Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 341
Гостей: 335
Пользователей: 6
latuk, alenkabaeva, aliya10110393, Madam5846, sobolevalena14071973@mail, Katerinka0718
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Две стороны одной медали. Эпилог

2025-12-5
14
0
0
Эпилог (от третьего лица)

Минут через 10 после того, как Белла ушла, Джаспер спустился в гостиную, где сидели Эсми, Карлайл, Розали и Эммет.

- Как вы? – спросил он.

- Всё… всё вполне нормально, - всхлипывая, ответила Эсми.

- Ты как, сын? – спросил Карлайл.

- Я… - но Джаспера прервал стук в дверь, которую он пошёл открывать.

На пороге стоял почтальон, мокрый от дождя и с конвертом в руках.

- Здравствуйте, здесь живет семья Свон? – спросил он.

- Да. Вы что-то хотели? – Джаспер был удивлен.

- Меня попросили доставить вам письмо, - объяснил почтальон, протягивая конверт.

- Спасибо, - прошептал Джас, забирая его.

Когда он вернулся в гостиную, все лица были обращены на него.

- Что там? – просила Роуз, вытягивая шею.

- Тут письмо принесли. Но не написано от кого, - сказал Джаспер, пытаясь найти хоть какую-то надпись.

- Ну, так открывай его скорей. Может, это что-то важное, - подтолкнул его Эммет. И Джаспер вскрыл конверт.

- Это письмо… от Беллы… - прошептал он.

- От Беллы? Зачем ей присылать письмо? Она же совсем недавно ушла, - в недоумении произнес Карлайл.

- Читай быстрей, - голос Эсми звучал взволновано. Джаспер стал читать вслух письмо, написанное черной ручкой, которая в некоторых местах растеклась от слёз.

«Дорогая моя семья!
Знайте, я любила вас, люблю и всегда буду любить. Папа, спасибо, что много лет назад ты удочерил меня. Если бы не ты, неизвестно, кем я сейчас была бы… Ты самый лучший отец на свете. Джаспер, ты для меня всегда был не только братом, но и лучшим другом, родной душой. И если бы не ты, я так никогда и не научилась бы танцевать.

Джас, Эм и Карлайл с улыбками на лицах переглянулись.

Эммет, мой большой медвежонок… Ты всегда вселял в меня радость и веселье. Помнишь, как ты пытался меня успокоить, когда я получила свою первую двойку?=)

- Помню, - прошептал сам себе Эммет, вспоминая тот момент с горькой улыбкой.

Эсми, несмотря на такой короткий промежуток времени, ты стала для меня настоящей матерью, которой у меня никогда не было. И на данный момент в моём сердце ты занимаешь очень много места. «Моя дорогая…» Только ты меня так называла =).

У Эсми в глазах появились слезы. Но это были слезы радости.

Розали, ты замечательная. Ты стала мне сестрой и подругой, которой у меня никогда не было. Спасибо за всё, что ты для меня сделала.

А теперь о главном. Если вы читаете это письмо, значит, меня уже нет в живых.

От такой новости Роуз и Эсми вскрикнули.

Я знаю, что этот поступок может показаться вам глупым, сумасшедшим, опрометчивым и просто детским. Знаю, что в нашей семье и так произошло слишком много горя. Потеря сразу двух дорогих нам людей. Но мне больше нет смысла жить. Мир потерял все свои краски. У меня больше нет любимого человека. Того единственного, которого я хотела сделать счастливым. У меня больше нет лучшей подруги, с которой можно носить одинаковые кулоны, по 5 часов ходить по магазинам и говорить о всякой ерунде. Я не хочу, чтобы мне сочувствовали, не хочу, чтобы люди видели, какая я слабая и несчастная. Я не хочу быть всю оставшуюся жизнь одна! Я хочу быть счастливой! Поэтому и ухожу за ними… Не осуждайте меня. Понимаю, что вам всем сейчас очень тяжело. Но каждый человек хотя бы раз в своей жизни обязательно принимает решение, которое в корне меняет его жизнь. Этот момент настал и у меня…

Джаспер, прости меня. Ты потерял свою любовь. Единственную любовь. Поверь мне, я знаю, что ты чувствуешь. Но, пожалуйста, будь счастлив! Ты намного сильнее меня. Ты справишься. Я буду тебе помогать… И Элис будет. В трудную минуту мы втроём будем смотреть на вас с небес и поддерживать, а в минуты счастья будет радоваться вместе с вами.

