Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
miroslava7401, Феяяяя, monya6005, marikabuzuk, datashasmart, katen0k, Saturn2763513, Blondy-nka, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 27 Глава. Больше не одна

2024-4-26
14
0
0
27 Глава. Больше не одна

В окно своей кухни я наблюдала, как мистер Коллинз волочит к своему мусорному баку небольшую елку, ветки которой оставляли след на снегу.
Положив еще пышное дерево на землю, он отряхнул руки и вскинул голову. Его рука поднялась в приветствии, слабо улыбнувшись, я помахала в ответ.
С тоской оглядываясь вокруг и видя кое-где рождественские украшения, я понимала, что пора бы уже их убрать. Присутствие игрушек еще не значит присутствие праздника.
Тем более уже конец января, а мой дом до сих пор напоминает домик Санты.
- Знаешь, я всегда любила Рождество. Есть в этом празднике что-то особенное. Он приносит какое-то странное чувство - радости, легкости, настоящего покоя. Это праздник семьи, любви. И даже узнав в пять лет от соседского мальчишки, что Санты не существует я не особо удивилась, никогда не могла понять, как это он, такой толстый, может пролезть в нашу трубу, и все-равно продолжала каждый год радоваться тому особенному чувству. На прошлое Рождество Элис лежала в больнице, и мы устроили торжество прямо в палате. И знаешь, у того Рождества был такой же привкус как и всегда. Привкус счастья и волшебства.
А этот…. Все было по-другому. Не знаю почему. Рождество и Новый Год были обычными будними днями для меня, их не скрасили подарки и елка, рождественские гимны и город, переливающийся разноцветными огнями. Все это как бы прошло мимо. Может, поэтому я до сих пор и не убираю украшения. Все еще жду того особого чувства. Я знаю, что все это глупо. Элис, ты, Рози - все хорошо, вы в порядке и это главное. Но у меня такое ощущение, что в моей душе кто-то выключил свет. Все стало серым и блеклым. Может быть, я просто устала. Смертельно.
Чайник засвистел, и я замолчала, отвлекшись лишь для того чтобы залить кипятком пакетик чая в чашке.
- Наверно ты думаешь сейчас, что я не люблю тебя. Это не так, уверяю тебя. Просто у меня нет больше сил проявлять какие-либо чувства. Я тебя очень люблю. И спасибо за то, что я больше не чувствую себя такой одинокой. Ты появился как нельзя кстати, будто почувствовал, что нужен мне.
И снова меня прервали. Шум двух подъехавших машин к дому. Я немного отодвинула штору на окне, наблюдая, как смеющиеся Элис и Джаспер выходят из одной машины, а из второй Розали и Эммет. Они все вместе что-то бурно обсуждали, перекрикивали друг друга, смеялись. Затем стали вытаскивать из багажников пакеты.
- Пойдем в комнату, тут нам нечего делать, – прошептала я, задернув занавеску. Взяла свой недопитый чай и поплелась на второй этаж, в спальню.
- Я не прячусь от них, ты не думай. И я совсем им не завидую. Просто они счастливы, и девочки заслужили это счастье. За все их страдания, за все, что они вытерпели. И за все, что еще ждет их в будущем. Понимаешь, я не хочу мешать и портить им настроение своим несчастным видом. Я чувствую себя немного глупо, страдая из-за такой ерунды, как несчастная любовь. На фоне всего прочего, это действительно странно.
Я закрыла дверь на замок, чего в принципе почти никогда не делала. Шторы были плотно закрыты, создавая в комнате полумрак. На кровати валялись бумаги и бухгалтерские книги магазина. Решив закончить дела завтра, я все аккуратно убрала, попутно прислушиваясь к звукам в доме.
Я слышала через стену, как сестра и ее муж зашли теперь в их общую комнату, хихикали как дети, шикая друг на друга. Видимо, думали, что я сплю и боялись меня разбудить.
Я улыбнулась, радуясь тому, что они счастливы и прилегла на кровать, обнимая живот.
Маленький легкий толчок внутри меня заставил слезы снова навернуться на глаза.
Я уже почти к этому привыкла.
- Спасибо, что ты рядом, - прошептала я, - теперь я не одна. Ты стал моей жизнью, так же как и Элис. Я знаю, что я не дала тебе выбора. Никто не дал. Но хочу, чтобы ты знал, что ты не просто донор. И никогда им не был, как бы я не думала сначала. Я тебе сейчас кое-что скажу, надеюсь, ты меня поймешь и простишь, скажу сейчас, потому что вряд ли у меня хватит смелости повторить это, когда ты вырастешь. А все потому, что я боюсь, вдруг ты меня возненавидишь. Будешь думать, будто я тебя использовала и бросила. Я бы так думала на твоем месте, поэтому, никогда не признаюсь тебе в этом. Но я хочу сказать сейчас, что ты очень важен для меня, и для Элис тоже. Для меня уже давно не самое главное, спасешь ты ей жизнь или нет. Да, это было изначальной целью твоего рождения. Больше нет. И я никогда не смогу оставить тебя. Я всегда буду рядом. И пусть перед людьми я и не буду твоей мамой, я ей стану перед богом. Я долго думала и решила, я попрошу их разрешения крестить тебя. Не думай, что мне просто дается это решение, но ты достоин большего, чем я. Больше, чем всю жизнь прятаться от твоего отца. Ведь если я с тобой сбегу, как иногда мечтаю, он нас все равно найдет. Одну вещь я поняла про Карлайла, для своего ребенка он сделает много, даже для того которого не видел восемнадцать лет. А ты растешь у него на глазах. Ты заслуживаешь того, чего у меня никогда не было. Семьи, полноценной семьи, достатка, больших возможностей. Хочу, чтобы тебя баловали, чтобы ты увидел, узнал и прочувствовал много самого лучшего. Я желаю всем сердцем тебе такого. А я буду рядом. Может быть, ты и ребенок Рене и Карлайла, кстати, очень надеюсь, ты возьмешь от них все только лучшее, как я и Элис. Ну а от меня тебе достанется скромность естественно, мое лучшее качество. Так вот, малыш, может ты и их частичка, но у меня ты забрал часть души. А без этой части я буду не полноценной, поэтому мне придется быть всегда рядом, чтобы быть целой. Я и не могла представить, что привязанность к тебе может быть такой сильной, и это меня пугает.
