Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Помолвка по обмену
В эпоху Нового курса Америки богатый владелец банка Эдвард Каллен пользуется возможностью заключить собственную сделку, когда бедная семья фермера–арендатора просит его о помощи. Им нужна их земля. Ему нужна жена. Возможно, мистеру Свону стоило дважды подумать, прежде чем приводить на встречу свою единственную дочь.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 151
Пользователей: 6
Yl4ik, adosovaa, Ů_M, Valiktok1, rina_, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Bridge. Глава 13. Покинутая истина в перипетии слез

2026-8-21
14
0
0


Глава 13. Покинутая истина в перипетии слез


Белла

Это было ужасно. Столько швов, крови и полотенец. Бегающие и что-то кричащие люди. Элис сходит с ума, обнимая Эдварда, Джаспер оттягивает ее от него, Эсми плачет взахлеб, потирая мою ужасно болевшую из-за нескольких переломов руку, Карлайл бегает от одного врача к другому, все спрашивая и спрашивая о чем-то… Это казалось безумием.

Мои глаза неумолимо следили за Эдвардом. Уже почти час, как мы оба пришли в сознание, и, как оказалось, все было не настолько плохо. Лежать в одной палате рядом со своим любимым было приятно, мне очень хотелось протянуть руку и дотронуться до его напряженного лица, но я не могла. Эдвард молчал, он не произнес ни единого слова. Я настолько волновалась за него, за его жизнь, что вообще забыла о себе, а меня саму ведь только что спасли от смерти.

Когда часы показали час ночи, а все слёзы высохли, семья Эдварда сидела возле нас, наслаждаясь тишиной. Элис наконец-то перестала доставать брата и незаметно уснула на груди у своего мужа, который унес ее в другую палату. Эсми сидела рядом с полусонным сыном, в то время как Карлайл принес результаты каких-то обследований. Я держалась из последних сил, чтобы не заснуть, ведь мне было необходимо услышать его голос. Теперь я его понимала: смотреть, как умирает твоя любовь, настолько чудовищно, что передать словами невозможно.

- Дорогой, ты как? Почему молчишь? – голос Эсми был очень нежным и тихим.
- Нормально, мам. Просто я… – Эдвард повернул голову в мою сторону и посмотрел на меня. Я улыбнулась ему, но мое сердце сжалось. Его взгляд был холодным, чужим.
- Я не могу вспомнить ее, эту девушку. Кто она?

Мне показалось, что я упала с кровати. Мне показалось, что мир перестал существовать. Скажите, что все это мне только показалось! Он не помнит меня, не помнит… Мои глаза закрылись, и по щеке скатилась слеза. Было настолько больно, что я даже и представить себе не могла. Тот, кому я отдала свое сердце, тот, который забрал у меня девственность, тот, кто любил меня и обожал, сейчас просто ничего не помнит.

Едва соображая, я открыла глаза. Эдвард виновато смотрел на меня, но я не могла его винить. Он не мог ничего изменить. Его память просто стерла меня из головы. Все наши поцелуи, объятия, занятия любовью - все. Там было пусто, место освободилось для другой. Шах и мат.
Я перевела взгляд на его родителей. Эсми рыдала сквозь сжатые руки, прижимая их к лицу. Ее взгляд был устремлен на сына, она мысленно просила его вспомнить, как и я. Карлайл, напротив, сидел с задумчивым лицом.

- Я так и думал. Мне сказали врачи, что это возможно. Последние месяцы жизни просто стерлись, он их не помнит. А как насчет тебя, Белла? Ты все помнишь?
Я едва заметно кивнула. Я помнила все, от начала до конца. Просто мне не дано быть счастливой. Не дано быть любимой, просто невозможно.

- Прошу вас, не плачьте. Мне это не нравится. Я вас не помню, но судя по реакции моей семьи, вы стали нам всем очень близки. Я попытаюсь вспомнить, только не плачьте! Ваши рыдания там, на месте аварии, просто разрывали мне сердце!
Я подняла свои опухшие глаза на встревоженное лицо Эдварда. Он выглядел виновато, но что-то еще проскользнуло в этом выражении. Остатки прежней любви? Он волновался за меня, невзирая ни на что.
- Вы мне кажетесь знакомой, но я не могу… не могу вспомнить вас. Она говорила, что мне удастся, но теперь я не уверен. – Посредине его лба пролегла едва заметная складка, и я напряглась. Такого раньше не было.

- Милый, кто тебе говорил? – Эсми наконец-то смогла заговорить. Ее голос дрожал, но она взяла себя в руки.
- Девочка. Моя дочь. – Тот, кто заставлял несколько месяцев назад дрожать от страха, тот, кто был грубым и часто невежливым, сейчас просто воплощал покой и доброту. Он был ребенком, а не тридцатиоднолетним мужчиной. Постойте-ка, дочь? Не может быть…
- Она и к тебе приходила? Девочка с зелеными глазами и ангельским личиком? - я даже поднялась немного, чтобы лучше рассмотреть выражение его лица. Это было не так-то просто.
- К тебе тоже? А как она тебя называла?

