Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
Alise_Callen, Lovely6399, Alica1307K, Blondy-nka, Илина0821, Лен4ик1315
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 7

2024-4-19
14
0
0
- Эдвард, - строго начала бывшая королева, как только вошла в комнату, - мне серьёзно надо с тобой поговорить.
- О чем? – спросил тот, поднимаясь из-за стола.
- О твоей любовнице.


- Не думаю, что это хорошая тема, - резко обратился к Изабелле Эдвард.
Он плавно пошёл навстречу матери, размышляя о том, смогут ли они закончить этот разговор. Увы, глаза напротив ничего хорошего не предвещали. И даже его тёплые объятия не помогли. Бывшая королева оставалась холодна.
- Я думаю, что хорошая, - в таком же тоне ответила королева-мать.
Она присела на кушетку и, взяв сына за руку, начала говорить:
- Она красива, умна и, да, может сделать тебя счастливым.
- Но… - продолжил король. Его мать ещё никогда так лестно не отзывалась об его первой любви.
- Она никогда не станет твоей королевой. – Изабелла нашла глаза своего сына и, собрав все мужество, улыбнулась. – Она не станет твоей женой и не родит тебе детей. Законных, я имею в виду. Ты хочешь, чтобы их обзывали нелестными словами?

- Стоп, у нас не планируется детей.
На самом деле Эдвард уже давно мечтал об их общем ребёнке, но на это никак не было времени. Расстояние, дела и постоянный надзор жены и матери сделали своё дело – эта мечта казалась почти недоступной. Да и сама мать их будущего ребёнка все время откладывала этот разговор. В пылу страсти или же просто держась за руки, его мисс Своун пыталась забыть о том, что способна родить от него ребёнка.

А в это время он продолжал верить в чудо и Господа, пока его законная жена рожала ему детей, к которым он испытывал привязанность, но не всепоглощающую любовь…

- Но вы же… ведёте позорную жизнь.
Изабелла поджала губы.
- Давай назовём это как-то иначе.
Эдвард мягко улыбнулся и немного наклонился к матери. И если она всегда презирала эмоции на публике, то лишь рядом с детьми её сердце иногда оттаивало.
Сама же королева-мать не могла сейчас похвастаться положительными эмоциями – её сын у всех на глазах спит с любовницей, а потом ещё и просит её уважать, даже любить. Неслыханная наглость! Если бы себе такое разрешили остальные дети, то она бы не смогла пережить этого позора. Увы, перед ней сидел сам король Англии, и, невзирая на то, что он был её ребёнком, Изабелла пыталась вести себя более-менее вежливо.

- Суть в том, что она тебе не пара.
Эдвард обречённо вздохнул. Он прекрасно знал свою мать и понимал, что у неё ещё где-то припрятан козырь.
- Она была частью меня самого ещё с детства. Она была моей половиной с тех пор, как я понял, что не вижу себя без неё. Я понимаю, что я не самый твой любимый сын, после того, как лишил тебя любовника…, - Изабелла скривилась, но промолчала и дала закончить начатое, - но я на самом деле люблю её. И я никогда не смогу отпустить Изабеллу. Даже если… - он замялся, размышляя над своими следующими словами, - даже если мне придется погибнуть.

- Что за чушь! – вскипела Изабелла. – Ты не посмеешь отдать жизнь за эту французскую куртизанку! – не сдержав эмоции, выкрикнула бывшая королева.
- Прошу следить за словами, дорогая мама.
Зелёные глаза Эдвард нехорошо сверкнули. Он, конечно, ничего бы не сделал своей матери, но вполне мог отдалиться от неё ещё сильнее. А это не входило в планы наследницы рода Каппетингов.
- Но это правда. Посмотри на это со стороны. Какая-то французская девка приезжает к нам в замок и начинает править здесь на правах королевы.

Король удивлённо посмотрел на мать. Он не мог вспомнить последний раз, когда Изабелла вела себя настолько раскрепощёно, не говоря уже о её манере общаться. А что за слова! Никогда ещё щеки матери короля так не горели, а глаза так не сверкали. Она стыдилась своего поведения, но в то же время получала скрытое удовольствие от своей речи.

- Она, во-первых, - перебил мать Эдвард и легко вытащил свою ладонь из её захвата, - англичанка. Мисс Своун родилась здесь, и ты даже знакома с её отцом. Во-вторых, я тебе говорил, у нас любовь. В-третьих, я больше не позволю тебе так говорить об Изабелле. И в конце хочу сказать, что не так я надеялся встретить тебя из дороги.

Эдвард быстро поднялся с кушетки и подошёл к окну. Он знал, что разговор ещё не окончен – за матерью всегда оставалось последнее слово. Он просто наделся, что теперь оно будет более-менее позитивным.

Изабелла же все ещё держала в рукаве тот козырь, о котором монарх так не вовремя забыл. Она уже даже начала придумывать план по избавлению двора от этой «дамы», в исполнении которого ей помогут сестра Эсми и дочь Элеонора. Но для этого надо было или добить сына, или же задобрить его. К первому варианту она ещё не была готова, а вот к последнему у неё с самого начала разговора лежало сердце.

