Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 118
Пользователей: 7
Supernikitina-n2018, natkavanechka, Miely, svetik276, kristinavasenko23191, йфцыувка, Тигресс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Опекуны. Глава 9. Школа.

2026-6-23
14
0
0
Глава 9.

- Ну, когда уже? – нетерпеливо хныкала я.

Мы приехали неизвестно куда, Эдвард вел меня, прикрыв ладонями глаза и единственное, что я могла понять и ощутить – это мелкий гравийный песок, шуршащий под нашими ногами, и где-то вблизи отдающие эхом капельки, ударяющиеся о поверхность воды…

Я, конечно, предполагала, что это будет нечто красивое, но чтобы так…

- Обалдеть… - восторженно и даже как-то заворожено проговорила я, глядя на всю эту красоту. У меня даже слов не было, что бы все это описать. Никогда в жизни я не видела что-то столь прекраснее этого места. Я поняла, что это какой-то грот. Внутри все волшебно переливалось от маленького озера находившегося посередине этой неглубокой пещеры. Мне казалось, что я попала в сказку… Вода была ярко голубая, а неровные камни придавали некий шарм этому загадочному месту. По краям, почти касаясь воды, свисали блестящие сталактиты, отражаясь в этой ночной глади, они создавали что-то поистине магическое…

- Нравится? – тихо полюбопытствовал Эдвард.

- Ты еще спрашиваешь? Я уже готова прыгнуть в этот синий омут, - посмеялась я.
Мой смех тут же эхом распространился по пещере. Застенчиво улыбнувшись, я посмотрела на довольного Эдварда. – Это потрясающе… И я действительно жалею, что отказала тебе впервые, когда ты вез меня сюда. Очень…

- Но ты же здесь… - прошептал он.

Он так смотрел на меня… Казалось будто мы в этом мире только вдвоем и я единственная девушка в нем, причем даже очень…сексуальная. Такие мысли всегда делали меня красной как спелый томат, стыдливо потупив взгляд, я улыбнулась и заснула руки в кармашки пижамных шорт. Сейчас мне было предпочтительней смотреть на синее изваяние, переливавшееся волшебным блеском готических камней.

Тихое шуршание песка позади меня заставило мое тело напрячься, и я замерла в ожидании. Отражение в темной глади красивой мужской фигуры было прекраснее всего на свете… Но вот я с ним, увы, не смотрелась…

- Ты красивая, - мягко произнес он, смотря на «вторую меня в воде».

- Я выражу вам свое несогласие, - смешливо произнесла я и повернулась лицом к Эдварду.

- Почему же?

- Нуу… - протянула я. – Не знаю.

- Теперь знаешь.

И снова этот взгляд. Неужели он не замечает, что я чувствую себя неловко? Это взгляд перед поцелуем, - точно. Быстро обойдя его, я скрепила пальцы в замок, чтобы утихомирить свою нервозность, и наблюдала за Эдвардом, в нерешительности поворачивающегося ко мне.

- Прости… Ты не о том, наверное, подумала, у меня и мыслей таких даже не было, - стал оправдываться он. Нет, нет, не продолжай дальше, а то я чувствую себя еще хуже. Теперь он подумал, что я подумала, будто бы он хотел меня поцеловать. Какой кошмар.

- Ладно, - прервала я. – Хватит. Я поняла, - улыбнувшись, я развернулась на пятках и быстрым шагом направилась наружу.

Черт, ну не дура, а? А ведь нам еще с ним ехать обратно. Прекрасно, теперь я не смогу смотреть в глаза.

- Что-то не так? – раздался непонимающий голос за моей спиной.

Похоже, теребить пальцы в присутствии этого человека стало моей вредной привычкой: - Все так, просто я идиотка, - сказала я, не поворачиваясь к нему. – Поехали домой, - вздохнув, я открыла дверцу машины и без лишних слов уселась на мягкое кожаное сидение.

Эдвард молчаливо смотрел на меня, и в эту секунду мне стало так жаль его… Я с грустью посмотрела на него и еле заметно пожала плечами: - Если ты еще хочешь увидеть меня живой, то нам действительно лучше поспешить.

