Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
EllisCullen, lyu0408, Hello8806, ВядрО, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аляска - Аризона. Глава 7

2024-4-19
14
0
0
Глава 7. Pov Эдвард

Обложка

Саундтрек

Пусть будет боль, пусть будет страдание.
Пройди через темную ночь, и ты достигнешь прекрасного восхода солнца.
Только в утробе ночи развивается солнце.
Только в темноте ночи приходит утро.
ОШО


Я вынырнул на поверхность, но сил больше не было, промокшая одежда камнем тянула на дно, холод сковал все части тела и я сдался… Все, что я слышал, это вой сирен вдалеке.

Очнулся я уже в своей больнице, я лежал в палате интенсивной терапии, под капельницей. Сначала я не понимал, что происходит, голову нещадно ломило, а грудная клетка отзывалась болью при каждом вздохе.

- Эдвард, сынок, слава богу! – услышал я голос отца где-то справа. Отец… почему я здесь? Почему он здесь? Я попытался повернуть голову, но не смог этого сделать.

- Нет, не двигайся! Ты пришел в себя, все позади, отдыхай…

И я снова провалился в темноту. Когда я очнулся в следующий раз, то вспомнил причины моего нынешнего состояния. Мост. Авария. Река. Виктория… Виктория!!! Господи, что с ней?!

Я должен найти ее и узнать все. Чертовы провода мешали и я рванул их. Тело плохо слушалось меня, но я смог сесть на кровати. Голова кружилась, но я упрямо встал и, шатаясь, побрел к двери.

Дверь раскрылась мне навстречу и меня подхватили чьи-то сильные руки.

- Эдвард, что ты делаешь! Ты же навредишь себе! – закричал отец, отводя назад, к кровати.

- Отец, я должен… найти ее… как она… - отрывисто проговорил я, все тело кололо острой болью.

- Эдвард, сейчас не время! Ты еще очень плохо себя чувствуешь… - пробормотал он, отводя взгляд.

- Нет, я хочу знать, что с моей женой! Она здесь? В реанимации? – не сдавался я.

- Эдвард…

- Что? С ней что-то серьезное?

- Сын, Виктория… не выжила в той аварии. И мы едва не потеряли и тебя тоже… - признался он, но я уже не слышал его слов. У меня внутри все оборвалось и онемело от боли… Не выжила… Виктория не выжила… Не выжила!

«Эдвард, нет! Будь ты проклят!» - ее последний крик звенел в моих ушах, разрывая перепонки, разрывая в клочья мою голову и сердце.

Дверь, я заблокировал дверь! Это я убил ее! Я! Я… Все запульсировало красным светом перед моими глазами, а воздуха стало не хватать…

- Доктор, скорее, ему хуже! – закричал Карлайл.

Послышались голоса, шум, я чувствовал иглы, снова входящие в мое тело и наступающее затишье.

Неделю спустя я узнал всю историю полностью. Меня вытащили из реки, не надеясь уже реанимировать. Я получил сотрясение мозга, двустороннюю пневмонию и сильное переохлаждение организма. Виктории ничем могли помочь, она потеряла сознание от удара и утонула… Ее похороны состоялись без меня, тело забрали ее родственники из Пенсильвании, откуда она была родом.

Ко мне наведалась полиция, интересуясь обстоятельствами аварии. Но еще раньше состоялся разговор с отцом, которому я признался во всем.

- Эдвард, мне невыносимо видеть, как ты мучаешься! Расскажи мне, тебе станет легче… Что случилось той ночью? – попросил он, когда я уже несколько дней лежал в своей палате, словно живой труп, не реагируя ни на что.

- Не станет. Ведь это я виноват во всем, я убил ее…

- Что? Этого не может быть! О чем ты говоришь? – воскликнул пораженный Карлайл.

