Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 137
Пользователей: 7
kiss3478, Катерина15, Alexs, Vagabund, eclipse1886, Marysya5731, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Письмо из прошлого. Глава 21. Суд

2024-3-29
14
0
0
Oт Беллы

Я проснулась рано. Солнышко едва светило в окошко, но мне хватило его, чтобы осознать, что рассвет я встречаю не у себя в комнате.

Я лежала, прижавшись спиной к обнаженному Эдварду. Вспомнив все произошедшее вчера, я зажмурила глаза от нахлынувшего удовольствия и едва ощущаемо шевельнулась. Похоже, что этим я разбудила Эдварда, так как почувствовала легкий поцелуй на своем плече.

Повернувшись в его объятиях и смотря в его бездонные зеленые глаза, я прошептала:
- Прости, я тебя разбудила...

Эдвард улыбнулся мне в ответ и, оставив отпечаток своих прекрасных губ на моей щеке, ответил:
- Я уже давно не сплю. Это ты у нас соня.

Я засмеялась и уткнулась ему в плечо. Говорить совершенно не хотелось. Я была полностью счастливой. Я чувствовала себя на удивление прекрасно. Это все Эдвард...
Внезапно парень забеспокоился и, подняв мое лицо за подбородок, спросил:
- Что такое? Ты жалеешь?
- Нет! – тотчас ответила я. – Ты как мог такое подумать?

С этими словами я шуточно толкнула его в плечо и надула губки. Он меня поцеловал и выдохнул в губы:
- Прости...

Я уже таяла в его объятиях, когда самым бесстыжим образом в нашу идиллию ворвался звук мобильного телефона. Причем, моего телефона!

- Аррр... – зарычала я, вылезая из кровати и объятий Эдварда. Закутавшись в его футболку, я отыскала свой мобильник и нажала на кнопку приема вызова.

- Где тебя, мать твою, черти носят, Свон? – заорала мне моя коротышка в трубку.

Я отнесла трубку от уха подальше, пока Элис разрывалась и сыпала угрозами, вперемешку с матами.
Когда наступила тишина, я осторожно поинтересовалась:
- Элис, где ты так свой словарный запас пополнила?
- Неважно! – снова рявкнула Элис. Похоже, она зла не на шутку. – Так ты мне ответишь, где носит твою задницу?

Я не успела придумать ничего толкового в ответ, когда у меня забрали телефон из рук. Нежный бархат Эдварда произнес в трубку:
- Ее очаровательную попку занесло сегодня ко мне, Элис. Не беспокойся о ней, я позабочусь о Беллс. Да, конечно, сейчас отдам, только, пожалуйста, пожалей ее и мои барабанные перепонки.

Смешок. Мой телефон снова у меня. Шепот Элис привел меня в чувство:
- Ты, маленькая заноза! Ты почему не призналась, что сегодня спала с Калленом? Поздравляю, моя дорогая! Я за вас рада! – откашлявшись, она продолжила нормальным тоном. – Катарина просила передать, что сегодня будут пробные слушания, и вам необходимо там присутствовать. Рада я еще и за то, что хоть Эдварда искать не придется. Ну, я еще раз тебя поздравляю, потом все-все расскажешь...

И, захихикав, она отключилась. И все-таки что-то в ее голосе меня насторожило. Она обычно бывает раздраженной, но на этот раз она была зла. С примесью... грусти, что ли? Ах, ладно! Моя Эл не умеет грустить – она ходячий позитив!

Эдвард тихо меня позвал, и я пошла к нему.
Он меня укутал своими объятиями, и я поняла, что я – самая счастливая женщина на свете. У меня есть моя любовь, мое счастье, моя жизнь... Мой Эдвард.

Как мне не хотелось так навечно остаться в его постели, все же сказка должна заканчиваться или ставиться на паузу..
Вот так и сейчас – я оторвалась от моих любимых губ и начала рассказывать учебный план на сегодня.

Эдварду показалось это скучным, и он, заткнув мне рот поцелуем, снова поволок меня в страну наслаждения. Я-таки забыла остановить свою сказку... Без разницы.

Oт Элис

Уфф... Одной проблемой меньше, хоть Белла нашлась. Это облегчает жизнь.

Я рада, что хоть у нее все в порядке. Они отлично смотрятся друг с другом, и хоть он и бесшабашный, но Беллс быстро это исправит.

Другое дело я. От пощечины не осталось и следа, но душа до сих пор болела. Он ненавидит мою бабушку, он ударил меня, он терпеть меня не может. Элис, а чего ты хотела? Сердце сжалось снова. Хотя, мне кажется, что мое сердце вырвано. Его не существует.

