(от лица Беллы)
- Да, это я. – Вежливо подавая незнакомцу руку, я поднялась со скамьи.
Незнакомее кашлянул, и по его кашлю я обнаружила, что подаю руку правее, чем следует. Я задала ладони правильное направление.
- Прошу прощения, я слепая и не вижу.
- Ничего! – мужчина засмеялся и повел меня куда-то.
- Постойте! Куда мы? – ахнула я, прижав к груди футляр со скрипкой, а в другой руке сжимая трость.
- Куда надо, – процедил сквозь зубы мужчина.
(от лица Джаспера)
- Лживая сучка! – рычал я, пиная кровать. Та жалобно скрипнула.
Эта сучка Мулатка сбежала. Кинула нас, а, вернее меня – раз побег произошел в мое дежурство, отвечать буду лично я.
Эдвард лично мне голову снесет. Эта Мулатка была его лучшей работницей и приносила огромный доход. Нужно было ее найти.
А начинать надо с той тощей девчонки, которая эти несколько дней вертелась вокруг Мулатки.
Автомобиль был зарегистрирован на имя модели миссис Розалии Хейл. Но та серая мышка явно не модель.
Я залез на сайт Розалии Хейл. Да, девушка много работает, и фотографии ничего… Я прокрутил колесико мышки немного вниз.
Стоп!
Я посмотрел снова на фото с интервью Хейл. Справа от нее стоял здоровяк – муж. Да, с таким мужем как за каменной стеной… А слева от модели была та самая мышка, которую я видел около Мулатки. Хейл на фото приобняла мышку, обе улыбались. Мышка была в скромном синем платье и аккуратно уложенной прической.
Судя по надписи, это подруга детства Розалии, Изабелла Мари Свон.
Я с интересом прочитал статью о Свон и Хейл. Да, интересная у них дружба: ни разу не ссорились, не разлей вода… Контраст между девушками потрясающий: модель и мышка, зрячая и слепая. А может, Хейл специально завела себя такую подругу, чтобы на ее фоне выглядеть еще красивее?
Так-так, а вот это уже интересно!
Значит, мышка – музыкантша, скрипачка. Готовится к поступлению в филармонию. Сейчас посмотрим, поступила ли она… Открываем афишу… Так-так… Ага, вот! «Молодая музыкантша Изабелла Свон. Первый дебют!»
Теперь я знаю место работы мышки. Схватить ее за горло ничего не стоит, но сначала надо все рассказать Эдварду.
Ух, как он разозлится, когда узнает, что его надула какая-то телка с размерами «60- 45- 50»! Надеюсь, его ярость выплеснется на мышку, а не на меня.
(от лица Эдварда)
Неделя была хреновой. Сначала я потерял десять кило героина – меня надули паромщики, перевозящие мой товар. Затем сбежала моя лучшая проститутка – Анжела Вебер по кличке Мулатка. Джаспер сообщает, что Мулатка, скорее всего, переметнулась к конкурентам. По словам Джаспера, меня надула какая-то малолетка, девчонка девятнадцати лет. Серая мышь сделала то, чего не смогли сделать модели «90-60-90».
Случай с мышью был оскорбительней всего. Этот город – мой. Еще мой дед начинал вести тут криминальные дела, мой отец годами налаживал поставки наркоты и сбыт ненужных проституток – тех, кому за тридцать. Я лично отбираю девушек для этой работы, и афера Вебер задела меня за живое.
Члены моей семьи никогда не сидели в тюрьме, хотя все знали, кто стоит за темными делами в Нью-Йорке.
Карлайл недавно отошел от дел. Теперь отец жил на Мальдивах и ни в чем себе не отказывал. Отец не волнуется за бизнес – он знает, что у меня все под контролем, и я не могу обмануть его доверия. Черт, у меня тридцать тысяч наркотических точек торговли, десять тысяч проституток, две тысячи из них работают на улице, а остальные держатся в публичных домах, моя семья имеет пятнадцать баров и пять ресторанов, также я открыл свою фирму «Cullen Family Cars», чем очень горжусь. Меня не может наебать какая-то девка!
Ну, я ей устрою… Эта сука будет умирать медленно и мучительно. Я ее из-под земли достану! Тварь малолетняя, девятнадцатилетка долбанная…
Джаспер найдет ее. А если не найдет, будет отвечать перед Карлайлом лично – в конце концов, именно Джаспер проворонил побег Мулатки, поставил пятно на честь семьи. А такие пятна смываются только кровью, и от Джаспера будет зависеть, чьей – его или Мулатки и Мышки Свон.
Зазвонил мобильный. Определитель выдал Джаспера.
- Эдвард, я везу ее! – раздался его веселый голос.
- Кого?
- Мышь.
- Жду! – Ответил я.
Что же, парень, веселись. Радуйся – сегодня ты избежал смерти.
- Мистер Каллен! – В кабинет зашла секретарша.
Эта дрянь пытается меня соблазнить в течении месяца. Напрасный труд – если я захочу, то возьму то, что хочу, сам. А ее теперь точно не захочу – Эдвард Каллен никогда не будет никем соблазнен!
- Дженна, я устал Вам повторять – стучитесь.
- А то что? – Дженна закусила губу и начала играться с пуговичкой на блузке.
- А то будете уволены! – Отрезал я. Многие девки думают, что это они соблазняют мужчин. Нихрена подобного – это мужчины толкают вас на подобные действия. Дамы, если мужчина хочет, он заставит думать вас, что это вы захотели. Дело в манипуляции…
- Мистер Каллен, - промурлыкала Дженна. – Прибыли новые девочки для ваших… хи-хи… Домов!
Понятно, новые шлюхи, которых нужно осмотреть и направить в разные дома.
- Дженна, распорядись, чтобы их отвели в общую комнату и по очереди осмотрели. Пусть доктора заведут личные дела, потом нужно рассортировать девственниц от второсортного товара и поместить отдельно от сброда. Я потом спущусь и взгляну на них.
- Да, мистер Каллен. – Буквально простонала Дженна. Она меня хочет, даже очень. Даже жаль ее… Ладно, подарю ее на ночь Джасперу – может, Дженна успокоится? Да и Джаспер молодец, хорошо сработал с Мышкой Свон.
- Мистер Каллен! – в кабинет снова заглянула Дженна.
- Ну что опять?! – рыкнул я.
- Мистер Уитлок только что заехал на территорию усадьбы. Охрана сообщает, что, кроме шофера, в машине присутствует посторонний. Какая-то девка. – Дженна надула губки.
- Хорошо. Распорядись, чтобы они сразу же пришли ко мне. – угрожающе ухмыльнулся я, а Дженна пискнула и исчезла в дверном проеме.
Я заставлю ее кричать от боли. Даже если она сразу же расколется и выдаст все и вся, я заставлю ее закричать.