Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 31
Гостей: 27
Пользователей: 4
raduga1906, klass20sochi, Bellissima, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Just Remember

2026-6-15
14
0
0
Обыкновенное Нью-Йоркское утро. Такое обыденное и привычное для меня. Слегка моросящий дождь напоминает о том, что скоро наступит осень, дождливая, грустная, холодная…Свежий ветер образует мурашки по коже и заставляет поежиться от холода. Слышится легкий шорох занавесок… Беру в руки пачку сигарет, уже четвертая за утро, а ведь я обещал бросить…
Размышляя о жизни, я не могу сказать, что рад ей, ведь я раньше думал, что все в ней вечно, люди вечны, наивные детские мечты. Кто бы подумал, чтобы прожить не зря, нужно чем-то выделиться. Внести свой вклад в эту жизнь. Да кому это надо? Можно всю жизнь прожить под оболочкой, не видя мир, и безумно радоваться этому. Но это не правильно. Как бы мы не хотели спрятаться, все равно что-то внутри, заставляет нас выйти наружу. Словно черепаха, когда она спит, или когда ей грозит опасность, она засовывает свою голову в панцирь, а когда ей хочется пить, она высовывает ее обратно. Страх – ведь это приключения. Адреналин, сила духа. Страхи можно побороть – достаточно лишь забыть об их существовании.
Я не заметил, как докуриваю уже пятую сигарету. Определенно пора заканчивать с курением, да и с питьем тоже. Громкий звонок мобильника, разбудил меня окончательно. Я быстро, но тихо, чтобы никого не разбудить взял трубку.
- Алло?
- Ты забыл, что в 10 должен быть в офисе?
- Нет, не забыл, я уже еду.
- Поторопись, я не терплю опозданий. – на том конце провода послышались гудки.

- Я помню, - пробормотал я. С отцом у меня никогда не было хороших отношений. Он всегда предпочитал работу семье. Важные встречи, важные партнеры, неотложные дела, эти отговорки я уже слышу на протяжении 21 года. Обидно, когда собственный отец не может найти на тебя время и просто поговорить с тобой. Я не помню его ни на одном своем дне рождении, ни на одном дне рождении Элис, все праздники проходили без него. Лишь однажды на рождество, он был дома. Мне было 9. Проснувшись утром и увидев первый снег, я, как и любой ребенок, сильно обрадовался и побежал вниз к елке с подарками. Отец тогда подарил мне мой первый взрослый велосипед. Я был рад. Я был рад увидеть его в это волшебное утро, с улыбкой на лице, обнимающего маму и радующегося, словно он мальчишка, вернувшийся в свое детство. Тогда я действительно был счастлив.
Многое изменилось с тех пор. Вообще жизнь изменилась. Мама умерла 2 года назад, в автокатастрофе… Единственный просвет в ней – это Элис.
Доехав до офиса, я быстрым шагом направился в приемную. Я нервничал, сам не знаю почему. Достав сигарету, я закурил.
- Здесь нельзя курить, - послышался голос секретарши.
- Мне можно все, - коротко ответил я.
- Эдвард, он ждет тебя, - сообщила подошедшая Розали. Я затушил сигарету в какой-то вазе, при этом сказав, что это пепельница, значит здесь можно курить, с наглой улыбкой до ушей направился в кабинет.

- Ты опоздал, - это первое, что я услышал, войдя внутрь. Отец сидел за своим столом и смотрел какие-то бумаги. Наконец-то он решил оторвать свой взгляд от дел и обратить на меня внимание. – Что с твоим лицом?
- А это имеет значение?
- Наверное, раз пришлось внести залог. – Как всегда спокойно и твердо, сказал он. – Что случилось?
- Просто подрался, - пожав плечами, ответил я.
- Просто подрался? Это теперь так называется? Твои выходки меня скоро доконают, ты не отдаешь себе отчет в том, что ты делаешь со своей жизнью? – громко спросил он.
- Ох, только вот не надо мне читать нотации. Ты не принимал участие в моей жизни, пока не умерла она. Ты хоть помнишь, какого числа у меня день рождения? Ты хоть помнишь, когда ты последний раз был на Рождество дома? Ты вообще о чем-нибудь думаешь, кроме своей работы? А она была всем, она заменяла нам тебя…
- Хватит, - закрыв глаза, прошипел он.
- Тебя не было рядом, тебя никогда не было рядом…- истерика вновь окутала все мое сознание, только сигареты могли спасти меня.
- Хватит, довольно. Я не хочу тебя видеть.
- Отлично. – Сказал я, минуту спустя. – Счет за адвоката я возьму у Розали. – Я вышел из кабинета при этом, хлопнув дверью. – До свидания, Роуз.
- Всего хорошего Эдвард. – Я нервно кивнул и поспешил покинуть это здание.

Жизнь порой так несправедлива. Она забирает дорогих нам людей, оставляет нас на произвол судьбы. Дает нам право выбора, как продолжить жить дальше, или идти до конца, или загнуться в какой-нибудь каморке, да так, чтоб об этом узнали только через неделю, когда твое тело начнет медленно гнить, создавая невыносимый запах. Она дает нам право выбрать свою собственную судьбу. Дает право понять, чего мы ждем в этой жизни, что хотим от нее. Ведь понимание, это главное, что нужно человеку. Не видя понимание, он впадает в уныние, он не знает, что ему делать дальше, куда идти. Но главное найти себя, не смотря на то, что, по-твоему, мнению ты являешься никем. Но это не правда. Ты не никто, ты человек, значит ты уже кто-то…

От автора: Дорогие мои, если вы читаете, оставляйте хоть пару слов. На самом деле очень сложно писать размышления на такие вещи. И мне очень интересно получается ли у меня. Больше, чем афоризмов и высказываний у меня раньше не выходило.

Just Remember

Категория: Все люди | Добавил: Eli (22.03.2010) | Автор: Лада Сумеркина
Просмотров: 795 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Sky01   (17.01.2011 23:51) [Материал]
мне очень понравилось))

1
13 reddish_squirrel   (15.04.2010 23:08) [Материал]
очень красиво написано...)

1
12 Evolet   (25.03.2010 21:38) [Материал]
ты еще спрашиваешь,получается у тебя или нет? я говорю,что однозначно ДА!

0
11 Eli   (23.03.2010 19:59) [Материал]
спасибо большое)))

0
10 КренделЬ   (23.03.2010 19:48) [Материал]
смотрела фильм... читаю фик...нравится) (подробнее отпишусь на форуме))

0
9 бродяга   (23.03.2010 15:25) [Материал]
Фильм я ещё не смотрела, никак не можем найти время. Но мне очень нравится начало, очень буду ждать продолжение!!!

0
8 Eli   (23.03.2010 07:04) [Материал]
ну так философам (так как учусь на филососфском) пунктуация не нужна))))))
а беты у меня нет....

0
7 Nusha15   (22.03.2010 22:26) [Материал]
вполне,вполне.
слог радует глаз.
только есть ошибки в пунктуации..извиняйте...учусь на филолога.

0
6 Eli   (22.03.2010 21:10) [Материал]
))))спасибо)

0
5 Ferique   (22.03.2010 14:34) [Материал]
Очень понравилось!=) Любопытно что будет дальше! =)

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]