигал красный восклицательный знак, оповещая меня о том, что пришло новое голосовое сообщение. Но я решила оставить прослушивание на потом, так как Майк только что сказал, что мы приехали.

Я кинула телефон в дальний угол сумки и подняла голову. Через лобовое стекло мне открывался хорошенький вид на небольшой домик, окруженный низким выбеленным забором и увядшими цветами у крылечка, выкрашенного в зеленую краску, которая местами облупилась от времени.

Выходя из машины, я с силой захлопнула хилую дверцу мустанга Майка. Он с тревогой посмотрел на дверь, но ничего не сказал. Я подошла к нему, ожидая, что он просто отдаст мне мои вещи и уйдет прочь.

– Вот ключи от дома, машины и гаража. – Он вручил мне связку ключей. А затем подал большой конверт: – Здесь карта города и бумаги по работе. Ваш рабочий день начинается завтра…

– С выполнением своих обязанностей у меня все в порядке, спасибо, – резко отрезала я, забрала у него пухлый конверт и направилась к дому. Надеюсь, намек был понят.

Майк поставил два моих чемодана на крыльцо и, попрощавшись, как можно скорее удалился. Я облегченно вздохнула и открыла входную дверь дома.

Изнутри дом был таким же миниатюрным, как и снаружи. К маленькому коридорчику, где стоял небольшой журнальный столик, лежал пестрый ковер, примыкала уютная гостиная, в которой был такой же небольшой камин, облицованный серым камнем. Два кресла напротив камина, старенький телевизор, письменный стол – все было накрыто прозрачной пленкой, предотвращавшей попадание пыли на мебель.

Напротив гостиной располагалась кухня, объединенная со столовой. Там был круглый обеденный стол с четырьмя разными стульями, которые совершенно не подходили под кухонный интерьер. Пол был покрыт стареньким линолеумом с цветочным узором. Помимо этого, в кухне стояли скудные плита, маленький холодильник, который был ниже меня, и две деревянные столешницы.

Я еще раз бегло оглядела первый этаж и решила, что мне нужно хоть как-нибудь скоротать время в этом бедном и оторванном от цивилизации городе. Я втолкала чемоданы в дом, от чего они свалились как карточный домик, и выбрала новый комплект одежды, чтобы осмотреть город и мое новое место работы.

Как только я удостоверилась, что выгляжу вполне прилично, то вышла на крыльцо и быстрым шагом направилась в гараж, где меня мирно поджидала моя новая машина. Подняв огромные гаражные ворота, я испустила вздох разочарования. «Шевроле», стоящий ко мне задом, был почти такой же старый, как и «мустанг» Ньютона. Я уже с меньшим энтузиазмом села на водительское сидение и завела мотор. Выехав из темного и заваленного грудами хлама гаража, я опустила ворота и, сверяясь с моим GPS-навигатором в блэкберри, поехала прямиком в офис «Каллен фарм».

Дорога заняла примерно пять минут. Обычно мне требовалось не меньше часа, чтобы добраться до офиса в Сиэтле из-за постоянных пробок и дурацких светофоров. Но здесь дороги казались такими узкими и коротки, что даже не зная о размерах городка, можно догадаться, насколько он мал. Я припарковала машину недалеко от неприметного серо- кирпичного здания с флажком и надписью «Каллен фарм» и с удовольствием покинула пахнущий водяной тиной салон машины.

Я уверенно проходила мимо немногочисленных людей, которые с интересом поглядывали на меня. Не каждый день Провинстаун можно удивить новой начальницей из большого города! Я притворилась, что не заметила заинтересованный взгляд охранника, который был на полфута ниже меня и распахнула деревянную дверь в здание.

Крохотная приемная встретила меня духотой и затхлостью.

– Добрый день, мисс Свон!

Я обернулась на звук женского голоса: за стойкой сидела миловидная блондинка с пучком на голове. Она вспорхнула со своего места и с вежливой улыбкой протянула мне маленькую ручку. Я оглядела девушку с ног до головы, а затем быстро сжала ее руку и сразу же отодвинулась на несколько сантиметров.

– Как ваше имя? – спросила я, снимая солнцезащитные очки и щурясь от яркого света из окна приемной.

– Розали, – робко ответила она. – Я ваш секретарь.

