Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
ElenaGilbert21021992, miroslava7401, ya-aranid, РозаЛиндаЯР, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Главы 9 и 10. To be a good father и The Bad Thing

2024-4-28
16
0
0
Быть хорошим отцом.


Северус вернулся в гостиную после того, как уложил Гарольда в свою постель. Он заметил, что Альбус стоял у входной двери и желал Минерве спокойной ночи. Он все ещё не верил, что, наконец, вернул своего сына обратно. Он сделает так, что у Гарольда будет все, что ему когда-нибудь понадобится. Северус все ещё не мог переварить информацию, которую рассказали ему Минерва и Альбус. Он не мог поверить, что ее дочь была наполовину племянницей Люциуса. Мерлин, какой маленький мир.
Альбус только что вернулся в гостиную и сел обратно в кресло, когда Северус вернулся из кухни с чашкой чая. Принимая чашку, директор сделал маленький глоток и улыбнулся.
- Я вижу, ты помнишь, как мне нравится чай, - он сделал еще один маленький глоток прежде, чем продолжить. - Планируете ли вы рассказать мисс Джоселин, кем Гарольд был раньше прежде, чем вы вернули его обратно? Альбус имел небольшое представление о том, что она будет особенной женщиной в жизни Северуса, а не только в жизни Гарольда.
Северус, сев в кресло, вздохнул.
- Я скажу ей. Я думаю, что она должна все знать о Гарольде, чтобы помочь ему так, как сможет.
Он, не мигая, смотрел на огонь.
- Можно ли Гарольду учиться здесь? - спросил он тихо, надеясь, что его сыну не придётся отправиться в специальную школу.
- Я думаю, что однажды он сможет все контролировать, а значит, и брать уроки у остальных сотрудников. Я знаю, что Минерва квалифицирована, чтобы преподавать английский язык и науки, и, если я не ошибаюсь, Филиус весьма искусен в обучении математике. И я уверен, что вы хотели бы познакомить его с зельями, как можете только вы, - сказал Альбус, широко улыбаясь.
Северус не смог сдержать улыбку. Это было правдой, он смотрел вперед, на обучение своего сына. Но он все ещё боялся быть папой, у него не было хорошего отца, и он надеялся, что не повторит его ошибки. Конечно, имея Альбуса, как пример отца, поможет ему.
- Я так боюсь, что все испорчу, ведь я не знаю, как быть отцом, - сказал он и посмотрел на пожилого человека, сидящего напротив него.
- Северус, я могу заверить вас, что вы будете отличным отцом. Просто думаю, что это так. Неважно, что это будет трудно, как только вы почувствуете себя одиноким, вы можете всегда обратиться к вашим коллегам за помощью. Я знаю, что все они будут рады помочь вам с Гарольдом. Ведь очень много времени прошло с того момента, как в Хогвартсе был маленький ребёнок, - сказал Альбус с понимающей улыбкой. - Теперь я думаю, что мне надо вернуться к себе и лечь спать, и я уверен, что у вас есть, о чем подумать, поэтому я желаю вам спокойной ночи. И ожидаю увидеть вас и Гарольда в Большом Зале на завтраке, - сказал Альбус, как только встал и направился к двери. Как только он собирался открыть её, чтобы выйти, голос Северуса остановил его на середине шага.
- Благодарю вас, Альбус, что позволили мне привести моего сына домой, - сказал мужчина, казалось, что его голос был полон непролитых слез.
Альбус улыбнулся грустной улыбкой.
- Я просто хотел, чтобы он вернулся домой пораньше.
На следующее утро Северуса что-то разбудило, кто-то тянул его за рубашку. Он неуверенно открыл глаза и посмотрел вниз, на ребёнка, который смотрел на него широко раскрытыми изумрудно-зелёными глазами.
- Я голоден, - сказал робкий детский голосок Гарольда в его голове.
Северус тепло улыбнулся своему сыну, а потом посмотрел на часы у его кровати. Он увидел, что сейчас только 6:30 утра.
- Гарольд, ещё слишком рано, чтобы пойти на завтрак в Большом Зале вместе с остальным персоналом. Может что-то случилось? – спросил Северус, стараясь удержаться от того, чтобы зевнуть. Он не мог заснуть до 4:00.
Гарольд робко посмотрел на пол.
- Я могу лечь рядом с тобой? - спросил он. Мальчик вспомнил, что его никогда не пускали в комнату его тёти и дяди. Дадли всегда обнимался со своими родителями, но Гарольд даже права не имел прикоснуться к ним. Он лишь надеялся всем своим сердцем, что папа не отвергнет его. Он нуждался в том, чтобы отец обнял его. Он проснулся так рано не потому, что он был голоден. Это потому, что у него был плохой сон.
Во сне человек с красными глазами испустил яркий зелёный свет, который ударил ему в голову. Это сон, который он всегда помнил. Это было пугающе. Мальчик подумал, что если папа будет рядом, то плохой человек уйдёт в его снах.
Северус улыбнулся на просьбу своего сына; он вспомнил, что сам всегда хотел этого, когда был ребёнком. Он поднял угол одеяла и жестом указал Гарольду, чтобы тот присоединился к нему.
- Да, ты всегда можешь прийти ко мне, если я тебе понадоблюсь.
Гарольд посмотрел на своего папу с надеждой.
- Даже когда у меня плохой сон?
Мужчина улыбнулся и подвинул своего сына поближе к себе.
- Особенно, если у тебя плохой сон.

