Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
Saturn2763513, marikabuzuk, Rewasder, kuprienkonadezda20, siliniene7, LinaPo11, Лен4ик1315, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чемпион. Глава 11

2024-4-20
14
0
0
Саундтрек Muse - Crying Shame


13 апреля 2009 г.
Портленд, США

— Это точно? — в который раз спрашивал я лучшего друга.
— Эдвард… — Джаспер в ответ закатил глаза. Его раздражало, что я не понимал. Но я понимал, просто в голове не укладывалось, что Розали вот так вот просто променяла их карьеру на неизвестно что.

Мы сидели в баре гостиницы в Портленде, и впервые я видел, чтобы Джаспер старательно напивался. Впрочем, это было неудивительно. А кто бы спокойно воспринял, что его карьеру перечеркнули, даже не спросив его мнения, не посоветовавшись, более того — скрыв правду.

Конечно, началось всё задолго… И, наверное, нам следовало просто быть более внимательными, и тогда мы могли бы заметить и если не предотвратить, то хотя бы подготовиться, ну или предостеречь. Однако… Да тот же чертов чемпионат! Даже я заметил, что что-то не так, что-то происходит с Роуз. Но предположить такое ну никак не мог. Я думал, как и Джаспер, который вроде как постоянно находился вместе с сестрой, что дело в соревнованиях, предстартовых волнениях и отношениях Джаспера с Мари. А оказалось всё куда более сложно…

— Беловой уже сказали? — задал я один из самых тяжелых вопросов.
Джас подавленно кивнул.
— И?
— Долго молчала, потом вздохнула и сказала, что мне нужна новая партнерша, — перечислил он таким тоном, будто это всё относилось и вовсе не к нему.
— У нее есть варианты?
— Нет, — гулко выдохнув и отрицательно покачав головой, ответил Джаспер.
— А у тебя? — спросил я, даже не надеясь на положительную версию.
— Тоже нет… — тихо отозвался друг.
— М-да…

Моей фантазии однозначно было недостаточно, чтобы представить, как на такую новость может отреагировать Анна. Конечно, она разумная женщина, но порою слишком строгая и требовательная. И если дело касается спорта, то я разделяю ее мнение и рвение, но когда личной жизни — нет, определенно нет. А тут настолько деликатный вопрос, настолько личный. И при этом затрагивающий жизни большого количества людей. Получается, одна ошибка, один несдержанный промах Розали и ее дружка, и жизни самой девушки, ее брата, тренера, какой-нибудь еще фигуристки, которая сможет стать партнершей Джаспера, меняются безвозвратно. Как раньше — уже не будет, потому что не может быть в принципе.

Но предложение Анны мне показалось правильным, на первый взгляд простым и логичным. Надо признать: этот вариант намного разумнее, чем уходить из спорта на неопределенное время, только-только выбившись на должный уровень. Но и с новой партнершей придется начинать всё заново. Разве что время выиграет. Да и средства.

И, как мне казалось, найти партнершу для Джаспера не так уж сложно. Учитывая его комплекцию и силу, возможные внешние несоответствия отпадают сразу. Вряд ли девочка окажется слишком высокой или тяжелой. Тогда для такой спортсменки вообще не существует партнера в танцах. Конечно, важно еще, чтобы по технике сочетались, по уровню. Но скатанность не появляется сама по себе — это всегда результат тренировок. И думаю, что Джаспер это хорошо понимает. По приезде обратно в Россию Белова наверняка поможет ему справиться, а может, уже и девочку подходящую присмотрит.

Я кивнул официанту, чтобы обновил заказ. В этой ситуации не выпить было просто нереально. Спустя очередной безмолвный и безрадостный тост, я вспомнил соображения Беллы относительно будущего моего друга.

— Джас, а что если?..
— Что?
Я выдал только одно слово, но оно объясняло всё, что я хотел сказать:
— Мари.
Вместо ответа друг громко и горько рассмеялся…

Всё происходящее казалось какой-то дурацкой насмешкой. Если подумать, то новость от Розали должна бы оказаться радостной, счастливой. Однако на деле для Хейлов это вряд ли было так.

