Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
шуравасюкова, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

В постели с чудовищем. Глава 39. Ангелы. Часть 2

2024-4-25
16
0
0
Я словно дрейфовала по бескрайнему морю. Чувствовала себя беззаботной и отлично отдохнувшей. Разум освободился, путешествуя по закоулкам памяти, я открывала одну дверь за другой, мысли перемешивались.

Я видела маму совсем молодой, её мягкие каштановые волосы колыхались от ветра, тёплая улыбка и добрый взгляд карих глаз согревали. Только во сне я могла вспомнить, как она выглядела, потому что только подсознание в силах вытащить её образ, запечатлённый в раннем детстве.

Лицо мамы кружилось в хороводе вместе с лицами старых друзей, перед глазами полыхнула картинка маленькой рыбки – моего первого и последнего питомца.

Ах… а ещё рыбалка с отцом… как я ненавидела и в то же время в тайне любила это времяпровождение.

Сирена взвыла в моих ушах, и фельдшер забормотал какие-то медицинские термины. Это пронзило мой разум. И я ощутила дискомфорт.

Что это было?

Прежде чем я успела ухватить мысль, картинка изменилась.

Вот мы заспорили с отцом, какой фильм включить в нашу четверговую ночь пиццы. Обычно подобные баталии заканчивались взаимной капитуляцией, и мы смотрели то, что никто из нас смотреть не хотел. Через годы я вспоминала не фильмы, а весёлые часы, проведённые с папой.

Издалека бархатный голос позвал меня: «Белла, дыши!»

Я улыбнулась, но голос добавил: «Будет немного больно».

И я нахмурилась.

Откуда это?

Перед глазами всплыло лицо Райана Бейкера и мой первый поцелуй. Мне было четырнадцать, ему – шестнадцать, крайне мечтательный мальчик со светло-каштановыми волосами и глазами цвета карамели. Его лицо принялось меняться, взрослеть, волосы становились светлее, а глаза – голубыми. Мне стало не по себе. Но прежде чем я успела осознать, кто это, картинка сменилась.

Последний день в старшей школе. Эрик Йорки и Тайлер Кроули поссорились, потому что оба собирались пригласить меня на выпускной. Пока они спорили, их обогнал Джастин Шипли. Внезапно щёку обожгла пощёчина, и я влетела в иную «картинку».

Чарли смотрел спортивный канал в кресле в гостиной. Внезапно, он поднял голову и громко каким-то не своим, но знакомым мне голосом, приказал: «Ложись!» Теперь он стоял передо мной с оружием, направленным на кого-то за моей спиной. Я была в замешательстве. Не помнила, что такое вообще когда-то происходило в моей жизни.

Тот же бархатный голос снова позвал меня: «Белла, просто держись, всё будет хорошо!»

Я повернулась на голос и увидела его, и улыбнулась.

Эдвард.

Эдвард.

Эдвард!

Глаза открылись, и я резко зажмурилась от яркого верхнего света. Попыталась глубокого вздохнуть, но это далось с трудом и болью. Вздрагивая от дискомфорта, отменила запах дезинфицирующего средства, болезни и стерильности. Так пахла больница. Аккуратно повторила попытку открыть глаза и подтвердила свою догадку.

Да, я в больнице. А почему?

Оглядевшись, обнаружила, что нахожусь в комнате с жёлтыми стенами и выцветшими розовыми занавесками на окнах. Неподалёку стояли парочка стульев, обитые той же потёртой тканью, как на шторах. Что-то тянулось к моему лицу, подняв руку, я снова ощутила натяжение.

Посмотрев вниз, я увидела его. Вернее, его лицо.

Эдвард.

Разум пропел его имя, словно молитву Всевышнему.

Эдвард сидел рядом с моей койкой на одном из стульев, сложив руки на кровати и опустив на них голову. Фактически, на краю матраса возле моего бедра. Бронзовые волосы были в полном беспорядке. Серая футболка и выцветшие синие джинсы – помяты, как будто он в них спал. От его вида на моих губах заиграла улыбка; как ни странно, лицо разболелось от проявления мимики. Это напомнило мне, что на лице что-то было. Подняв руку, я обнаружила кислородную трубку под носом.

Игнорируя пульсацию в щеке, протянула руку и погладила уставшие черты спящего Эдварда. Он слегка всхрапнул, это было очень мило. Откинув спутанные волосы с его лба, я обратила внимание на трубки капельницы, тянувшиеся к моей руке. Затем заметила синяк под глазом Эдварда и разволновалась. Что же могло случиться?

Быстро оценив своё состояние, поняла, что лежу на больничной койке, левое запястье покрыто тяжёлым гипсом, справа в груди очень болит, на руках много синяков, а аппараты рядом с кроватью сердито жужжат.

Что, ради всего святого, со мной произошло?

