Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 94
Пользователей: 9
Bella8129, kristina_andreeva83, Vitalinavaslina, Ryabina, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, pprpp_keppap, Fai, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чёрно-белая полоса. Глава шестнадцатая

2024-4-27
14
0
0
Белла POV

После всего того, что я узнала, я думала, что мир просто рухнул. Все эти годы я думала, что не могу иметь детей, но одна скотина просто забрала у меня всё это. Заставила меня почувствовать себя фригидной и ненужной. Я чувствовала все эмоции. Злость, обиду, радость, что я здорова. Но никто не вернёт мне те годы, что я потратила на исследования и истязание себя впустую.

В зале суда я держалась, как могла, ведь нельзя показывать свою слабость. Всё закрутилось слишком быстро. Буквально за пару недель рассмотрели всё дело, привлекли других клиентов клиники, и вот судья выносит приговор.

На слушании присутствовал Самуэль, который был под стражей, потому что находился на лечении, и мне хотелось дать ему пощёчину, но я держалась. Один Бог видит, как я держалась. Он усмехался, когда смотрел на меня, а Эдвард рычал и сжимал мою руку.

- Я люблю тебя, - прошептал муж.

Когда Самуэля попросили дать показания, он начал говорить самые ужасные вещи на свете.

- Да, я никогда не хотел детей, - проговорил он с ядом. - Я сделал это специально. Просто потому, что захотелось, - я не могла дышать. Эдвард подал мне бутылку с водой, я сделала глоток и зажмурилась. Внутри всё просто разрывалось. Я хотела встать, начать кричать, плакать, но это не самый лучший способ выиграть дело.

- Но у Вас есть ребёнок, - сказал судья.

- Да, но он мне нахрен не нужен, мне никто не нужен, - ответил Самуэль, смотря мне за спину, и я обернулась. Позади меня сидела молодая девушка, которая явно до сих пор боялась Самуэля. Она была худая, с синяками под глазами, очень измученная. Что-то подсказывало, что это именно та девушка, которая была у него после меня.

- Почему Вы решили подкупить клинику и сделать липовые документы и диагноз? - спросил судья.

- Эта сука! - закричал он, тыкая в меня, а Эдвард уже привстал, но адвокат усадил его на место. - Я хотел, чтобы она мучилась. Она всегда получала всё, что захочет. Машину, квартиру, хорошего мужа, карьеру. А я что? Я просто попал не на тот путь. Я хотел мстить и только мстить, - продолжил он, а я дышала тяжело, опустив взгляд.

- Но на тот момент Вы были вместе. Что сподвигло Вас на этот шаг? - спросил судья.

- Я уже не любил её и хотел бросить, но мне было комфортно жить в чужой квартире, где всё было хорошо, в том числе и хороший секс. Я работал и отдыхал, а подстилка была рядом, - говорил он, а я просто хотела заткнуть уши. Муж прижимал меня к себе.

Спустя час объявили решение. Самуэля закроют в камере на пять лет, без условно-досрочного освобождения, а клиника, которую закроют, будет обязана выплатить компенсацию всем пострадавшим, а лично мне сто пятьдесят тысяч долларов.

Меня подташнивало, и даже закружилась голова, когда Самуэль прошёл рядом. Эдвард обнял меня, укрывая от его взгляда. Родители бывшего тоже были в зале, и его мама просила не выдвигать обвинений, но она сумасшедшая, раз просит о таком. Моих же родителей не было в суде, я не дала им присутствовать, иначе отец спустил бы курок. Меня будто прожигали огнём, и хотелось спрятаться от всего мира.

Я вырвалась из объятий мужа, выбежала из зала и направилась в туалет. Меня тут же накрыла волна тошноты, и спустя десять минут я более-менее пришла в себя. Муж ждал за дверью, но, когда я вышла, он разговаривал с девушкой, которая была в суде.

- Ты в порядке? - спросил он, обнимая меня.

- Нет, я хочу домой, - проговорила я.