- Хорошо.


- Ты на меня правда не обижаешься? – в очередной раз спросила я.

- Белла, в сотый раз отвечаю, мне на за что на тебя обижаться, ведь я, правда, хочу видеть тебя живой, - саркастично заявил он и уже тихонько добавил: - Еще раз…

Легкая, немного по-детски наивная улыбка коснулась моих губ. Мне захотелось прыгать и кричать от радости, словно мне подарили игрушку, о которой я всегда мечтала. Но максимум, что я себе могла позволить – это просто улыбнуться. Знал бы он, каких усилий мне это стоило…

- Что ж, - почти равнодушно, силясь не выдать истинные чувства сказала я. – Я тоже на это очень надеюсь.

Мы смотрели друг на друга и ждали кто же, наконец, первым решится хоть что-нибудь сделать, как вдруг, я резко опомнилась и перевалилась через дверцу, чтобы дотянуться до своего рюкзака, за которым, между прочим, и пришла.

- Чуть не забыла, - с идиотской улыбкой показав парню свою сумку сказала я, после чего натянула ее на плечи и коротко взглянула на Эдварда. – Ладно, увидимся… Пока… - но мое прощальное «пока» прозвучало не так твердо и уверенно как бы я того хотела и, скорее это было похоже на вопрос или разрешение для того, чтобы благополучно и без терзаний пойти в дом, который сейчас казался мне абсолютно чужим.

Тихо ухмыльнувшись, он медленно наклонился и нежно чмокнул меня в щеку, на прощание с чувством прошептав: - До встречи…

Я застыла в нерешительности, обдумывая его поступок и что лучше всего мне надо сейчас сделать? Ну и конечно, самое лучшее, что я могла придумать это еще раз тупо сказать – Пока, - и быстро развернувшись зашагать к злополучному дому.

Готова поклясться, позади себя я услышала тихий смешок. Здорово, я всегда мечтала о таком свидании…то есть, псевдосвидании…


Часы показывали пять ноль-ноль. Оставался всего час до пробуждения… О черт, сегодня я точно буду спать на занятиях.

Я лежала на мягкой кровати и обнимала плюшевого медведя.

Ну как можно быть такой… неправильной!

Все ведь прошло благополучно: дом не был поставлен на сигнализацию, и я без лишнего шума добралась до комнаты. Было всего четыре утра, и двух часов для сна мне бы вполне хватило, но вместо этого я металась по кровати и мечтательно смотрела в потолок, накручивая на палец локон непослушных волос. Эдвард. Эдвард. Эдвард. Мустанг. Эдвард – это приблизительный порядок того, о чем я думала последние полтора часа. Боже я становлюсь похожа на помешанную нимфоманку… Только немножко по другому случаю, я помешана не на сексе, как обычно про таких говорят, а на… Эдварде. Снова он. Усни Беллз!

Жалостливо прохныкав, я уткнулась носом в подушку и с усилием закрыла глаза.


- Ааа, что б тебя! – грозно простонав, я с грохотом стукнула по будильнику, отчего он свалился на пол и похоже издал свой последний вздох. – Так и надо, - прошипела я и снова уронила голову на подушку.

***

- Белла, ты все еще не встала! Что ты сделала с будильником? О боже, вставай быстро! Уже надо выезжать! – кричала Бриана, носясь по комнате и скидывая в мою сумку все учебники и тетрадки, которые только видела. – Уже восемь часов, а у тебя занятия начинаются в полдевятого. Белла! – завопила она, дергая меня за плечо.

- Все, все, уже встаю… - нехотя поднявшись, я еле протерла глаза и устало поплелась в ванную, чтобы умыться. Офигеть, вот это меня вырубило…

Наспех умывшись, я быстро нарыла в шкафу чистую одежду и, схватив рюкзак, побежала по лестнице, на ходу заплетая волосы в небрежную косичку.

- Вот тебе деньги, пообедаешь в школе, – всучив мне в руки двадцать долларов, Бриана тоже весьма быстро допивала свой кофе. Я окинула ее презрительным взглядом и недоумевающе вскинула бровями.