Но я также знала, что этот мужчина, дежуривший у моей кровати, даст мне все ответы. Глядя на Эдварда – моего Эдварда – я провела пальцами по его волосам, надеясь аккуратно разбудить его.

- Ммм… милая, так приятно, - пробормотал он, и сексуальная улыбочка украсила его губы. Я продолжала гладить его по волосам, ожидая, что он проснётся. Через несколько секунд его глаза распахнулись, и он уставился на меня.

- Белла, - выдохнул он и облегчённо улыбнулся. – Как ты себя чувствуешь, милая? – Он медленно сел, убирая мою руку со своих волос и поднося её к губам, чтобы нежно поцеловать.

- Эдвард, - прохрипела я колючим незнакомым голосом. Он выпустил мою руку, чтобы взять чашку с тумбочки возле кровати.

- Вот, любимая, выпейка-ка. – В моих губы уткнулась соломинка. Я сделала глоточек, затем побольше, наслаждаясь прохладной жидкостью, остужающей горло. Я была считай что в норме. Когда я напилась, Эдвард вернул чашку на тумбу.

Не могла удержаться и не коснуться его снова, поэтому протянула руку и накрыла ладонью его щёку. Эдвард расслабился и, прежде чем закрыть глаза, опустил свою руку поверх моей.

- Я люблю тебя. – Голос мой дрожал от эмоций, на ресницах повисли слёзы. Эдвард открыл глаза, и они были полны любви ко мне. Чувствуя себя разбитой и уязвимой, но в то же время любимой и свободной, я всхлипнула, рыдания рвались из меня. Только вот справа опять заболело, и я тихонько зашипела от остроты этой боли.

- Тихо, Белла. Я тоже люблю тебя. Всё хорошо. И ты теперь в безопасности. – Эдвард обхватил моё лицо руками и осторожно стёр слёзы большими пальцами. Он наклонился и нежно поцеловал мои дрожащие губы. Тело тут же расслабилось от его прикосновений.

- Что случилось? – На это раз голос звучал намного лучше, не считая того, что я хлюпала носом. С мгновение он настороженно смотрел на меня, и я выискивала в его уставшем лице ответы.

- Что ты помнишь? – Эдвард вновь взял меня за руки.

- Я… эээ… я не знаю. Дай подумать. Я помню, как ходила в школу, разговаривала с Джессикой о… - Мой голос оборвался, когда воспоминания принялись наполнять мой разум. Закрыв глаза, я учащённо задышала. Джеймс! Джеймс был здесь! Нет, погодите… Что произошло?

Я открыла глаза и увидела, как пристально Эдвард смотрит на меня, пока воспоминания атаковали мою психику. Дыхание перехватило, а справа опять резко заболело. Пришлось напрячься и застонать, так сильно ныло.

- Где Джеймс? Он ещё рядом? – Я слышала, как один из мониторов возле кровати лихорадочно пищит.

Эдвард бросил взгляд на экран.

- Успокойся, милая. Джеймс мёртв.

Я недоверчиво уставилась на него. Эдвард принялся выводить успокаивающие круги на моей ладони. Дышать становилось всё труднее, но я постаралась не думать об этом.

Джеймс был мёртв! Мёртв!

- Как? – вырвалось у меня потрясённо. Разум отказывался принимать эту информацию.

- Когда Джеймс вытащил пистолет, Джаспер подал знак, что он позади меня. Джеймс заговорил, и Джаспер велел броситься на кровать. Он трижды выстрелил в Джеймса. Одна из пуль прошила его сонную артерию, и он истёк кровью, прежде чем мы доехали до больницы.

Последним ясным воспоминанием об этом дне было то, как Эдвард накрывает моё тело своим, чтобы защитить от Джеймса.

- Ты в порядке? Он ранил тебя? Как твоя голова? – Я протянула руку, чтобы дотронуться до него, но Эдвард усмехнулся и перехватил её. Кроме синяка под глазом и нескольких царапин, никаких видимых травм на нём не было.

- Я в порядке, любимая. Может, эго чуть помято, но ничего, с этим я справлюсь. – Он улыбнулся, а я облегчённо вздохнула.

Внезапно новая мысль настигла меня, и я потрясённо выдохнула.

- Тебе пришлось… возиться с Джеймсом? Спасать его?.. – Я не могла вымолвить это спокойно, слишком кошмарной казалась ситуация.

- Нет, милая. Над ним работали парамедики. Не думаю, что смог бы оставаться объективным. Кроме прочего, у меня были свои травмы, требующие лечения. И ты боролась за жизнь, - понуро сказал он, и моё сердце болело вместе с его словами.

- Насколько серьёзны мои травмы? – прошептала я, не уверенная, стоит ли ему их озвучивать. Честно говоря, было страшно услышать, насколько всё плохо. Эдвард глубоко вздохнул, прежде чем заговорить.

