Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 56
Пользователей: 9
zolotayaveronika86, Огрик, Karina9995, dolli8097, radziunkrystsina, Princess5, katiematveeva, titimof123, kurovskayay
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

While You Were Sleeping/Пока ты спала.Пятая глава

2026-1-31
16
0
0
Спрятанное под половицами.

Снова понедельник, настала новая замечательная неделя для новых открытий. Мне помогло то, что я наконец-то сделала всю домашнюю работу. И теперь мне не надо было прилагать так много усилий, чтобы понять о чём говорят учителя. За исключением тригонометрии, я довольно хорошо справлялась.

Вчера я поняла кое-что про себя. Я, Белла Свон - трусиха. В воскресенье я ходила по комнате и смотрела на телефон, решая, позвонить мне Джейкобу или нет. Когда я не позвонила ему до восьми часов, мне пришлось признать, что у меня просто не хватило мужества. Я не хотела терять своего друга, поэтому пообещала себе, что позвоню ему на неделе и договорюсь о встрече на выходных. Сегодня был понедельник и у меня было ещё несколько дней, чтобы набраться смелости.

Во время ланча Джессика прервала ход моих мыслей,толкая меня локтем в бок.
- Анжела, Лорен и я собираемся поехать в кино, в Порт-Анжелес, в пятницу. Устроим девичник, ты с нами?

- Эм... наверное, если вы согласны, то я присоединюсь к вам.
Почему нет?Девичник звучит как хорошее развлечение.

- Конечно. Ты должна поехать, - немедленно сказала Анжела, сидя, напротив меня. Лорен не выглядела довольной моим согласием. Она сверлила меня взглядом с противоположной стороны стола. Я и раньше замечала, что не нравлюсь ей, но не знала почему. Я едва ли могла её обвинить в таком отношении ко мне, возможно я сделала ей что-то, о чем знала она, и не помнила я.

Остаток дня тянулся медленно, и я была рада, когда спорт подошёл к концу. Придя домой, я погрузилась в обыденную рутину, сделала уроки и приготовила обед. Мне было нелегко поверить в то, что моя жизнь всегда была такой, ничего не происходило, и каждый день был такой же как предыдущий. С окончанием очередного дня, чувство, что я что-то потеряла,то что было у меня до этого идиотского инцедента всё возростало.Что-то существенное, что-то по чему я скучаю сейчас, что-то, что заставляет меня чувствовать себя абсолютно пустой. И это единственное на что я надеялась.

После обеда, помыв посуду, я сидела на кухне и опять смотрела на телефон.Чарли зашёл на кухню, и взяв пиво, бросил на меня вопросительный взгляд
- Что такое, детка? - спросил он. Замечательно, почему он проявил внимание именно сейчас?

- Ничего, думаю не позвонить ли Джейкобу, - пробормотала я.

- Зачем тебе звонить? Я думаю, что он будет рад, если ты приедешь.

- Я не знаю. Мы немного повздорили в прошлый раз, - прошептала я.

Чарли выглядел сконфуженным, но не спросил из-за чего мы повздорили. - Позвони ему. Джейкоб не из тех,кто долго злится.

- Хорошо, если ты так говоришь.

Он усмехнулся и вернулся в гостинную смотреть телевизор.Я встала со стула и подошла к телефону. Я взяла трубку и набрала номер Блэков.

Это был сюрприз для меня, когда Джейкоб взял трубку после первого гудка.

- Алло, - он выдохнул в трубку.

- Джейкоб, привет. Это Белла.

- Белла, рад слышать тебя. Ты в порядке? - Он казался взволнованым

- Да, всё хорошо. Как ты?

- Я хорошо. Слушай, извини меня, я был грубым. Это не твоя ошибка, что ты ничего не помнишь...ты же не знала. В любом случае, я хочу извиниться, - он спотыкался на каждом слове.

Я была шокирована. Я думала, что просить прощения придется мне, а извинялся он. Я была идиоткой избегая его.- Извинения приняты, - сказала я весёлым тоном.

- Спасибо, Беллз, - Я услышала улыбку в его голосе. - Ты приедешь навестить меня?

- Ты угадал. Может сейчас?

Он хихикнул. - Конечно, почему нет, если Чарли согласен.

- Я думаю, что он будет согласен, - уверила я Джейкоба.- Буду у тебя через пятнадцать минут.

- Жду тебя через пятнадцать минут, пока – сказал он, перед тем, как повесить трубку.

Через пол часа мы с Джейкобом были в его гараже.Он отремонтировал машину и хотел показать мне.И конечно я приложила все усилия, чтобы не запутаться в том потоке информации, которую он мне рассказывал.

- И когда ты планируешь закончить с этим? Спросила я, после того как он закончил свою лекцию по механике.

Он поморщился, - это займёт много времени. Мне нужны некоторые детали, я накоплю деньги и куплю их.

- Ах, лентяй!

- Однажды, мы с этой малышкой приедим навестить тебя в Форксе,- сказал он с усмешкой.

Я засмеялась. - Я рассчитываю на это.

- Что нового в Форксе? - Спросил Джейкоб, когда мы вышли из гаража и пошли в лес.

- Я думаю, что в Форксе никогда ничего не происходит, - печально ответила я.

- Ты не можешь быть так уверена. Ты же не знаешь, что произошло месяц назад, - он дразнил меня.

