Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 92
Пользователей: 6
Seriniti, Olga_Malina, Blondy-nka, Yasi4kaaaa, EllisCullen, anna9021908094
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 11

2024-4-19
14
0
0
Глава 11

Белла очнулась в машине, которая куда-то ехала. Голова сразу же закружилась, и внезапно вспомнились все события прошедшей ночи. Испуганно подскочив, она охнула, так как сразу же была подхвачена сильными мужскими руками.
- Тише, тише, сейчас приедем.
Сознание рывком вернулось и опознало в водителе машины Розали. А рядом, на заднем сидении, расположился Эммет, который в данный момент поддерживал своим плечом Беллу.
- Все в порядке! – произнесла Розали, не отвлекаясь от дороги. – Твой адрес мне дали в школе, скоро приедем. У тебя был просто обморок.
Рядом раздалось смущенное покашливание парня.
- Да-да, кто-то отличился!
- Белла, прости! – смущенно пробормотал Эм. - Это мы с Джасом хотели Роуз напугать.
- Меня зовут Розали! – отчеканила девушка.
- Прости, Роуз! – еще раз извинился Эммет. В машине повисло напряженное молчание. Белла почувствовала себя нелепо: упасть в обморок только из-за того, что кто-то завыл под ухом, глупее не придумаешь. Наверное, это нервы и бессонница, но не хотелось рассказывать ребятам о произошедшем в соседском доме, слишком невероятными казались ночные события при свете дня. Белла подумала, что ей никто не поверит, все заподозрят ее в желании привлечь внимание к своей персоне, и лучше пока промолчать.
- Медсестра считает, что твой обморок был голодным, - произнесла Роуз. – Что ты ела сегодня утром, а заодно и вчера?
- Все нормально! В смысле, все хорошо! – сбивчиво начала оправдываться Белла. – То есть я ела. Ну, в смысле пила кофе и вообще…
- Понятно, – перебил ее Эммет. – А омлет жарить ты не пробовала? Или хотя бы хлопьев поесть с сиропом?
- Вообще-то, он прав, - неожиданно поддержала парня Розали. – Упитанной ты не выглядишь, это точно. Хотя, если бы вы ее не напугали, то ничего бы не случилось!
- Да, я дурак! Прости.
- Все, приехали. Выноси ее из машины. – Роуз аккуратно припарковалась у обочины и подхватила с соседнего сиденья вещи Беллы – куртку и сумку. – Ключ где? – скомандовала она.
- В куртке, - только пискнула Белла, поскольку в этот момент Эммет вытащил ее из салона и на руках бережно понес к дому. Никто из них и не подумал оспаривать приказы первой красавицы школы.
- Твою машину, - Роуз немного запнулась, произнося это слово, - мы оставили на школьной парковке. Завтра я за тобой заеду и отвезу.
С этими словами она обогнала их и поднялась на крыльцо, считая разговор на тему законченным.
Роуз открыла дверь ключом и распахнула настежь, чтобы Эм мог внести Беллу. Та, к слову сказать, попыталась сопротивляться, но ее совершенно не слушали. Роуз прошла вперед, включая свет и осматриваясь.
- Давай сюда! – окликнула она Эммета из гостиной. Не отпуская Беллу, тот прошел в дом. Роуз уже сложила на кушетке все увиденные подушки и развернула плед. – Сажай ее сюда, а я пока что-нибудь приготовлю!
- Роуз… – слабо пискнула девушка.
- Так! – строго произнес Эммет. – Был приказ лежать и помалкивать. Твое дело исполнять. Кстати, где у тебя холодильник?
Белла обреченно махнула рукой в сторону кухни, которая через арочный проем примыкала к небольшой гостиной. Роуз, судя по звукам, уже была там и осматривалась.
- Как насчет… - голос первой красавицы школы слегка дрогнул. – Яичницы?
- А мяса нет? – пророкотал Эммет.
- Наверное, есть, - неуверенно произнесла она, и в этот момент на кухне что-то оглушительно грохнуло, а потом еще и еще. А затем Роуз показалась в проеме. Вид у нее был довольно растерянный.
