Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 102
Пользователей: 5
Blondy-nka, DariaVladi, Ulyana_Kallen, adri, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 22

2024-4-25
14
0
0
- Это какое-то безумие! – Мужской кулак со стуком приземлился на деревянный стол. – Почему я последним узнаю об этом? Казалось, что мы с вами союзники, нет?
Роджер де Крос пренебрежительно посмотрел на незваного гостя, который так не вовремя нарушил его покой. Только пять минут назад он отпустил свою любовницу и не думал, что вечер может испортиться. Но, по-видимому, он недооценивал этот дворец и его жителей.

- Расслабьтесь, де Крос, нельзя советнику короля так волноваться, а то он это заметит, и тогда никто не оберётся хлопот.
Лорд Уитлок подошел к столу с вином и налил себе полный бокал.
- А как я должен себя вести? Вы приходите ко мне и с порога заявляете, что теперь вы муж мисс Своун.
- Вообще-то мы женаты уже около пяти лет. Или больше. – На лице лорда Уитлока появилась язвительная улыбка. – Хотя я не уверен. Какая разница?
- Вы о чем? – де Крос выглядел растерянно. Он не любил вассалов, которые пытались действовать за его спиной. Практика показывала, что каждый, кто не считался с мнением советника короля, проигрывал войну. Монарх не слишком жаловал тех, кто был незнаком де Кросу.

Правда, на этот раз лорд Уитлок подошел к победе слишком близко. Роджер никак не мог понять, по каким каналам он продвигался, откуда брал информацию, и вообще, что было у него на уме. Эта новость подтвердила его опасения. Женитьба, даже мнимая, на мисс Своун стала ударом для него.

- Разве важна новость о нашей свадьбе? – лорд Джаспер слегка отсалютовал хозяину покоев и быстро осушил бокал вина. – Суть в том, что я теперь почти зять самого короля Англии. Разве это не новость?
Радостный смех заполнил комнату.

- Как вы добились подобного?
Роджер де Крос попытался взять себя в руки и заговорил более уверенно. Нельзя показывать Уитлоку своего страха, отчаяния. Теперь, когда он держал монарха за горло, это было опасно. К тому же его единственная поддержка в лице королевы-матери уже не была надежной. Что она в сравнении с властью вот этого наглого мужчины?

- А вы, я смотрю, всё надеетесь на мою глупость. – Лорд Джаспер присел в мягкое кресло и закинул ногу на ногу. – Мы союзники, не спорю, но выдавать своих секретов я не намерен. Теперь, когда вся Англия у меня в кулаке, разве могу я так опрометчиво рассказать вам мой самый большой секрет?

«Он похож на хищника», - подумал де Крос, из последних сил пытаясь удержать свое самообладание. «Если он увидит мое смятение, то это будет конец. Надо продолжать игру».

- Вы спали с ней?
Уитлок снова засмеялся. Этот разговор умилял его, он впервые ощущал себя не простым подданным, а уже важным человеком. Это пьянило, забавляло. Разве мог он когда-то подумать, что сам советник монарха будет трепетать перед ним?
- Это настолько важно? – лорд Джаспер выгнул бровь.
- Если вы спали с любовницей короля, тогда у нас большие проблемы. Хотя проблемы только у вас.
На лице де Кроса впервые за всё время разговора появилась улыбка. Но и ей суждено было скоро исчезнуть.

- Вы забываетесь, но я не настолько глуп. – Уитлок поднялся и спокойным шагом подошел к своему собеседнику. – Если я затащу Изабеллу в постель, тогда мне, не медля, снесут голову.
Их глаза встретились, и де Крос впервые увидел в недрах голубых глаз какое-то безумие.
«Он ненормальный в своем желании стать вторым королем».

Напоследок лорд еще раз улыбнулся и направился к двери, таким способом завершая разговор.
- Будет намного лучше, - не оборачиваясь, снова заговорил Уитлок, - если она сама придет в мою постель. Тогда голову снесут уже ей. Чудесный план, не правда ли?

И с этими словами он захлопнул за собой дверь, оставляя Роджера де Кроса в полной растерянности.
***************
В те темные времена, когда люди были еще настолько далеки от хоть какого-то прогресса и медицины, смерть детей не приносила такой большой боли, как сейчас. По правде говоря, дожить до тридцати лет было истинным чудом, а если вам исполнилось пятьдесят, значит, Бог по-настоящему любит вас.

Но, невзирая на всё это, несостоявшиеся матери всё равно оплакивали смерть их ребенка. Иногда женщина могла рожать до десяти раз, но, в конечном итоге, оставалась с парой-тройкой ребятишек. Хотя и эта участь была слишком хорошей, чтобы жаловаться. Большинство женщин умирало во время очередных родов, оставляя растерянного мужа с малыми детьми. А уж если происходил выкидыш, то выжившая считалась не только счастливицей, но и чуть ли не Богом.

