Тень Света Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.
Когда она не твоя Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви? Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?
Вопреки - Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами. - Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме. Фанфик по Зачарованным. Фиби/Коул
Собственный омут Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.
Проклятое золото Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!
Упавшая звезда Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.
Я тебя простила - Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.
Без памяти Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?
Скрепя сердцем и душой, едва сдерживая слезы, я буквально впихивала все свои вещи в огромную дорожную сумку. Эми складывала свои игрушки…
«Ну почему он не может помочь нам? Разве сложно переоформить документы? Может он просто не хочет…»
Со злости я нечаянно выдернула замок сумки.
- Дерьмо! – окончательно распсиховавшись, я в отчаянии пнула по ней, села на пол и разревелась.
- Белла… Ты же знаешь, что я бы не отказался, если бы у меня была возможность… - раздался за спиной голос Бена.
- Я знаю, - отчеканила я. – Прости меня. Я вспылила. Просто я итак вся взвинчена… Мне сложно, смириться с тем, что наша жизнь так кардинально изменится. Еще эти опекуны! Прости…
Послышались мягкие шаги. Он сел позади меня и одной рукой притянул к себе. Получилось так, что я сидела спиной к его груди и сейчас отчаянно схватила его руку, ища тем самым помощь и поддержку, которой мне так не хватает.
- Ты нужен нам, - снова повторила я.
- Я всегда буду с вами, - прошептал он мне на ухо и обнял еще крепче. – У тебя есть мой номер, звони в любое время суток. Хорошо? – я кивнула, сглатывая слезы. – И я буду приезжать к вам раз в неделю, и может быть даже забирать на выходные…по возможности. Будем ездить в парк и есть мороженое в кафе, - посмеялся он.
Не сдержав улыбки, я закончила:
- Я люблю клубничное и хочу его прямо сейчас.
- В чем проблема? – подытожил Бен. – Мы еще успеваем. Так, в кафе или супермаркет?
- В кафе… - разомкнув объятия, которых мне так вдруг стало не хватать, Бен поднялся и подал мне руку:
- А сейчас иди, умойся, - подмигнув, он направился к двери.
- Помоги собраться Эми, - выкрикнула я, когда дверь за ним захлопнулась.
- Хорошо!
Съездили мы хорошо. Эми облопалась мороженым, наигралась с другими детьми на площадке и видимо сильно уморившись, уснула сразу, как оказалась в машине. Я гладила ее по волосам и все больше успокаивалась… Было так на удивление спокойно и хорошо, но все же что-то было не так. Пусто… Одиноко…
Казалось, уже ни что не сможет заполнить эти два гложущих чувства… Они самые страшные. Без поддержки любимых людей они вполне могли бы занять ведущие места, а с ними не далеко до сумасшедшего дома.
Больше всего на свете я боюсь сойти сума. Потерять здравый рассудок и не отдавать отчета своим действиям – это ужасно. Но я уверена, что меня такая участь не настигнет, ведь у меня есть Эми.
С улыбкой, посмотрев на моего спящего ангела, я провела ладонью по ее румяной щечке и чмокнула в лобик. Она тихо посапывала и говорила что-то про игрушки, солнце и мороженое… Забавная девочка.
Тут я почувствовала, что машина мягко притормозила и остановилась.
- Эми спит? – тихо произнес Бен.
- Да, уснула… похоже крепко… - я посмотрела на него и заметила что он на кого-то неотрывно смотрит…
«Вот черт! Неужели это они? Почему именно сейчас?»
Я осторожно взяла Эми на руки, пока Бен открывал мне дверь
Все время, что я шла, я неотрывно смотрела на пару людей стоявших возле белой «AUDI».
Первое, что мелькнуло в моей голове, это то, что эти люди состоятельны…
Женщине на вид было где-то лет тридцать, может чуть больше, и она была чертовски красива. Стройная, статная брюнетка в шикарном брючном костюме и с миловидной улыбкой настоящей матери.