- Это правда, отец. В тот вечер мы жутко поссорились, я застал ее дома с каким-то парнем, она снова приняла наркотики… Я потерял голову от бешенства, я хотел отвезти ее в клинику, а она упиралась… И тогда я заблокировал дверь с ее стороны машины. Там, на мосту, она вывернула руль и машина упала в реку… Если бы я только знал… - я закрыл лицо руками, не в силах ничего видеть.

- Нет, ты не виновен! Это бы не спасло ее, такова ее судьба, которую она выбрала сама. Не казни себя, ты лишь пытался спасти ее, но она не хотела этого, пойми! – горячо убеждал меня отец.

Но его слова едва ли доходили до моего измученного рассудка, терзаемого болью и непрестанным чувством вины. Никто не смог бы убедить меня сейчас в том, что я не виноват в ее смерти. Но, не желая заставлять отца страдать еще больше, я поведал полицейским немного измененную версию произошедшей трагедии.

Я сказал, что мы с женой направлялись к друзьям в Сиэтл, но по дороге она почувствовала себя неважно, я решил развернуть машину, но потерял управление из-за гололеда. Я сгорал внутри, говоря эту ложь, но чернить имя отца не мог. Этим я не исправил бы своей ошибки, я и так буду расплачиваться за нее всю жизнь.

Полиция рассказала мне о неисправной дверце, но это было списано на последствия аварии, вероятно, неправильно сработала система безопасности. Я задыхался, проклиная ту секунду, когда заблокировал ее.

Следствие было завершено, дело квалифицировано, как «несчастный случай» и закрыто. Карлайл выдохнул с облегчением, но оказалось, что зря…

Когда я вышел из больницы, то обнаружил, что люди в городе странно смотрят на меня, я стал слышать шепот за спиной. «Его жена погибла, но я сомневаюсь, что это был несчастный случай…», «Говорят, они часто ссорились…», «Кто бы мог подумать, такой приятный молодой человек…», «Все дело в ревности…». И это лишь малая часть, что доносилась до меня.

Я не понимал, откуда пошли слухи. Никто не мог видеть, как мы ссорились, ведь наш дом в лесу! И тут я вспомнил о ее так называемых друзьях, Ирине и Лоране, а еще был тот подонок, что снабжал ее этой дрянью! Я пытался разыскать их, но ничего не вышло, сделав свое черное дело, они словно испарились.

И еще одно обстоятельство убивало меня – я так и не простился с Викторией! С женщиной, которую я так любил… Я собрался ехать в Пенсильванию, хотя Карлайл был против.

- Это лишь растревожит твои раны, Эдвард! Викторию уже не вернешь, смирись с этим и начни жить дальше!

Но я все-таки поехал туда, в надежде посетить ее последнее пристанище, попросить прощения и оплакать жену. Ее мать встретила меня враждебно и мне с трудом удалось выяснить правду – тело Виктории было кремировано, а прах развеян над морем, якобы, так всегда хотела сама Виктория. Я ничего не знал об этом.

Вернувшись на Аляску ни с чем, я остался один на один в доме, где мы жили. Я подолгу говорил с ее портретом, просил прощения, рассказывал о своих чувствах. Мое обручальное кольцо покоилось на дне той самой реки, где я потерял жену. Это была своеобразная дань памяти ей…

Она лишь улыбалась мне с портрета, ей и дела не было до моих мучений. Тоска от разлуки, боль от потери, ядовитая горечь вины, печаль одиночества поглотили меня. А потом пришли и кошмары, в которых я тонул вместе с ней, в которых она утягивала меня на дно…

Впрочем, это не кошмар, это реальность, я и так находился на дне, я не жил больше, я словно умер вместе с ней… Напрасно отец пытался достучаться до меня, я застрял в своем темном прошлом, словно в паутине.

Я вернулся на работу, это давало мне небольшую передышку, отвлечение от своих мыслей. Первое время мне вообще никто не нужен был, потом я стал понемногу общаться с Кармен Денали и ее мужем Элиазаром, с Эмметом и Джаспером, с которыми часто сталкивался по долгу службы.