- Понятно. Ты не умеешь готовить, - совершенно спокойно произнес Эммет, просто констатируя этот факт. Беллу даже поразило отсутствие иронии и сарказма в его голосе.
- Я думала, у Беллы есть замороженная пицца или гамбургеры… - дрогнувшим голосом сказала Розали.
- Забудь. - Эммет встал и направился к кухне, хлопнула дверца холодильника. – Мясо готовить долго, так что сейчас будут омлет со сливочным соусом и кофе. А потом уж и мясо…
В кухне зажурчала вода, и уверенно звякнули тарелки.
- Белла! – раздался голос Эммета из-за стены. – Фартук где? Без него неудобно!
Девушки удивленно переглянулись: мужчина, нуждающийся в фартуке на кухне, выходил за рамки их понимания действительности. После минутного раздумья Белла все-таки вспомнила и ответила:
- На шкафчике, сбоку!
- Нашел, спасибо!
Роуз как-то робко присела на стул, стоявший рядом с кушеткой, и периодически поглядывала в сторону кухни, откуда доносились шум воды, звон посуды и басовитое мурлыканье последнего шлягера. Она явно чувствовала себя не в своей тарелке. Все было как-то неожиданно: балагур и хохмач, совершенно бестолковый парень, вдруг оказался очень даже толковым в простейшем повседневном деле – приготовлении пищи. Для нее эта нехитрая бытовая задача явно была за пределами возможностей. На кухне шумела вода, шкворчала сковородка. Через минуту вкусно запахло кофе, и Эммет в ярко-желтом фартуке с бананами внес в комнату три большие разномастные чашки, сахарницу и бутылку со сливками.
- Давайте начнем с кофе, а яйца пока пожарятся. Белла, держи!
Белла присела на кушетке и взяла одну кружку, куда парень всыпал пару ложек сахара и налил сливок из бутылки.
- Извини, но это не обсуждается, – сказал он ей. Роуз отказалась от сахара, но сливок себе добавила. Она все еще казалась немного потерянной. Эммет прислушивался к сковороде на кухне, но оставался с ними, попивая из огромной кружки Чарли черный кофе с сахаром. Выглядел он потрясающе органично.
- Эммет, а почему ты умеешь готовить? – как-то робко спросила Роуз. Белла не могла понять: ей мерещится из-за своего обморочного состояния неуверенность Розали, или она действительно так говорит?
- Смешная история! – хохотнул парень. - Я в детстве был, ммммм… такой пухлик!
Девушки с недоверием уставились на него.
- Да-да, маленький и толстый! – улыбнулся он во весь рот. – И страшно любил поесть. Но лет в четырнадцать мне еще захотелось нравиться девушкам!
- Ого! – прокомментировала Роуз, слегка расслабляясь и опираясь на ноги Беллы.
- Передо мной стояла непростая проблема: как, не отказывая себе в любимой еде, заполучить хорошую фигуру, - тут он сделал уморительно серьезное лицо и, воздев вверх руку с назидательно поднятым указательным пальцем, продолжил: - Ибо девушки в первую очередь смотрят именно на нее, а не на прекрасную душу!
Роуз расхохоталась. Белла тоже засмеялась и чуть не поперхнулась остатками кофе.
- Осторожнее, – тихонько похлопал ее по спине Эм. – Выход был один – тренажеры. И я рванул! А за мной тахикардия!
- Да уж, и это с отцом-врачом! – прокомментировала Роуз. Она, наконец, расслабилась, и уверенно сидела, и пила свой кофе, даже не делая попыток приблизиться к кухне.
- А кто спрашивает родителей в таком возрасте? Я все знал лучше! В итоге перелопатил кучу книг по спортивной медицине, освоил кардиоупражнения и пришел-таки к сбалансированному питанию. А поскольку основное в любом правильном питании – режим, а мама работала, то… Пришлось! А потом я еще и вырос...
