Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 261
Гостей: 257
Пользователей: 4
Бодр, Madam5846, lily1221, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Больше чем жизнь. Эпилог

2025-12-6
14
0
0
Эпилог

Pov Bella

Взяв в руки две чашки кофе, я окинула кухню взглядом и, убедившись, что ничего не забыла, вышла, предварительно погасив свет. Оказавшись на заднем дворе дома, я подошла к скамейке, на которой меня дожидался мой муж. Эдвард, запрокинув голову и откинувшись на спинку стула, смотрел на ночное небо, что-то тихо шепча себе под нос. Я улыбнулась, прекрасно понимая его чувства. С годами увлечение Эдварда звёздами не прошло, а лишь увеличилось, и он нередко вытаскивал меня на свежий воздух ночью со словами о том, что нам необходимо именно сегодня подышать свежим воздухом. Должна сказать, что дышим воздухом мы обычно до часов трёх ночи, после чего возвращаемся в дом и тут же засыпаем. Но пару раз Каллен даже устанавливал палатку, где мы проводили всю ночь.
Вот и сейчас Эдвард уговорил меня посмотреть на звёзды вместе. По его словам, сегодня должна была пролететь комета, и он не хотел пропустить это незабываемое зрелище. По такому поводу он даже одолжил у своего знакомого телескоп, чтобы нам было лучше видно.
- Напиток бодрости подан, сэр, - пошутила я, поставив одну чашку на маленький стол возле скамьи и приложив руку к голове, отдавая честь. – Разрешите присоединиться к вам?
Эдвард усмехнулся и, выхватив вторую чашку из моих рук, притянул к себе. Вопреки моим возгласам, он посадил меня к себе на колени и наградил целомудренным поцелуем в лоб. Я закусила губу и, взяв чашку кофе со стола, отпила немного.
- И как долго нам ждать комету? – поинтересовалась я, играя с воротником его рубашки. – Надеюсь, не до утра?
- А что, есть другие предложения? – рука Каллена скользнула на мою талию и двинулась ниже.
- Ну, есть одно, которое тебя вполне могло бы заинтересовать, - протянула я, глядя, как глаза мужа затуманились.
Приблизившись к нему, я пристально смотрела Эдварду в глаза, надеясь, что, совратив его, мы вернёмся в теплую постель. Конечно, я любила проводить с ним время, наблюдая за звёздами, но сегодняшняя ночь была холодной, и я постоянно ежилась в своей теплой кофте. Но Каллен, почти поцеловав меня, резко отстранился и коварно усмехнулся.
- Не искушай меня, красавица! – усмехнулся Эдвард, обвивая руками мою талию. – К тому же, комета скоро появиться, а уже потом…
Не договорив, он отвернулся и посмотрел в небо. Блаженная улыбка скользнула по его губам, а глаза мечтательно заблестели, словно у ребёнка при виде новой игрушки. Я же смотрела на него и до сих пор не верила своему счастью. Неужели это мой муж? Такой красивый, сильный и любящий. Эдвард окружил меня заботой и вниманием, стараясь, чтобы я ни в чём не нуждалась. И мне было глубоко всё равно, что, по мнению некоторых моих коллег по работе и совершила глупость, бросив Джейкоба ради Каллена. Если первый был непристойно богат, то второй не имел и половины первого. Эдвард, работая в местной больнице, получал не слишком много, но меня это не волновало. На благополучную жизнь нам вполне хватало, а большего и не надо. К тому же, недавно Эдварда повысили до заведующего отделением, а я безумно гордилась им.
Вот уже три года, как я миссис Каллен. За это время мы я ни разу не усомнилась в своём выборе. Моя жизнь размерена и приятна, особенно когда Эдвард преподносит мне сюрпризы. Будь то простая безделушка или золотая цепочка – я летаю на седьмом небе от счастья. Главное, что это от него.
Мы ездим к его родителям на Рождество, а к моим на Новый год. Чарли больше ладил с Эдвардом, так как они были на одной ноге, в отличие от Джейка, которого папа принципиально не признавал, но готов был относиться к нему терпимо, если бы я вышла за него замуж. Рене относилась к Эдварду как к своему сыну, окружая его заботой даже больше чем меня. При этом Эдвард чувствовал себя весьма скованно, а меня это безумно забавляло.
Я по-прежнему работаю в редакции, пишу статьи и тем самым зарабатываю себе на жизнь. В этом отношении ничего не изменилась. В семье Элис и Джаспера год назад появился очаровательный малыш, названный Джейсоном в честь дедушки Джаса. Розали и Эммет ожидали прибавления в семействе в виде двух близнецов. Эсми и Карлайл купили новый дом с видом на океан.
Жизнь оказалась совсем не такой, какой я себе её представляла. Счастье, переполнявшее меня, странным образом действовало на окружающих. Я поняла, что жизнь прекрасно, если рядом с тобой находятся близкие тебе люди, готовые прийти тебе на помощь в трудную минуту.
- Смотри, Белла! – позвал меня Эдвард. – Скорее, иначе пропустишь всё самое интересное!
Я непонимающе покачала головой, вырываясь из размышлений, после чего посмотрела на небо. Едва уловимое свечение двигалось прямо над нами. Каллен, поставив меня на ноги, бросился к телескопу. Посмотрев в трубу, он восторженно улыбнулся, после чего позвал меня, махая рукой. Я медленно приблизилась к нему и заняла место Эдварда. На небе, сплошь усыпанном звёздами, я заметила комету. Она мчалась вперёд, оставляя после себя странное свечение, которое исчезало через несколько секунд.
- Невероятно! – прошептала я, восторженно глядя на это чудо. – Подумать только – я могла бы пропустить всё это.
- Если бы не я, - самодовольно отозвался Каллен, обхватив мою талию руками и притягивая к себе, не обращая внимания на мои протесты.
Скрестив руки на груди, я исподлобья уставилась на мужа, но его прикосновения приятно расслабляли меня. Но я всё ещё хотела ответить что-нибудь колкое и необычное, причём так, чтобы Эдвард потерял дар речи. Но, к моему сожалению, моё воображение отказывалось работать в таких условиях, поэтом просто смирившись, я выдохнула и уткнулась лбом Каллен в плечо. Простояв так несколько минут, я поняла, что злиться на Эдварда просто невозможно, потому что тут же находятся причины, почему я его люблю. Но высказать всё, что накипело, мне никто не мешал, и я поспешила воспользоваться этим случаем.
- Каллен, ты просто невоспитанный хам. Мало того, что вытащил меня на холод посмотреть на небо, а сейчас даже не даёшь и этого сделать! Что происходит? – оперевшись руками его грудь, я постаралась отодвинуться, но Эдвард не дал мне этого сделать.
- Почему ты называешь меня Каллен? – полюбопытствовал он, с нежностью глядя на мои раскрасневшиеся щеки.
- Потому что злюсь, - процедила я, хмурясь.
Эдвард рассмеялся и поцеловал мой нахмурившийся лоб.
- Красавица, но ведь ты тоже Каллен, - поддел меня муж.
Я показала ему язык и запрокинула голову. Комета уже исчезла, а звёзды ярко мерцали в ночном полумраке. Свет из окон дома освещал небольшой участок земли, придавая вещам вокруг нас загадочный вид. Лёгкий ветерок витал между листьями деревьев, а она в свою очередь тихо шумели.
- Я люблю тебя, - внезапно прошептал Эдвард.
- Мне нужно ответить? – невинно поинтересовалась я.
Каллен рассмеялся и крепко обнял меня. Сильные руки бродили по моей спине, после чего переместились на живот, а я, уткнувшись в его шею, вдыхала родной аромат. Совсем недавно мы узнали, что в нашей семье будет прибавление. Эдвард, узнав об этой радостной новости, буквально носит меня на руках, а я и не против. В такие моменты я действительно чувствовала себя в безопасности, зная, что Эдвард защитит меня и не бросит на произвол судьбы. Без него – это не жизнь, а наказание, и я не собиралась проверять, справлюсь ли с такой участью. Главное, это мы и наша любовь, а всё остальное будет. Неважно когда, неважно как, главное мы вместе.
Ветер развевал мои волосы, а я счастливо улыбалась, зная, что эта сказка под названием «Жизнь» никогда не закончиться, как и наша любовь… Вместе навечно.