- Ладно, - спокойно начала она, - это твоё дело. Но пойми, я не буду потыкать ей.
Эдвард обернулся, чтобы возразить, но Изабелла подняла руку, давая понять, что она ещё не закончила.
- И я не хочу видеть её рядом со своими внуками. А все остальное…. Вы и так не сможете пожениться, а больше мне нечего бояться.

Королева-мать грациозно поднялась и подошла к сыну. Порой она не верила, что настолько стара. В свои сорок два у неё были взрослый сын-монарх и несколько внуков. А когда-то она сама была королевой и сверкала в залах этого замка. Но её сердце было настолько разбитым и пустым, что даже солнце не могло согреть его. Теперь такая участь ждёт и Филиппу. Неужели ни одна королева не может быть счастлива?

- Спасибо, мама. Я благодарен вам за это понимание.
Эдвард легко приобнял мать за плечи. Она была ниже него и от этого казалась моложе.
«Все же все они, женщины, всегда выглядят ранимо и беззащитно», - подумал монарх.
Изабелла же не настолько считала себя слабой. Она прекрасно понимала, что вполне способна избавиться от своего врага, и, даже мило улыбаясь сыну, думала о своём плане мести.

- Увидимся за ужином? – спросил Эдвард III, снова садясь за стол. Дела не ждали.
- Да, дорогой. До вечера. Не буду тебе мешать.
И, сдержанно улыбнувшись, бывшая королева покинула рабочую комнату своего сына.

А в эту минуту ничего не подозревавшая мисс Своун резвилась в саду с Элис и юными наследниками Плантагенетов. Она не знала, что в данную минуту решается её судьба – или Изабелла победит, или же Эдвард сможет противостоять своей матери.

Но никто не предполагал, что сама Изабелла сможет за себя постоять. В нелёгкой войне за сердце монарха не было места простолюдинам - в битву вступали сильные мира сего.

***

- Мне кажется, что бал не совсем хорошая идея, - мягко возразила королева-мать.
- А я думаю, что пора уже взбодрить этот замок! – возбуждённо заявила Элис.
- Танцы всегда сводят два одиноких сердца, - подхватила за принцессой её тётка Эсми.
- Я не совсем понимаю, зачем все это… - неуверенно вмешалась в разговор Филиппа.
- А разве мы две недели назад не проводили бал? – вспомнила Изабелла.
- Но на нем не было нас! – все так же задорно ответила Элеонора.

Эдвард III с удивлением наблюдал за этим сборищем – дамы сидели на мягких пледах на лужайке под палящим солнцем и обсуждали предстоящий бал. Или уже прошлый. Мужчине, а королю и подавно, было этого не понять.

Равносильно, как и то, как они себя вели. Все женщины, которые в разной мере занимали место в его сердце, дружно общались и порой даже улыбались друг другу. Ещё вчера его мать была готова вышвырнуть Изабеллу из замка, сегодня же она мило с ней беседовала. Даже Филиппа была доброжелательна. Или на её настроение повлияла погода или же его мать, Эдвард не знал, но ему было приятно видеть улыбку королевы. Его милая Элис всегда была лучиком среди этой серой суеты, поэтому от неё он ничего нового не ожидал. Изабелла же проявляла себя по полной – улыбалась, шутила и даже успевала флиртовать с ним. И хотя было странно собрать их всех вместе, монарх ощущал прилив тепла от картины перед ним.

- Но это как-то некрасиво, - вновь вмешалась Филиппа, говоря уже немного твёрдым голосом, – мы только-только открыли сезон, а теперь снова даём бал. Извини, Элеонора, но тебе придётся подождать.
- Разумно, - кивнула Изабелла.
Королева опалила её пренебрежительным взглядом, но промолчала.
- А я так хотела познакомиться с местными мужчинами, - протянула принцесса.
Несколько пар глаз вмиг посмотрели на неё – королева-мать грозно, Филиппа и Эсми удивлённо, а Эдвард с явным непониманием.
Но только Изабелла решилась озвучить вопрос, который у всех крутился в голове.
- А это прилично так говорить? Простите, принцесса, но сейчас вы звучали, как служанка, которая подглядывает через замочную скважину.

Многие бы обиделись на такой нахальный вопрос, но Элис всего лишь улыбнулась.
- Я имела в виду известные семьи и их сыновей. Мне интересно посмотреть на завидных женихов. Вот и все. Успокойтесь, мама.
Элеонора легко погладила руку матери и снова начала мечтать о бале. Невзирая на то, что она уже была замужней женщиной и матерью нескольких детей, в душе Элис оставалась маленькой принцессой. Именно из-за этой черты король так её обожал.

- Ты уже знакома с лордом Джаспером, - вдруг заговорил Эдвард.
Все присутствующие женщины повернули головы в его сторону и мило улыбнулись. Каждая их улыбка стоила целого состояния, но только одна дама вызывала в его теле бурю эмоций. И дело даже не в его любви к ней или же к её прекрасному телу, а в том, что хватало только одной слезинки, чтобы он отомстил за неё. Но самое ужасное в этой ситуации было то, что Изабелла понимала, какую власть имеет над монархом. Из-за этого она становилась ещё более опасным врагом.

