Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

И напевал асфальт судьбу
Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 90
Пользователей: 5
Nusha__123, MaryKent, lakunat, hel_heller, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гололед. Глава 7

Глава седьмая. «Приятные неожиданности ночи»

POV Bella

Кто бы мог подумать, что вторым пассажиром иномарки окажется мой недавний знакомый? Судьба снова свела нас нестандартным образом, и я снова, так сказать, налетела на него. Ну не на самого Эдварда, но на машину, в которой он находился.
Скажу вам честно, это повергло меня в небольшой шок, что я не могла произнести ни слова, пока обладатель зелёных глаз (в которых я уже успела, за несколько секунд наблюдения за ним, утонуть) приближался к нам.
- Привет! – подойдя, наконец (почти вплотную), Эдвард подмигнул мне.
В полную противоположность мне, Эдвард был очень весел и рад этой нашей случайной встрече. Да, мы должны были встретиться в клубе, но ему, кажется, было лестно, что я попалась раньше. Попалась, потому что мой собеседник рассматривал меня словно жертву, которая угодила ему в сети. Взгляд блуждал сверху вниз и обратно.
- Т-т-т-ты? – Конечно, я мгновенно узнала его. Но в ситуации, когда отключается сознание, отключается и мозг. И это было первым словом, вырвавшимся у меня наружу. Хотя его и словом-то назвать трудно. Так, набор звуков.
Эдвард улыбнулся мне широкой улыбкой. Чтобы не быть ослепленной я отвела взгляд. Вернее опустила его, изучая все части тела ниже уровня глаз. Из этого занятия меня вырвал оглушающий, можно даже сказать разъяренный, звук сигнала автомобиля. Я мгновенно юркнула в автомобиль, кинув блондину «Потом договорим», и уловив силуэт вылезающего из припаркованного за нами джипа хорошо накаченного парня.
Лицо подруги уже выражало желание расспросить меня о скрывшейся от глаз Элис сцене, но я жестом остановила её и дала по газам, так как Астон Мартин уже тронулся.
В клубе было просто невероятное количество народу. Едва не в каждом углу сидели друзья и знакомые. И казалось, что весь город собрался сегодня отдохнуть здесь. Эдвард и его друг окружили нас и охраняли, пока мы шли по залу. Блондин шёл первый, а Эдвард замыкал нашу процессию. Можно было сказать, что мы шли, но с другой стороны парни сами вели нас куда-то. А именно в VIP-зону клуба, на второй этаж.
Мы расселись по обеим сторонам небольшого столика. Спустя несколько секунд к нам подошла официантка. Так как меню уже лежало на столиках, когда мы вошли, мы с Элис даже не обратили внимания на официантку. Та терпеливо ожидала заказа. Когда по нашим глазам и перешёптыванием было понятно, что мы определились, она поинтересовалась нашим выбором.
В этот момент мне показался знакомым голос девушки. Элис, похоже, тоже, потому что мы одновременно вскинули головы и взглянули в сторону входа. Какого же было наше удивление, когда в высокой рыжеволосой девушке в спецодежде клуба мы узнали нашу однокурсницу. Больше того, старосту. Это была Виктория. Без сомнения. И без сомнения можно сказать, что она нас тоже узнала, так как едва мы сделали заказ, упорхнула так же стремительно, как и появилась тут.
Я шепнула Элис о моей догадке насчет официантки. И подруга подтвердила её.
- Не возможно, – прошептала я. – Она работает тут.
- Интересно, как она сюда попала. Одной хорошей характеристики в этот клуб не достаточно.
- О чем ты?
- Тут проходит отбор, как на роль в кино.
- В смысле?
- Белла… - Элис всплеснула руками, чем обратила на себя внимание Эдварда. Он поинтересовался о содержании нашей беседы, охарактеризовав её «интимной». От этой характеристики мы вспыхнули и отмахнулись, что им не понять женских разговоров. Эдвард пожал плечами. И мы, было, облегченно вздохнули, но тут вмешался блондин, попросивший нас разъяснить. Кажется, Элис покраснела от его взгляда ещё сильней, чем от слов Эдварда.
Как будто на помощь, избавив нас от объяснений сути нашего разговора, в комнатку вошла официантка с подносом в руках. Не знаю, специально ли, хотя догадываюсь, что да, она зацепилась за шторы, служившие дверью, и вместе с заказом полетела в нашу сторону (это и подтверждает, что специально). Дальнейшее произошло слишком быстро, чтобы мы с Элис могли это понять. Но обе готовы были порвать официантку, которая тут же ретировалась. Элис разделяла моё стремление, пока наш спаситель, сохранивший нашу одежду в целости, не пролив ни капли заказанных коктейлей, не потребовал положенное вознаграждение. Элис засияла, и (я честно не ожидала от неё такого, вернее так быстро) вспорхнув со своего места, поцеловала блондина в щёку. Очнувшись от небольшого шока, я выскочила из комнаты, следом за Элис.
Нагнала я подругу около бара. Опустившись на стул рядом, я развернула её лицом к себе. Элис вся светилась. Не успев задать вопрос, я услышала буквально пение подруги:
- Белла, ты веришь в любовь с первого взгляда?
Я вздохнула. Подруга втрескалась в блондина. Это было понятно ещё в комнате. Я, конечно, была очень рада за неё, но Элис очень ветреная и вместе с тем ранимая. У неё уже были парни, в которых она так же с первого раза влюблялась. А вот им было нужно от неё совершенно другое. Поэтому, услышав её вопрос, я забеспокоилась.
