Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
as2383187, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, erlella, 77777Змейка77777, lakunat, Феяяяя, Marysya5731, _Luca_, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Запретная любовь. Глава 8. Спасение

2024-3-29
16
0
0
Глава 8. Спасение

После завтрака меня отправили к шеф-повару Петерсу, помогать ему выпекать пирожные, которые он готовил к завтрашней охоте. Даже несмотря на отсутствие герцога, грандиозное событие должно состояться, и его ни в коем случае нельзя пропустить.
Гости начали прибывать рано утром, занимая все шестьдесят комнат резиденции. Мало кто из прибывших жил на расстоянии нескольких минут езды, поэтому большинство предпочитало воспользоваться гостеприимством Уортингтон-холла и остаться на несколько дней. Присутствие Эдварда на торжестве гарантировало, что каждая семья, живущая на расстоянии пятидесяти миль и имеющая дочь брачного возраста, примет участие в этом событии, в надежде на внимание завидного жениха.
Целый день я провела, как на иголках, ожидая и опасаясь, что леди Розали будет стремиться навредить мне. К моему облегчению, все шло нормально, и я никого не встречала, кроме кухонных работников. К концу рабочего дня я чувствовала гордость от того, что внесла немалый вклад в подготовке к завтрашнему празднику.
Следующим утром прислуга и рабочие приступили к своим обязанностям раньше обычного. До охоты, которая должна начаться в восемь тридцать, им предстояло выполнить немало поручений. Я была не единственной прислугой, полагающей, что лорд Эдвард специально выбрал столь раннее время начала охоты, чтобы поощрить некоторых наиболее легкомысленных особ женского пола, любящих по утрам подолгу оставаться в постели, не следовать за мужчинами. Но это затея ему удалась лишь частично. Многие из барышень, имея ужасно капризный нрав, все же поднялись, соперничая за внимание лорда… или, по крайней мере, так мне сказали несчастные слуги, приставленные обслуживать их.
Я не планировала выходить с кухни, поэтому была удивлена приказом отнести поднос с подогретыми пирожными и фруктами во двор, где члены семьи и гости предавались легкой трапезе и выпивали по чашечке чая с бренди перед началом охоты. День был прекрасный, но довольно прохладный для этого часа, и, выйдя с кухни, я начала дрожать в своей униформе, не предусматривающей никакой накидки-пальто.
Пройдя во двор, я на мгновение была шокирована беспорядком, царившим здесь. Я остановилась и начала рассматривать огромное количество нервничающих охотников, безупречно одетых всадников. Тут и там на мои глаза попадались ливреи лакеев, которые, держа подносы с напитками, перемещались в толпе, откликаясь на просьбы. Разглядев столы, приготовленные для продуктов и напитков, я направилась в их сторону, осторожно прижимаясь к стене, стараясь держаться в стороне от господ… и от опасности. Я почти добралась, вздохнув с облегчением, когда услышала, как в толпе кто-то назвал мое имя. С трудом удержав свой нагруженный поднос, я посмотрела, осторожно разглядывая людей, чтобы понять, кто так властно окликнул меня.
- Ты, девушка, именно ты… Не бездельничай, - встревоженная, я узнала в говорящем леди Розали, которая восседала на гнедой лошади среди других всадников. Прикусив губу, я, колеблясь, посмотрела в сторону Хэнсона, который до этого наблюдал за моим осторожным передвижением. К сожалению, сейчас он был занят раздачей инструкций молодому лакею и не смотрел в мою сторону. Уверена, леди Розали теперь не позволит мне уйти от возвышающихся над моей головой животных.
- Принеси сюда поднос… немедленно, - приказала леди Розали, и ее тон не оставлял никакого выбора, кроме как подчиниться.
Тяжело сглотнув, я сделала нерешительный шаг в ее сторону, затем другой, медленно удаляясь от безопасной каменной стены, приближаясь к лошадям с их кованными копытами. Окруженная со всех сторон огромными животными, я слышала, как бешено колотилось сердце в моей груди, и звук его биения заглушал весь шум вокруг меня. Оглянувшись назад на свое безопасное место, я была поражена, увидев Эдварда, стоящего ногами на земле и быстро передвигающегося сквозь толпу. Его глаза встретились с моими, его губы формировали слова, которые я не могла услышать, пока он быстро не покачал головой из стороны в сторону.
Почувствовав облегчение, я сделала шаг в его сторону, но Розали снова обратилась ко мне, и ее голос не терпел возражений. Мой живот свело от страха, и я нехотя продолжила приближаться к ней.