- Что? Мы тоже проспали, как видишь, в отличие от тебя у нас будильник сломался по естественным причинам, - ответила она на мой немой вопрос.

- Ладно-ладно, только злиться не надо, утро и так не заладилось, - отшутилась я, картинно поднимая ладони в сдающемся жесте.

- Ева! – крикнула она, смотря наверх, откуда сию же секунду спустилась молодая девушка. Блондинка, на вид примерно 18 лет, невысокого роста, стройная фигура, миловидное лицо… - Накормишь Эми и сходишь с ней погулять, вечером я вас жду у себя на работе, - скомандовала она и, глянув на нее свысока, быстро удалилась на улицу, не дав девушке вставить хоть слово.

- Ты… - замешкалась я, - няня для Эми?

- Да, мисс…

- Стоп-стоп, - замахав руками, я перебила девушку, - никаких мисс… Я просто Белла, окей?

- Да, - смущенно потупив голову, произнесла девушка.

- Так намного лучше… Сколько тебе лет?

- Восемнадцать.

- Хм, а ты что, нигде не учишься? – Мне стало интересно, почему она оказалась здесь в качестве няни.

- Наша семья не настолько состоятельна чтобы оплачивать мое обучение, - тяжело вздохнув, она поправила волосы и продолжила. – А нам нужны деньги, мой брат… ему необходима операция… И вот мне позвонили и сказали что довольно богатой семье срочно нужна няня, зарплата хорошая… Я просто не могла отказаться. Тем более Эми, такая милашка, - улыбнулась она, коротко взглянув на меня. – Она ва… прости, твоя сестра?

- Да, - вернув ей улыбку, ответила я. – А сколько денег тебе нужно?

- Двадцать тысяч…

Нахмурив брови, я внимательно изучала горькое выражение лица Евы.

- Двадцать тысяч… евро? – Она лишь кивнула и быстро смахнула ладошкой слезу, так и не успевшую скатиться.

Отчаяние, грусть, обреченность – все это я видела невооруженным глазом на лице этой юной девушки. Она всего на год старше меня, но на ее плечах столько ответственности… Мне просто непреодолимо сильно захотелось ей помочь! – Я поговорю с Брианой.

- Но… - она с удивлением посмотрела на меня, словно не решаясь что-то спросить. Хотя, я тут же поняла, что именно.

- Они нам не родные. Опекуны. Наши родители погибли в аварии…

Снова боль и тоска… День сегодня определенно не предвещал ничего хорошего. С улицы послышался продолжительный сигнал. Словно очнувшись ото сна, я резко встрепенулась, схватила сумку, и, прошептав быстро, - прости, - побежала к нетерпеливой Бриане.

- Сколько еще можно ждать! Ты на время вообще смотришь? – грозно проговорила она.

Я молча села и машина тут же резко сорвалась с места.

Мне столько раз хотелось съязвить по поводу того, куда сегодня она меня отвезет, но я все время себя одергивала и заставляла держать язык за зубами.

Как это было бы не удивительно, но везла она меня прямиком в школу. Вопросы были излишни… Ох уже эта учеба, единственное то, что никогда не вызовет у меня восторга и щенячьей радости. Приходится терпеть…

Вскоре, завернув за угол, я увидела уже знакомое, огромное здание, которое тут же напомнило мне о вчерашнем дне… Эдвард, он был таким милым…

- Смотри куда прешь! – продолжительно просигналив, Бриана орала вдогонку какому-то молодому парню идущему с красивой девушкой, которая в свою очередь вальяжно обернувшись, показала ей всем известный жест из одного пальца. Парень рассмеялся и приобнял девушку за плечи. Так ей и надо, - злобно ухмыльнувшись, подумала я и открыла дверцу. – Я уйду отсюда. До вечера, – осмотревшись по сторонам, я перебежала через дорогу и догнала эту парочку. – Эй, - парень с девушкой обернулись на мой крик и странно посмотрели друг на друга. – Привет! Я просто хочу сказать спасибо, мачеха была в шоке, - рассмеявшись, я посмотрела в сторону, где только что была машина.

- Мачеха!? – удивилась блондинка. – Я уже могу пожалеть тебя?

