Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
Лидия4002, kominovakristina70
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Биение сердца. Глава 8. Месяц спустя.

2026-2-19
14
0
0
Месяц спустя...

Белла:

Мы с Эдвардом все еще были в Майами. Его перевод немного задержали, поэтому мы должны были уехать только через неделю. Сейчас наши отношения вроде как наладились, хотя все равно мне казалось, что все изменилось. Он по-прежнему пропадал на работе и не выполнял обещаний, а теперь еще и перестал считаться с моим мнением. Сейчас его волновало лишь повышение, а то, чем буду заниматься дальше я, не сильно беспокоило.

- Будешь сидеть дома, - как-то сказал он. - Денег нам хватать и так будет...

Меня возмущало это, но он и слушать ничего не хотел. К тому же разговоров о свадьбе по-прежнему не было. Он все еще не собирался делать мне предложение. Вообще-то теперь я не была уверена даже в том, что он вообще когда-либо его сделает.

Что касается Джаспера, то все это время мы продолжали общаться. Он стал хорошим другом для меня, вот только помочь ему мне не очень удавалось. Он все еще не трогал свой роман, что означало, что он так и не пришел в себя. Да, он почти перестал пить и стал ходить на работу, но все же он так и не научился улыбаться. Лишь иногда я могла видеть легкую улыбку на его лице. Меня тяготило то, что скоро мне придется уехать и оставить его, когда ему все еще была нужна помощь. С ним же я это не обсуждала.

Он и сам стал относится ко мне довольно тепло и иногда мне даже казалось, что я ему нравлюсь, но я прекрасно понимала, что это не так, потому что об этом не может быть и речи. Он все еще любил Элис и не мог ее отпустить. Я же в свою очередь любила Эдварда, хотя, наверное, уже и не так сильно, как раньше.

К каждым днем я все больше замечала различия Эдварда и Джаспера. Даже не смотря на разбитое состояние Джаса, мне всегда было о чем поговорить с ним, когда с Эдвардом мы почти перестали общаться. Несмотря на то, что Джаспер был начальником отдела, он никогда не жил работой, он просто жил, а Эдвард любил свою работу гораздо больше меня. Даже материальные ценности были для Джаспера ложными, в то время как Эдвард выбирал себе квартиру подороже и пытался сбить с нее цену.

Сейчас я снова направлялась на встречу с Джаспером, который ждал меня на берегу моря. Припарковав машину, я, выйдя из нее, направилась к парню, которого увидела уже издалека. Джаспер сидел на песке и смотрел на море. Он был спокоен и даже улыбался, чему я очень была рада. Казалось, что скоро он совсем оправится.

Тихо подкравшись к нему, я не хотела перебивать его размышления, поэтому продолжала молча наблюдать за ним.

Сегодня правда было очень тепло и солнечно, что не могло не вызывать улыбку. Море казалось еще более красивым, когда лучи солнца отражались на водной глади. На пляже было полно народу, но почти все купались недалеко от нас.

- Белла, - Джаспер видимо почувствовал мое присутствие. - И долго ты тут стоишь?

- Несколько минут, - я лишь пожала плечами, когда он встал. - Не хотела тревожить тебя.

- Я думал об Элис, - сказал он, пойдя вдоль берега.

- Не сомневаюсь, - я последовала за ним.

- Нет, все не так, как обычно, - ответил он. - Мне кажется, я начинаю отпускать ее...

- И это правильно. Тебе стоит жить дальше, - обрадовалась я. - Она бы этого хотела...

- Знаю, - ответил он, остановившись и посмотрев мне в глаза. - Спасибо тебе, что помогла, когда мне было тяжело.

- Так поступил бы любой.

- Не думаю, - усмехнулся Джаспер. - Ты ведь меня почти не знаешь.

- Знаешь, порой мне кажется, что я знаю тебя лучше Эдварда, - ответила я, продолжив идти.

- Опять проблемы? - Джаспер мало интересовался моей жизнью с Эдвардом, а точнее я не любила об этом говорить.

- Нет, просто... - я все еще не знала, как сказать ему, что на днях уезжаю. - Эдварда переводят в другой город, по работе.

- Он бросил тебя? - прищурился Джаспер, снова остановившись.

- Нет, что ты, - отрицательно помотала головой я, остановившись напротив Джаспера и посмотрев ему в глаза. - Я уезжаю с ним...

- Ясно, - ответил он, явно огорчившись. - На свадьбу хоть пригласишь?

Он пытался поднять себе настроение, натянув улыбку, но я заметила, что ему не понравились мои слова. Хотя это предположение о свадьбе их его уст задели меня больше.

- Если она будет, - ответила я, посмотрев на море за спиной Джаспера.

- Может, объяснишь все толком? - тяжело вздохнул он.

- Что тут объяснять, это Эдвард, - пожал плечами я.

