Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 49
Пользователей: 6
Natasha123, мини5895, radziunkrystsina, malush, Horror, neumyvakinaev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Once in New York. Глава 6

2026-2-20
14
0
0
Глава 6

(Саундтрек к главе: James Horner - No Sign Of Ghosts)

Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой (с) Чарльз Колтон

Alice POV

Тяжелая рука аккуратно выдернула провод из розетки, а через секунду на обладателя этой руки обрушился страшный крик.
- Эммеет! Сколько раз я просила не подходить, не смотреть и не дышать на телевизор, когда я по нему фильмы смотрю?! А ты вообще до него дотронулся. Тебе конец, безумный Герострат!
Пребывая в порыве ярости, за неимением тупых, острых, колющих и режущих предметов я сняла с ноги самое лучшее оружие – туфлю на шпильке, и медленным, но уверенным шагом направилась к поседевшему и побледневшему брату, который безуспешно пытался спрятаться за тумбу с цветами.
- Элис, зайка, я чего зашел-то. Через час приезжают гости, нам готовиться пора, - умоляющим голосом прошептал он.
Не дойдя до Эммета несколько шагов и внезапно опомнившись, я выронила туфлю и, прыгая на второй, помчалась в спою спальню. Брат, очевидно, не сразу увидевший свое счастье и спасение, с опаской посмотрел на оружие с восьмисантиметровым каблуком и, слегка поднявшись, крикнул вслед:
- Я в порядке, Эл, спасибо, что спросила и привела в чувство. Подумаешь, восемь сантиметров каблук, тьфу. Я вещи и похуже видал. Наверное, - добавил Эммет с сомнением, вылезая из-за тумбы.
Еще около двадцати минут я порхала бабочкой из ванной в комнату, каждый раз делая свой внешний вид только хуже. С недомытыми волосами, наполовину накрашенным лицом и в одном нижнем белье я застряла между двумя комнатами в поисках фена. Так и не найдя нужного предмета, я в гневе выбежала из спальни и ворвалась в комнату Эммета, уже давно готового. Заметив меня при всем параде, он присвистнул.
- Недурно, недурно. А мне почему-то казалось, что у тебя размер C…Ну, в конце концов, я тоже ошибки делаю. А вот четвертый размер ягодиц - слишком. Говорил я тебе, не ешь ты столько сладкого. Это в ненужных местах откладывается.
- Слышишь, ты, маньяк-самоучка. У тебя сейчас кое-что в ненужном месте появится, - предупредила я.
- Так я думал, ты за этим пришла. А зачем тогда? В косметике я не специалист, а раздеваться и не думай – мне хватило кошмара в седьмом классе.
- Придурок! Фен где?! – не вытерпев, заорала я.
- Дети, что происходит? Оу, Элис…недурственно выглядишь, кхм, хотя я думал, ты худее маленько, - Карлайл онемел, стоило ему зайти в комнату.
- Во-во, пап, я ей то же самое говорю. Мне казалось, у нее C размер и третий размер снизу, но, видимо, кому-то пора завязывать с… - встрял братик.
- Вы совсем с головой расстались? Эммет, ты можешь на этот вопрос не отвечать. У тебя это произошло лет в пять. Я в последний раз спрашиваю – ГДЕ ФЕН?! – заорала я, прыгая на месте.
- В зале. Я им…
Не дожидаясь ответа, я молнией помчалась в зал и, схватив фен с дивана, снова помчалась в свою комнату.
За десять минут до приезда гостей я была полностью готова. Карлайл отправился встретить их, а Эммет пытался выдавить из себя всеми силами улыбку. Хмыкнув, я села на кровать, подобрав под себя ноги, и внимательно посмотрела на брата.
- А я все равно не понимаю, зачем приглашать всю семью?! Неужели нельзя было её одну пригласить? Тем более, они нашего возраста. И что нам с ними делать? – поинтересовалась я.
Эммет лишь пожал плечами. Находясь возле зеркала, его мозги находились гораздо дальше, чем он сам, и порой я вообще сомневалась, слышит ли он что-нибудь вокруг, когда крутиться возле этого зеркала. Наконец, оставив бедное стекло в покое, он подошел к моей кровати.
- Без понятия. Может, думают, что нам будет интересно. Ты же знаешь родителей. Они считают, что одним нам плохо и что компания обязательна.
- У нас была компания. И были друзья. Просто не надо было нас увозить из Альбукерке, - буркнула я, обнимая подушку.
- И он это понимает. И хочет искупить перед нами вину. Эти создания, помешанные на песнях семидесятых, вечно ощущают себя виноватыми. И чаше всего это огромный плюс для нас.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Черт, украла у Блока, а зачеркивать жалко. День. Дом. Квартира. Моя комната. Все попытки написать что-то философское закончились полным провалом, если не сказать катастрофой. Иногда мне кажется, что жизнь нарочно дарит нам моменты истины, когда они совсем не в тему. Это как подарить расческу лысому человеку или розовое платье готу. Но затем этот лысый обрастет, а гот станет человеком, и обнаружат, что потеряли свои подарки. Вот так и жизнь поступает, когда дает нам что-то. Порой мне кажется, что…