- Пожалуй…

- Ты новенькая? – вмешался крупный парень, широко улыбаясь и глядя прямо мне в глаза.

- Да, - только и ответила я.

- Тогда будем знакомы, Я Эммет, а это, - он с обожанием посмотрел на блондинку, - Розали – моя девушка. Она искренне улыбнулась и плечом прижалась к своему бой-френду.

- Я Белла.

- Ну, значит, будем друзьями, - в голос засмеялся Эммет и протянул мне руку, я, не долго думая, протянула свою, и мы закрепили наш «союз» крепким рукопожатием со стороны парня и моим жалким «Ой!». Роуз смеясь, стукнула его по плечу с воскликом: - Эммет, с девушками надо быть нежнее!

- Сори девушки, - театрально подняв руки, он насмешливо преклонился передо мной и в той же манере извинился.

- Ладно, заметано, прощаю, - рассмеявшись, мы втроем направились в здание школы.

Зря я думала, что день сегодня будет плохим… Все очень даже ничего, если даже не сказать: Все просто круто! Никогда даже и предположить не могла, что смогу так легко найти отличных друзей за такой короткий срок. Это определенно везение. Но вот для полноценной уверенности «удачи сегодняшнего дня» не хватало кое-чего, вернее, кое-кого… Эдварда. Надеюсь, я с ним еще увижусь…

Ева - няня Эми. Откройте спойлер.

____________________________________________

Ох, не вытерпела и выложила главу))) Dancing_On_Te_Red_Line, дорогая моя, прости, не дождалась тебя....((
Так вот, мои хорошие, если есть ошибки, то это целиком и полностью моя невнимательность.... Но по скольку глав давно не было, мне не терпелось выложить ее и просто пообщаться с вами)) Надеюсь вы не бросите меня и уделите немного внимания)) Смайлик... Даже он даст мне надежду, что все-таки пишу не зря))) Поставьте хотя бы его ( ну это обращение к тем, кто еще ни разу не отписался) Я буду очень ему рада, да и просто в следующий раз вы получите оповещение о новой главе))) Хоть вы и не дали о себе знать, я все равно вас люблю =)
Насчет, (ну вдруг вам стало мало сестренки Беллы - Эми)... О ней я постараюсь упомянуть в след. главе (кстати, половина уже написана, и есть возможность много чего добавить, что я и собираюсь сделать в ближайщие дни) И самое главное - ее День Рождение, не думайте, о нем я не забыла))) Так что, если вы не против, все это мы можем обсудить на ФОРУМЕ)) Где я вас и жду))))

Категория: Все люди | Добавил: Ellana (13.11.2010) | Автор: Ellana
Просмотров: 1296 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 381 2 3 »
1
38 animark   (10.04.2011 07:06) [Материал]
biggrin biggrin

1
37 animark   (10.04.2011 07:05) [Материал]
хМ))) Почему хочется придушить эту Бриату))))
Спасибо за главу) biggrin biggrin

1
36 Yulia_small_vampire   (16.01.2011 17:08) [Материал]
Неплохое начало учебы в школе) Эдвард милашка))
Спасибо за главу biggrin

1
35 ♥Raschudesnaya♥   (11.01.2011 23:16) [Материал]
smile smile

1
34 nijnolubka   (22.11.2010 16:12) [Материал]
Ось і Емет з Розалі появились)) Бракує тільки Еліс з Джасом.

2
33 Лии   (20.11.2010 09:53) [Материал]
Отличная глава, вот и друзья появились. Спасибо.

2
32 Омлетка♥   (19.11.2010 21:17) [Материал]
Сууупеееер!!!

2
31 JUlia-79   (16.11.2010 08:40) [Материал]
классная главка!!! особенно ее первая часть wink smile smile smile спасибо!!! biggrin

2
30 Ssahka   (15.11.2010 21:05) [Материал]
мне нравится))) ох я уже люблю роуз!

2
29 Atacenok   (15.11.2010 12:10) [Материал]
у Беллы появились новые друзья, да не кто то, а Эммет и Розали. я думаю они еще покажут Брианне, где раки зимуют biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]