Почти добравшись до нее, я облегченно вздохнула, надеясь, что вполне успешно справилась со своей задачей. Но вдруг одна из лошадей, укушенная в живот каким-то насекомым, пришла в ярость и поднялась на задние ноги. Покачнувшись, животное задело поднос и выбило его из моих рук, пирожные рассыпались, а поднос с грохотом упал на землю. Мое сердце замерло, в горле перехватило дыхание, когда вокруг меня от испуга начали подниматься на дыбы другие лошади, их наездники изо всех сил пытались сохранить спокойствие. Мои ноги подогнулись, и я, упав, ударилась головой о булыжник с трещиной.
За долю секунды боль пронзила меня, а потом потемнело в глазах.
Придя в сознание, я еле приоткрыла глаза и увидела, что железные копыта стучат по камням в нескольких сантиметрах от моей головы. Я заскулила от страха, накрыла голову руками и, свернувшись в клубочек, ждала, когда меня растопчут. Копыта лошадей стучали вокруг меня, моя жизнь зависела от одного дюйма расстояния и каприза случая. Но когда я подумала, что та немногая удача, предназначающаяся мне, уже мной израсходована, и я, несомненно, буду раздавлена, сильные руки схватили меня за талию и оттянули в сторону, мой спаситель принимал удары, которые предназначались мне.
Отовсюду доносились крики, вопли, когда я была перемещена в безопасное место. Плотно зажмурив глаза, я схватилась за руки, крепко держащие меня, и поняла, что лежу на упругом, мускулистом теле, которое тоже находится на земле.
- Все в порядке… теперь ты в безопасности. Открой глаза, Белла… пожалуйста.
Я повиновалась, обнаруживая себя в руках Эдварда, его изумрудные глаза смотрели на меня еще пристальнее, чем обычно.
- Вы спасли меня, - прошептала я.
Эдвард на секунду закрыл глаза и, крепче обняв, притянул к своей груди.
- Слава Богу, я добрался до тебя вовремя.
Несмотря на ужасный испуг, испытанный недавно, я не могла не отметить, как замечательно находиться в объятиях Эдварда. Тепло его большого тела было защищающе обернуто вокруг меня, под его одеждой я чувствовала крепкую мускулатуру, и, в сочетании с его опьяняющим мужском ароматом, я ощущала себя в полной безопасности. И еще испытывала нечто странное… знаете, я не могла сказать, что это за чувство. Но вдруг резкая вспышка боли привлекла мое внимание, и я, вздрогнув, поднесла руку к голове. Она была мокрая и… липкая. Озадаченная, я поднесла пальцы к глазам и увидела, что они испачканы в красной… крови! Я всегда плохо переносила вид и запах крови, и сейчас я почувствовала, как погружаюсь в темноту.
- Белла, Белла… посмотри на меня! – приказывал Эдвард, сжимая мои плечи.
Мой взгляд чуть переместился, и я увидела перед собой его лицо ближе, чем раньше, а морщины портили его красивый лоб.
- Ты в порядке? – требовал он ответа.
- Да, но… у меня кровь! – закричала я с негодованием, и он усмехнулся, его крепко сжатые губы преобразились в полуулыбку, полагаю, это можно называть ухмылкой. Я не извинялась, хотя от его взгляда мое дыхание перехватило.
- Не думаю, что все ужасно, - успокоил он меня, двигая по мне руками вверх и вниз. Тепло его рук проникало через тонкий хлопок моей блузки, но я не могла остановить дрожь. – Давай зайдем внутрь, там теплее.
Легко подняв меня на руки, он спрятал меня, прижав тесно к себе, а голову накрыв подбородком, и я с удовольствием прильнула к нему.
- Эдвард, как ты думаешь, что ты сейчас делаешь? – резкий голос леди Розали прорвался сквозь шум толпы. – Оставь ее одному из слуг, ты испачкаешь свою куртку в крови.
Я съежилась от ее резких слов и, с трудом справляясь со своим горем, еще крепче прижала голову к плечу Эдварда. Он даже не дрогнул, совершенно не напуганный.
- Розали, если у тебя появилась мысль, как защитить себя, то лучше заткни свой рот сейчас же, - прорычал он, и его слова резанули воздух, словно мечом.
Розали возмущенно выдохнула, а стоящие достаточно близко, чтобы услышать злой упрек Эдварда, дамы и господа зашушукались.
- Как ты смеешь так разговаривать со мной? – прошипела она возмущенно.
- Как ты смеешь подвергать невинных слуг опасности из-за своей злости и эгоизма! – заорал он в ответ.
Я вздрогнула от крика Эдварда, и не смогла удержаться, чтобы не взглянуть на пепельное лицо Розали.
- Эдвард. Что происходит? – подошел лорд Эмметт, пробравшись через шокированную толпу. – Боже мой, у тебя кровь. Что случилось?