Но дописать было не суждено. Теперь от меня ускользнуло не только последнее вдохновение, но и тишина вместе со спокойствием в этом доме. А точнее, помогли протестующие вопли и громкие ругательства Эммета. Оторвавшись от монитора, я быстрым шагом вышла из комнаты и открыла дверь комнаты братика, собираясь уже заставить его прыгать в окно за вдохновением, но тут мое плохое настроение как рукой сняло, и я скатилась на пол от смеха. Не каждая здравомыслящая способна была увидеть Эммета Каллена в черном, деловом костюме, который был его немного мал, а я-то уж тем более. Я уже начинала тихонько икать, когда брат повернулся ко мне и негодующим голосом поинтересовался.
- Смешно?! Смешно тебе? А мне как, а?! Я должен буду это надеть на сегодняшний ужин.
- О нет, Эммет, умоляю! Пожалей психику адекватных людей и переоденься. Я не хочу стать свидетельницей нескольких смертей, - простонала я, уже не в силах смеяться.
- Очень смешно. Папа сказал, что я в этом выгляжу по-мужски, и когда он его покупал, то знал, что он мне подойдет, - в отчаяние крикнул Эммет, разглядывая себя со всех сторон.
Я лишь прыснула. Довериться вкусам отца - все равно, что доверить свою безопасность бывшему зэку: защищен ты не будешь никак. Всю жизнь я, наученная единожды горьким опытом, ходила за одеждой с соседскими родителями. Эммета же мне приходилось таскать за собой, чтобы дать и ему возможность одеть что-то нормальное. И вот сейчас…
- Ладно, братик, дай мне свой костюм и обещаю, больше он на тебе не окажется, - предложила я, попутно вспоминая, где лежат реактивы с прошлогодней лабораторной по химии и ягоды черники.
- Честное слово? – усомнился Эм.
- Честное слово. А ты пока переоденешься во что-нибудь другое…чистое, новое и поглаженное! Усек?
С этими словами я вышла из спальни, одной рукой держа кинутый мне костюм. Вернувшись в комнату, я смяла костюм в одну кучу на кровати и бодрым шагом направилась ванную, дабы самой переодеться в нормальную одежду.
Аккуратно завязав пояс, я внимательным и придирчивым взглядом ревизора изучила свое отражение. Элегантная туника блестящего черного цвета, оливковые легинсы, туфли на шпильке от Шанель.
Если не проведу впечатления на родных, то обязательно останусь такой… ммм… непрошибаемой в памяти гостей. Довольная собой, я отправилась в комнату в поисках фена и сразу же остановилась, лицезря милую сердцу картину – довольного Райана на смятом костюме Эмма.
- Ну, котик, кажется, ты полностью разделяешь наши мысли, - рассмеялась я.
Морда лишь довольно мурлыкнула и улеглась поудобнее. Хмыкнув, я продолжила поиски. Так ничего и не найдя в комнате, я начала глобальный обыск в доме. Я искала везде: в ванной, под диваном, в шкафу и даже для верности залезла в холодильник. Так ничего и не найдя, я, вооружившись для верности зонтом, отправилась выяснять все к Эмму.
- Каллен, где мой фен, а? Считаю до нуля и…
Одетый в светлую рубашку и джинсы, занятой своими барабанами, брат обернулся и тихо присвистнул.
- Недурственно. Но вот мне всегда казалось, что у тебя уже размер C. Да и папа так тоже думал. Видимо, придется перекупать тебе подарок на день рождения. А у ягодиц какой размер? Не думал я, что ты такая…
- Эмме-е-ет! – истерически заорала я, раскрывая зонт.
Не ожидая такого истерического припадка, Эммет вскочил и отпрыгнул поближе к кровати.
- Эли, а давай вот без этих сцен у фонтана с зонтиками. Тебе ж не сорок лет, и ты не сидишь на успокоительных. Я просто заметил, что ты слегка…
- Идиот ты! Где мой фен?! – крикнула я, чуть ли не прыгая от злости.
- А, так ты за ним.…Где-то вон в той куче. Я им просто носки сушил, - объяснил брат, пятясь на кровати.
Ругаясь на всех известных мне языках, я, все еще с раскрытым зонтиком, отправилась разгребать мусор и спасать своего верного друга…
***
Послышалось три коротких звонка, и Карлайл тут же помчался открывать дверь. Я стояла возле перил, смотря в одну точку, а Эммет всеми силами пытался изобразить на лице доброжелательную улыбку. В прихожей послышался звонкий голос женщины, а через секунду и голос отца.
- Дети, вы, где там? Спускайтесь вниз.
Решительно взяв Эммета за руку, я потащила его вниз. Через несколько минут моим глазам открылась молодая, симпатичная женщина, улыбающаяся во все свои тридцать два зуба.
- Если наш отец будет с ней встречаться, то мне страшно подумать, какими будут у него зубы через месяц, - шепнул мне брат.