Мужчина примерно того же возраста. Светлые волосы и та же улыбка.
Я смотрела словно завороженная их красотой, Бен держался неподалеку и пристально их разглядывал.
Наконец мы подошли.
- Привет, - весело сказала женщина, и я поняла, что это была именно она. Это она тогда разговаривала с Эмили на кладбище. Точно. Я не могла ошибиться.
- Привет… - задумчиво ответила я.
Все молчали и не знали с чего начать.
- Можно я возьму свою…дочку… - неловко попросила она, глядя на Эми. Честно говоря, в мыслях моя челюсть уже давно целовалась с асфальтом… Дочку? Нет, что, правда? Кинув раздраженный взгляд на Бена, я подошла к ней и аккуратно передала Эми.
- Мое солнышко, - в ее взгляде все поменялось. Она смотрела на нее, словно, как на своего новорожденного ребенка. Казалось для нее перестал существовать весь мир и мы, в том числе… Глядя на Эми с улыбкой, она направилась в дом. Ее муж извинился перед нами и предложил нам всем зайти в наш дом. Меня это возмутило, но я не стала проводить допроса, просто сухо кивнула и, сложив руки на груди, прошла за ней. Бен и «этот некто» пошли за мной.
Молчание затянулось порядком надолго. Я сидела с Беном на диване и смотрела на эту парочку, любующуюся на мою Эми.
- Кхм… Простите что прерываю вас за столь занятным делом… Может вы представитесь? – я почувствовала как Бен незаметно пихнул меня локтем в бок. Кинув на него укоризненный взгляд, я вернулась к своим опекунам. Они невозмутимо и можно даже сказать удивленно смотрели на меня, будто я спросила: «А когда у нас конец света?».
Впрочем, переглянувшись друг с другом, они оба мило улыбнулись мне, и первой заговорила моя названная «мама».
- Прости… Я Бриана Хокинс. Можно просто Бри.
- Я Мэтью Хокинс. Просто Мэт.
- А ты Изабелла, правильно? – улыбнулась Бри, а мои брови поползли вверх. Странно, что она вообще это уточняет.
- Просто Белла, - ехидно сказала я. – Что ж чудненько… С чем пожаловали?
Видимо теперь их очередь быть в шоке. Нервно хихикнув, Бриана передала Эми своему мужу, поправила волосы и, сложив ногу на ногу, внимательно посмотрела на меня.
- Мы приехали забрать вас. Документы оформлены, так что никаких проблем нет…
- Хм… на ночь глядя? – отозвался Бен. Кажется, его это удивило не меньше моего.
- Нет, конечно же, нет. Дома ремонт, делают детскую для Эми, а мы решили приехать к вам и познакомиться поближе. Кстати, вы простите кто? – надменно и как бы вежливо поинтересовалась она, обращаясь непосредственно к Бену.
- Я друг, - просто ответил он.
- Беллы?
Моментально этот диалог ввел меня в краску. Быстро сообразив, я ответила за него.
- Он друг нашей семьи. Бен работал вместе с моим отцом, был его напарником. Он коп.
- О, простите… Просто, вы так молоды, что я подумала…
- Нет, нет… просто друзья, - перебила я, при этом краем глаза заметив, как занервничал Бен.
- Ясно, ну что ж так даже лучше… Сморщив лоб, я удивленно посмотрела на Бри. Если быть откровенной, я не поняла ее намека.
Заметив мой мысленный вопрос и смущение, она тактично ответила.
- Не стоит такой молодой девушке заводить роман со вполне уже взрослым мужчиной.
Мы оба тут же смутились, но больше это все-таки разозлило меня. То она говорит, что он молодо выглядит, сейчас он уже взрослый мужчина…
- У нас ничего нет… Мэм… Если вы про это, – серьезно прочеканил Бен. Мысленно я поблагодарила его, что он ответил и спас положение.