- Почему бы тебе не спросить об этом свою жену, Эмметт, - зашипел Эдвард, его голос звучал ядовито.
Эмметт озабоченно посмотрел в сторону Розали, восседавшую на коне в стороне от толпы.
- Мы поговорим позже, - продолжил Эдвард, изменив тон. – Начни за меня охоту, я догоню, как только смогу.
Эмметт кивнул, а Эдвард повернулся и со мной на руках зашагал к дому. Хенсон и стая лакеев сновали вокруг, освобождая нам путь. Как только он положил меня на длинную кушетку в одной из богато украшенных гостиных, он испустил стон и схватился за свою ногу. Именно в этот момент я увидела, что его брюки были порваны по всему правому бедру, сквозь ткань был виден темный синяк, кровь капала из раны.
- О, мне так жаль, - ахнула я, пытаясь сесть, но из-за пульсирующей в голове боли упала на спинку мягкой кушетки, и комната начала вращаться перед глазами.
- Это ничего, Белла, - успокоительно пробормотал Эдвард, стоя на коленях рядом со мной, несмотря на его травму. – Когда я играл в поло в Итоне, то ранения были похуже.
Осторожно улыбаясь, он погладил рукой мое лицо, и я смущенно улыбнулась в ответ.
- Мне надо идти, - произнес он неохотно. – Но я оставлю тебя в надежных руках. Ты в порядке?
Я кивнула, обескураженная его словами и тоном. Сглотнув стоящий в горле комок, я подняла руку и положила ее поверх его руки, прижимающейся к моей щеке.
Резко встав, он обратился к прислуге:
- Хенсон, поручи миссис Харрисон ухаживать за Беллой и пусть пригласит доктора Крютерса, если сочтет это нужным, - приказал он. – А мне нужно переодеться и поспешить, чтобы догнать охотников.
- Как пожелаете, - Хенсон кивнул, а затем засомневался. – Вы уверены, что не хотите, чтобы доктор Крютерс осмотрел вас, милорд?
Эдвард покачал головой.
- Дженкс забинтует мне ногу; лучше я буду двигаться, чем позволю этой ране уложить меня, - открыв дверь, он посмотрел на мою кушетку.
- Убедись, что о ней хорошо заботятся, Хенсон. Я проверю позже.
- Хорошо, милорд, - кивнул Хенсон, и Эдвард вышел из комнаты.
Затем Хенсон повернулся ко мне и вздохнул:
- У тебя было насыщенное утро, девушка. Давай переберемся в комнаты для прислуги и там осмотрим и очистим твою рану, до того, как ты испачкаешь кровью дорогую парчу Его Высочества.
Все утро прошло в суете и тихих выговорах, хотя все соглашались, что было легче выполнить приказ леди Розали, чем игнорировать его. Ведь тогда последствия могли быть во сто крат опаснее.
К счастью, порез на голове был не глубокий, но удар, который я получила, вызвал сильную головную боль. Моя рана была вымыта и перевязана компетентной миссис Харрисон. Миссис Коуп настояла, чтобы я отдохнула на узкой кровати в комнате рядом с кухней, где я могла, закрыв глаза, прочувствовать свое состояние. Я спала урывками в течение всего дня, с приятным удовольствием ощущая на лбу прохладную ткань, и даже охотно потягивала горький напиток миссис Харрисон, который был приготовлен шеф-поваром, чтобы облегчить мою головную боль.
К моему разочарованию, я проспала визит лорда Эдварда, когда он приходил проведать меня в начале вечера. Когда я проснулась, рядом со мной сидела Анжела.
- Я здесь по приказу лорда Эдварда, Белла. Он не хотел, чтобы ты оставалась одна. Я слышала, что он практически содрал шкуру с леди Розали за ее глупость и сказал лорду Эмметту, если он не приструнит свою жену, он сделает это за него!
- Правда? – я осторожно села, облегченно вздыхая, когда комната, наконец, осталась неподвижной.
- Да, честное слово, Белла, - кивнула Анжела и потерла свои озябшие руки. – Я надеюсь, что теперь леди Розали оставит тебя в покое. Не думаю, что она захочет еще раз услышать такие ругательства в свой адрес, тем более перед представителями самого высшего общества в этой стране.
- Надеюсь, что так и будет, - пробормотала я, желая, чтобы Анжела была права. Но даже мой небогатый опыт подсказывал, что оскорбленная женщина не оставит все так просто.
______________________
От автора: мне хотелось бы услышать, что вы думаете о моей интерпретации сцены на парковке в 1800 годах.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11056-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Miss_Flower (15.06.2012) | Автор: Miss Flower
Просмотров: 5305 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Concertina   (29.01.2023 19:04) [Материал]
Какая великолепная интерпретация!
Правильно Эдвард сделал, так выделываться в доме дяди мужа никуда не годиться!