- И что? Эдварды увозят девушек куда-то далеко, а потом бросают их? - Джасер вообще не понимал, что я имею в виду. - Зачем тебе ехать туда?

- Эдвард не бросает меня, просто он не говорит о свадьбе. Он не стоит таких планов, - я и сама не знала, как объяснить то, что мы с Эдвардом уже давно вместе и даже сейчас, когда он увозит меня, он не делает предложение и даже не говорит о том, что мы когда-нибудь поженимся. - К тому же с работы меня уволили. Мне здесь нечего делать...

- Но если Эдвард так себя ведет, то не стоит ли подумать, нужен ли тебе этот человек. Нужна ли ты ему? - Джаспер пытался что-то объяснить мне, но я боялась себе признаться, что не нужна Эдварду. - Найди что-то другое, что заставит тебя остаться здесь.

- Я не знаю, - сдалась я. - То есть, я не хочу уезжать, но не могу расстаться с Эдвардом. Я люблю его...

- Уверена? - перебил меня Джаспер, скептически посмотрев на меня.

Я задумалась. Неужели я и правда могла разлюбить Эдварда? Тогда зачем я уезжаю? Раз парень, которого я знаю чуть больше месяца, заставил меня сомневаться в том, что я люблю Эда, быть может мне стоит еще раз все обдумать?

- В любом случае, мне будет не хватать тебя. - продолжил говорить он, смотря мне в глаза.

Я тоже смотрела на него и на секунду мне стало очень грустно от того, что я больше не увижу Джаспера. Этот парень вошел в мою жизнь очень неожиданно, но задержался в ней. Я успела подружиться с ним, привыкнуть. А что если это не просто дружба? Что если он мне и правда нравится? Понравился в самый первый момент, когда я увидела его на балконе, еще до аварии, но все сложилось так, что я не успела это понять. Тогда он помог мне и я села к нему в машину, значит, доверяла ему. Он помог мне выйти из комы. Это он разбудил меня. Возможно, это судьба, что мы повстречались. Вдруг я совершу ошибку, уехав с Эдвардом?!Нет, все не правильно.

Мне нельзя сомневаться. Миллионы мыслей пробегали у меня в голове и я все еще продолжала смотреть ему в глаза. Он смотрел в мои и казалось, что вокруг нас больше нет никого.

- Может тебе стоит остаться ради меня? - Джаспер продолжил говорить очень тихо и нерешительно.

Казалось, что эти слова ему очень тяжело дались. Будто бы он боялся, что мой отказ причинит ему новую боль. Он боялся, что ему будет больно снова. Я не знала, что ответить, лишь продолжала стоять и сомневаться, как дура.

Неожиданно для меня, Джаспер наклонился чуть ближе и нежно поцеловал меня в губы. Я будто остолбенела в этот момент. Это было слишком неожиданно.

- Нет, так нельзя, - отстранилась я от него.

- Прости, я не знаю, что на меня нашло, - поспешил оправдаться он.

- Мне пора, Эдвард ждет меня. - я поспешила сбежать от него, не желая даже думать о том, что случилось.

- Белла, подожди...

- Нет, мне пора. Поговорим позже, - отмахнулась я и побежала к машине.

Что со мной творится?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9044-1
Категория: Все люди | Добавил: БеллаУитлок (01.02.2012)
Просмотров: 2127 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 141 2 »
0
14 робокашка   (18.06.2017 23:47) [Материал]
пережив трагедию, они цепляются друг за друга, это понятно

1
13 slyly   (07.08.2012 08:14) [Материал]
миленько

0
12 Apolinaria   (06.03.2012 15:04) [Материал]
Какой на фиг переезд, Эдвард ей житья не даст.

0
11 Devoted   (07.02.2012 16:23) [Материал]
Дура,дура, дууурааааааааааааааааааа Белла!!! angry
все время у нее все через одно место!

1
10 _Tani_   (05.02.2012 18:34) [Материал]
Глава интересная:) Жду продолжение

2
9 Коломийка   (03.02.2012 11:21) [Материал]
Джас уже начал что-то чувствовать к Белле... Не рано ли? Или это только дружеские чувства? Просто, только несколько месяцев прошло со смерти Элис, а ведь он ее очень любил...

1
8 Сhaton   (02.02.2012 17:12) [Материал]
Спасибо за главу.Надеюсь Белла останется в Маями

0
7 amita93   (02.02.2012 15:45) [Материал]
Спасибо за продолжение))

2
6 Bella_Ysagi   (02.02.2012 14:13) [Материал]
спасибо!
я бы воспользовалась, на ее месте,предложением Джаса! dry

1
5 MissஐForgottenDoll   (02.02.2012 12:58) [Материал]
Спасибо за главу.... Правильно, не надо ей сбегать из Майями с Эдвардом)

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]