Слезы снова полились из глаз и закапали на тот самый кулон. Я не смогла вчера себя заставить вернуться и отдать ему это украшение. Я боялась потерять самообладание. Я слишком люблю его, чтобы причинить боль. Я буду держаться от него подальше. Пусть он будет счастлив. И неважно, что не со мной. Больно, черт, больно...

Я заревела пуще прежнего и уткнулась в подушку, дабы не выдать своего состояния.

А впрочем, Элис, нету времени разлеживаться и реветь! Успокойся!

С такими размышлениями я отложила кулон и пошла в ванную. Спустя рекордные для меня полчаса я была накрашена. Еще час у меня ушел на подборку одежды. Я хотела сегодня ослепить всех и запомниться Джасперу яркой и вызывающей. Я не покажу ни на долю процента, что мне больно, и пошли все проблемы в задницу.

В конце концов я надела блузку кремового цвета и короткую черную юбку. На ногах преспокойно сидели черные туфли на шпильке. В небольшую сумочку я вместила ту самую посылочку с письмами. Единственное, что я оставила себе, – фотография Фридриха. Он – полная копия Джаспера, а мне просто жизненно необходимо видеть глаза этого парня. Тот злополучный кулон я одела себе на шею, заранее зная, что делаю ошибку. Но... Эффектно расстаться со всем мне тоже хотелось. Я брошу ему этот кулон в лицо и оставлю его в покое. Если бы еще и это чертово сердце замолчало...

Посмотрев на свое отражение, я осталась довольна. Взяв сумочку и пакет с вещичками Беллы, я отправилась по общежитию, искать комнату Каллена.

Oт Эдварда

Белла вроде снова задремала, а я лежал и раздумывал, что же за счастье на меня свалилось. Я никогда не был послушным сыном, прекрасным учеником, отличным другом. Мною вечно правили деньги, алчность, известность... А тут – появилась маленькая, самодовольная девушка, и все развалилось в момент. Но несмотря на то, что мой мир был разрушен безвозвратно, я не жалел. Я был наоборот мега рад. Белла внесла с собою свежий ветерок в мою жизнь. Я был ей благодарен.

Я вспомнил все наши стычки. И первое сентября, когда она мне нахамила, и нашу встречу в коридоре, когда я получил от нее пощечину, и ее испуг, когда она влетела в кабинет ректора, защищая меня, и ее отчаянная попытка спастись от меня в моей же комнате, и беспокойство за мою жизнь после полета из окна, и то, как она меня игнорировала, целовала... Все смешалось в моей голове, но я не отчаивался. Я просто упивался тем, что эта девушка – моя. Я ее люблю! Да, впервые в жизни я понял, что значит это слово.

Мои рассуждения прервал стук в дверь. Черт! Мы же обнажены. Стараясь не потревожить Беллс, я вылез из кровати и натянул джинсы. Футболки я не нашел, поэтому пошел открывать дверь с обнаженным торсом.
На пороге стояла улыбающаяся Элис. Она была мила и приветлива, как всегда, просто дышала энергией, только вот ее улыбка не касалась глаз. Она проходила мимо, а глаза... не выражали абсолютно ничего. Или мне просто показалось?

Коротышка отдала мне пакет с вещами для Беллс и ушла. Попросила не задерживаться в общаге, чтобы не опоздать на слушания. И все.

"Странная она какая-то", - подумал я и закрыл дверь. Кровать пустовала, а в ванной послышался звук воды. Моя малышка пошла купаться. Что ж, не буду мешать. Надо и себе приготовить одежду.

Oт Джаспера

Всю ночь не спал. Все думал, как мне извиниться перед Элис. Я уверен на сто процентов, что она меня не станет слушать. Какого черта я вчера поднял на нее руку? Я никогда себе не позволял подобного! Я просто козел!

Выпив седьмую уже по счету чашку кофе, я начал собираться в университет. Сегодня у нас показательные судебные процессы, так что надо быть в форме, иначе я ничего не смогу написать в статье. О, Боже, там же и Элис по-любому будет присутствовать! Я должен с ней поговорить перед началом всей этой суеты. Решив не терять ни минуты, я побежал к себе в комнату собираться.

Oт Элис

Я сидела в взятой на прокат машине и нервно постукивала пальцами по рулю. Черт! Черт! Черт! У тебя скоро нервный тик разовьется! Успокойся!

Я попыталась взять себя в руки, но от волнения чуть не упала, когда вылезала из салона машины. На хрена, спрашивается, я одела эти туфли? Я люблю шпильки, но после стресса они не лучшая обувь. Чертыхаясь вполголоса, я заперла дверь и пошла в здание ВУЗа.

