Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 145
Пользователей: 7
Marysya5731, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, Роза1662, Ritz, Буся1997, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Heart Summer. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
Когда мы с Майком вошли в столовую, я остолбенела от размера помещения и большого количества студентов. Почти все столики были заняты. Одни — ели, пили, весело общались, шутили, обсуждали последние новости, словом — брали от жизни лучшее, не забивая голову учёбой, во время перерывов. Другие же, с заметным усердием, выполняли какие-то университетские задания, сидя перед ноутбуком, а так же пили кофе и читали книги. Мой взгляд наткнулся на светлые волосы моей второй соседки. В самом конце кафетерия, за круглым столиком, около окна, сидели Элис и Розали. Судя по их лицам, они явно обсуждали что-то весёлое.

— Девочки, познакомьтесь — это Майк, — сказала я, подходя к ним ближе, вместе с Майком. Моя оплошность была в том, что я вовсе позабыла о руке Майка на своей талии, которую я собственноручно поместила туда. Его ладонь была горячей и крепкой, но главным было то, что он не делал никаких попыток опустить её ниже, и всё же, его рука доставляла мне некий дискомфорт, словно всё это было лишено здравого смысла и логики. Я перевела взгляд на удивлённые лица подруг, глаза которых выглядели, как блюдца, они явно были обескуражены моим поведением. Хотела бы я понять себя.

Аккуратно скинув мужскую руку со своей талии, дабы это не выглядело как оскорбление в адрес ничем неповинного парня, я сразу же скрестила руки на груди, не зная, на чём ещё заострить своё внимание и куда деть руки. Я понимала, что позже мне придётся объясниться перед девочками за своё безрассудное поведение. Господи, это так глупо, зачем было производить впечатление фривольной девицы и выводить кого-то на ревность? Я не должна была делать ничего подобного. Это выглядит по детски смешно и неразумно.

— Привет всем, — простодушно напомнил о себе парень, намереваясь сесть за стол, но Розали не позволила ему этого сделать, быстрым движением руки бросая свою сумку на свободный стул.

— Ну привет, привет...— без всякой заинтересованности протянула блондинка, приподнимая свой слегка заостренный подбородок. Судя по её высокомерной позе и строгому виду, парень явно не привлёк её внимания, Элис, почти незаметно ткнула её пальцем в плечо, на что та недовольно произнесла тихое «ой».

— Привет, Майк, я — Элис. — Элис выглядела дружелюбной и улыбчивой, как всегда. — Слушай, а ты случаем не знаешь, во сколько сегодня будет вечеринка? Ты ведь слышал о ней?

— Слышал. Мои друзья будут там. Начало в семь, — произнёс он, — а вы тоже хотите пойти? Вначале там будет не так весело, но потом всё станет более оживлённее,— его взгляд хоть и загорелся азартом, но тело было напряжено.

Я выдохнула через рот тяжёлый воздух, так как на улице сегодня и впрямь было жарко, сейчас я бы хотела оказаться на свежем воздухе, возможно, присесть на прохладную, зеленую траву и перекусить. Глаза Майка были обращены на меня, и я, невольно, улыбнулась в ответ. Я прекрасно понимала, что он, наверняка, хотел бы видеть меня сегодня на вечеринке и я, в который раз, пожалела о том, что дала ему повод неправильно думать обо мне.

— Ма... Майк, верно? — подала голос Розали, — кажется, ты не так понял, объясню прямо: у нас своя компания у тебя своя. И ещё, ты, кажется, упоминал своих друзей, так вот иди к ним, не порти аппетит, — без всякого стеснения грубо ответила блондинка. Элис снова попыталась ткнуть её, но та никак не среагировала, лишь отмахнулась и отвернула голову, безмолвно демонстрируя то, что не собирается более продолжать разговор. Парень открыл было рот, чтобы что-то ответить, как его прервали:

— Майк!— позвала его темноволосая девушка, махая ему рукой.

— Сейчас, Джесс. В любом случае, приходите на вечеринку, будет весело, — уныло проговорил он и, бросая на меня последний недоуменный взгляд, развернувшись, ушёл за другой столик. Я виновато смотрела ему вслед, не замечая, что всё это время простояла возле стола, поэтому поспешно присела за свободное место, бросая сумку на рядом стоящий стул.