- Не могу поверить в это.
Сперва лицо Элеоноры побледнело, а потом по ее нежным щекам побежали слезы. Она с силой сжала покрывало, отчего костяшки пальцев сильно побелели.
- Простите, но я ничего не смог сделать. – Врач неуверенно смотрел в лицо молодой принцессы. – Всё произошло слишком быстро, и хорошо, что я оказался рядом, и вы вовремя позвали на помощь. Вы могли… умереть.
- Да какая теперь разница! – закричала женщина. – Уходите! Дайте мне побыть одной!

Врач решил больше не тревожить принцессу, поэтому поспешно убрал инструменты и тихо покинул покои. Он совсем не хотел ссориться с сестрой короля, правда, кое-что всё же тревожило его. Как этот ребенок вообще появился? Муж прекрасной принцессы был далеко отсюда, значит…
Рано или поздно это раскроется. И тогда он потеряет свою голову, а не вот эта женщина. Нельзя скрывать такую информацию. Но кому о ней рассказать?

Врач свернул в коридор, который вел в покои короля. Он не хотел тревожить самого монарха, но у него не было выбора.
- Куда вы торопитесь? – услышал он мужской голос.
- Я.. я… мне надо поговорить с королем.
Мужчина вышел из тени и сдержанно улыбнулся королевскому врачу.
- Сначала расскажите всё мне, а потом мы решим, стоит ли беспокоить монарха. У него сейчас нет времени на всякие глупости.
Врач на секунду замешкался, всё же информация была деликатной. Но, с другой стороны, их король был слишком занятым человеком.
- Хорошо, - всё же сдался он, - я расскажу вам.
- Вот и прекрасно.

**********

- Элис, прошу тебя.
Лорд Джаспер нежно гладил каштановые волосы своей любовницы, пока она заливала слезами его рубашку. Не то, чтобы он сильно горевал, но в то же время это был его ребенок. Его первый ребенок. И от кого? От самой принцессы.

- Как так случилось? – Элеонора подняла свои заплаканные глаза. – Как он мог умереть? Я даже и не знала, что беременна. А потом… Это был наш ребенок. Твой и мой. Плод нашей любви.
- Я не знаю, что сказать, любовь моя. Не убивайся так, Господь подарит нам еще детей.
Лорд Джаспер ободряюще улыбнулся, но это не подействовало. Принцесса с новой силой начала плакать, только теперь она уже упала на кровать, сжимая свою подушку.

«Да как она не понимает, что, возможно, это не проклятие, а подарок небес? Как бы она потом объясняла мужу и королю свою беременность? Где бы нашла выход? Скорее всего, она бы раскрыла наши отношения, и тогда весь мой план полетел бы в пропасть вместе с моей отрубленной головой».

- Элис… - вздохнул Уитлок, - успокойся, прошу тебя. Всё будет хорошо. Посмотри на это с другой стороны – ты живая. Ты сможешь еще родить, и у нас будут самые красивые дети на свете.
Перед мужскими глазами появились двое детей, мальчик и девочка, похожие на него, улыбчивые и счастливые. Настоящая семья.
Тяжёлый вздох заполнил комнату. Эта картина все сделала только хуже – теперь и Джаспер стал переживать из-за утраты ребенка. А всё было настолько прекрасным до этой минуты.

Только несколько часов назад он узнал, что король дал свое согласие на его мнимый брак с мисс Своун, и завтра они должны объявить о своей тайной женитьбе. Мечты сбывались, и казалось, что ничего не может уже испортить этот вечер. Но не тут-то было.

- Дорогая. – Лорд Джаспер наклонился и легко поцеловал Элеонору в волосы. Она никак не отреагировала, только затихла.
- Почему именно мы? – Принцесса развернулась и с ненавистью уставилась на своего любовника. – Почему именно мы должны были потерять ребенка?
- Не знаю, наверное, этому есть объяснение.
- Это всё наши грехи, - прошептала Элеонора и невидящими глазами уставилась в потолок.
- Ты о чем? – Уитлок перепугался не на шутку. Он слышал, что некоторые женщины сходили с ума после потери ребенка. Он не мог допустить этого. Только не с Элис.

- Господь наказал меня за измену мужу, за то, что я предала брата и Изабеллу, за то, что совершила грех прелюбодеяния. И, конечно, за то, что полюбила тебя.
- Что за глупости! Элис!
Джаспер схватил женщину за плечи и начал трясти. Он пытался найти ее глаза, но она блаженно смотрела в потолок. Казалось, ее душа была уже далеко отсюда.
- Нет, вернись ко мне. Любимая.
Он с силой прижал ее податливое тело к себе и начал осыпать лицо поцелуями. Он не мог потерять эту женщину, не мог. Она была его слабостью, если кто-то узнает о них, то его голова слетит с плеч еще до того, как он успеет сказать хоть что-то в свою защиту.

Было легче покончить с этими отношениями. Но когда он пришел к ней, чтобы расстаться, ее невинные глаза, нежная улыбка и теплые объятия… в тот момент он понял, что на самом деле любит Элеонору. Что это не просто страсть, как к мисс Своун, это истинная любовь.