Женского общества я не искал, хотя медсестры в больнице пытались обратить мое внимание на себя. Я не видел смысла в этих кратковременных интрижках, а на большее я был не способен. Мои чувства словно замерзли.

Время шло, в моей жизни ничего не менялось, хотя боль притупилась. Время не лечит, оно маскирует раны…

Я стал взрослее и мудрее, и сейчас многое в наших отношениях с Викторией видел в другом свете и понимал, как много ошибок мы допустили. Я понимал это, но не мог двигаться дальше. Отец очень беспокоился за меня, он предлагал уехать отсюда, начать все заново, но куда можно убежать от себя?

Все изменилось в этом году, когда от одиночества я забрел в один из чатов, просто бездумно бродя по сети. Там я встретил ее – огненную птичку и почувствовал ее тепло за тысячу километров. Это не было вспышкой света, нет, скорее, теплые угольки, которые с каждым сообщением разгорались все сильнее, согревая мое обледеневшее сердце.

Я уже не представлял себе ни дня без разговоров по душам с моей таинственной незнакомкой, так хорошо понимающей меня. Нам не важны были ни возраст, ни внешность, ни даже настоящие имена…

Я начал понимать, что истосковался по такому человеческому общению, и что я и сам начал меняться…

Мои воспоминания прервал звонок в дверь. Только один человек приходил ко мне. Пошатываясь, я подошел к двери и распахнул ее.

- Эдвард, что с тобой? – спросил Карлайл без предисловий, заходя в гостиную.

- О чем ты, отец? – я отступил назад, возвращаясь в кресло.

- Твой измученный вид говорит сам за себя. Ты чем-то обеспокоен, я заметил это еще в университете, - пояснил он, пристально разглядывая меня.

- Кошмары вернулись… - признался я, потирая покрасневшие от бессонницы глаза.

- Опять? С чем это связано?

- Я не знаю… - выдохнул я.

- Нет, знаешь! Элиазар рассказал мне, что ты отказался от пациента и передал его Кармен…

- Боже, вы как старые сплетницы! – досадно поморщился я.

- Ты никогда не поступал так раньше! Что произошло на этот раз? – не унимался отец, и я понимал, что он не отступит.

- Личные причины, - отрезал я.

- Личные? Ты знаком с этим человеком?

- И ты, вероятно, тоже. Это Изабелла Свон, твоя студентка…

- Мисс Свон? Да, она недавно поступила к нам на факультет, милая девушка… Но, почему ты отказался лечить ее?

- На нее напали с ножом, отец… И виноват в этом я!

- Ты? Каким образом? Откуда ты знаешь ее? – изумился отец.

- Она приехала сюда из-за меня. Я познакомился с ней в интернете, мы стали много общаться, это было… нечто дружбы. Я и не подозревал, что она захочет приехать сюда и встретиться лично…

- Оказывается, я многого о тебе не знаю, сын… Продолжай!

- Я не был готов сближаться с кем-то в реальности, поэтому отказался от встречи, но она все равно приехала и вот что с ней случилось!

- Может, это и к лучшему, что ты не встретился с ней… Эдвард, эта девушка намного моложе тебя, о чем ты думал раньше?

- Я не знал, сколько ей лет… Я вообще ничего о ней не знал…

- Ничего?

- Отец, мы общались под вымышленными никами, не спрашивая личные сведения. Ее письма были такими мудрыми, я думал, она гораздо старше!

- И ты отказался быть ее лечащим врачом, потому что не хочешь общаться с ней?

- Я хочу… но не могу… Она не должна узнать, кто я…

- Ты говоришь, что она приехала сюда из-за тебя, но, не зная, кто ты? Невероятно… Она смелая и сильная девушка, но также и сумасбродная… Ты хоть понимаешь, что, очевидно, проник слишком глубоко в душу этой юной девушки, раз она решилась на такой поступок? – резюмировал отец, задевая за живое.