— Рассказывай, что это только что было? Когда ты успела с кем-то познакомиться и что его рука делала на твоей талии? — выпалила Элис на одном дыхании.

— Это ничего не значило, я просто...— я запнулась, не зная, как правильно подобрать слова, но видя их гипнотизирующие взгляды и нетерпеливое поведение, продолжила, — ох, я просто воспользовалась им, знаю, это не правильно, просто сегодня...

Я знала, что Эдвард брат Розали и поэтому не знала, как выразить словами то, что чувствую на данный момент.

— Не переживай, можешь говорить открыто, — я вопросительно посмотрела на Элис, — я рассказала Розали про твой вчерашний случай в лифте, так что она в курсе про Эдварда.

Ну да, как я могла подумать, что Элис ничего не расскажет Розали про моё неудачное знакомство с её братом. Я перевела взгляд на спокойное, я бы даже сказала умиротворённое лицо Роуз, вздохнула и продолжила:

— Сегодня, Эдвард активно пытался вывести меня на эмоции. Я всю лекцию просидела, словно на иголках. Он пытался заставить меня ревновать, всё его поведение говорило об этом. — Я и не заметила, что пока говорила, начала задыхаться, будто бы пробежала марафон. Сделав глубокий вдох-выдох, я продолжила:

— Скажи, твой брат всегда такой, Розали?

— Ты будешь удивлена, но — нет. Он не всегда ведёт себя как засранец, обычно, это происходит всякий раз,когда он находит новую жертву для своих утех. — Видя мой поникший взгляд, она продолжила, кладя ладонь мне на руку, в знак успокоения, — пойми, Белла, он разбалован женским вниманием, это для него как наркотик. Он всегда принимал это как должное и никогда не отказывался от такого рода удовольствия, — закончила она, откусывая большой кусок сочного зелёного яблока.

— Так я и думала...

— Ты хорошая девушка и не ровня ему, не хочу, чтобы ты была испачкана. Как подруга, я советую тебе не влюбляться в такого, как он.

Никогда не доверяйте симпатичным негодяям. Любовь должна быть последней вещью занимающей мой разум сейчас. Это может подождать. У меня есть много других более важных вещей, чтобы сделать, например то, как двигаться дальше по жизни и утвердиться в мире.

— Прости, что не рассказала тебе о вчерашнем, Роуз, — тихо произнесла я, — просто... так много перемен за последние сутки: перелёт, новое место проживания, твой брат, знакомство с вами. Я ещё не пришла в себя, не адаптировалась, мне нужно время.

После моих слов к нам подошли Эммет и Джаспер. И как им удаётся так быстро и незаметно перемещаться, с их габаритами?

— Чего вы такие довольные? — спрашиваю ребят, которые казались мне чересчур возбуждёнными.

— Как чего? Сегодня бухаем! Или вы забыли, что мы договорились отметить наше знакомство?— произнёс Эммет, нагло вырывая из рук Розали яблоко и откусывая от него кусок, за что получил подзатыльник от взбешённой блондинки. Джаспер, кивнул Элис, в знак приветствия, а та, в свою очередь, покраснела и принялась копаться в своём телефоне. Как мило.

— Нет, Эм, не забыли, мы как раз об этом говорили, — ответила я, поддерживая разговор, так как девочки что-то совсем поникли.

— Отлично, тогда сегодня встречаемся на вечеринке, — закончил Эммет, ёрзая на стуле. Бедный стул. С его размерами, он был явно маловат для Эммета.

— Договорились. Стоп, а Эдвард в курсе всего этого? — вдруг спрашивает Джаспер.

Я старательно делала вид, будто бы мне всё равно и что это имя нисколечко не трогает мою душу.

— Конечно он в курсе, Джас, ты что забыл? Эдвард всегда в курсе таких мероприятий, — с укором произнесла Розали.

— Я? В курсе чего? — раздаётся, позади меня, чуть хриплый голос. Сердце забилось чаще и ритмичнее. Проклятая чувствительность. Человек, на котором фокусируется мой взгляд, заставляет замереть моё дыхание. Его внимание, в этот момент, было направлено на ребят, словно меня и вовсе нет рядом.

