Глава 11 Прощание.
BellaPOV
Вчера был удивительный день, который всегда будет в моей памяти. Или это мое сегодняшнее настроение влияет так на меня. Возможно, это потому, что мне приснилось что-то приятное, или все же это связано с тем, что в школе мне не влетит из-за пропущенных вчера занятий. Так как там не присутствовал Эдвард Каллен, то и его друзьям ничего не будет.
Утром была ясная погода, которая обещала такой же замечательный день. Занятия в школе проходили незаметно, а преподаватели меня даже не спрашивали, у меня словно крылья появились. После последнего урока истории, я, как обычно, подошла к своему шкафчику, и очень удивилась, когда увидела ждущего меня человека.
- Привет, – приветствовала меня Леа.
- Привет... я рада тебя увидеть! – сказала я, но чувствовала, что что-то не так.
- А что ты здесь делаешь?.. - спросила я и тут же исправилась, когда поняла, что это звучит, немного грубо: - В смысле, зачем меня ждешь?
- Я пришла забрать документы для перевода в другую школу, – улыбаясь, ответила Леа и тут же погрустнела.
- Значит, ты окончательно уезжаешь?
- Да, билет уже куплен.
- А я так и не успела с тобой познакомиться и отблагодарить за... – начала я, но она прервала меня.
- И слушать об этом не желаю. - Я ей улыбнулась и она добавила: – Каждый раз Джейкоб улыбается, когда вспоминает тебя... ты ему нравишься.
- Не так, как ты, – смущаясь сказала я и уже более серьезно добавила: – Неужели так необходимо уезжать?
- Да, это ведь моя карьера…
- Леа, ты понимаешь, что этим причиняешь боль Джейкобу, ему ведь больно… он любит тебя, прошу, не надо так поступать с ним.
- Белла, послушай… такой шанс, как у меня… он выпадает раз в жизни, и я сомневаюсь, что Джейк хотел бы, чтобы я его упустила.
- Это твое окончательное решение? – с надеждой спросила я.
- Думаю, да… Я хотела попрощаться с тобой заранее, но, если ты решишь обидеться на меня, как некоторые, и не придешь...
- Не глупи. – На этих словах мы рассмеялись, снимая напряжение. – Конечно, я приду, это наша не последняя встреча, я уверяю тебя.
- Спасибо, Белла... Тогда до скорого? – с надеждой спросила она.
- До скорого!
Как только она ушла, я взяла свою сумку, закинула все необходимое и вышла из здания школы. На стоянке неподалеку от моей машины стояла какая-то фигура, но из-за теней деревьев я не могла рассмотреть. Подойдя ближе, я узнала Джейкоба, он опустил свою голову, но как только он посмотрел на меня, я испугалась его взгляда.
- О чем ты думала? – накинулся с вопросами он, и я понятия не имела, о чем он. - Кто ты такая, чтобы влезать в чужие дела?.. Тебя что, об этом кто-то просил?.. Это глупо и унизительно, у тебя совсем нет гордости?
В ярости он смотрел на меня, но я видела его боль, и мне тоже от этого становилось плохо. После этих слов я поняла, что он, возможно, слышал наш с Леа разговор, и от этого становилось не по себе, я действительно сглупила, поговорив с ней об этом.
- Это не из-за того, что у меня нет гордости, я не могу видеть как ты страдаешь… – говорила я, и не заметила, как начала тоже кричать на него.
- Какое тебе до этого дело? Это не имеет к тебе отношения...
Он резко развернулся и, сев на свой мотоцикл, уехал на полной скорости, скрипя шинами. Как только он выехал за пределы, я тут же побежала к пикапу и, сев за руль, расплакалась. Я действительно глупая, раз подумала, что могу им помочь, но сделала только хуже, еще и себе врагов нажила. Джейкоб не прав, ведь он должен бороться за нее, а не страдать при первом же случае. Успокоившись, я выехала со школьной стоянки и попыталась забыть об этом, оставив свои переживания на завтрашний день, когда Леа будет уезжать.