В первом же шоу… Круче не придумаешь! Конечно, Роуз планирует закончить выступления в этом туре, но гарантировать даже это никто не возьмется. Еще во время перелета девушке стало плохо. Она всегда хорошо переносила перелеты. По роду профессии нам часто приходится летать во всевозможных направлениях по всему миру. Но в этот раз Розали стало плохо с самого начала. Джаспер нянчился с сестрой, словно с ребенком. В аэропорту сразу же вызвали скорую, подозревая отравление, инфекцию или что-то такое и безумно переживая, и мисс Хейл быстро отвезли в ближайшую больницу. Там скрывать правду стало бессмысленно…

Заключение добродушного доктора звучало как приговор. Для Джаспера. Розали здорова, всё с ней замечательно, в том смысле, что она… беременна. И это состояние является нормальным. Ну, по глубокому убеждению доктора.

— Ты представляешь! — с искренним возмущением рассказывал Джас после. — Этот врач принял меня за ее мужа, только потому что у нас одинаковая фамилия, и поздравил будущего папочку! Поздравил, черт подери, с завершением карьеры в двадцать два года. Что я буду делать? Что-о-о?!

Где-то на задворках сознания возникала мысль, что эти рассуждения несколько эгоистичны, что стоило подумать о Розали, о будущем малыше, но заботы о личной карьере перевешивали. Кто бы что ни говорил, мы все по большей части эгоисты.

Впрочем, Роуз ведь тоже такая. Она также не подумала ни о ком больше, ни о каких обязательствах.

Когда Джаспер сидел с ней в больнице, она сразу же заявила ему, что будет рожать и иные планы не рассматривает.
— Как давно ты знаешь? — не скрывая разочарования, спросил он у сестры.
— Чуть больше месяца.
— Значит, на чемпионате мира?..
— Да.

Казалось бы, когда правда стала выползать наружу, когда стало очевидно, что у Роуз была личная жизнь, о которой никто не знал, когда она так подставила брата в вопросе карьеры, девушка должна была несколько смирить свой нрав. Но где там. Принцесса Хейл по приезде в отель в Портленде устроила брату очередную истеричную сцену за то, что он разговаривал со своей девушкой по телефону. К тому же теперь у Розали появился железобетонный аргумент для обоснования капризов — мол, что вы хотите от беременной девушки. Поэтому когда я только назвал имя Мари, Джаспер не смог сдержать эмоций. Впрочем, этот вечер — первый эпизод, когда он себе их вообще позволил. Два дня он напоминал робота, но наконец-то прорвало. Захотелось напиться, забыться, ни о чем не думать. Получалось, правда, пока только первое.

