Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 144
Пользователей: 8
Natasha123, roshaksvetlana, nasty31029, Malvina_Malvina, mistyurinaviktoria, Rirysha, lakunat, Girlка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Останься прежде, чем уйти. Глава 2

2024-3-29
14
0
0
Поднимаясь с сыном по лестнице, я чувствую, как с каждым шагом внутри меня нарастает паника.

Эдвард сейчас не в том состоянии, чтобы общаться с ребенком. А Итан, как и всегда, с завидной любовью будет ловить каждое движение, слово отца. Каллен может сказать что-то не то, и для него это ничего не будет значить, а мой сын расстроится, хоть и виду не подаст. Крики Эдварда немного притихли - значит, то, что делает Марта, ему помогает. Господи, я даже не знаю, что она делает в таких ситуациях. Подходим к двери, ведущей в спальню Эдварда, и я останавливаюсь. Итан поднимает голову.

- Мам? – тихо шепчет он.
- Дай мне минутку, ладно?! – прошу я его и отпускаю ладошку, которую еще мгновение назад сильно сжимала. В ответ он кивает головой, а я дрожащими руками надавливаю на ручку, и дверь открывается. Быстро проникаю внутрь, не давая сыну разглядеть обстановку, и закрываю за собой дверь. На меня никто не обращает внимания. Марта занята тем, что массажирует шею Каллена.

Стою, дрожу, не в силах сделать шаг, не то, что открыть рот. Даже сейчас, когда он совершенно один и беспомощен, я все равно его боюсь. Знаю, на что он способен, и догадываюсь, что он сделает мне за то, что я сбежала, - он сдержит свое обещание. Это лишь вопрос времени. Слышу позади себя скрип двери. Видимо, я так долго собиралась с духом, что Итан больше не смог ждать. Он заходит в комнату и направляется в сторону отца. Садится на кровать и тянется к руке Каллена. Марта застыла в ожидании его реакции. Только Эдвард как будто вовсе не видит сына. И только тогда когда Итан немного сжимает его руку, Каллен переводит свой взгляд на него. Мое сердце сжимается.

- Тебе очень больно, папа? – звучит тоненький голосочек моего ангела.

Эдвард, проигнорировав Итана, поворачивает голову в мою сторону. Если бы можно было убить взглядом, он бы давно уже это сделал.

- Где, черт возьми, Эммет? - рычит он.
- В пути, - выплевываю я и смотрю на сына. Он не сводит глаз с отца.
- Убирайся и его забери! – говорит Каллен и, откинув голову на подушку, закрывает глаза. Перевожу взгляд на Итана, и сердце буквально сжимается от боли. Мой маленький мальчик на мгновение опустил голову, но потом все же поднял ее и продолжил смотреть на отца. Он понимает, что папе больно, и что все уже не будет, как раньше, но этот ублюдок мог хотя бы назвать его по имени. Как он может так пренебрегать сыном?!

Сделав глубокий вдох, я подхожу к Итану, беру его за руку и веду к выходу.

- Урод! – говорю напоследок и закрываю дверь. - Больше ты его не увидишь! Хватит!
Я не позволю этому кретину так обращаться с нашим сыном. Итан поворачивается и обнимает меня.
- Мамочка, пожалуйста, не злись на папу! Ему очень больно.

Мой малыш... Какое же у него большое сердце.

- Не буду, - сквозь слезы выдавливаю я и сильнее прижимаю к себе ребенка.

Неужели Каллен не видит, как сильно Итан любит его? Этого ничто не может изменить: ни грубое обращение со мной, ни даже девицы, которых он водил, пока меня не было, ни то, что он стал инвалидом. Конечно, это только малая доля того, что он делал. Сын не знает о том, скольких людей убил его отец, какие поступки он совершал, чтобы добиться влияния. Как взял меня силой после того, как я ушла от него. Как раз в тот вечер он возвращался домой и попал в аварию. Мне не было его жалко тогда и сейчас тоже ни капельки не жаль. Он просто получает по заслугам. Но почему страдать продолжаем мы? Почему у нашего сына должно быть такое детство?

После того, как я узнала, кем на самом деле является мой муж, я захотела развода. Я не буду жить с бандитом. Когда Эдвард увидел документы на развод, он выставил меня за дверь. Естественно, без сына. Тогда я поехала к Элис, нашла адвоката и собиралась идти в суд. В тот вечер Элис задерживалась на работе, а Эдвард приехал пьяный. Начал орать и обвинять во всем меня. Говорил, что я сделала его таким. Что он лишь хотел, чтобы я его любила. Я попросила его уйти. И сказала, что завтра иду в суд. Тогда он взбесился и начал приставать ко мне.