Там, как и всегда, копошились студенты. Но сегодня было большее оживление. Дело в том, что когда проводятся эти пробные слушания у студентов, учащихся по обмену, - остальные студенты могут гулять пары. Это забавно, но... большинство немцев изъявили желания прийти и посмотреть на это представление. Думаю, мне будет о чем написать по приезду домой.

Я надела очки и направилась в судебный зал. Там было почти пусто. Только несколько студентов, уткнувшихся в конспекты, учитель, который сегодня будет за судью, Катарина, разговаривающая с ним и... о, Боже... Мои ноги подкосились. Совсем недалеко от меня стоял Джаспер. В сердце сразу все взорвалось и омыло мою душу горячей кровью. Элис, будь сильной, повернись и уйди.

Ноги не слушались. Черт, он идет ко мне.
- Элис... – начал он шепотом.

Я проглотила комок, подступивший к горлу, и, изогнув бровь, нахально ответила:
- Мы знакомы?

Джаспер впился в меня взглядом:
- Элис...
- Элис Мари Брэндон, мистер! – отрекомендовалась я полным именем.

Джаспер опешил:
- Мари?

На секунду и я растерялась:
- Да, а что?
- Это имя моей мамы... – сорвалось у него с губ.

Что? Я подавила желание рухнуть на пол, но мое самообладание вовремя вернулось:
- И что с того? Не вижу никакого сходства между мной и вашей мамой, мистер...

Похоже, Джас принял мои правила игры.
- Хейл, Джаспер Хейл, мисс Брэндон.

Я попыталась ему улыбнуться, но моя попытка была безуспешной. Джаспер снова заговорил:
- Элис, перестань играть. Можешь просто послушать?

Я скучающе посмотрела по сторонам.
- Элис!

Я повернула голову к нему и увидела, что он уже немного взвинчен. Не хотелось бы еще одну пощечину от него получить, потому что в таком случае я взорвусь и выскажу все, что мне наболело.

Только я открыла рот, чтобы наговорить ему гадостей, как на нем повисла Катарина и мило прочирикала:
- Джаспер, Элис, вы нам оба нужны на сегодняшнем заседании. Мистер Фуллер сказал, что подсудимым и истцом должны быть не студенты, а кто-то из зала. Я предложила вас. Ну, вы пока разбирайтесь тут, кто есть кто, и передадите мистеру Каллену и мисс Свон, что они – первые в сражении.

Сказав это, она упорхнула из зала.
Мы молча сверлили друг друга взглядом.

- Я истец! – внезапно проговорил Джаспер и развернулся, чтобы уйти.
- Какого черта? Я ничего тебе не сделала!

Он прошептал так, чтобы я не смогла расслышать, но у меня, к сожалению, музыкальный слух:
- Ты разбила мне сердце, чертова американка.

Он уже занял свое место, а я стояла, пригвожденная к полу. И только беззаботный смех Беллы привел меня в чувство. Я передала им информацию об их работе на ближайшие два часа, и они еще долго пререкались, кто из них кто. Я улыбалась, потому что они мне напомнили старую супружескую пару. И только взгляд, прожигавший мою спину, мешал мне расслабиться.

Наконец-то, зал начал заполняться, и я прошла на скамью для подсудимых. Моим адвокатом была Белла.
Она мне ободряюще улыбнулась, и тут секретарь провозгласила:
- Встать, суд идет!

Блин, будто это настоящий суд...

Так, со всеми формальностями покончено, начинаем судебное разбирательство.

Первым слово получил Эдвард, предварительно перекинувшись несколькими словами с Джаспером. Затем он подошел к судье, и мистер Фуллер громко объявил:

- Дорогой секретарь, пожалуйста, заберите у мисс Брэндон вещественное доказательство.
- Какое? – вырвалось у меня с придыханием.
- Ах, да, - извиняющимся тоном произнес судья. – Слушается дело "мистер Джаспер Хейл против мисс Брэндон о краже фамильного кулона".

Я начала потихоньку сползать под стол. Бог мой, за что мне это?

Ко мне подошла девчонка, еще одна студентка из универа Беллы. Я дрожащими руками сняла с себя кулон и отдала его. Я была белее снега.

За что он так со мной?


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-9888-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (26.12.2018) | Автор: Иннокентия
Просмотров: 936 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (27.12.2018 09:55) [Материал]
Элис, козявка этакая, сама виновата! Нет, чтоб нормально поговорить, а она только интригует и гайки закручивает dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]