— Я даже боюсь подумать, что в таком случае будет, — отсмеявшись, сказал Джаспер. — Да и оснований не вижу. У Мари с Денисом на льду всё отлично. Через сезон они наверняка станут лидерами одной из самых престижных сборных в нашем виде — России. Я гражданство менять и выступать за эту страну не намерен, да и глупо это. Сейчас у нас с Роуз конкуренции было минимум. Мы без проблем получали путевку на все международные старты. Нам даже нет особенной необходимости выступать на каких-либо открытых чемпионатах, потому что все крупные турниры — для нас. Для Мари не так. Они ездят на какие-то мелкие турниры, которые не приносят ни денег, ни реальной славы, чтобы утвердить свое имя, положение. Но это с одной стороны. С другой — конкуренция в их сборной такова, что они должны всеми путями и средствами вырывать каждую путевку на каждый турнир. И какой кусок и от какого пирога достанется — заранее неизвестно.
— И я об этом, — я даже многозначительно кивнул.
— Да о чем?!
— Что встав в пару с тобой и получив гражданство Великобритании, Мари получит больше возможностей участия в турнирах, а ты хорошую партнершу и любимую девушку рядом.
— В этом что-то есть, — прищурившись, пробормотал Джаспер, — но невозможно.
— Да почему?
— Ты представляешь, что устроит Роуз?
— Плевать.
— Роуз — моя сестра, Эд, не просто партнерша. Какой бы занозой в заднице она ни была, я ее люблю.
— Она о тебе не думала, когда трахалась, — пробубнил я себе под нос, надеясь, что Джаспер не услышит. Но он услышал…
— И за это я ее сейчас ненавижу! — мрачно ответил он, после чего заказал еще выпивки.
Виновато взглянув на него, я промолчал.
— Ты представляешь?! — снова возмутился друг на прежнюю тему, отправив в желудок очередную порцию текилы. — Ты представляешь себе это? Она знала, что беременна уже больше месяца, но ни слова — ни слова! — не сказала мне об этом. Даже когда ей было плохо из-за токсикоза, она не сказала мне. Словно это меня вообще не касается. А сама вела себя так, будто бы она фарфоровая кукла, которая разобьется от моего неосторожного движения. И даже не предупредила о причинах. В конце концов, это мой племянник!
— Джа-ас? — пребывая теперь в абсолютном непонимании его настроения, протянул я. — Так ты рад или зол?
— Я в ярости! — сразу же отозвался он, осклабившись в пьяной улыбке. — И я просто понятия не имею, что мне делать.
— Эм-м, Джас, а Розали что делать планирует? Ну, там замуж выйти? — поинтересовался я, переключившись с карьеры на личное. Такое развитие событий вроде бы естественно.
— Не знаю, — разведя руками, отозвался Джаспер и даже фыркнул растерянно.
— Ну а хотя бы, кто отец твоего племянника, ты знаешь? — удивленно спросил я. Мне кажется за два дня, прошедшие с момента, как Джасперу стала известна эта не самая свежая новость, они должны были с сестрой выяснить хотя бы главное. Завтра уже шоу, а они еще даже ни разу не тренировались со всеми.
Джас с минуту молча смотрел на меня, широко раскрыв глаза, а потом громко и нелепо рассмеялся.
— А не знаю! — выкрикнул он, похрюкивая от смеха.
— Как так? — Кажется, от шока и мои глаза поспешили вылезти из орбит.
— Да вот так! Она не говорит!
— А ты спрашивал? — не унимался я. Пьяное любопытство — ужасная вещь.
Джаспер окинул меня уничижительным взглядом, сообщавшим, что я как минимум придурок.
— Еще как спрашивал, — стукнув кулаком по столу, так что стаканы подпрыгнули, ответил он. — Еще как! Но моя упрямая сестрица говорит, что угодно, только не имя.
— Почему? — это мне было совсем не понятно.
— Да не знаю я, чёрт возьми! Каллен, я сам ничего, вообще ничего не понимаю, что происходит!

— Хей, парни! — раздался над нашими головами обманчиво задорный голос.
И словно по команде, мы оба посмотрели на прервавшего нас парня.
— Кажется, вам обоим уже хватит, — сообщил нам один из продюсеров шоу Эммет Маккарти и кивнул официанту, чтобы тот принес счет. — Давайте-ка провожу вас в номер. — И это не было предложением. На следующий день утром нам обоим предстояло выходить на лед. Маккарти знал и это, и более того — являлся одним из руководителей всего действа. Так что у нас не оставалось выбора, как вялым заплетающимся шагом направиться в номер. И, разумеется, и мне, и Джасперу потребовалась помощь Эммета, чтобы добраться до места назначения в целости.

Маккарти в прошлом — хороший пловец. Выступал за Штаты на многих крупных турнирах, даже медаль мирового первенства имеется. Ну а когда пришло время завершения карьеры, стал искать возможности около спорта. Привычки сказались. В его виде спорта можно было применить себя только тренером, но ни кропотливостью, ни терпением, ни должной строгостью Эммет не обладал. Зато фонтанировал творческие идеи и неиссякаемый энтузиазм. И, видимо, рассудив, что лед — тоже вода только твердая, сосредоточил всё внимание и менеджерские таланты на фигурном катании.

Маккарти стал организатором туров по всем США. Теперь он работал как с именитыми звездами, так и с совсем начинающими, как с американскими, так и с зарубежными спортсменами. Шоу, организованные Маккарти, — это огромное количество имен, это соревнование за следующее приглашение и финальный номер, это колоссальный опыт для спортсменов и фантастическая по красоте и насыщенности постановка для зрителей.

Сам Эммет сопровождал спортсменов почти постоянно. У нас как-то даже шутили, что он просто не хочет оставаться дома с женой не первой свежести, а тут перед глазами столько юных красоток-фигуристок. И не все из них обременены порядочностью. Но эти шутки быстро стихли. Эммет никогда не был замечен в романах со спортсменками, да и не в каких прочих. В свои тридцать пять лет он значился примерным отцом восьмилетнего пацана и мужем дамы за сорок, на которой женился явно в коммерческих целях на заре спортивной карьеры, когда еще не было побед, гонораров, а только фигура и острая потребность в поддержке. Может, оттого, что хорошо помнит, как живется начинающим спортсменам, он и устраивает шоу не столько профессионалов, сколько молодых спортсменов?