Конечно, Каллен сильнее, и у меня не было ни единого шанса вырваться. Потом, естественно, увидев мое состояние, он начал извиняться, но у меня была истерика. Я не спала с ним столько лет! И вот он попросту изнасиловал меня. Я ненавижу его за это. Он быстро собрался и ушел, а через двадцать минут мне позвонила Элис и сказала, что он попал в аварию. Меня не было в больнице, когда его оперировали, и потом, и даже когда Карлайл и Эсми решили забрать его домой после того, как ему поставили диагноз. Меня не было. Конечно, суд пришлось отложить, и я вернулась домой. Не к нему, к сыну. Эдвард был против, но что он мог сделать? Родители Эдварда знают о том, что я уходила от него. Но не знают причины. В конце концов, я ведь вернулась домой. И никто ни о чем не спрашивал. Но это больше был не мой дом, просто место, где можно быть вместе с сыном.

Сейчас его мучают нестерпимые боли в позвоночнике и шее. Эммет говорит, что это нормально. При интенсивном лечении есть большая вероятность того, что он снова будет ходить. Но меня это не заботит. Как только ему станет лучше, я уйду. Заберу Итана и уйду. Мальчику будет трудно без отца, но он поймет, позже, но поймет…

- Мам, я хочу спать.
- Конечно, милый, пойдем, я тебя уложу, - отвечаю я сыну. Но звонок в дверь перебивает наши планы.
- Эммет! – кричит мой малыш и бежит к лестнице. Итан обожает его. Я спускаюсь вслед за ним. Слышу радостные вопли сына, и сама улыбаюсь. Хоть Эммет немного отвлечет его от мыслей об Эдварде. Захожу в гостиную и замираю - Эсми сидит на диване и крепко обнимает внука, а Карлайл и Эммет о чем-то говорят на улице. И зачем только Эммет позвонил им? Чем они могут помочь сыну?
- Здравствуй, - говорит Эсми, замечая меня.
- Здравствуйте, - отвечаю я и пытаюсь натянуть на лицо улыбку.
- Почему Итан не спит в такой час?
- Ваш сын не дает ему уснуть.
- Ясно, - тихо говорит она и глубоко вздыхает. Все знают, какая у нас обстановка в доме. От этого ситуация с каждым разом становится все напряжённее и напряжённее, но никто не хочет в это лезть. Может быть, все еще надеются, что всё наладится. Однажды Эсми сказала мне, что понимает, как это тяжело и больно, но ради любимого или ради сына я должна все преодолеть. Жаль, что тогда, смотря ей прямо в глаза, я не смогла сказать ей, какой урод ее сын.
- Бабуль, не переживай, Эммет поможет папе, - заверяет Эсми Итан. И на её лице появляется улыбка.
- Я надеюсь на это, дорогой. Пойдем, я тебя уложу? Пойдем! – говорит миссис Каллен и поднимается с Итаном с дивана.
- Белла, а ты, прошу, поторопи Эммета и Карлайла, кажется, они забыли, зачем мы здесь. И, я надеюсь, позже мы сможем поговорить.
- Конечно, - как можно вежливее говорю я и направляюсь в сторону мужчин. Не понимаю, о чем нам с ней говорить. О том, что я ненавижу Каллена? О том, как он относится к собственному сыну? Или о том, какая я плохая жена?

Каждый раз одно и то же: «Белла, он любит тебя, ты же все понимаешь…» Как же это надоело!

- Здравствуйте, - говорю я, открыв дверь, - Эсми просила поторопить вас.
- Добрый вечер, Белла, да, сейчас идем, - говорит Карлайл, и они заходят в дом.
- Привет. Ты как? – спрашивает Эммет.
- Привет. Никак, - выдыхаю я.
- Розали хотела узнать насчет завтра. Все в силе?

Черт! Неужели это уже завтра?!