Я замолчала, когда у моей двери послышались шаги и тихий стук.
- Белла, ты спишь? – негромко спросила Элис. - Мы собрались ужинать.
Ее тихий вздох я различила очень четко, а потом сестра ушла, так и не дождавшись от меня ответа.
- Я хочу рассказать тебе сон, который мне однажды приснился. Это был очень хороший сон, один из тех, в которых хочется остаться. За что мне и было очень стыдно. Мне снилась моя несбыточная мечта. И я не чувствовала что сплю. Я спускалась по лестнице и зашла на кухню. Услышав голоса, я шла на них, уверенная, что застану Эл и Джаспера. Было утро, и солнце очень ярко светило в окна. Я застыла на месте, увидев за столом незнакомого мальчика лет десяти, внезапно он обернулся ко мне. Я хотела было спросить, что он тут делает, но видя знакомую улыбку, не смогла ничего произнести. Подошла мама, она ласково погладила меня по щеке, спросила выспалась ли я и буду ли завтракать. Это был самый лучший сон в мире, потому что следом за мамой зашел отец, именно такой, каким я и хотела его видеть, немного заспанный в домашней одежде. Он поцеловал маму, потрепал мальчика по голове и поинтересовался, почему я не сажусь. Какая-то часть меня понимала, что все это сон. Я спросила, где Элис. Мои родители непонимающе посмотрели на меня. И знаешь, волна странного облегчения навалилась на меня. На кружке мальчика было написано «Алекс», я видела в нем улыбку моей матери и глаза отца. Я видела семью, в которой хотела остаться навсегда. О которой когда-то мечтала моя мать. Видела мальчика, которого она хотела подарить моему отцу, и даже выбрала для него имя. Ушли все страхи, и печали. Осталась только легкость во всем теле. Я была рядом со своей семьей. Мой папа читал газету, и я попросила у него несколько страничек, чтобы чем-то отвлечь себя за завтраком. Мой взгляд наткнулся на некролог. В нем говорилось что сегодня, 25 мая 20.. года на городском мемориальном кладбище пройдет прощание с Розали Элен Метьюз. У меня задрожали руки, но увидев улыбку моей матери, я отогнала дурные мысли, уверяя себя, что я не знаю эту девушку, что все было только сном. Я верила в это.
Отец спросил, отвезу ли я Алекса в школу перед работой, и я сказала - да. Все было таким реальным, о Господи. Мы ехали к школе, помню я много смеялась, над болтовней ребенка, иногда тембр его голоса менялся, становился тоньше, становился похож на женский. Я отрывала глаза от дороги и поворачивалась к нему, но видела мальчика. И облегчение было ни с чем несравнимо. Около школы он выпрыгнул из машины и помахал мне рукой, это было так похоже на то другое прощание, что у меня темнело в глазах, и я ясно видела Элис. Но уверяла себя, что мне только кажется. Я завела машину, но дорогу мне перекрыла знакомая машина. Я знала, чья она. Я вышла из машины и гневно закричала: «Эй, Джаспер, освободи дорогу. Я опаздываю».
Парень вышедшей мне на встречу, мало походил на Джаспера. Неопрятная одежда, всклокоченные волосы, небритость и налитые кровью глаза. Кожа была желтоватой и какой-то болезненной. Он выглядел как человек, не спавший неделю. Или как человек принимающий наркотики. Он грубо рявкнул, спрашивая, кто я такая и что мне нужно. Немного опешив, я села в машину и не мигая смотрела сквозь стекло. Я уверяла себя, что мне нет до этого никакого дела, что я не знаю этого человека, как и девушку из газеты. И я смогла себя успокоить. А потом Джаспер позвал меня. Я обернулась и увидела совсем другого человека, такого, как всегда, он мягко улыбался, стоя у моего окна и говорил: «Проснись Белла. Я пришел тебя заменить». И ужас сковал все внутри, я метнула взгляд туда, куда ушел мальчик. Они стояли там трое, моя мертвая мать, брат, который мог бы у меня быть, отец, именно такой, которым он должен был быть, они стояли втроем, держась за руки, и махали мне, зовя к себе. И я выпрыгнула из машины, оттолкнув Джаспера, и побежала к моей ненастоящей семье, слыша как меня зовут.
Когда я открыла глаза, я увидела перед собой парня, который взволнованно смотрел на меня. Я уснула в больничной палате на кресле. На койке спала моя сестра.
Выбежав из палаты, я заперлась в туалете, где и проплакала целых полчаса. Мне было жутко стыдно, но я ничего не могла поделать. Я плакала, потому что проснулась, потому что все это было нереальным. Я готова была пожертвовать всеми ради исполнения собственной мечты. Не хотелось больше бороться, не хотелось так больше жить. Я ненавидела этот несправедливый мир, в котором жила. Я хотела, чтобы их не было: Элис Рози, всех их. Мне до сих пор стыдно за свои эмоции, но если бы была возможность, если бы мне был дан такой шанс, я бы выбрала другую реальность. Я так думала, по крайней мере, до тех пор, пока неделю назад ты впервые меня не толкнул.
Теперь, если бы мне предоставили выбор, я бы выбрала эту жизнь. Я бы заново прошла все, что мне пришлось пройти, потеряла бы родителей, снова боролась бы за Элис. Я бы прожила все это не одну сотню раз, лишь бы итог бы был тем же самым. Лишь бы ты только жил. Наверно Леа была права - все дело в тебе.
И это меня очень пугает.