- Понимаю, и от этого мне еще хуже. Что я могу ей дать взамен? Что будет, как только она узнает мою историю и услышит сплетни? Виктория приехала сюда из-за меня и погибла, Изабеллу тоже едва спасли, я не хочу, чтобы все повторилось! – я в отчаянии сцепил руки в замок.

- Я не знаю, что посоветовать тебе, сын… Все эти годы я желал, чтобы в твоей жизни появился человек, с которым ты забудешь прошлое… Но эта девочка… Тот ли она человек? Решить можешь только ты, что тебе говорит твое сердце…

____________________________________________________________________________________

Добрый день, дорогие читатели! Я знаю, что перерыв между главами очень большой, но пока ничего не могу с этим поделать, либо выпускать главы так, либо заморозить историю до неопределенного времени. Надеюсь, у вас все же остался интерес к этой истории и жду ваши мнения о главе! В следующей главе возвращаемся к Белле и ее активным действиям!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36935-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (07.05.2017) | Автор: Edera
Просмотров: 2145 | Комментарии: 65


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 4 »
0
65 MOSIFE   (13.01.2018 15:12) [Материал]
Эдварда мучает чувство вины. Может стоит дать Белле шанс развеять её?

0
64 Velcom   (07.10.2017 09:15) [Материал]
Спасибо за главу)

0
63 kotЯ   (27.06.2017 00:39) [Материал]
Бедный Эдвард. И теперь он, обжёгшись водой, дует на молоко(???????????????????)

0
62 ilnikdim   (16.05.2017 18:05) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
60 Lana4858   (12.05.2017 17:47) [Материал]
Надеюсь, Эдвард одумается и все-таки попробует жить дальше и узнать какая Белла. Очень уже хочется наблюдать развитие их отношений.
Ждем продолжение.

0
61 Edera   (14.05.2017 15:20) [Материал]
Белла приведет его в чувство!

0
58 Герда   (12.05.2017 14:34) [Материал]
Ооох, как же тяжело Эдварду, кажется, что его разрывают на части сомнения. Но думаю, Белла справится и сможет "изменить" его. Спасибо за продолжение. wink

0
59 Edera   (12.05.2017 17:27) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
56 Ellla   (09.05.2017 14:54) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение!!! Теперь , когда знаешь всю историю Эдварда становится понятно, почему он не хочет заводить новых отношений, ведь что бы не произошло плохого с девушкой, которая окажется рядом с ним, он будет винить только себя!!! Но и от лечения Изабеллы он не просто так отказался , она ему действительно нравится, но появившийся страх перед чувствами к ней и их совместному будущему на столько оказался сильным , что спровоцировал кошмары. Надеюсь Эдвард справится со своими негативными мыслями и даст шанс их отношениям, пока ее ни кто ни увел прям из под носа Эдварда!!! С нетерпением буду ждать новую главу!!! wink wink wink wink wink wink wink

0
57 Edera   (10.05.2017 18:09) [Материал]
Спасибо за отзыв! wink

0
54 asya_81   (09.05.2017 03:36) [Материал]
Спасибо большое за главу! И ни в коем случае не надо бросать эту историю. Так мало осталось хороших авторов и еще меньше хороших текстов. Буду ждать продолжения!

0
55 Edera   (09.05.2017 12:17) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
48 вика1234   (08.05.2017 20:49) [Материал]
спасибо

0
53 Edera   (08.05.2017 21:58) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
47 gadalka80   (08.05.2017 19:39) [Материал]
Спасибо за главу.Пожалуйста не бросайте историю,очень нравятся ваши истории,они такие трогательные.

0
52 Edera   (08.05.2017 21:58) [Материал]
Пожалуйста! Не брошу... wink

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]