Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 77
Пользователей: 8
lidia2489, Marina7250, Alise_Callen, Milanka8471, Elena9787, miroslava7401, Лен4ик1315, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

What Do We Do Now. Глава 2. What Happened?

2024-4-28
16
0
0
Что случилось?


Северус почувствовал, как подкашиваются ноги, и сел на кровать.
- Почему он не может слышать? Клянусь Мерлином, что если это из-за этих глупых магглов… они заплатят! – голос Северуса был пропитан ядом.
Альбус посмотрел на спящего ребенка и окунулся в воспоминания.
- Поппи, почему твоя палочка черная? – он знал, черный цвет означает, что травма связана с темной магией. Могла это быть травма результатом попадания в Гарри Непростительным проклятьем? Альбус ломал голову над этим.
- Моя палочка черная, а это означает, что травма результат брошенного в Гарри Убийственного проклятия. Это значит, что он был таким больше года, - ответила мадам Помфри, посмотрела на Северуса и с удивлением увидела, что слезы текли по его лицу. Да, это было невероятно, но профессор зелий, который, как известно, ненавидел Джеймса Поттера, сейчас плакал, зная, что Гарри Поттер пострадал.
Альбус проследил за взглядом Поппи и увидел, почему она была так потрясена.
- Северус, вы не могли спасти его от произошедшего… Это не ваша вина. Вам нужно отпустить ее. Есть маленький мальчик, который уже, несомненно, нуждается в вашей любви и поддержке, - Альбус посмотрел на Поппи. – Есть ли способ вернуть его слух? Можно это исправить?
Мадам Помфри еще раз посмотрела на Гарри, прежде чем ответить.
- При должном уходе и улучшении питания есть небольшой шанс, что слух восстановится. Но этот шанс ужасно мал, и даже если слух вернется, то не в совершенстве, не так, как я и вы хотели бы, - она не хотела давать им ложные надежды. Вдруг мадам ахнула.
- Альбус, никто не должен знать об этом. Представьте, как отреагирует волшебное сообщество на это? Плюс если они захотят вернуть его, его единственной семье? – вздрогнула она, подумав, как он будет там лечиться.
- Ах, вы ошибаетесь Поппи. У Гарри есть другая семья, которая более чем готова принять его, - сказал Альбус, стараясь не засмеяться. – Правда, Северус?
Северус закатил глаза.
- Да, я собираюсь забрать его. Я полагаю, что ваши домовые эльфы смогут приготовить его комнату в моих подземельях. А теперь, если все в порядке, я хотел бы забрать моего сына. Это была долгая ночь для нас обоих, - Северус выжидающе посмотрел на Поппи. Мадам кивнула головой, мол «да, ты можешь взять его». Не желая оставаться и отвечать на глупые вопросы, он подхватил Гарри на руки и быстро вышел из лазарета.
Помфри и Альбус наблюдали, как скрылся Северус в темном коридоре. Мадам посмотрела на директора, который еле сдерживал смех.
- Ну, Альбус, может быть, вы объясните, что только что произошло? – спросила она глядя на директора.
- Ах, да, я хотел бы сказать вам, но думаю, что Северус сам должен рассказать вам об этой «ситуации», - сказал он и, не выдержав, рассмеялся. – Я собираюсь пойти и посмотреть, как наш дорогой Северус обустроился. Доброй ночи Поппи, благодарю за помощь в этот вечер.
Он встал и медленно пошел к двери. Размышляя, он шел к комнатам Северуса. Поппи была определенно права о сохранении тайны Гарри. Альбус улыбнулся, когда вспомнил одеяло, что Гарри сжимал в своих маленьких ручках, когда Северус положил его на кровать в лазарете. Это было то одеяло, в которое завернул его Северус, когда он принес Гарри в свой кабинет в ту страшную ночь. Печальный вздох сорвался с его губ, когда он вспомнил о той ночи. Это был сумасшедший дом.
Министерские чиновники были повсюду. Когда они увидели, как Северус вынес Гарри, пришли к выводу, что все это из-за метки. Корнелиус Фадж имел наглости обвинять Северуса в смерти Лили и Джеймса. Если бы они только знали правду. Но конечно, невежа, как Фадж, не стал прислушиваться к истине. Правда не так проста, как черное и белое. Люди не желали думать, что Лили и Джеймс не были женаты.
Это было прикрытие для того, чтобы защитить Лили и Гарри. Лили и Северус были женаты один короткий год, прежде чем стало ясно, что это небезопасно для нее. Только после того, как они развелись, узнали, что Лили была беременна Гарри. Это был тяжелый момент в их жизни. Северус знал, что станет отцом, но он никогда не сможет признать сына, Волдеморт не позволил бы им быть вместе. Когда выяснилось, что Гарри убил темного мага в ту ночь… Северус был шокирован.
Альбус пытался добиться, чтобы Гарри остался с отцом, но министерство было непреклонно. Они считали, что кровные родственники могут предоставить Гарри нужную защиту. Не став даже и слушать объяснения, оно бросило Северуса в Азкабан без суда. Альбусу потребовалось почти три месяца, чтобы добиться его освобождения.
В конце концов, они с Северусом решили, что Гарри было бы безопаснее остаться со своей дядей и тетей. Так они думали, пока не выяснилось, что там он был в большей опасности.
Альбус очень расстроился и не знал, что делать с глухотой Гарри. Если он правильно помнил, есть книга о языке жестов, по уму нужно найти ее и отдать Северусу. Так же он должен был проинформировать учителей о Гарри и Северусе.
Альбус не заметил, как оказался около портрета – входа в комнаты Северуса. Он поднял руку и постучал.
Северус только закончил укладывать Гарри. Мальчик не желал ложиться спать, когда услышал, что кто-то стучится. Он вздохнул и посмотрел на Гарри, убедился, что его внимание обращено на него, когда он сказал:
- Оставайся в постели, - Гарри посмотрел на него и нахмурился, но головой качнул, сказав, что все понял.
Северус встал и быстро пошел к выходу. Он дернул ее и открыл. За порогом стоял Альбус.