Конец

***

Автор: Candy


От автора: Вот и конец. Ужасно жаль расставаться со столь полюбившимся сюжетом и героями, но эта история закончилась. Спасибо, кто всё ещё остается со мной и читает. Надеюсь, что вы в последний раз порадуете меня комментариями!=)

Оставляйте, пожалуйста, комментарии!
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (27.03.2011)
Просмотров: 3963 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (14.06.2014 15:24) [Материал]
Наконец-то все счастливы!

0
19 ღSensibleღ   (20.03.2013 22:24) [Материал]

0
18 ღSensibleღ   (20.03.2013 22:23) [Материал]

0
17 Blar   (03.12.2012 22:07) [Материал]
Спасибо за красивую историю! smile smile smile

0
16 Лапулька   (31.01.2012 21:17) [Материал]

0
15 Nariel   (18.08.2011 16:39) [Материал]
Повезло Белле,что в её жизни было два таких мужчины,один любил настолько,что бы отпустить,а второй настолько,что бы простить,она же своим поведение чуть не испортила жизнь и себе и им.Но хорошо,что все закончилось благополучно)))Спасибо автору,и выкладывающему за чудесный рассказ)

1
14 Груенко   (15.04.2011 22:08) [Материал]
Очаровательный рассказ.Правда очень похоже на сказку.Но не волшебную, а реальную.Вериться что такое действительно где-то с кем-то случилось.И это радует!Столько полочительных эмоции!Просто класс!Спасибо огромное!

0
13 tramontana   (29.03.2011 01:10) [Материал]
Спасибо огромное за настоящую сказку

0
12 mamamis   (28.03.2011 10:44) [Материал]
спасибо.очень понравилось.

0
11 Untouchable   (28.03.2011 06:05) [Материал]
спасибо!*)

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]