Плохой поступок


Северус проснулся примерно через час после того, как Гарольд лёг с ним. Он взглянул на сына и улыбнулся. Гарри свернулся клубком под мышкой с маленьким пальцем во рту.
Северус чувствовал биение сердца, и волна счастья окатила его. Наконец, его сын вернулся домой навсегда. Осторожно он отодвинулся от Гарольда так, чтобы не разбудить спящего ребёнка. Сидя на краю кровати, он сонно потирал глаза. Сегодня будет день, когда преподаватели Хогвартса встретятся с его сыном.
Они узнают только то, что его зовут Гарольд Северус Снейп.
Минерва единственная из учителей, кроме Дамблдора, будет знать, что когда-то он был Гарри Поттером. Так будет безопаснее. Северус ненавидел врать своим коллегам, но безопасность сына превыше всего. Он медленно поднялся и направился в ванную, чтобы принять душ перед завтраком. Зельевар также наложил на Гарри чары оповещения, чтоб узнать, когда тот проснётся.
Войдя в душ, он позволил горячей воде ударить по спине, он чувствовал, как его мышцы расслабляются. Это будет длинный день, ему оставалось надеяться, что Гарольд справится. Северус налил немного шампуня на руки и начал массировать голову, позволяя своим мыслям плыть к женщине, которая собирается давать уроки его сыну. Интересно узнать, как она выглядит, и как к ней отнесётся мальчик.
Пока Северус мыл голову, чары оповещения оторвали его от размышлений. Гарри проснулся. Быстро закрыв кран, он вышел из душа, высушил волосы и тело с помощью магии и накинул на себя одежду.
- Папа, где ты? – раздался у него в голове робкий голос мальчика.
- Я в ванной, Гарольд, - ответил Северус, - тебе тоже нужно принять ванну.
Он вошёл в комнату и увидел сына, закутанного в одеяла.
- Но я не хочу мыться, - произнёс Гарри, выпятив нижнюю губу и ещё больше прячась под одеяло.
- Я все ещё тебя вижу. И тебе придётся принять ванну, - сказал Северус и, взяв сына на руки, пошёл по направлению комнаты.
- Ты сможешь сделать все сам или мне помочь тебе? – произнёс он, кладя полотенце на край раковины.
- Я смогу принять ванну в одиночестве, - сказал Гарольд, скрестив руки на груди.
- Хорошо, тогда я вернусь, через пять минут, и проверю, чист ли ты.
Северус наклонился над ванной и открыл кран. После того, как он убедился, что вода не горячая, он заполнил четверть ванны и добавил зелье, чтобы вода стала синей с запахом сандалового масла. Увидев большое количество пузырьков, он закрыл кран.
- Пять минут, - произнёс он маленькому мальчику, стоявшему рядом с ванной. - Тебе помочь раздеться?
Северус знал, что все эти кнопки могут быть сложны для маленьких детских ручек. Гарольд опустил голову и кинул в знак согласия.
- Гарри, не надо стыдиться просить о помощи. Всем маленьким мальчикам нужна помощь, и взрослым бывает тоже.
Гарри посмотрел на него в изумлении.
- И тебе тоже бывает, нужна помощь?
Как будто это странно, что мужчина тоже иногда нуждается в поддержке.
- Да, мне тоже иногда она нужна.
Он усмехнулся из-за недоуменного выражения лица его сына.
- Достаточно разговоров, в ванну.
Северус протянул руки и помог мальчику расстегнуть пижаму и снять её через голову. Он взял грязную одежду и вышел из комнаты. По истечении десяти минут он вернулся в ванную комнату, чтобы проверить и убедиться, что Гарольд справился. Гарри вылезал из ванны, когда он зашёл. И, увидев спину сына, мужчина пришёл в ярость.