С этими словами Эммет исчез за стенкой, откуда через секунду раздался его голос:
- Девушки, все готово!
Роуз придвинула к кушетке небольшой журнальный столик и разложила на нем салфетки, а Эммет тем временем внес на руках три тарелки с огромными кусками омлета, политыми белым пряным соусом.
- Я на всех сделал. Правильно? – он вопросительно посмотрел на Роуз.
- Да, - кивнула она, прицеливаясь, куда бы воткнуть вилку. – А хлеб есть?
- Белла?
- Эээ… Есть, в корзинке на самой верхней полке.
Хлеб был принесен, и все принялись за еду. На кухне снова зашумел чайник.
- А вы смотрели новое шоу?..
***
Ребята просидели до вечера. Было приготовлено и съедено мясо, обсуждены последние модели «форда» и «крайслера», перечислены все возможные кандидаты на выход в высшую бейсбольную лигу (с обоснованиями, разумеется). В конце концов, Роуз с Эмметом направились к двери, и Белла поняла, что воспринимает их только как пару. А еще ей категорически не хотелось, чтобы они уходили. Решив, что это последствия бурно проведенной ночи, она мило улыбнулась и начала прощаться с обоими.
- Честное слово! Не по злобе, а по балбесистости! И сегодня – мы просто пошутить хотели и не подумали… - еще раз стал извиняться Эммет, картинно приложив правую руку к сердцу.
- Да уж, шутки у тебя... За тобой глаз да глаз нужен! – прокомментировала Роуз, поджав губы.
- Ага, – легко согласился Эм. – И лучше, чтобы твой!
- Пожалуй… - неожиданно произнесла Роуз, сосредоточенно повязывая шелковый шарф на шею. Эммет застыл, пытаясь набросить свой рюкзак мимо плеча. Так они и направились к машине: сосредоточенная Розали, крутящая на пальце ключи, и Эммет, с приоткрытым ртом и не сводящий с нее глаз.
Белла усмехнулась, закрыла дверь и тяжело вздохнула. Почему-то было не по себе. Она попыталась связаться с Чарли, но ничего не получилось. Тогда девушка дозвонилась в полицейский участок, представилась, и ей сказали, что операция продолжается, когда все освободятся не ясно. Белла включила телевизор, но звук в пустом доме только сильнее пугал и раздражал. Еще раз проверив дверь, она решила выпить кофе, вернулась в кухню и налила воды в чайник.
А когда он автоматически выключился, девушка поняла, что в доме она не одна.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (28.03.2017) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1512 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 lenuciya   (30.03.2017 11:00) [Материал]
Спасибо! Благодаря Белле появилась новая пара wink

0
7 белик   (30.03.2017 09:20) [Материал]
Как так-то... Видимо этот кто-то пробрался в дом ещё до возвращения Беллы... Ужас...
Жду продолжения!

0
6 Alice_Ad   (29.03.2017 11:03) [Материал]
Спасибо за главу! Кто же пробрался в дом?

0
5 kotЯ   (29.03.2017 09:15) [Материал]
Мама дорогая... Кто это может быть!? surprised wacko

0
4 galina_rouz   (29.03.2017 00:01) [Материал]

0
3 terica   (28.03.2017 21:26) [Материал]
У Бэллы появились новые друзья, а Эммет оказался добродушным, толковым и, вероятно, влюбленным в Роуз...
Оказалось страшным остаться в доме одной...
Цитата Текст статьи ()
Еще раз проверив дверь, она решила выпить кофе, вернулась в кухню и налила воды в чайник.
А когда он автоматически выключился, девушка поняла, что в доме она не одна.

Кто, когда и как...попал в дом?
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
2 Anisha3804   (28.03.2017 20:39) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 робокашка   (28.03.2017 20:28) [Материал]
обстановка накаляется wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]