0
34 lytarenkoe   (20.02.2021 07:23) [Материал]
Наконец-то этой поганке рот заткнули. Не уверена, правда, что это её надолго уймёт - она обязательно отомстит. И похоже, Эдвард подставился. Правильнее было бы поручить потом Беллу кому-то, не нести её самому на руках в свои покои. Вот эти пересуды и среди прислуги, и среди гостей вообще не нужны Белле, желающей сохранить инкогнито. Злоба Розали с одной стороны, зависть и злоба прислуги, с другой - не то, что Белле нужно. Эдварду ехидные замечания тоже ни к чему я думаю. Люди взрослые и все понимают, что вряд ли бы Эдвард кинулся на руках выносить любую и каждую служанку.. Когда уже Карлайл приедет?...

1
33 Svetlana♥Z   (23.03.2016 05:44) [Материал]
Вот Белла влипла. Розали и так старается сжить Беллу со свету. Но после размолвки с Эдвардом, думаю она сделает всё возможное чтобы уничтожить девушку физически. хоть бы Джеймс не объявился. Наверняка Розали захочет выяснить всю подноготную Изабеллы. surprised wink

0
32 Alin@   (29.12.2015 22:14) [Материал]
Розали ещё мягко отделалась, ибо если бы Эдвард не подошёл, то все могло выйти гораздо хуже. А ненависть Розали не знает границ, но это только начало и она ещё пожалеет о содеянном.

0
31 kosmo   (14.07.2014 12:37) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

1
30 таньчик0457   (19.03.2014 21:49) [Материал]
мне кажется что Белл, уж больно быстро и на показ показывает свое отношение к Эду

1
29 катушок   (20.10.2013 02:22) [Материал]
Очень хорошая задумка smile сразу вспомнился конь Вольво. biggrin

0
28 Blar   (04.08.2013 18:28) [Материал]
Розали просто стерва.А вот у Эда появилась возможность поприжимать Беллу и видеть её почаще.Теперь она больная и он её навещает. smile

0
27 milena777   (07.06.2013 14:48) [Материал]
Это же как надо было достать Эдварда (я имею ввиду Розали), что бы он пренебрег правилами хорошего тона и отчитал ее при всех

0
26 Tanya21   (20.05.2013 13:23) [Материал]
Эдвард просто герой! Теперь Розали будет еще больше злая и хитрая. Спасибо за главу.

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]