***

Автор: Виктория
Бета: markela


Для тех, кто не часто бывает на форуме, сообщаю, что в шапке фика добавлены ответы автора на вопросы, которые чаще всего задавали читатели. Так же добавлены спойлеры к двум следующим главам. Если вам интересно, тогда прошу на форум.

С уважением Катя (Штирлиц).



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (13.04.2011)
Просмотров: 2715 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 aurora_dudevan   (07.10.2013 23:52) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 Bella_Ysagi   (22.04.2013 18:37) [Материал]
спасибо

0
45 ✿Mariya✿   (18.04.2013 20:53) [Материал]
Спасибо.

0
44 Fleur_De_Lys   (17.05.2011 23:46) [Материал]
Опять она жертвует ради других собой и своим счастьем, своим сердцем и душой, которая уже достаточно настрадалась. Может быть действительно дело в этом малыше, как сказала Лея..

1
43 Sunny   (12.05.2011 15:47) [Материал]
как же мне ее жалко!все счастливы,и слава Богу,а Белла?бедная девочка! cry спасибо за эту грустную,проникновенную главу sad

0
42 N@diush@   (04.05.2011 15:22) [Материал]
сколько ещё бед ей предстоит преодолеть?

0
41 Caramella   (03.05.2011 15:38) [Материал]
Такова судьба,так уготована было и если бы все вернуть назад Белла бы ничего не изменила.

1
40 Vera2012   (17.04.2011 18:41) [Материал]
Незаметно изменилось отношение Беллы к предназначению ребенка, из спасательного круга для Элис, он превратился в источник силы, дающий девушке новую цель, помочь малышу быть счастливым.
Спасибо за главу!

0
39 narinna   (17.04.2011 17:49) [Материал]
Спасибо! Пекрасная, замечательная глава. Только очень-очень грустная :(((((

0
38 Miss3115   (16.04.2011 20:42) [Материал]
тяжело Белле,очень....интересно как будет все дальше?как наладится жизнь её?))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]