- Ха, ха, очень смешно, - пробормотала я. Я села на лежавшее дерево на земле. Весь лес утопал во мхе.

Джейкоб вздохнул и сел рядом. - Прости, я знаю,что тебя это раздражает. Ты совсем ничего не вспомнила?

- Нет, - ответив ему, я внезапно снова услышала музыку.- Или может быть вспомнила. Я не уверена.

Он послал мне смущённую улыбку.- Что ты имеешь ввиду?

- Последние несколько дней у меня в голове крутится музыка, но я не знаю, где услышала её. Может быть это что-то, что я помню. Я вновь начала напевать её.

Он пожал плечами. - Никогда не слышал её раньше. Но кто знает, может это действительно воспоминание.

- Да, может быть, - я рассеяно повторила его слова.

Мы продолжали разговаривать, пока не стемнело.- Сумерки, -прокомментировал Джейкоб, поскольку заметил, что я посмотрела на часы.

- Сумерки...Самое спокойно время суток...и печальное, - я размышляла вслух.

Джекоб поднял свои брови вверх.- Что ты сказала?

- Я не знаю откуда это пришло,- я правдиво ответила.- Мне надо идти, завтра в школу, - пробормотала я.

- Действительно, тебе пора идти. Только приезжай поскорей.

- Конечно,- пообещала я, улыбаясь ему.

Он проводил меня до машины, и когда мы попрощались, я поехала домой.

- Как дела у Блэков? - спросил Чарли из гостинной, когда я зашла на кухню.

- Замечательно. Разговаривать с Джейкобом просто здорово. Но мне пришлось рано вернуться, так как хочется спать.

- Спокойной ночи, Беллз.

Я поднималась по лестнице и размышляла. Сумерки... самое спокойное время суток. Откуда это пришло. Почему сумерки спокойное время? И что опасного в остальное время?

Я не смотрела куда шла. Зайдя в свою комнату, я зацепилась за что-то на полу и чуть ни опрокинула стол. Я опустилась на коление, чтобы посмотреть поближе, и увидела, что за половицой что-то спрятано. Я попыталась вытащить это. У меня и так хватает проблем с сохранением равновесия, когда я хожу. Вместо того, чтобы опуститься в ровень с полом, половица перевернулась, и я заметила что-то, что было скрыто в маленькой нише под ней.

- Что здесь такое?- пробормотала я, вытаскивая пакет, чтобы внимательно его рассмотреть. К моему удивлению это был CD.

Есть только один способ проверить , - пробормотала я и вставила диск в старый CD проигрыватель, который лежал на тумбочке. Я нажала на кнопку воспроизведения и комнату заполнила самая красивая мелодия ,которую я когда-либо слышала. Она была не похожа ни на одну из тех мелодий, которые я обычно слушала. Я нажала на кнопку,чтобы прослушать следующую песню и моё сердце подпрыгнуло, когда зазвучала мелодия... мелодия, которая крутилась в моей голове уже несколько дней. Я улыбнулась, испытав облегчение.Я что-то вспомнила. К сожалению, это принесло много воспросов на которые у меня не было ответов. Откуда появилась эта песня? И почему CD оказался в таком неподходящем месте?

Но я знала, что больше не нужно ломать голову по поводу этой мелодии. Улыбаясь, я нажала на кнопку повтора, прежде чем легла в кровать.Первый раз за неделю я мгновенно провалилась в сон.

Перевод:Lady_Mariam
Редактура:Miryam
______________________
Оставляйте свои комментарии на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1105-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (26.10.2009)
Просмотров: 3940 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 Breathe_me_Bella   (10.09.2017 04:42) [Материал]
Воспоминания приходят пока очень медленно, но хотя бы она уже выяснила откуда она могла слышать ту мелодию. А еще Белла в этом фике очень неуклюжая, просто ходячая катастрофа.

0
29 ღSensibleღ   (06.06.2017 22:45) [Материал]
Ыыыы) она все таки свою колыбельную вспомнила)) и как же круто, что она нашла диск))

0
28 pola_gre   (29.10.2016 17:49) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
27 kosmo   (25.05.2014 13:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
26 робокашка   (19.03.2014 18:11) [Материал]
Ну вот, процесс воспоминаний уже начинается smile

1
А в книге там была ещё фотография Эдварда по-моему
Спасибо за главу

1
24 Deruddy   (20.02.2011 23:08) [Материал]
В ее случае это, наверно, такое облегчение: найти подтверждение того, что ты не сходишь с ума из-за того, что ничего не помнишь, и твой мозг не играет с тобой в злую шутку...

0
23 Somerholder_Ian   (16.12.2010 16:34) [Материал]
На конец то,возможно она хоть что то вспомнит)))))) smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

0
22 Флёррр   (05.10.2010 22:36) [Материал]
Уррраааа!!! Хоть одна небольшая тайна разгадана! Постепенно гаша Белла прийдёт к разгадке всех тайн!
Спасибо за перевод!
Он как всегда великолепен!

0
21 Lpfanka   (18.07.2010 18:48) [Материал]
Сумерки...Самое спокойно время суток...и печальное. smile
Это самая первая фраза, которую я запомнила при первом прочтении книги Майер! Впечатляющая фраза! smile
Спасибо!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]