— Эдвард, а мы как раз говорили, о предстоящей вечеринки, ты же уже в курсе? — спрашивает его Розали, периодически бросая на меня настороженные взгляды.

— Ах, вы об этом. Да, я в курсе. Роуз, ты не представишь меня своим друзьям? — просит Эдвард, усаживаясь по правую сторону от меня, ненароком, а может и умышленно, задевая меня плечом. Я едва успела убрать свою сумку со стула, бросая недобрые взгляды в сторону довольного парня.

Моё сердце тяжело бьётся в груди, пока я решаю уйти сейчас или потерпеть его присутствие ещё немного. Почему я так нервничаю? Он ведь не сделал мне ничего плохого, ровным счётом, как и хорошего. В то время пока мой мозг пытался работать при перегрузке, сквозь тело проносится потребность, которая заставляет меня жутко злиться на себя. Он выглядит также великолепно, как и вчера. Отлично уложенные каштановые волосы, слегка переливающиеся бронзой, серьёзные, насыщенные зелёные глаза, крутой внешний вид, наверняка, скрывающий подтянутое тело под ним.

— Точно, совсем вылетело из головы, ребята, познакомьтесь, это мой второй брат — Эдвард, — демонстративно осведомила Роуз.

— Обижаешь. Почему же второй? Я, между прочим, старше Джаса на год, — вспылил он, кивая головой в сторону блондина. Сейчас он выглядел, как обиженный мальчишка, это заставило меня немного позабавиться. — Эд, не придирайся к словам, — отмахнулась Розали, затем продолжила:

— Эммет и Элис — брат и сестра. А ещё, Изабелла, — при произнесении моего имени, я бросила недовольный взгляд на подругу, на что та лишь виновато улыбнулась.

— Вернее, Белла, — поправил её Эдвард. Его голос звучал шелковисто и гладко, а улыбка, которую он подарил мне, может увлажнить трусики любой девушки. Я чувствую, что моё собственное тело пробудилось от этого, и я ненавижу себя за это.

— Прости, что? — переспросила его сестра.

— Белла, а не Изабелла. Ей больше нравится так, — от услышанного, я слегка приоткрыла рот от удивления, лицо вспыхнуло, а в груди расползалось тепло.

Я встряхнула головой, отгоняя прочь непрошеные мысли и чувства и неловко поднимаю голову на ребят, с ужасом замечая, что все взгляды были устремлены на меня.

Кажется, священный звонок на новую пару смог разрешить конфликт моей внутренней борьбы и конфуза.

Мы поднялись с места и разбрелись по сторонам, перекидываясь парой фраз. Я всеми силами старалась сосредоточить своё внимание на предстоящей паре.

— Эдвард! — раздался голос Розали.

— Чего?

— Так ты придешь сегодня вечером? Мы хотим отметить наше знакомство, узнать друг друга получше.

Кажется, ему понравились последние слова Роуз, ведь после них, он что-то недолго обдумывал, а затем лукаво ухмыльнулся и послал двусмысленный взгляд в мою сторону.

— Я подумаю, — подмигнув ей, он пошёл следом за мной, что не удивительно, ведь у нас совместная лекция.

Зайдя в аудиторию, я поспешно нашла себе место в середине ряда, так как была уверена в том, что Эдвард предпочтёт сесть в самом конце.

Моя улыбка медленно сошла с лица, после того, как спустя секунду, он направился в мою сторону, усаживаясь рядом.

Проклятье!

Мне хотелось разорвать его на части. Неужели я вновь должна терпеть его присутствие?

Господи, не доведи меня до греха.

— Белла, — произнёс он мягко, заставляя меня подскочить на месте, словно от испуга, — мне кажется, мы с тобой не правильно начали наше знакомство, может, попробуем заново? — обманчиво нежно произносят его губы, пока он протягивал мне руку. Я приподняла лицо, натыкаясь на пламенный взгляд изумрудных глаз.

"Он хищник, от него нужно держаться подальше", — продолжало крутиться у меня в голове.

— Хорошо, — произнесла невозмутимо, — но ты не думаешь, что это глупо? — Я не хотела грубить, но не могла перебороть себя.

