Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Бывшие. Глава 11. Откровение

2024-3-29
14
0
0
- Джейк, ты напугал меня, - воскликнула я, хватаясь за сердце, в то время как парень шумно выдохнул, не сводя с меня взгляда своих глаз. - Что ты тут делаешь? - спросила с неким подозрением в голосе и захлопнула дверцу машины, намереваясь зайти в дом. Боже, мои ноги за сегодняшний день так устали, что мой бедный организм страстно желал лишь одного - просто отдохнуть. Или, может быть, получить небольшой массаж с великой помощью самого лучшего мужчины на свете... Я даже зажмурилась, уже явственно представляя на своем теле нежные и сильные руки Эдварда... Так, мне нужно срочно домой, пока эти пакеты с продуктами не похоронили меня под собой.
- Белла... Нам надо поговорить, - я повернулась в сторону крыльца и, захватив сумки, двинулась к дому. Блек тут же оказался рядом, немного грубо выдергивая из рук пакеты и двигаясь в такт моим шагам. - Белз, я понимаю, что ты имеешь полное право обижаться на меня, но... Я пришел с белым флагом, - в ответ я лишь фыркнула. - Да послушай же ты меня, - прозвучал его голос, он загородил мне путь к двери.
Я подняла на парня свои глаза и устало на него посмотрела.
- А ты уверен, что я хочу слушать твои извинения? Лично мне они не нужны. Отойди, Джейкоб, я очень устала на работе и хочу попасть домой.
- Белли, - простонал он и попробовал прикоснуться к моей руке. Я кинула на него предостерегающий взгляд, нахмурившись при этом. Блек что-то пробурчал себе под нос и вновь преградил мне дорогу, поставив руку на дверную коробку. - Я... Дай мне просто шанс все объяснить...
Несколько секунд мы смотрели друг на друга. Я пыталась понять, можно ли позволить себе вновь доверять ему настолько, чтобы пустить в собственный дом. Но ведь мы же были друзьями, напомнило мне сознание. Неужели какая-то глупая выходка с его стороны сможет помешать нам дружить и дальше? Стоп, одернула я себя, это уже не тот Джейкоб, которого я знала. Сколько лет уже прошло... Сейчас передо мною стоял высокий красивый мужчина, в глазах которого я едва видела того самого мальчишку с длинными темными волосами, плохо выговаривающим некоторые буквы.
- Хорошо, - сдалась я, поворачивая ключ в замочной скважине и пропуская Джейкоба внутрь. Зажгла в коридоре свет и сняла с себя пиджак. - Проходи в гостиную, я сейчас приду.
Пока Блек располагался в моем доме, я быстренько разложила продукты и вышла из кухни, присаживаясь на диван рядом с парнем.
- Что ж, давай начнем, - положила руки на колени и стала ждать его ответной реакции. Пару минут мы сидели совершенно молча, пока Блек не вскочил на ноги и не принялся расхаживать по комнате. Я терпеливо наблюдала за ним, пока не ощутила легкого головокружения от его перемещений. - Прекрати, Джейк. У меня нет времени, чтобы смотреть на твое хождение. Ты хотел поговорить - я жду.
Брюнет после моих слов остановился и провел рукой по волосам, словно и не замечал, как изменилась его прическа - вместо кудрявой шевелюре сейчас были короткие волоски. После чего медленно повернулся ко мне и громко произнес, нарушив тишину:
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, БЕЛЛА!!! Другого объяснения моих поступкам просто нет...
- Джейк, - я будто очнулась после его слов. - Мне... Мне очень жаль... Боже, почему именно так? - сквозь наворачивающиеся слезы прошептала я, подходя к нему. - Мне правда жаль...Но я не могу ответить на твои чувства..., - я крепко обняла его за талию и прижалась, четко ощущая напротив своей щеки его стремительно набирающее обороты сердце. Я уловила, как оно замерло, стоило моим рукам коснуться его тела, и как резко скакануло, когда он сделал глубокий вдох, чтобы несмело прикоснуться ко мне в ответ.
- Мне тоже очень жаль, Белла, - грустно произнес он, выдыхая слова мне в макушку, послав теплым дыханием толпы мурашек по позвоночнику. - Мне жаль, что я не смог раньше повстречать тебя на своем пути. Жаль, что позволил себе упустить тебя из виду. Жаль, что разрешил некому Каллену отобрать тебя у меня. А теперь... Теперь ничего уже не изменишь... Я прошу тебя меня простить, моя хорошая, - умоляюще прошептал Джейкоб и легким движением прикоснулся к моим волосам. - А сейчас, - он посмотрел на свои наручные часы, - мне пора. Билли нужна моя помощь, - теплые объятья разомкнулись, я инстинктивно обняла себя руками, отчаянно желая оставить с собой хоть частичку его тепла.
- Не плачь - не надо, - попросил он и заправил выбившую прядь моих волос за ухо. Я на секунду закрыла глаза, держась из последних сил, чтобы не заплакать.
Уже на пороге моего дома Джейк еще раз посмотрел на меня и, подарив мне невинный поцелуй в щечку, вышел на улицу. Я чувствовала, как слезы льются по щекам. Смотрела вслед другу, молча оплакивая нашу уже навсегда потерянную дружбу и такое неправильное чувство с его стороны. Жалела, что не смогла заранее увидеть изменившееся отношение ко мне, что не сумела сразу сказать ему всю правду...
- Мне жаль, Джейкоб, - едва слышно прошептали мои губы, а слезы так и продолжали литься из глаз, обжигая своим появлением нежную кожу.
Не знаю, сколько я простояла возле распахнутой двери, меня вернул в реальность взволнованный голос вернувшегося с работы Эдварда. Прохладные пальцы коснулись моих волос, а сильные руки тут же сомкнулись на талии. Я едва заметила сквозь пелену слез, как его полные губы сжались в тонкую линию, а зеленые глаза превратились в черные омуты. Меня приподняли над полом и внесли в дом, послышался небольшой хлопок. Видимо, Эдвард все-таки закрыл дверь. Теплый воздух гостиной отозвался гусиной кожей, и только тогда я ощутила, как сильно замерзала. Эдвард тем временем метался по периметру комнаты, то зажигая камин, но выбегая из гостиной. Через пару минут он вновь оказался рядом со мной, протягивая мне чашку с горячим шоколадом и тут же укрывая меня пледом.
- Ты в порядке? - обеспокоенно спросил он, укутывая меня посильнее в плед и подставляя под мою уставшую голову свое сильное плечо. - Белла, почему ты стояла одна перед открытой дверью. Захотела заболеть?
- Нет, - я махнула головой, делая глоток горячего напитка, все еще продолжая дрожать. Руки Эдварда сильнее сомкнулись вокруг меня, прижимая ближе. - Приходил Джейкоб, - я ощутила, как напрягся мой любимый, но не подала виду. - Он сказал, что любит меня, - больше нечего было сказать. В гостиной повисла напряженная тишина. Ни я, ни Эдвард не решались продолжить разговор.
- Что еще он хотел? - прохрипел его голос, в нем заметно проскальзывала боль.
- Ничего, - просто ответила я, радуясь, что атмосфера вокруг нас немного изменилась, причем в лучшую сторону. - Я сказала, что мне очень жаль, а потом он ушел.
- Ушел? - переспросил удивленно Каллен, заглядывая мне в глаза. - Хорошо, - выдохнул он и продолжил: - А почему тогда ты стояла столько времени на пороге, что успела так сильно замерзнуть.
- Не знаю, Эдвард, - я спрятала лицо у него на груди. - Мне было так жаль его, что какая-то часть меня никак не могла признать, что я причинила Джейкобу столько боли. И тебе тоже... Нам всем, - я всхлипнула на своих последних словах, скидывая плед и бросаясь к Эдварду, чтобы получить до боли необходимый поцелуй.
Его теплые губы сначала никак не отвечали на мои мольбы, потом он просто осторожно отодвинул меня от себя и внимательно посмотрел на меня. Приложил палец к моим губам и медленно покачал головой, стирая с моих щек вновь набежавшие слезы.
- Прекрати мучить себя, Белла, - сказал Каллен и положил на мою макушку свою голову. - Нельзя исправить то, что уже сделано. Но можно научиться жить с этим. Я думаю, что судьба не зря делала нам так больно, ведь без всего этого мы бы никогда не узнали, что значит быть по-настоящему счастливы, - глаза Эдварда вновь оказались на одном уровне с моими, он мягко улыбнулся и прошептал прямо в мои губы, прежде накрыть их своими:
- Ты никогда не будешь одна - я всегда с тобой...

Эпилог.