Не проводите ни одного дня, не сказав людям, которых вы любите, что вы их любите... Поддерживайте близких вам людей, шепчите им на ухо, как они вам нужны, любите их и обращайтесь с ними бережно, найдите время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые вы знаете. Никто не запомнит вас за ваши мысли. И прошу вас оставить ту маленькую комнатку на третьем этаже… Не нужно срывать со стен фотографии. Ведь память в буквах и фотографиях, неважно какого качества. Иначе ничего не сохранить.

P.s. Улыбнитесь, я хочу навсегда запомнить эти улыбки. Ведь я люблю вас…

Навечно ваша Белла…»

- Мы тоже тебя любим, - поставил точку Эммет, пытаясь сдержать навернувшиеся на глаза слезы.

ну, вот и конец. знаю, что не такого эпилога вы ждали... постаралась поставить некую точку в истории. глупая получилась? может быть) но да будет так) спасибо всем, кто читал этот полуночный бред, кто комментировал, хвалил=)), делился впечатлениями и ставил такие оценки) благодаря вам я решила не оставлять амплуа автора.
всем, кто оставит своё мнение в последний раз, я обещаю, что в долгу не останусь;)
люблю и целую)
жаль только, что, по сравнению с эпилогом, читателей осталось в два раза меньше.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2738-1
Категория: Все люди | Добавил: bum (13.05.2010) | Автор: bum
Просмотров: 4903 | Комментарии: 69


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 691 2 3 ... 6 7 »
0
69 робокашка   (25.07.2013 20:12) [Материал]
Честно, нереально наивный сюжет, но сердце у меня сжалось и слезы все-таки непроизвольно сбежали. Спасибо за историю!

0
68 Mari:)   (22.03.2013 03:11) [Материал]
о Боже... Нет

0
67 ღSensibleღ   (16.03.2013 00:25) [Материал]

0
66 )))Bugs_Bunny(((   (18.02.2013 17:18) [Материал]
Рыдаю cry cry

0
65 Оленька99   (25.01.2013 18:33) [Материал]
Я некогда не плачу когда читаю фанфики... а тут я просто ревела) у тебя просто талант!!!)

0
64 tained_love19   (04.11.2012 21:08) [Материал]
зачем ?!?!? я рыдаю боже мой я просто рыдаю!!!!! фан спасибо столько чуств cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

1
63 Courage   (19.08.2012 09:25) [Материал]
Боже! cry Ну зачем такой конец.... cry Но всё равно понравилось.
Спасибо большое cry

0
62 bitite_zum   (08.06.2012 19:47) [Материал]
Трогательно и до боли грустно.

1
61 spic_se   (22.03.2012 17:03) [Материал]
Реву...Ну зачем такой конец?Спасибо за эту историю

3
60 Kristin_Night   (12.01.2012 11:37) [Материал]
Я не знаю что сказать...Этот фанф меня так растрогал!Я его читала и в поезде и в моих двух домах,представляла что всё хорошо.Что они все вместе,а тут...я в ступоре.Вначале мне только хотелось написать напиши вторую часть рассказа!Может все обернётся лучше в продолжении..Но,,,,,,,,,это неправильно.Спасибо за великолепный фанф.Я твоя фанатка))) cry
P.S. Я читала только 2 рассказа которые в конце меня тронули до глубины души.И этот рассказ в двойку входит.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]