Спасибо за внимание!
Форум!
Категория: Наши переводы | Добавил: ღДомовенок_Эддяღ (02.12.2012) | Автор: momma-dar. Переводчик: Домовенок
Просмотров: 1002 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 21
1
20 Lenerus   (06.01.2014 00:06) [Материал]
Цитата Текст статьи
Мадам посмотрела на директора, который еле сдерживал смех.

Интересно, что он такого смешного увидел???

Цитата Текст статьи
Альбус улыбнулся, когда вспомнил одеяло

мне лично тут рыдать хочется!

0
21 Кристи♥   (29.01.2014 19:56) [Материал]
Да мне вообще Альбус с каждым днем моей жизни кажется все страннее и страннее, даже еще более жестоким

1
19 Nastasiyka   (06.10.2013 12:33) [Материал]
Как Гарри услышал, что говорил Сев??

1
11 Deruddy   (14.02.2013 14:54) [Материал]
Что?!.. Лили и Сев были женаты?!.. wacko

1
Да, такое часто встретишь, если ищешь Гарри - сын Севы.

0
13 Deruddy   (07.03.2013 23:43) [Материал]
Между прочим, не показатель dry

2
Ну. Есть, конечно, история, где Лили была прикрытием, а Сева был замужем/женат на Джеймсе, но таких историй мало.

2
15 Deruddy   (07.03.2013 23:53) [Материал]
Ой-йой! Я совсем не это имела в виду surprised
Я к тому, что наличие общего ребенка не обязательно означает супружество happy

2
Просто их объединю в супружескую пару чтобы Гарри не получился внебрачным.

1
17 Deruddy   (07.03.2013 23:59) [Материал]
Эх, условности... dry

1
И не говори dry sad

2
9 Taisya   (03.12.2012 18:42) [Материал]
Интересно, как это "мальчикуслышал, что кто-то постучал и не хотел ложиться", если его слух поврежден.

1
А это уже в следующей главе smile

1
6 Мария@   (03.12.2012 11:02) [Материал]
Ура новая глава, огромное спасибо за перевод, мне очень нравится biggrin

0
Не за что wink

1
5 Bella_Ysagi   (03.12.2012 06:31) [Материал]
спасибо!

0
Не за что wink

1
3 рейна   (02.12.2012 22:10) [Материал]
Спасибо

0
Не за что smile

1
1 Lepis   (02.12.2012 21:31) [Материал]
спасибо за главу!!!

0
Не за что!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]