От автора:
Ну вот и подошла к концу эта история. Как создателю данного произведения, мне очень жаль расставаться с его героями, но ничего не поделаешь... Каждый персонаж в той или иной мере задел некую струну моей души, оставшись там навсегда. Белла научила меня видеть в людях хорошее несмотря на то, что они и желают тебе только зла. Спасибо тебе, Изабелла Каллен)))
Джейкоб указал на то, что никогда нельзя потерять то, что ты не имеешь. И как бы тебе это не хотелось бы, насильно мил не будешь. Благодарю тебя за это, Джейки)))
Эдвард... Боже, самый непонятливый для меня герой. Мне нужно все и сразу, да побольше - это точно про него. Хорошо, что парень оказался умным и не упустил самого главного из виду - нашу любимую Беллу. Пожимаю руку тебе, Эдя)))
Кэтрин... Хоть у нее и маленькая роль, но эта девушка смогла показать, насколько непостоянна и непрочна влюбленность.
Таня... Она просто запуталась. Ведь сразу было видно, что ее эмоции по отношению к Каллену были продиктованы отнюдь не любовью, а простой симпатией или обычным желанием обладать. Вспомните хотя бы разговор Беллы и ее мамы после того, как Таня пригласила Свон на ужин к себе. Теперь все встало на свои места.
Делаю вывод - мне очень не хочется (повторюсь) расставаться с моими любимыми героями, но я буду всегда их помнить и хранить их истории в своей душе.

А теперь, мои дорогие читатели, прошу вас обратить внимание на выложенный чуть ниже эпилог моей работы под названием "Бывшие" и, если вас не очень затруднит, высказать свое мнение по этому поводу. Всему рада новым читателям, пусть даже они не отписываются. Огромное СПАСИБО, что вы рядом со мной. И мне не важно, "прячетесь" вы или на виду. Главное - вы есть))) Я люблю вас всех)))
P.S. Я не прощаюсь - я говорю "до скорой встречи" в моих других работах...