И теперь Уитлок не мог отпустить свою возлюбленную. Да, он всё еще жаждал заполучить в свою постель ненаглядную Изабеллу, правда, им больше руководило любопытство, чем истинная похоть. Как это… быть с Изабеллой Своун? Той, которая украла сердце самого могучего короля Европы? Той, которая была единственной любовью Эдварда III?

Но, с другой стороны, лорд Джаспер не мог и забыть свою любимую Элис. Она была его единственной любимой женщиной, той, к которой хотелось всё время возвращаться. И теперь… теперь он медленно терял ее.

- Элис, я очень люблю тебя, слышишь? И всё у нас будет хорошо.
Уже около десяти минут он бережно держал ее в своих объятиях и нежно гладил спину и волосы.
Она ему не ответила, и страшная догадка поразила его, как молния дерево.
- Элис? – он слегка отодвинул ее от себя и внимательно посмотрел в застывшее лицо.
- Дорогая? – его голос дрогнул.

Сперва всё выглядело так, как будто Элеонора покинула этот бренный мир и унеслась в мир иной вслед за своим ребенком. Но потом, как будто подарок с самых небес, послышалось ее дыхание. Тихое. Спокойное. Она просто спала.

- Слава Богу, - вздохнул Уитлок. Он не был готов к утрате не только ребенка, но и его матери.
- Спи.
Он бережно уложил ее в постель и накрыл одеялом.

За окном занимался рассвет, и всё вокруг вмиг осветили первые лучи солнца. Ночь сменялась днем. Так же было и в душе лорда Уитлока. Он чуть было не потерял свою любовь. Но всё теперь было хорошо.

Правда, это приключение его так ничему и не научило. Он всё так же собирался отобрать мисс Своун у короля. Он даже и не предполагал, что Эдвард любит свою Изабеллу не меньше, чем он любит Элис. И это была его основная ошибка. Ведь за свою драгоценную мисс Своун король был готов умереть на самом деле.
Или же убить. Что такое убийство для монарха?

Но лорда Уитлока в тот момент ничего не тревожило, хотя его ночь только-только наступала, а тучи сгущались над его головой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-8
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (10.02.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2217 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 робокашка   (03.08.2019 22:44) [Материал]
все эти шашни вызывают сплошную досаду dry

1
30 Evgeniya82   (05.03.2016 07:49) [Материал]
Слабые места есть у всех)
Спасибо за главу smile

1
29 natik359   (19.02.2016 11:11) [Материал]
У всех мужчин в королевстве есть слабости и это женщины! И женщины не с последней буквы! И только у них есть власть, а мужчины всю жизнь думают, что повелевают миром! Как же они ошибаются!

1
28 kotЯ   (15.02.2016 15:03) [Материал]
Да, Джаспер, смотри не перехитри самого себя. biggrin

1
27 ZaID   (13.02.2016 22:50) [Материал]
Джас настолько, коварный и да, беспощадный тип, самоуверен думая что, все у него в руках..............................................
Роджер противный слизняк, хм лишь пешка для Джаса и Эл жаль но воистину, это знак или предупреждение для него о предстоящих несчастьях......................................
Значит Эдвард, ох согласен и выведала ли Фелипе, о Джасе дабы подсобить ей.....................................................
Однако оу, Белла обязана быть настороже и да, тщательно беречь Фелиппа..............................................

1
26 ramifications   (12.02.2016 09:57) [Материал]
спасибо за главу!читаю с удовольствием!

1
24 Alice_Ad   (11.02.2016 19:23) [Материал]
Спасибо за главу! Подлость джаспера зашкаливает но похоже он не понимает во что ввязался.

1
23 terica   (11.02.2016 15:24) [Материал]
Цитата Текст статьи

Правда, на этот раз лорд Уитлок подошел к победе слишком близко. Роджер никак не мог понять, по каким каналам он продвигался, откуда брал информацию, и вообще, что было у него на уме.
Даже не представляю, что будет с Элис, когда вскроется правда...У Джаспера далеко идущие планы - Изабелла должна сама прийти в его постель и этого можно добиться ... шантажом? Интересно - кому же врач доверил эту деликатную тайну..., думаю - Роджеру. Страсти накаляются..., и что же победит: любовь к Элис или жажда власти? Большое спасибо за продолжение.

0
25 ira_camomile   (11.02.2016 19:47) [Материал]
Так же, как и с неизвестным мужчиной под дверью в главе, где король и его фаворитка воссоеденились, так и здесь, имя таинственного мужчины останется неизвестным

1
22 Helen77   (11.02.2016 13:33) [Материал]
Спасибо большое. Жалко Элис, но в данном случае, хорошо хоть она жива осталась.

1
21 Dunysha   (11.02.2016 10:14) [Материал]
спасибо за главу. какой же Уитлок хитрый жук dry сначала я думала что он и Элис не любит а только использует ее в темную, но однако и он не лишен светлых чувств. больно же ему будет падать с того олимпа на который он решил взобраться dry

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]