Тонкие белые линии резко выделялись на загорелой спине маленького мальчика. Он не мог даже сосчитать, сколько их там было, они колебались по толщине и длине. Он видел такие же шрамы на одном из учеников Слизерина раньше. Она была дочерью Пожирателя Смерти. Будучи самой младшей из трёх детей, она считалась неспасаемой и часто попадалась под удары своего отца. Его любимый инструмент для выпуска гнева был кожаный ремень с металлической пряжкой.
И, увидев такие же шрамы на спине его единственного сына, Северус пришёл в такую ярость, какой раньше никогда не испытывал. Пытаясь успокоиться, он повернул мальчика к себе лицом.
- Гарольд, что с твоей спиной? – спросил он, стараясь сдерживать гнев. Он заметил, что Гарри неосознанно сделал шаг от него. И это разбило его сердце, видеть в глазах своего сына страх наказания и отвержения.
- Я был наказан. Я совершил плохой поступок, - ответил Гарольд испуганно, пятясь в угол. Он соскользнул вниз по стене, прижал колени к груди, стараясь, стать, как можно меньше.
Северус смотрел на своего сына в шоке.
- Гарри, мой мальчик, все хорошо. Я не сержусь на тебя.
Он протянул руку и схватил белое пушистое полотенце.
- Вот, давай я вытру тебя. И ты сможешь рассказать мне, что произошло.
Гарри медленно придвинулся к мужчине и позволил завернуть себя в тёплое полотенце. Он положил голову на плечо папы и почувствовал, как его подняли.
Северус подал сыну одежду и начал терпеливо ждать, когда тот оденется. Затем он сел на кровать и подождал, когда Гарольд сядет рядом. Потом он заново задал свой вопрос:
- Что произошло?
Гарри нервно заёрзал рядом с ним. «Что, если он тоже посчитает меня непослушным? Я не хочу рассказывать ему о том, что я сделал. Я не хочу, чтобы он отправил меня назад».
- Гарольд, все хорошо. Я не буду злиться на тебя. Ты можешь мне рассказать обо всем, - сказал зельевар, стараясь успокоить мальчика.
Гарри взглянул в глаза отца и понял, что тот говорит правду.
- Я был наказан ремнём, потому что сделал плохо. Дядя Вернон подумал у себя в голове, что должен наказать меня, потому что я дурной и странный, ненормальный. И когда я плохо себя повёл, он действительно сошёл с ума и начал бить меня своим ремнём. Но на этот раз на конце у этой вещи был металл, было так больно, папа!
Гарольд начал кричать от воспоминания боли и вцепился в одежду своего отца в надежде, что тот его никогда не отпустит.
- Шшш, все хорошо. Он больше не тронет тебя, с этого момента я буду защищать тебя.
Северус крепко держал мальчика, раскачиваясь взад и вперёд, утешая сына.
- Гарри, что постыдного ты сделал? Ты можешь мне показать? Я уверен, в этом нет ничего ужасного, все маленькие волшебники иногда показывают свою магию.
Гарольд посмотрел на отца и решил, что продемонстрирует ему, что совершил. Может, в конце концов, это не так уж и плохо. Он вылез из объятий папы и встал на полу перед ним. Закрыв глаза, он сосредоточился.
Мужчина смотрел, как его сын зажмурил глаза и в следующий момент изменился. С открытым ртом Северус смотрел на своего сына. На его месте сидел маленький, чёрный волчонок с пронзительными изумрудными глазами и тусклой белой молнией на лбу.