— Бдыщь! — глубокомысленно выдал Джаспер, завалившись прямо с ботинками на кровать, как только Эммет покинул наш номер, убедившись, что мы на месте и никуда больше не потащимся. Не смогли бы даже при желании.
— Так, а сейчас вы что будете делать? — спросил я Джаспера, у меня голова немного прояснилась от весеннего воздуха, ворвавшегося в приоткрытое окно.
— Пока тур.
— Долго?
— У нас контракт с Маккарти на полтора месяца. Другие предложения принимать не будем, продление тоже. Потом в Москву. Я к Беловой, Роуз за вещами. Что будет дальше — у меня нет ни одной идеи.
— Розали справится? — я изобразил руками живот беременной.
— Ну, многие катаются в положении. На небольших сроках, конечно. Хотя через месяц, скорее всего, живот уже будет заметен.
— А какой срок сейчас? — снова полюбопытствовал я.
— Чуть больше двух месяцев.
— Джас?
— М?
— А ты хотя бы предполагаешь?..
— Нет, — тяжело вздохнув, отозвался он, показывая истинную усталость. Очевидно, этот вопрос его волновал и сильно чуть ли не с первого момента, как узнал, что сестра беременна. — Я посчитал, получается, что, скорее всего, Роуз забеременела в зимний тур. И я не знаю… То есть я не замечал, чтобы у нее складывались какие-то отношения или что-то в этом роде. Возможно, что она с кем-то просто… Ну… Сам знаешь, как это бывает.
— То есть будущий папаша даже не в курсе, что?..
— Да! — перебил Джаспер.
— И Роуз не считает нужным ему сказать?
— Она считает нужным меня послать всякий раз, как я пытаюсь с ней поговорить. Но я выясню, что и как в любом случае.
— Она разозлится, — предположил я.
— Как знать. Она плачет, Эдвард, — сказал друг подавленно. — Вряд ли дело только в гормонах. Там что-то не так…

Ох, если б мы только знали что, а точнее кто…




За редакцию благодарим чемпионскую бету Rara-avis.
Высказаться о прочитанном можно на ФОРУМе.
И там же в шапку добавлено видео к этой главе. Мне давно хотелось показать, какой парой вижу наших Джаспера и Розали. На видео Джон и Шинед Керр, брат и сестра, представители танцев на льду именно из Великобритании.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9764-37
Категория: Все люди | Добавил: ИрисI (12.12.2012) | Автор: ИрисI
Просмотров: 2308 | Комментарии: 22 | Теги: чемпион


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 ZaID   (02.09.2016 21:33) [Материал]
Да уж, сие желанное ею и напрочь подвергло ох, риску карьеру братца................................................
Ну вот, друг разделяя с ним изливания Джаса хм, которому подыскать пару надо....................................................
Хм итак, запутала Р/ утаивая и Эдвард, негодует Д/ терпимостью.....................................
Эх Роуз, увлеклась флиртом с незнакомцем и не Эмм, ли соучастен в нем......................................................
Однако и Джас, отметил черезмерные муки Роуз что ох, вызывающим стало...................................................

0
21 ♥Miv@♥   (27.01.2014 16:20) [Материал]
Розали беременна от Эммета, женатого мужчины, их менеджера? Тогда понятно, почему она это скрывает.
Спасибо за главу.

0
20 aurora_dudevan   (27.01.2013 20:15) [Материал]
спасибо за главу)

0
19 Solt   (19.12.2012 23:34) [Материал]
Спасибо.

0
17 Tesoro   (16.12.2012 17:49) [Материал]
Спасибо wink

0
16 natik359   (15.12.2012 00:51) [Материал]
Спасибо за главу!

0
15 Kira_n   (13.12.2012 18:27) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
14 geolena   (13.12.2012 17:01) [Материал]
Спасибо!

0
13 nefelim   (13.12.2012 16:02) [Материал]
спасибо!!!
поворот так поворот... интересно кто папаша?

2
12 Caramella   (13.12.2012 13:34) [Материал]
Розали меня убивает своим отношением. wacko

1
18 ИрисI   (16.12.2012 18:12) [Материал]
И ее можно понять sad

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: