Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 183
Гостей: 176
Пользователей: 7
KiTKaTka, Станич, evgenia89054748247@gmail, AmyEvans, gruzdevanastasia, TanuSol, taki2809
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мечта стать адвокатом - 9 глава

2026-10-11
14
0
0
Глава 9

Я сидела за своим столом и просматривала дело моего нового подзащитного. Это был один из клиентов, которых «поставлял» мне Отец Мэтью. Я продумывала линию защиты, как внезапно прозвучавший, телефонный звонок отвлек меня.

Я подняла трубку и услышала голос, который уже и не надеялась услышать:
- Алло, здравствуйте. Могу я услышать мисс Свон.
- Здравствуйте, это я.
- Мисс Свон, это я Эдвард.
- Здравствуйте, мистер Каллен.
- По-моему мы договаривались, что будем обращаться к друг другу на «ты», - прозвучал голос в трубке с эмоциями, которых я не поняла. Грусть? Но почему? Ведь это он мне не звонил несколько месяцев.
- Но ты первый назвал меня «Мисс Свон», - рассмеялась я.
- Извини, - казалось мой смех, помог ему немного расслабиться.- Как я могу загладить свою вину?- рассмеялся он в ответ. – Я могу пригласить тебя на обед?
- Конечно!- воскликнула я, но потом пожалела. Он мог подумать, что я давно жду его звонка. Я быстро исправилась. – Сейчас посмотрю свой график. Завтра , после обеда, я свободна, - я была свободна и сегодня, но не хотела показаться ему слишком нетерпеливой.
- Хорошо, - казалось, он был рад, что я согласилась. – Белла, я заеду за тобой в семь.
- До встречи, Эдвард.
- До скорой встречи, Белла.

Настроение мое казалось, поднималось все выше и выше во время телефонного разговора. Значит, он не забыл меня. На душе внезапно потеплело.

Я начала думать, чтобы мне надеть завтра. И с ужасом поняла, что у меня нет ничего подходящего. Я начала паниковать. Да что это со мною? Я никогда так не нервничала перед свиданием с парнем. А это свидание? Как бы мне хотелось, чтобы именно так и было. Но возможно с его стороны это просто дружеский обед, или он просто решил поговорить о работе в неформальной обстановке. Настроение мое немного упало. Но я все равно была рада, что смогу опять увидеть Эдварда – этого зеленоглазого, бронзоволосого красавца. Эдвард…. Его имя что-то всколыхнуло в груди.

Я быстренько собрала сумку. Мне необходимо купить платье решила я. Мои коллеги смотрели на меня с улыбкой, за исключением Пола. Он смотрел на меня с непонятным выражением лица. Но я была счастлива, поэтому не обратила на него внимание. Я попрощалась с ребятами, и пошла к выходу.

Я три часа ходила по магазину, но ничего не смогла найти. Все вещи выглядели или слишком просто, или очень по-вечернему. А я хотела найти такое платье, которое подошло бы к нашему дружественному ужину. Я считаю, что Эд именно так к нему и относится – просто дружеская беседа со знакомой. Но вот на витрине я заметила его – мое платье. Оно выглядело сказочно. Я сразу поняла, что это именно то, о чем я мечтала - черное платье с белыми вставками до колен. Оно выглядело просто, но в тоже время нельзя было сказать, что оно слишком обыкновенное. Одним словом – идеальное.

На работу я решила сегодня не идти. Вместо этого я занялась уборкой квартиры: даже если Эдвард и не будет оставаться на чашечку кофе, но когда он зайдет, то увидит весь беспорядок. Уборка заняла на удивление мало времени, но зато отняла достаточно сил для того, чтобы уже не заморачиваться с ужином. Я быстренько перекусила салатиком и легла спать.
На следующее утро я встала счастливая и радостная. Будто чувствуя мое настроение, погода была замечательной: светило солнышко, на небе ни единого облачка.

С таким же настроением я пришла на работу. Все смотрели на меня, не скрывая улыбки. Я спросила, где Пол, а они ответили, что его сегодня не будет. Он поехал на какую-то встречу с новым клиентом.

В три часа я поехала домой, посчитав, что четыре часа вполне достаточно, чтобы подготовиться к ужину. Я помыла голову, высушила и уложила спадающими локонами. Макияж я сделала неброский. Одев платье, я посмотрела в зеркало и осталась довольна.
Ровно в семь позвонили в дверь. Я, неспеша подошла к ней и открыла. Передо мной стоял невероятной красоты парень Эдвард. Он красиво смотрелся в черной рубашке и классических брюках. В руке он держал алую, как кровь, розу.

- Здравствуй, Белла. Замечательно выглядишь, - похвалил он. И естественно мои щеки покрылись румянцем. Я мысленно прокляла его. Почему-то, когда кто-нибудь делает мне комплимент, я всегда им покрываюсь. Эдвард, увидев его, усмехнулся – его улыбка была волшебной.- Ну что, готова?
- Да, - ответила я. – Сейчас только поставлю розу в вазу и возьму сумочку.

Вечер был чудесным. Мне очень приятно было проводить с ним время. Эдвард оказался замечательным собеседником. Мы разговаривали обо всем: о книгах, которые любим, о фильмах, которые ненавидим. Я не помню, чтобы хоть раз за вечер до этого я столько смеялась. Этот вечер я запомню на долго.

Но, к сожалению, как все хорошее, наш вечер подошел к концу. Эдвард проводил до дома, сказал, что замечательно провел время и надеется на еще одну встречу. Конечно, я ему ее пообещала. Еще один вечер в компании Эда – об этом можно было только мечтать. Ложась спать, я вспоминала каждый момент, наслаждаясь вновь и вновь. Так счастливая, я провалилась в сон с огромной улыбкой на губах.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7712-1
Категория: Все люди | Добавил: VI01 (09.05.2011) | Автор: VI01
Просмотров: 627 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 MariyaK   (04.06.2011 09:40) [Материал]
благодарю. Эх, Пола жалко, пролетел...

0
3 Bon_Bon   (10.05.2011 16:03) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

0
2 prickle   (10.05.2011 01:23) [Материал]
спасибо за главу!!

1
1 erika5828   (09.05.2011 23:12) [Материал]
Спасибо....рада что у нее все налаживается и клиентов много и Эдвард пригласил на свидание... Очень надеюсь не последнее.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]