- Элис…
- Он такой классный! У него такие глаза. Они заставляют забыть обо всём на свете. А улыбка…
- Элис…
Подруга, кажется, не слышала меня, перечисляя достоинства парня, которого знала, хотя нет, видела всего несколько минут. Мы даже не успели познакомиться поближе.
Я встряхнула подругу, и она, наконец, обратила на меня внимание.
- Вы виделись всего несколько минут. Я беспокоюсь за тебя.
- Он не такой.
- Ты не знаешь наверняка.
- Ты тоже. Белла, я знаю, к чему ты клонишь. - Внезапно Элис изменилась, и от моей легкомысленной и влюбленной девочки ничего не осталось. Передо мной сидела полная противоположность подруги. - Но нельзя найти своё счастье и ни разу не обжечься. Если уж мне и в этот раз суждено ошибиться, то позволь мне совершить ошибку самой.
Я лишь молча кивнула. Но мысленно я решила следить за блондином.
Ещё немного посидев за стойкой, мы решили вернуться к парням. Всё-таки мы оставили их одних, и это было невежливо с нашей стороны. Ведь они хотели провести вечер в нашем обществе. Поднимаясь по лестнице, мы встретили Эдварда. По его словам, он уже шёл искать нас. Мы не стали раскрывать нашего истинного местоположения и лишь намекнули, где обычно бывают девушки, чтобы привести себя в порядок. Эдвард понял всё без слов и проводил нас в комнату.
О произошедшем ранее никто не вспоминал. Как я и предполагала, блондин оказался другом Эдварда, о котором Элис расспрашивала моего нового знакомого в столовой. За коктейлями мы разговорились о занятиях и увлечениях друг друга. Кроме того, что мне рассказал Эдвард в столовой, я узнала, что он любит на досуге сочинять стихи. Об этом упомянул Джаспер. И мне показалось, что Эдвард даже немного смутился от упоминания такого его увлечения.
Элис активно узнавала о своём новом возлюбленном. Оказалось, Джаспер учится на факультете компьютерных технологий и увлекается всем, что связано с техникой и прогрессом в этой сфере. Хотя он был прекрасно осведомлен не только в этом. Когда зашла речь об Элис и её пристрастии к искусству, в основном к живописи, они с блондином прошлись по всем посещённым ими недавно выставкам. Джаспер уже пересел на диванчик к Элис, показывая в своём телефоне самые новые картины, которые он хотел бы увидеть в музее.
Пока Элис ворковала с Джаспером, Эдвард пригласил меня выйти на балкон. Я немного замешкалась: стоит ли мне оставлять Элис наедине с блондином? Но взгляд Эдварда решил всё за меня, и я согласилась. Теперь я понимаю Элис, поющую о взгляде Джаспера. Взглянув сейчас в зелёные глаза, я тут же забыла об осторожности.
Мы вышли на небольшой балкончик, с которого открывался прекрасный вид на Лондон. Вдалеке виднелся мост и башни Тауэра. Вокруг всё было усеяно огнями, словно небо поменялось местами с Землей. Я облокотилась на перила и закрыла глаза. В лицо дул приятный ночной ветер. Спустя пару секунд я почувствовала сладкий запах сигарет. Эдвард закурил. Мы молчали. Я не знала, с чего начать разговор. Эдвард, похоже, тоже, но вдруг он заговорил:
- Элис произвела впечатление на Джаспера. Его вообще сложно разговорить, а тут прямо не остановишь.
Я усмехнулась.
- Элис быстро находит общий язык с людьми. Они к ней магнитом притягиваются.
- И ты. – От неожиданности я открыла глаза и посмотрела на Эдварда. Он стоял, тоже облокотившись на перила правой рукой, в левой он держал сигарету, и улыбался мне. Я смутилась и снова отвернулась.
- Нет, - хмыкнула я, - я притягиваю неприятности. И сегодня утром ты стал этому свидетелем.
Наступило молчание. Я опустила голову. В тишине ночи было слышно наше дыхание, и даже биение сердец. Тишина окутала нас. Она заглушила все остальные звуки. И музыку клуба, и разговоры наших друзей, и звуки города. Хотя, может мне это и показалось, но в тот момент я отчетливо чувствовала это.
За этой завесой я даже не услышала, как Эдварда поднялся с перил. Я лишь почувствовала его, когда он обнял меня сзади и оставил поцелуй на шее. Я вздрогнула и рывком оказалась к нему лицом. Этого-то и ждали его губы, накрывшие мои.
- Но тогда бы я не встретил тебя, - прошептал он сквозь поцелуй и мягко, но требовательно проник внутрь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10678-1
Категория: Все люди | Добавил: Limon_Fresh (19.03.2012)
Просмотров: 2722 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (30.05.2017 08:19) [Материал]
не весело что-то

0
12 ღlittle_flowerღ   (21.05.2014 03:57) [Материал]
Быстрые они)))

0
11 Mari:)   (06.04.2013 18:23) [Материал]
эээээ не так быстро голубки!))))

0
10 ♥devochka♥   (26.12.2012 18:33) [Материал]
какой Эдвард быстрый, шалун) smile

0
9 ♥Miv@♥   (10.11.2012 00:08) [Материал]
Ах, любовь, любовь... Спасибо за главу

0
8 Saffronka   (02.04.2012 00:03) [Материал]
Аррррр...

0
7 psih1   (20.03.2012 15:56) [Материал]
Спасибо за главу...

0
6 Лампо44ка   (20.03.2012 10:07) [Материал]
Спасибо за главу! wink

1
5 Helen77   (20.03.2012 05:42) [Материал]
Спасибо за новую главу.

1
4 Bella_Ysagi   (20.03.2012 04:03) [Материал]
спасибо!! happy

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]