На следующее утро я пораньше встала, чтобы попрощаться с Леа. Со мной за компанию поехала Розали, уж она точно не упустит шанс увидеть Эммета, похоже, он ей очень нравится. После вчерашней ссоры с Джейкобом я успокоилась и постаралась сделать радостное лицо, когда подходила к аэропорту. Розали видела это и даже уговаривала не ехать, чтобы не огорчаться еще сильней. Лицом ко мне стояла Леа, поэтому первая меня увидела и помахала рукой.
- Белла, привет. Как я рада, что ты пришла... я уже и не надеялась, – сказала, обнимаясь, Леа.
- Я же обещала, - сказала я и посмотрела, что здесь не хватает одного человека. - А Джейкоб не пришел?
- Как видишь, нет, – грустно сказала она. – Белла, не переживай, он обязательно придет.
- Хорошо... я буду скучать, – сказала я, обнимая ее.
- Я тоже буду.
- И мы, – перебив, встрял Эммет.
- Конечно, – улыбаясь и обнимая ребят, сказала Леа.
Я тоже её обняла напоследок, и она, взяв свои чемоданы, пошла к самолету, но было видно, что она надеялась увидеть Джейкоба. Мне, также, как и ей, было обидно, потому что он не пришел с ней попрощаться, это заметили остальные, поэтому бурно осуждали Джейкоба.
- Как он мог так поступить... не попрощаться с ней, – говорил Джаспер.
- А вы говорили, что я жестокий, такой вроде спокойный, а на самом деле... - отвечал Эдвард.
- Ага, это ужас. Он такой ублюдок... – продолжил Эммет, но его перебил знакомый мне голос за спиной.
- Это я ублюдок? – спросил Джейкоб, и все, обернувшись, подошли к нему, я же начала на него кричать.
- Какого черта, Джейк, она простояла здесь больше, чем нужно, чуть не опоздав а рейс… надеялась в последний раз тебя увидеть, тебе даже это сложно сделать?
- Это билеты на следующий рейс, – с улыбкой сказал он, показав мне билеты.
- Ты превзошел самого себя, такое придумать и не сказать нам, – весело возмущался Эммет.
- Это благодаря Белле, – сказал Джейк и обнял меня, – это она научила бороться за свое счастье, и я благодарен ей.
- Ну, ты даешь, – говорил Джаспер, тогда как я немного огорчилась - ведь он уедет, это заметил Эдвард, и поскорее скрыв свои эмоций, я улыбнулась ему.
- Белла, спасибо тебе большое, – сказал Джейкоб, уходя на регистрационный пункт, и напоследок поцеловал меня в щечку. Это выглядело очень мило, и я покраснела, он стал для меня другом, и я буду скучать по нему.
Когда мы попрощались с Джейкобом, в школу меня отозвался подвести Эдвард, а Розали уехала по своим делам, и эти дела, конечно же, Эммет, который решил, как и Розали, прогулять занятия и пригласить её в кафе.
В машине Эдвард ничего не говорил и, остановившись у школы, повернулся ко мне. Его глаза ярко сияли изумрудами, и он весь светился, когда начал говорить.
- Так значит, он твой лучший друг?
- Кто? – не поняла я.
- Когда Джейкоб ушел, то ты сказала, что будешь скучать по своему лучшему другу, – от этих слов я потеряла дар речи, неужели я сказала это вслух.
- А кто я для тебя? – продолжал издеваться он.
- Большая заноза в заднице, которая любит портить момент.
- Значит, для тебя это был особый момент? – ухмыльнулся он.
- Ох, забудь!
- Уже вряд ли, ты мне так и не ответила, я тоже друг для тебя?
- Такого друга и врагу не пожелаешь, – нервно ответила я, не зная, что сказать.
- Значит, я не друг, и я тебе действую на нервы, – рассуждал он.
- К чему ты клонишь, Каллен?
- Это еще одно доказательство того, что я тебе нравлюсь.
- Ты мне НЕ нравишься!
- Значит, любишь? – Схватив свою сумку, я открыла дверь, и под смех Эдварда побежала на занятия.
Войдя в класс вместе со звонком, я уселась на последнюю парту и очень злилась на себя. Теперь Эдвард Каллен думает, что я в него влюблена, отсюда вытекает вопрос, влюблена ли я в него?..