Мы немного перекинулись словами с Кирой, так зовут девушку. Она давно хотела со мной познакомиться, и вот ей выпала такая возможность. Я уже знала, куда дену деньги, которые мне перечислят за моральный и материальный ущерб. Я хочу поддержать Киру с ребёнком и отдам деньги на благотворительность, в фонд помощи женщинам, которые пострадали от рук мужчин. Одним из таких фондов владеет мама Эдварда, и я не сомневаюсь, что моя помощь будет как нельзя кстати. Это «грязные деньги», они добыты нечестным трудом, но я не хочу к ним прикасаться.

Сейчас я находилась в ванной комнате, будучи буквально в слезах и отчаянии. Эдвард, я уверена, сидел за дверью и слушал, как я выла от боли. Все эмоции нахлынули на меня. Я не могу взять себя в руки. Не могу принять удар судьбы. Я просто плачу, схватившись за голову, молясь, чтобы эта боль закончилась. Я не знаю, сколько просидела в ванной, но мои глаза буквально опухли, хотелось пить и просто уснуть. Сейчас я не хотела никого к себе подпускать, даже самого близкого человека в своей жизни. Я ощущала себя так же, как тогда, когда ЭКО не удалось, и меня бросили, словно выброшенного оленёнка.

- Боженька! - плакала я, вытирая слезы. Я сидела на холодном кафеле, свернувшись калачиком. Я даже не закрывала дверь, понимая, что Эдвард может буквально её выломать. Я оплакивала все те годы, которые потеряла, но не жалею, что у меня есть мой муж. Эдвард зашёл в ванную, когда мои всхлипы прекратились, но как только я увидела его, то завелась с новой силой. Он подошёл и без промедления обнял меня, притягивая к себе ближе. Я не могла смотреть на него, но в то же время нуждалась больше всего.

- Всё будет хорошо, детка, - прошептал он. - Всё хорошо! - он укачивал меня в своих объятиях.

Я только мотала головой, не желая слушать. Нам звонили друзья, мои родители, все хотели приехать, но я не дала этого сделать. Не хочу, чтобы кто-то видел меня такой. Они и так натерпелись, но сейчас всё достается Эдварду. Мне так жаль его, он хочет помочь, но не знает, чем. Даже я не знаю, чем могу себе помочь.

Муж поднял меня на руки и понёс в комнату, я прижалась к супругу. Он положил меня на покрывало, обнимая. Я не прекращала плакать, потом меня начало мутить. Я пыталась выпутаться из объятий Эдварда, чтобы добежать до ванной, но он держал меня.

- Меня тошнит, - прохрипела я, и меня отпустили. Я пулей побежала до ванной и уверена, что Эдвард был рядом. Он держал мои волосы, пока меня рвало. Тошнило меня явно от голода, за последние несколько дней я почти ничего не ела. Последние полтора месяца были ужасными. Я прополоскала рот, почистила зубы и снова обняла мужа. Он на руках донёс меня в спальню, где на кровати уже лежал Росс. Вся моя семья собралась рядом.

Мы просто лежали в тишине, Эдвард уткнулся мне носом в шею, и я почувствовала, как что-то капает мне на шею. Я повернулась и заметила, что Эдвард плачет.

- Что с тобой? - спросила я, стирая свои слёзы.

- Ты жалеешь? - спросил он, целуя мою щёку.

- О чём? - я перевернулась, и теперь мы лежали лицом друг к другу.

- О нас с тобой? - откидываясь на спину, произнёс муж, смотря в потолок.

- Почему я должна жалеть о нас? - спросила я, привстав.

- Ну если бы ты смогла забеременеть ещё тогда, то у тебя была бы семья. Ты была бы с бывшим и счастлива. Мы бы не встретились.

Я была в полнейшем шоке от его слов.

- Ты не прав, Эдвард! - сорвалась я на крик. - Я люблю тебя и хочу быть с тобой! - проговорила я, уже принимая сидячее положение.