Эсми и Карлайл смотрели на нас, как на сумасшедших, но меня это не волновало. Если это правда, если она и ему помогла, значит, он может вспомнить. Он вспомнит меня, нашу встречу, наш первый поцелуй, первую ночь…
- Она называла меня мамой. Мамой, – я едва вымолвила это слово. Я пока не думала о детях, но эта девочка, ее рыдания, просьба и ее слова... Она была моей и Эдварда. Я знаю это точно, глаза… ее глаза были такими же, как и его - изумрудными. Может, когда-нибудь мы опять встретимся, она будет мне улыбаться и вновь называть «мамой». Я уже хочу ее обнять и никуда не отпускать.
- Мамой… не может быть… – его глаза смотрели в мою душу. Они видели там правду. Невзирая на память, он помнил, его сердце помнило.

- Она ушла с Таней. Сказала, что еще рано. Мы увидимся позже, если я… - его голос дрогнул, - если я вспомню. Она называла меня папой. Девочка называла меня папой! Она говорила, что мама ждет меня! Почему я не могу вспомнить?! – Эдвард откинулся на подушку, прикрывая глаза. Я беззвучно рыдала. Моя девочка приходила не только ко мне, но и к своему отцу тоже. Невзирая на тот факт, что она ушла с Таней, я была счастлива. Моя маленькая доченька спасла нас от смерти, дала нам надежду и свою любовь.
Слёзы текли из моих закрытых глаз, оплакивая не только потерю любимого, но и находку. Я нашла лазейку к его памяти и теперь не отойду от него ни на шаг, я буду бороться за него.
- Дети… дочь? Ваша дочь… - Эсми рыдала на груди у Карлайла, а я могла лишь смотреть на нее, не подойти, не обнять, а лишь смотреть.

- Мам, пожалуйста, дай нам поспать с Беллой, кажется. Мы перенесли аварию. Мне еще много чего нужно с ней обсудить. Как я понял, у нас были отношения, и если я вас познакомил, значит, серьезные. Нам надо отдохнуть, а завтра мы все пообщаемся. – Эдвард стал Эдвардом. Железные нотки звучали в его голосе, как и раньше до того, как он признался мне в любви.

Эсми напоследок поцеловала его в лоб, а потом нежно коснулась моей руки и вышла. Карлайл вздохнул, легонько потрепал сына по плечу, улыбнулся мне и присоединился к своей жене. Мы остались одни.
Я уже была готова уснуть, наслаждаясь одним лишь его присутствием, не нуждаясь уже в словах любви, но вдруг моей руки коснулось тепло, и его пальцы переплелись с моими. Я ошарашено посмотрела на него. Глаза Эдварда смотрели на наши руки, а брови нахмурились. Не поднимая взора, он прошептал:

- Мне кажется, что так правильно. Ты не против?
Я легко кивнула и опять расплакалась, слишком устав. Мы обернулись друг к другу, засыпая. Последнее, что я помню, это его умиротворенное лицо и наши скрепленные руки. Сейчас мы были чужими, незнакомцами, и надо было начинать все сначала, но где-то в душе я знала, что он меня любит, и эти пальцы, нежно гладившие мою кожу, подтверждали мои предчувствия.

Конец 13 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11046-13
Категория: Все люди | Добавил: LanaLuna11 (08.07.2012) | Автор: Автор ira_camomile
Просмотров: 3243 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (17.05.2014 16:00) [Материал]
Практически одинаковые видения, это интересно

0
19 BlackCrow   (06.01.2014 19:56) [Материал]
Омг cry

0
18 natik359   (04.07.2013 15:26) [Материал]
Да уж ну и ситуация, хотя я потеряла виток, когда они умудрились в аварию попасть wacko

0
17 Анжи   (21.03.2013 17:25) [Материал]
Он не помнит... жаль, но он ведь вспомнит, и малышка поможет!

1
16 Ольсер   (04.08.2012 13:19) [Материал]
Ужас..для Беллы новый удар..
Спасибо очень интересно!

0
15 marusenkairiska   (23.07.2012 21:22) [Материал]
Блин, потеря памяти у Эда - очень неожиданно!
Спасибо за главу.

1
14 little-bee   (12.07.2012 11:01) [Материал]
Спасибо!

1
13 Vivett   (10.07.2012 18:34) [Материал]
Спасибо! cry

1
12 Tesoro   (10.07.2012 14:02) [Материал]
Спасибо happy

1
11 tanuxa13   (09.07.2012 20:40) [Материал]
Спасибо! smile

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]