Дорогие читатели, как вам новые главы? Северус учиться потихоньку быть отцом, как вы думаете, у него получается? Плюс, мы узнали немного больше о прошлом Гарри и то, что анимаг!
Своими мыслями прошу поделиться на Форуме. За редактуру благодарим Ksushenka !
Категория: Наши переводы | Добавил: Кристи♥ (15.03.2013) | Автор: momma-dar Перевод: Кристи и Kamille
Просмотров: 1095 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 17
0
16 Lenerus   (06.01.2014 00:38) [Материал]
Цитата Текст статьи
Я так боюсь, что все испорчу, ведь я не знаю, как быть отцом

Да ладно, Сев! Никто не знает, пока не станет! Все приходит с опытом!

0
15 Lenerus   (06.01.2014 00:35) [Материал]
Цитата Текст статьи
ее дочь была наполовину племянницей Люциуса.

Хм... Не поняла... Почему племянница????? Сводная сестра вообще-то...
Цитата Текст статьи
Отец Джоселин – Уильям Малфой, отец Люциуса.

Уильям - отец Люциуса, а не его брат.

0
17 Кристи♥   (29.01.2014 20:04) [Материал]
Лен, просто в начале при переводе оригинала, там были совсем другие родственные связи, а когда мы пошли дальше, поняли, что автор что-то намудрила. Исправили, но как видишь, последствия остались
Прошу прощения)

0
14 ElisKALEN220887   (03.06.2013 17:57) [Материал]
мерси за главы. tongue wink

0
12 Strawberry_Milk   (21.03.2013 21:59) [Материал]
Спасибо за главу...

0
13 Кристи♥   (26.03.2013 14:01) [Материал]
Не за что)

0
10 Taisya   (16.03.2013 22:18) [Материал]
Ничего себе - Гарри - анимаг! Точно дядя Вернон такого не выдержал бы. Спасибо за продолжение.

0
11 Кристи♥   (17.03.2013 13:44) [Материал]
Спасибо за комментарий)

0
7 Deruddy   (15.03.2013 22:01) [Материал]
Ох же ж!... Что ни глава -- новая неожиданность happy

0
9 Кристи♥   (16.03.2013 15:19) [Материал]
Спасибо за комментарий)

0
6 Kitty3057   (15.03.2013 21:35) [Материал]
Спасибо за новую главку!!! наверное маленький волчонок Гарри выгледит очень мило happy happy

0
8 Кристи♥   (16.03.2013 15:19) [Материал]
Спасибо за комментарий)

0
4 Anka-2803   (15.03.2013 21:15) [Материал]
О просто отличная глава! Большое спасибо за продолжение! Я недавно прочла все главки в захльоб и понела что не могу дождатся продолжения! Прости что раньше не писала комента! Сижу с телефона!(((

0
3 Anka-2803   (15.03.2013 21:12) [Материал]
О просто отличная глава! Большое спасибо за продолжение! Я недавно прочла все главки в захльоб и понела что не могу дождатся продолжения! Прости что раньше не писала комента! Сижу с телефона!(((

0
5 Кристи♥   (15.03.2013 21:19) [Материал]
Спасибо за комментарий)

0
1 Bella_Ysagi   (15.03.2013 20:41) [Материал]
спасибо

0
2 Кристи♥   (15.03.2013 20:50) [Материал]
не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]