Эми тем временем мирно спала у Мэта, который ласково на нее смотрел и гладил по волосам. И почему я была спокойна за нее, никаких инстинктов… Мэт вызывал у меня доверие…
- Какая она красивая… - прошептал он. В один миг все посмотрели на него. – Дорогая помнишь, мы всегда хотели девочку…
Бриана осторожно подсела к нему и взяла Эми за ручку и аккуратно поцеловала ее.
- Да, я помню… - тут по ее щеке скатилась слеза. – Она так похожа на нашу Лани… - красивое имя, подумала я… Лани означает – небеса. Стоп! Похожа? У них, что, есть ребенок?
- Лани? У вас есть…
- Она умерла, - дрожащим голосом ответила Бри.
Я тут же осеклась и замолчала. Мне вдруг стало так паршиво и неловко…
- Сочувствую… - грустно произнесла я.
- Спасибо… Но теперь у нас есть ты и Эми. Будем дарить друг другу не растраченную любовь… - она улыбнулась, но как-то не весело. В ее глазах все еще были слезы, она смотрела на меня и боялась моргнуть… Потом резко встала, извинилась и вышла на улицу.
Я незамедлительно пошла за ней. Бриана сидела на скамейке и тихо плакала, обняв себя руками…
- Простите. Я не хотела… Не знала…
- Не извиняйся, ты действительно не знала… Так что все в порядке, - приободрила она меня, должна сказать, получилось это плохо… Я все еще чувствовала себя виноватой. Я улыбнулась ей и немного расслабилась, когда в ответ получила ту улыбку, которой она недавно встретила нас.
- Я, наверное, не к месту… но все же хочу поинтересоваться, – выдержав неловкую паузу и поняв, что она внимательно слушает меня задала ей вопрос: - Вы были знакомы с моими родителями?
Она помолчала, и, потупив взгляд, тихо сказала:
- Да… Мы с Рене учились в одном классе, и были лучшими подругами… Не разлей вода, как говорят. Но в нашей жизни произошел раскол…разлад… в общем называй как хочешь… После этого мы перестали общаться. Были слишком разные по интересам, отношению к жизни… поэтому возникали разногласия и недомолвки.
Вот это да! Я потеряла дар речи. Мои глаза метались то к ней, то куда-то в сторону, то на землю… Я была совершенно растеряна. Бриана, не дав мне вставить хоть слово, продолжила:
- Она ничего не говорила тебе обо мне?
- Нет… Абсолютно.
И это было очень странно, ведь могла бы она хоть раз упомянуть о ней… В альбомах даже нет ни одной фотографии с похожей на Бри девушкой. Хотя может мама не хотела ворошить прошлое… Впрочем… Почему тогда именно она в завещании? И тут я мысленно себя возненавидела. «Откуда мне знать, что было в завещании? Я ведь даже его не видела…» Дура! О боже…
- О чем задумалась? – неожиданно спросила она.
- Да так… мелочи… - смеясь, отмахнулась я. – Что-то прохладно стало, может, пойдем в дом?
- Да, пошли…
ЗАГЛЯНИТЕ ПОД СПОЙЛЕР
Бен (сегодня вспомнила про актер Бена Барнса, и решила посмотреть его фото, нашла вот эту, оч понравился, и подходит под мое "видение")
Бриана Хокинс
Мэтью Хокинс
Лани Хокинс (та самая девочка)
Машина на которой они приехали
_____________________________________
Новая главка))) Меня что-то окончательно занесло... Написала сегодня и уже выкладываю... Приятного прочтения, жду комментов и отзывов. ФОРУМ
Категория: Все люди | Добавил: Ellana (07.09.2010)
| Автор: Ellana
таааак.......либо они какие-то аферисты, либо просто у Рене были весомые причины оставить детей на бывшую подругу, о которой дети даже не слышали интересно.....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