- Ам, да, - отвечаю.
- Тогда, думаю, тебе надо ей позвонить, она не спит. Сказала, будет ждать моего возвращения.
- Хорошо, - ответила я и отправилась на поиски телефона. Последний раз я видела его на кухне. Найдя его там, я стала набирать номер Розали.
- Алло, - услышала я после нескольких гудков.
- Привет, Розали.
- Привет, Белла! Чего так давно не звонила?
- Прости. Все это вымотало меня.
- Ты не передумала? – очень тихо и мягко спрашивает она.
- Сложно сказать. Я старалась не думать об этом.
- Белла, так нельзя. Я ведь тебя знаю, ты просто хочешь отомстить Каллену, но это и твой ребенок тоже. Может, лучше не спешить? Представь, что было бы, не будь в твоей жизни Итана! Не глупи, Белла.
- Я все время делаю то, что мне не нравится. И один раз приняла решение, в котором была уверена на сто процентов. А ты говоришь "не глупи".
- Белла, но ведь ты еще не решила? Так?
С каких это пор Розали стала такой проницательной?
- Так!
- Ну вот, - выдохнула она.
- Розали, все равно завтра, как планировали, поход к доктору, а там я уже решу.
- Хорошо. Надеюсь, ты передумаешь, - сказала она и отключилась.
- Белла! - окликнула меня сзади Эсми. – Прости, я услышала конец вашего разговора. Что-то случилось? Тебе нездоровится?
- Нет, все в порядке, - пытаюсь заверить её я.
- Тогда зачем тебе к доктору?
- Это… М… Плановый осмотр, - вру я. - О чем вы хотели со мной поговорить?
Перевожу тему.
- Белла, что происходит между тобой и Эдвардом?
- Не понимаю, о чем вы, - снова вру. Если бы я узнала, о чем она хочет поговорить, то сбежала бы. Точно.
- Все ты понимаешь. Ты думаешь, я не вижу, как ты относишься к моему сыну?
- Вам показалось.
- Хорошо. Почему тогда ты не спишь в одной постели со своим мужем? Белла, я же не глупая и все вижу. Но и ты меня пойми. Он моё дитя. И то, что с ним случилось, ужасно. Ему нужна поддержка и любовь семьи.

Не знаю почему, но её слова вывели меня из себя. Какая поддержка? Какая любовь?! Он ведет себя, как кретин!

- Нет никакой любви, - выдаю я и ухожу. Захожу в свою комнату и запираю дверь. Как они все меня достали! Ненавижу его! Ненавижу его семью! Все это ненавижу!

Не будет никакого ребенка!

Каллен не заслуживает этого!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16438-3
Категория: Все люди | Добавил: Pest (14.12.2015) | Автор: Pest
Просмотров: 2166 | Комментарии: 68


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 »
0
68 natik359   (23.03.2017 12:28) [Материал]
Белла забеременела после того как он набросился на нее последний раз? И Эдвард явно совсем не подарок.

0
67 SvetlanaSRK   (29.05.2016 23:29) [Материал]
Как я догадываюсь, Белла беременна от Эдварда, после изнасилования. Да, ситуация! Понимаю её. Спасибо! smile

0
66 наталі   (04.01.2016 15:51) [Материал]
Спасибо за главу!

0
65 Niki666   (19.12.2015 20:07) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
63 Sheva   (16.12.2015 10:34) [Материал]
И ежу понятно что малой любит родителей но все равно считаю не повезло ему думали бы они о нем не вели себя как придурки

0
60 Sheva   (15.12.2015 23:48) [Материал]
жаль пацана с родителями не повезло

0
62 Pest   (15.12.2015 23:55) [Материал]
Ну нельзя так прямо сказать что Итану не повезло с родителями, он то так точно не считает. Разные бывают ситуации в семьях.

1
59 Sheva   (15.12.2015 23:46) [Материал]
Цитата Pest
возможно и Белла его не заслуживает


сто пудов не заслужила на каллена все сваливает а сама типа такая бедная и несчастная

0
61 Pest   (15.12.2015 23:53) [Материал]
Немного стану в защиту Беллы, ничего она не сваливает, это история Беллы, её жизни, её семьи, о том что она чувствует и что она думает, Белла никогда не говорила что она ангел. Наоборот, признает свои ошибки, она знает в чем виновна и что делала.

1
56 Sheva   (15.12.2015 23:32) [Материал]
а последня фразочка а ты заслуживаеш етого ребенка мамаша года прям

0
58 Pest   (15.12.2015 23:43) [Материал]
возможно и Белла его не заслуживает dry

1
55 Sheva   (15.12.2015 23:31) [Материал]
Ну че могу сказать Беллка идиотка не думает своей башкой какой аборт она собралась делать крыша поехала у девахи а пацана жалко даже было

1
57 Pest   (15.12.2015 23:42) [Материал]
Ну, Белле трудно, мне кажется любой бы на её месте задумался над тем, что делать дальше, как жить, одной с двумя детьми.

1
37 Рейна8890   (15.12.2015 17:45) [Материал]
спасибо

0
38 Pest   (15.12.2015 18:34) [Материал]
на здоровье

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]