- Ты ведёшь себя так, как будто жалеешь и злишься. Ты должна радоваться, что ты здорова и счастлива, - в ответ начал повышать голос Эдвард, встав с кровати и дёргая свои волосы. - Мы можем построить настоящую семью, завести детей и дом. Да, ты прошла через ад, но посмотри, что уготовила для тебя судьба?! - проорал Эдвард, а я заплакала, потому что в кои-то веки он был прав. Я чувствовала себя эгоисткой.

- Ты плачешь, да, я понимаю, что тебе обидно и больно, но твою мать! - закричал он и скинул лампу со столика. От звука бьющейся лампы я вздрогнула, потому что никогда не видела Эдварда таким злым. Но я довела его, во всём виновата лишь я. - Я люблю тебя! Я не жалею о том, что тогда женился на тебе, и не пожалею и через пятьдесят лет, - сейчас его слова звучали тише и спокойнее. - Да, мне тоже больно и страшно. Я чертовски зол, что тебе пришлось пройти через мучения, но я не жалею, что у меня есть ты. Я не жалею, что тогда увидел тебя в баре Вегаса в том красивом платье.

- Прости, - плакала я, встав с кровати и подходя к Эдварду, который был очень напряжён. - Я думала только о себе и своих чувствах, но не понимала, что чувствуешь ты, - говорила я, а Росс словно понимал, что напряжение в комнате существует, и рычал, но непонятно, на кого. - Я не хочу тебя потерять, я дорожу тобой, - я обхватила лицо Эдварда руками, всматриваясь в его глаза. Сейчас существовали только мы, и нам нужно справиться.

- Просто ты преподносишь всё так, как будто жалеешь. Как будто не хочешь быть со мной. Прости за то, что я вспылил, - произнёс супруг, крепко меня обнимая и целуя. - Я не хочу тебя терять, но я, правда, испугался. Я никогда не видел тебя в таком состоянии и такой эмоциональной.

- Ты разбил мою лампу! - возмутилась я, стирая свои слёзы.

- Я куплю тебе новую, но такого больше не будет! - пообещал мужчина.

Я всё ещё была расстроена, но пошла собраться с мыслями и приготовить ужин. После того, как мы немного повздорили, мне стало легче. Всё это время я скрывала эмоции, но сейчас они выплеснулись, и мне стало спокойнее. Эдвард убирал осколки в комнате. Часы показывали семь вечера. Я закрыла шторы, открыла окна и проверила корм Росса. Мне позвонили родные, и мы немного поговорили. Я не стала рассказывать, что мы с Эдвардом серьёзно поссорились, но уже помирились. Это только наши отношения. Я приготовила пасту болоньезе и открыла апельсиновый сок. Мы сели ужинать, но от вида еды меня снова накрыла тошнота, и я ничего не съела, правда, от сока стало лучше.

- Ты в порядке? - спросил муж, подходя ближе и положив руку мне на плечо.

- Мутит, - сказала я, сделав глубокий вдох.

- Сколько? - спросил муж, принося мне ещё сок и крекеры. В последнее время я подсела на крекеры, и они обосновались на моей кухне.

- Что сколько? - спросила я.

- Задержка, - обосновал муж, целуя мою щёку.

- У меня не... - я уже хотела сказать «нет», но тут начала считать. У меня и раньше случались задержки, даже отсутствие месячных целый месяц, если у меня сильный стресс. - Пятнадцать дней, - сказала я, боясь радоваться. Эдвард же улыбался во все тридцать два зуба.

- Я уверен, что ты беременна! - сказал он, подходя ближе и обнимая так крепко, как только мог.

У меня же кружилась голова от эмоций и того, что я хочу стать мамой и уже мама.

- Как давно ты понял, Шерлок? - спросила я, откусывая крекер.

- Я сопоставил недавно и стал догадываться, - ответил муж, утаскивая меня на диван и усаживая к себе на колени. - Ты стала очень эмоциональной, даже слишком, - он явно намекал на мою истерику сегодня. - Ты стала есть крекеры и вести себя иначе. Тебя тошнит?

- На работе вырвало пару раз, но я думала, что это из-за перепадов давления, - сказала я, когда к нам прыгнул Росс и уткнулся мне в низ живота.