- Но он не один, - возразила Эдварду сестра, - я хочу ещё увидеть его брата, да и остальных. Хотя признаюсь, что лорд Джаспер хороший кандидат в завидные женихи.
- Я вот пыталась выдать мисс Своун за него замуж, - вспомнила Эсми.
Изабелла мысленно простонала. Она уже позабыла об этой странной и в то же время милой истории. После бала Эдвард до утра пробыл в её покоях. Они не спали всё ночь - и не только из-за страсти, но и из-за смеха. Оба никак не могли забыть смешное выражение лица Эсми, когда она сватала Изабеллу на глазах монарха. Похоже, тётка короля решила снова поднять эту тему.

- Это было бы прекрасно, - сухо сказала королева-мать.
- Да? А это не странно? – Элис искоса посмотрела на брата, но решила так явно не намекать на его связь с Изабеллой.
- Это был бы хороший повод собрать всех вместе, - вклинилась в разговор Филиппа, - и тогда вы бы смогли устроить бал.
- А там смотри, кто-то бы нашёл свою судьбу, - вновь начала Эсми, - и был бы у нас ещё один праздник.
Все переглянулись, не понимая, кого собиралась выдать замуж тётя короля.

Изабелла же сидела молча. Она прекрасно понимала, какую паутину плетут вокруг неё, и была готова дать отпор в любую секунду. К тому же рядом находился Эдвард, а он не даст за полминуты выдать её замуж. Да и Элис пока находилась на её стороне, что очень радовало мисс Своун. Она была сильным оружием в этой войне.

- Я тогда потерплю, - неуверенно заговорила сестра монарха, - а то не хочется насильно женить мисс Своун из-за моего желания побывать на балу.
Все дружно засмеялись. Атмосфера немного разрядилась, но Эдвард больше не хотел испытывать судьбу. Он так же понимал, что сейчас происходит, и его самым большим желанием было забрать Изабеллу из этого болота.
Но как это сделать? И хотя все понимали природу их отношений, он пообещал не только матери, но и себе, что будет делать всё медленно и обдуманно.

Но, как и всегда, Изабелла победила все правила приличия.
- Мисс Своун, можно вас.
Пять пар глаз уставились на монарха. В каждой голове промелькнула мысль, что поведение короля неприемлемо, но только одна из присутствующих ликовала. Она никогда не проигрывала, и от этой мысли молодое тело наполнялось лёгкостью, присущей влюблённым.

- Конечно.
Изабелла поднялась и подала руку Эдварду. Он почтенно кивнул остальным дамам, пытаясь не встретиться с ними глазами. Он прекрасно понимал, что только Элис была на его стороне – она была такой же живой и отважной, как и он. Но его милая сестра не была королём, который должен вести себя подобающе.

Но, как только его рука соприкоснулась с мягкой кожей Изабеллы, все сомнения куда-то пропали. Вместо страхов пришли приятные эмоции – податливое тело любимой и её тихий нежный голос творили чудеса с Эдвардом.
Голова монарха пошла кругом, и он окончательно понял, что если понадобится, то в любую минуту дня и ночи он готов умереть ради Изабеллы. И наплевать на Англию и его амбиции о Франции. Для него всегда самой важной будет Изабелла.

Его дорогая мисс Своун….


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-3
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (08.12.2015) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2988 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 робокашка   (26.07.2019 17:18) [Материал]
неспешный рассказ "ни о чём" biggrin

1
26 Colour_dream   (22.05.2016 20:54) [Материал]
Спасибо)))

1
25 natik359   (19.02.2016 01:16) [Материал]
Ну в такой ситуации. он может пойти и против матери! Филлипа мне показалась слабой женщиной, которая решила запросит помощи у матери Эдварда, интересночто же это за козырь? wacko

1
24 BlackCrow   (30.01.2016 15:58) [Материал]
Эх, не могу я пока понять позицию обеих сторон sad

1
23 Frintezza   (13.01.2016 00:05) [Материал]
Льют масло в огонь прямо из бутылки.
Спасибо за главу!

1
22 ZaID   (06.01.2016 00:30) [Материал]
Ух ты, какая подлая и расчетливая Изабелла-мать, но несмотря на свои инсинуации, да Эдвард откровенно заявил о ней......................................................
Элис развееятся желает оу, Ф с свекровью да с Эсме, сразу намеревались снова ее, в свои сети вплести................................................
Элис умница, взяла да открыто поведала о его отношении с нею, хм не выдержал ну ЛЮБОВЬ к ней возыимела...............................

1
21 Evita   (14.12.2015 22:38) [Материал]
да... а законную супругу жаль...

1
20 Evgeniya82   (14.12.2015 22:04) [Материал]
Спасибо за главу smile
Как-то тревожно мне sad

2
19 Helen77   (11.12.2015 09:16) [Материал]
Спасибо огромное.

1
18 Alice_Ad   (10.12.2015 01:07) [Материал]
Спасибо за главу! Жаль но думаю им не суждено быть вместе. ..или ошибаюсь?

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]