- НЕТ!!! - закричала я, с трудом вырываясь из цепких рук сна, еще не до конца осознавая, что проснулась. - Нет, - повторила, ощутив, как по спине ползет страх. Чувство было таким реальным и сильным, что мое еще сонное сознание тут же подкинуло мне сравнение с змеей - ужас оказался таким же холодным и скользким. - Не уходи... Не бросай меня одну, - соленые капельки падали прямо на покрывало, дрожащие ладошки никак не могли справиться с начинающейся истерикой. Я мгновенно сорвалась с кровати, споткнувшись возле порога в ванную. Меня так сильно колотило, что куда бы ни посмотрела, все пускалось в пляс. В итоге заставила себя открыть кран с холодной водой и смыть остатки кошмара. Не скажу, что помогло, но все же ощущение потери отошло на пару шагов от меня. Присела на краешек ванной и уткнулась лицом в ладони, почти одновременно с этим услышав звук подъезжающей машины.
"Эдвард" - закричал мой внутренний голос, направляя меня пулей вниз. Мне просто жизненно было сейчас же увидеть ЕГО воочию, обрадоваться ЕГО возвращению... Залюбоваться ЕГО четко широкими плечами, медленно поднять глаза и упереться взглядом в четко очерченный подбородок, отметить про себя слегка уставшую от работы улыбку и наконец окунуться в ЕГО яркие зеленые омуты...
Не успел Эдвард повесить на крючок пальто, как я практически сшибла его с ног, со всей силы вцепившись в любимые плечи. Мои губы тут же принялись целовать все то, до чего могли дотянуться - шею, все тот же подбородок, щеки... Я что-то лихорадочно шептала, вжимаясь в него все сильнее... Была бы моя воля, я бы никогда бы не отпускала его от себя... Ах, почему так нельзя... Несколько секунд Каллен просто неподвижно стоял, видимо, не конца прийдя в себя от моего "нападения", а потом резко пприподнял над полом и скользнул горячим языком мне в рот. Грудной стон сорвался с моих губ, стоило крепким рукам Эда ухватить меня за попку и вынудить обхватить за торс, дабы не упасть... Ноги за секунду превратились в желе, а голова пошла кругом, только вот причина была невероятна приятна. Я с радостью принимала каждый поцелуй, отдавая в ответ еще больше. В итоге, когда воздуха стало катастрофически не хватать, Эдвард медленно оторвался от меня, подарив парочку невесомых поцелуев. Мы оба все же тяжело дышали, не прекращая гореть в пламени страсти. Внезапно зеленые изумруды сузились, рука любимого мужчины коснулась моей мокрой щеки, он что-то пробормотал себе под нос и опустил меня на пол, обхватывая мое личико ладонями.
- Почему ты плакала, Белла? - настороженно спросил он, поглаживая нежную кожу кончиками пальцев. Я пару раз моргнула, а потом как на духу призналась, что мне снова приснился тот сон, где мы с Джейкобом стоим возле алтаря, - Эдвард нахмурился, отлично зная по моим рассказам, что будет дальше.
- Обычно на этом моменте я и просыпаюсь. Просто сегодня все было настолько реально, что я... не смогла находиться ОДНА в комнате. А теперь, - я всхлипнула и позволила улыбке коснуться губ, - ты здесь, рядом со мной. И все хорошо, - спрятав лицо на его груди, сделала глубокий вдох, закончила предложение.
- Глупенькая моя, я теперь навсегда с тобой. Теперь ты - моя жизнь... И только попробуй от меня сбежать. Найду, сильно отругаю и отшлепаю, - с напускной серьезностью проговорил Эдвард, прижав меня посильнее к себе.
- Сильно отшлепаешь? - с хитринкой в голосе спросила я, какой-то частью желая, чтобы он воплотил со мной еще одну из своих фантазий. Находясь рядом с любимом мужчиной, я постепенно чувствовала, как тревога и глупые страхи уходят под натиском нашей с ним любви. - А то я сегодня себя плохо вела... Совсем не приготовилась к твоему приезду, оставила тебя голодным...
- Какая у меня плохая жена, - воскликнул Эд, его глаза задорно сверкнули. - Что ж, ты права, тебя необходимо наказать. И я считаю своим долгом заняться этим вопросом прямо сейчас! - его сильные руки тут же перекинули меня через плечо и понесли на второй этаж, где я смогла в полной мере ощутить себя счастливой до краев. Ничто в мире не могло помешать мне стать самой любимой на свете.
Я любила...
Я была любима...
И я носила в себе частичку нашего с Эдвардом счастья - маленькую кроху с красивым именем Ренесми...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-11139-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (03.11.2013)
Просмотров: 4870 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 19
0
19 Мари1965   (12.06.2019 17:02) [Материал]
Неплохо,но тааааак много соплей !!!!*"не

0
9 Meda5540   (21.10.2014 22:15) [Материал]
спасибо

0
10 Элен159-1   (29.09.2015 12:01) [Материал]
happy

0
8 natka_darsi   (27.06.2014 22:22) [Материал]
Очень классно!!!
СПАСИБО!!!
biggrin cool happy

0
11 Элен159-1   (29.09.2015 12:01) [Материал]
Спасибо)

0
7 ♥small♥sun♥   (23.06.2014 20:23) [Материал]
Спасибо за историю))

0
12 Элен159-1   (29.09.2015 12:03) [Материал]
Я рада, что тебе понравилось

0
6 робокашка   (05.05.2014 18:55) [Материал]
Это не драма, а мюзик-холл

0
13 Элен159-1   (29.09.2015 12:03) [Материал]
Развожу руками

0
5 чиж7764   (01.04.2014 00:22) [Материал]
Последняя сцена получилась почти nc-18, только непонятно мне: как она знает, что носит девочку, уже на столь малом сроке?!

0
14 Элен159-1   (29.09.2015 12:04) [Материал]
Это просто ее мечты happy

0
4 НастяП   (24.03.2014 07:22) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю .

0
15 Элен159-1   (29.09.2015 12:04) [Материал]
happy

0
3 Вирелли   (16.02.2014 02:25) [Материал]
Спасибо за историю с счастливым концом!

0
16 Элен159-1   (29.09.2015 12:04) [Материал]
wink

0
2 agat   (17.11.2013 20:28) [Материал]
Как же долго я ждала последние главы !!!! Спасибо огромное за эту замечательную историю!

0
17 Элен159-1   (29.09.2015 12:04) [Материал]
smile

0
1 Daliy   (06.11.2013 16:01) [Материал]
Большое спасибо за эту замечательную историю! biggrin smile Я ее точно не забуду))

0
18 Элен159-1   (29.09.2015 12:04) [Материал]
Я тоже happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]