— Я имел виду начать знакомство не с имён, а с...— это звучит до дрожи интимно, но договорить ему не дала какая-то голубоглазая блондинка, запрыгивая к нему на колени. Это произошло так резко, что он подпрыгнул на месте. Он что, магнит для тупоголовых девиц? Почему к нему все липнут? Но, это же не должно меня волновать? Или должно?

— Приветик, Эдди, — произнесла она. В нос ударил приторно-сладкий аромат дорогих духов. Ненавижу эту сладость, всегда предпочитаю древесные или мятные запахи.

— Таня, как поживаешь, детка? — он, машинально, обвил руками её талию. Меня почти стошнило на её дизайнерскую блузку с глубоким декольте.

— Эдди, мы сегодня увидимся вечером?

— Я ещё думаю, приходить или нет, — ответил он, его взгляд был потерян, а лицо приобрело серьёзность, он явно размышлял о чём-то своём.

— Если ты всё же надумаешь приходить, знай, что я буду очень этому рада, знаешь почему?

— Ну?

— Я хочу, чтобы после вечеринки мы...— дальше я не слышала, из-за того, что она прошептала оставшуюся часть ему на ухо.

Меня перекосило. Хотелось провалиться сквозь землю. Почему? Зачем ты вынуждаешь меня проходить через всё это? За что?

— Таня, я...— начал он, перед тем, как она припала к его открытым губам своими.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-30405
Категория: Все люди | Добавил: Юличка_Arieliღ (28.07.2016)
Просмотров: 1211 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
0
11 terica   (29.07.2016 17:18) [Материал]
Почему-то подруги не поняли, что Майк просто средство самозащиты от Эдварда. Они прекрасно понимают, что она уже в его сетях, и любой парень очень нужен -как противовес.
Обнимашки- целовашки с девицами вызывают у нее ненависть и неприятие, да и Таня точно соответствует его запросам - такая же любвеобильная и неразборчивая..., а если Каллен зажмет ее один на один в каком- нибудь темном углу - не устоит, уступит. И потом Розали ведь предупредила Бэллу...
Цитата Текст статьи
Он не всегда ведёт себя как засранец, обычно, это происходит всякий раз,когда он находит новую жертву для своих утех. — пойми, Белла, он разбалован женским вниманием, это для него как наркотик. Он всегда принимал это как должное и никогда не отказывался от такого рода удовольствия

Так что - охота началась.... а в ней все средства хороши.
Большое спасибо за замечательное продолжение.

1
7 Vivian_60   (29.07.2016 04:53) [Материал]
Прочитала все главы за минут 15. Неудобно, т.к главы маленькие, а фанфик забавный

0
8 Юличка_Arieliღ   (29.07.2016 06:12) [Материал]
Возможно, но я стараюсь, чтобы новая глава была на сайте как можно быстрее. smile

1
6 siana13   (29.07.2016 04:50) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
5 kotЯ   (28.07.2016 23:30) [Материал]
Ха, ха, а Таня под стать ему- каков рыбак, такова и рыба.

1
9 Юличка_Arieliღ   (29.07.2016 07:49) [Материал]
Ага, но только надоедает есть одну лишь "Рыбу" каждый день biggrin

0
12 kotЯ   (30.07.2016 15:49) [Материал]
Фу-уу, никогда не понимала развязанности в партёрах, это как доедать вчерашний салат и есть понадкусанный торт.

1
4 pola_gre   (28.07.2016 20:47) [Материал]
К счастью Эдварда не оставят наедине с Беллой в общественных местах biggrin biggrin biggrin
Главное, опять в лифте вместе не застрять wink , или в машине

Спасибо за главу!

0
10 Юличка_Arieliღ   (29.07.2016 07:50) [Материал]
Всё возможно... tongue

1
3 galina_rouz   (28.07.2016 20:43) [Материал]
Спасибо большое за главу,очень не приятная ситуация для Беллы.И что своим поведением Эд делает только хуже

1
1 riddle   (28.07.2016 19:28) [Материал]
Спасибо

0
2 Юличка_Arieliღ   (28.07.2016 19:39) [Материал]
Благодарю! Новая глава уже завтра! Дождитесь)) biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]