– Отлично, – кивнула я. – Думаю, мне представляться не нужно. Не могла бы ты отвести меня в мой кабинет?

– Конечно, следуйте за мной.

Розали прошла вперед меня, и мы молча поднялись по бетонной лестнице. На стенах лестничных пролетов висели многочисленные детские рисунки, чьи-то фотографии. Меня сейчас стошнит.
– Почему здесь так много рисунков? – поднимаясь и тяжело дыша, спросила я.

– Недавно в нашем городе проходил конкурс детского творчества. – Даже глядя на ее спину, я могла догадаться, что она мило улыбается прошедшему событию. – В нашем офисе висят только самые лучшие работы, – с оттенком гордости в голосе произнесла она, – но, несомненно, рисунки всех детей достойны называться лучшими.

Как только она закончила свой душещипательный рассказ, мне в голову сразу же пришли моменты из детства. В нашей школе проводились соревнования между начальными классами, в которых я всегда принимала участие. Когда моя команда выигрывала, я неистово поддерживала ее, кричала, махала руками. Но в такие моменты, когда идиотский клоун или учитель физкультуры объявлял ничью, то я была готова рвать на себе волосы.

– Пришли, – объявила Розали, открывая передо мной белую дверь кабинета.

Я встряхнула головой, чтобы выбросить мысли о детстве и сфокусировала свой взгляд на маленьком солнечном кабинете. Там не было ничего, кроме письменного стола, мягкого стула и большой металлической тумбы. Я осторожно прошла внутрь и положила сумку на поверхность стола, думая о том, как же хреново обошелся со мной Карлайл.

– Извините, – вмешался в мои грустные размышления голос Розали, – рабочий день до пяти часов. Могу я пойти домой?

Я строго посмотрела на нее, неторопливо достала из сумочки блэкберри и посмотрела на часы. 17:10.

– Иди, – благосклонно кивнула я, отворачиваясь к окну.

– В ящике стола есть блокнот со всеми нужными номерами телефонов и моим в том числе. Если есть какие-то вопросы, то вы можете звонить в любое время! – пропела она сладко-профессиональным голосом. Или у них они и вправду такие. Черт поймешь этот город!

– До свидания, – не поворачивая головы в ее сторону, сказала я и стала созерцать скудный пейзаж из людей, пары магазинчиков времен Великой Депрессии за окном.

Здравствуй, унылая жизнь!
____________________________________________________________________________________
1Монтпельер - столица штата Вермонт в США.

Ну, дорогие читательницы, вот и новая глава) Для тех, кто очень ждет Эдварда - не волнуйтесь! Он появится уже в след. главе, так что ждать осталось совсем не долго! Какие впечатления от Провинстауна?
Не стесняемся оставлять ваше мнение на форуме и не забываем за чудесную редактуру поблагодарить Машу (twiii)
!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8857-1
Категория: Все люди | Добавил: Marianna (29.08.2011)
Просмотров: 1749 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
1
18 corall3690   (22.02.2012 18:23) [Материал]
ну и характерец у Беллы biggrin и тем самым становится интереснее biggrin с нетерпением ждем появления укротителя строптивой начальницы biggrin

1
17 Marina1319   (21.01.2012 17:09) [Материал]
Бедняжка,такая вся из себя и в такой дыре. biggrin

1
16 Горыныч   (08.01.2012 15:23) [Материал]
очень милый город biggrin

1
15 slyly   (21.09.2011 15:09) [Материал]
попадосик белла!

1
14 Зубик   (18.09.2011 19:30) [Материал]
бедняжка Белла biggrin
надеюсь, Эдвард ее подчиненный)
спасибо за главу wink

1
13 L_I_L_U   (05.09.2011 12:40) [Материал]
Люблю такую Бэллу. Веселят ее мысленные комментарии и рассуждения)
Так держать!)

1
12 animark   (05.09.2011 12:17) [Материал]
Хм....Белла избалованная какая то...то не так это не то))) Стерва))) в полном своем образе)))

Спасибо за главу)

1
11 Miss_Lamperush   (01.09.2011 10:38) [Материал]
дeйствитeльно провинциaльный городок,нaзвaниe сaмо то!

1
10 Bella_Ysagi   (31.08.2011 17:08) [Материал]
Спасибо за главу))

1
9 Meda5540   (31.08.2011 15:52) [Материал]
tongue

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]