Я тихонько прыснула, но стоило мне увидеть остальных гостях, я окаменела. Видимо, то же самое сделал Эммет. Брат и сестра, смотрящие самыми кровожадными взглядами и стоящие, как подобает каким-нибудь царям, – Хейлы.
- Ну что же вы так робко? Знакомьтесь, это Эсме. А это её дети – Джаспер и Розали. Эсме, Джаспер, Розали, это Элис и Эммет.
Но никаких сил не хватило у меня, чтобы хотя бы кивнуть в знак приветствия. Собственно, Хейлы сами тоже явно не жаждали здороваться.
- Ладно, пойдемте лучше в гостиную, - предложил Карлайл, видя, что приветствие уже затянулось.
Эсме улыбнулась и кивнула детям. Те, прожигая нас с Эмметом полными адского огня взглядами, прошли за ней.
- Эммет, я никуда не пойду. Никогда бы не подумала, что жизнь подложит нам такую свинью. Давай уйдем, - умоляюще прошептала я.
- Думаешь, я горю желанием? Но мы обещали, и поворачивать уже поздно, - пожал он плечами.
Я сопротивлялась еще несколько минут, а затем брату все же удалось завести меня в гостиную и усадить на стул рядом с Эсме.
Этот ужин стал для меня катастрофой. Карлайл и Эсме болтали без передышки и даже подумать не могли, как сейчас их дети смотрят на друг друга. Розали и Джаспер вечно шептались, то и дело косо поглядывая на нас. Под Эмметом уже лежало две сломанные вилки, подо мной - около сотни рваных салфеток. Начинать разговор я так и не осмелилась, мне даже было страшно представить, чем ответят мне брат с сестренкой на подобную любезность. Но вскоре родители переключились и на нас.
- Ну, Джаспер, Розали, расскажите, чем вы занимаетесь? – поинтересовался Карлайл, внимательно смотря на Хейлов.
- Ничем таким серьезным. Никаких особых увлечений нет, только учимся, - пожал плечами Джаспер.
Я удивленно подняла голову и окинула его взглядом. Такой спокойный, шелковый, мелодичный голос не мог принадлежать такому, как Джаспер Хейл. Это было какой-то ошибкой природы. Но не успела я отойти от шока, как до меня долетел голос их матери.
- Элис, Эммет, а у вас? Чем вы увлечены?
- Тоже ничем. Мы здесь относительно недавно, чтобы найти здесь какое-то занятие, - ответила я.
Это был первый раз, когда они слышали нас, а мы их. Мы знаем друг друга больше четырех месяцев и только теперь заговорили. Это было чем-то невероятным, особенным. Но на этом ничего не заканчивалось.
- Вообще-то Джаспер играет на гитаре, - сухо заметила Розали.
- Серьезно? А как давно?
Я в оцепенении повернулась к Эммету, молчавшему до сих пор. И где, позвольте спросить, мой брат? Откуда взялся этот Эммет Каллен с живым блеском в глазах и интересом к персонам Хейлов? Джаспер, видно, удивился ничуть не меньше остальных.
- Кхм, а какое это имеет значение? – спросил он.
- Да просто я играю на ударных и хотел как-то попробовать в дуэте с гитарой, - пожал плечами Эмм.
И тут пропал прежний Джаспер, которого я знала. На лице легкое подобие улыбки, глаза приобрели радужный цвет.
- Да ну? Слушай, а… может, покажешь? – с надеждой в голосе попросил Хейл.
- Без вопросов, пошли. Ах да, если ты увидишь кучу серого мусора, лежащего где-то в коридоре или на ступеньках, который постоянно вертится, не парься – это Райан. Просто отпихни его или засунь в мусорное ведро, - предупредил Эммет, вскакивая с места.
Хмыкнув, Джаспер последовал за ним.
На кухне воцарилось молчание, которого не бывает даже в склепах. Я и Розали сидели в полном шоке, не в силах даже повернутся. Куда делись эти четыре месяца не то, чтобы вражды или ненависти, но неприязни друг к другу? Наши братья вели себя, как лучшие друзья, словно между ними никогда и не было этих жгучих взглядов и вражды. «Ничего себе у них примирение» - вертелось в моей голове.
Чихнув от такой наглости, Розали с удивительной скоростью принялась за еду, смирив меня напоследок взглядом «С тобой мы помиримся только через мой труп». Мне лишь оставалось налить себе больше вина и последовать её примеру.
______________
Главу писала Elizabeth_Svetlova, все отзывы и возмущения ей. Будем рады вам на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7536-4
Категория: Все люди | Добавил: Ashley_Cameron (09.05.2011)
Просмотров: 639 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 ^ШуНьКа^   (10.09.2011 20:15) [Материал]
Ну хоть у маальчиков всё хорошо... cool

1
4 Chincheta   (10.05.2011 22:09) [Материал]
Как у мужчин все легко)))

1
3 BellaSwan   (10.05.2011 19:29) [Материал]
начало вечера чудесное!

1
2 hhhooo   (10.05.2011 18:58) [Материал]
Большое спасибо за главу! Вот это неожиданность: Джаспер и Эмметт?! Как круто!!! Очень интересно узнать, что же будет дальше! wink

1
1 ♥Ianomania♥   (10.05.2011 11:24) [Материал]
огромное спасибо за новую главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]