- И ещё он! - сказал Эдвард, указывая на моего питомца. - Он так ложится уже несколько недель, словно защищает, - а я, и правда, не придавала этому значения.

- Да ты мой защитник, - рассмеялась я, почесав голову пса.

- А вообще я думал, что девочки понимают это раньше всех, - съехидничал муженёк, погладив мой живот.

- Я была так занята работой, проблемами и своим мужем, что вообще не поняла.

Надежды быть мамой была так далека от меня, что я не заметила все факты. Если я беременна, то это просто подарок небес. И вот я снова расплакалась, как маленькая девочка, но уже от счастья.

- Я могу поговорить с Эмметом, он на работе, и надеюсь, что прямо сейчас сможет организовать сдать анализ крови, - сказал муж.

- Давай завтра, я хочу немного побыть счастливой, - произнесла я, обнимая мужа.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38721-1
Категория: Все люди | Добавил: ♥Лузя♥ (15.08.2022) | Автор: ♥Лузя♥
Просмотров: 966 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 17
0
17 Танюш8883   (15.01.2023 01:32) [Материал]
Большинство людей не в состоянии ценить то, что имеют. Любящие родители, брак, здоровье, друзья, карьера, мир, правосудие, собака, в конце концов, доступны не всем. И если это всё есть, не стоит ходить с кислой физиономией, рыдать и блевать, отравляя жизнь своим близким. Иначе, твой супруг упрекнёт тебя ровно в том, чему завидовал маньяк Сэм. Спасибо за главу)

0
15 Нюсь   (27.08.2022 22:07) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
16 ♥Лузя♥   (28.08.2022 16:56) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
11 prokofieva   (17.08.2022 13:43) [Материал]
Спасибо .

0
14 ♥Лузя♥   (17.08.2022 18:42) [Материал]
Пожалуйста smile

0
10 Lepis   (17.08.2022 11:27) [Материал]
Спасибо за главу

0
13 ♥Лузя♥   (17.08.2022 18:42) [Материал]
Пожалуйста happy

1
9 робокашка   (17.08.2022 06:14) [Материал]
Вот что значит встретить "не того" человека - годы, нервы, чувства - насмарку cool Белла всё время выносила рядом негодяя

0
12 ♥Лузя♥   (17.08.2022 18:42) [Материал]
К сожалению в нашей жизни иногда встречаются люди, которые потом портят абсолютно всё. dry

1
5 Alin@   (16.08.2022 21:34) [Материал]
Хорошо что наказали виновного, одумается ещё. Исходя из переживаний Беллы сама всплакнула, а быть может от радости?)

0
8 ♥Лузя♥   (16.08.2022 21:43) [Материал]
Спасибо за прочтение!
smile

1
4 Korsak   (16.08.2022 09:31) [Материал]
Как здорово, что Белла выплеснула все и что Эдвард не по стеснялся озвучить свои страхи и свое видение истерики Беллы! Если бы они все это замолчали, то ком бы рос и взорвался бы в самый неподходящий момент! А сейчас они успокоены и счастливы))
Спасибо за продолжение!

0
7 ♥Лузя♥   (16.08.2022 21:42) [Материал]
Спасибо за прочтение!
Это тот самый переломный момент! И герои его пережили.
Они смогли поговорить, пусть даже на повышенных тонах, но смогли. Высказали друг другу что чувствуют.
У Беллы сдали нервы, а Эдвард настолько ее любит, что боится потерять.

1
3 ss_pixie   (16.08.2022 05:36) [Материал]
Спасибо за главу! Так рада за героев

0
6 ♥Лузя♥   (16.08.2022 21:40) [Материал]
Спасибо за прочтение! smile

1
1 adri   (15.08.2022 21:55) [Материал]
Ура, ура, ура. Очень надеюсь на благоприятный исход!!
Спасибо за главу!!

0
2 ♥Лузя♥   (15.08.2022 22:30) [Материал]
Спасибо за прочтение smile
Всё будет известно в следующей главе, нужно только набраться немного терпения wacko