- Обе кости левой руки сломаны выше запястья. У колена, вероятно, растяжение, небольшое сотрясение и много синяков. – Он сделал ещё один глубокий вдох, как бы сигнализируя, что сейчас перейдёт к самому тяжёлому, и грустно улыбнулся. – Два ребра неудачно сломаны. Одно пробило правое лёгкое и вызвало напряжённый пневмоторакс. Когда ты потеряла сознание, я провёл трахеотомию. Помнишь, я тебе об этом рассказывал? Это то, где я вставляю…

- Да, я помню, - быстро прервала я, не желая думать об иголках, проникающих в грудную клетку, и с извинением улыбнулась. – Но почему так сложно дышать? И справа всё болит? – Я нахмурилась. Разве мне не должно было стать легче?

Эдвард тоже нахмурился.

- Тебе всё ещё больно? Я попрошу медсестру увеличить дозу обезболивающего. – Он потянулся к кнопке вызова персонала, но я его остановила.

- Это может подождать? Мне бы хотелось сначала услышать подробности. – Он снова недовольно посмотрел на меня. – Пожалуйста, несколько минуточек? – протянула я, зная, что он сдастся. И, честно говоря, мне хотелось ещё чуть-чуть побыть с ним наедине. Он был моим спасательным кругом, и я нуждалась в нём отчаянно.

- Хорошо, но недолго. Тебе, правда, необходимо отдыхать. Ты столько вынесла, Белла. И телу нужно восстановление. Пройдёт порядком времени, прежде чем ты почувствуешь себя прежней. – О, это заговорил доктор Мейсен, весьма сексуально, надо сказать. Эдвард ответил на мою улыбку и усмехнулся. Кажется, догадался, о чём я думаю.

- Лёгкое частично повреждено, но не полностью – это хорошо. У тебя отдышка, потому что лёгкое пытается работать в полную силу, а это невозможно сейчас. Ещё нам пришлось прооперировать запястье и грудную клетку, чтобы устранить переломы и разрыв в лёгком, и тебе установили лёгочную трубку, на случай, если швы разойдутся. Мы не хотим, чтобы в грудную полость вновь попал воздух. – Эдвард держал меня за руку, успокаивающе выводя круги на ладони.

- Ух… и сколько времени я здесь? – спросила я, поражённая обширностью своих ран.

- Три дня. И большую часть ты была без сознания. – Эдвард усмехнулся, увидев, что его слова меня поразили. Три дня…

- Я ничего не помню, только выстрел из пистолета и… темнота. – Недоверчиво я качала головой.

- И не удивительно. Ты была под морфином большую часть времени. А это напоминает мне… - Эдвард не стал заканчивать мысль, просто нажал на кнопку вызова медсестры. Я посмотрела на него и решила, что спорить не стоит. Пульсация в груди усилилась. Эдвард кивнул медсестре, что я готова к новой порции болеутоляющего.

- А операцию ты проводил? – улыбнулась я и обнаружила, что даже это мне стало слишком больно делать.

- Нет, но я был рядом и все видел. – Его голос звучал приподнято.

- О, теперь ты можешь всем говорить, что знаешь, какая я не только снаружи, но и внутри.

Тихий смех Эдварда был музыкой для моих ушей.

- Любимая, ты со всех сторон прекрасна.

- Очень в этом сомневаюсь. Уверена, что у меня везде полный бардак.

Я могла лишь представить, как выглядит моё лицо после избиения Джеймсом.

- Ты никогда для меня не выглядела красивее, чем сейчас. – Слова Эдварда и его обожающая улыбка не оставляли сомнений в его искренности. Он погладил мою щёку, и на секунду я зажмурилась, купаясь в тепле его любви и обожании.

- Джеймс мёртв. Это… Ох… Даже не верится. Полагаю, развод мне больше не требуется. – Я тихонько засмеялась и сжала руку Эдварда. Он улыбнулся, а я продолжила: - Кстати, как ты относишься к вдовам?

- Ну, если честно, дождаться не могу, чтобы начать проводить свою жизнь с одной из них, - сияя от любви, заявил Эдвард. Он нежно обхватил моё лицо ладонями и принялся целовать, а монитор у кровати учащённо запикал.



Как всегда рада любым отзывам здесь под главой и на форуме перевода.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-13067-11
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (14.04.2019) | Автор: Тэя
Просмотров: 1529 | Комментарии: 13 | Теги: В постели с чудовищем


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 13
0
13 natik359   (20.04.2019 20:50) [Материал]
Ура можно спокойно выдохнуть,Белла хоть и сильно пострадала, но все пройдет!Самое страшное уже позади и Джеймс мертв!

1
7 Elena_moon   (15.04.2019 10:00) [Материал]
спасибо за продолжение wink

0
12 Тэя   (15.04.2019 23:15) [Материал]
спасибо, что читаете)

1
6 Korsak   (15.04.2019 01:51) [Материал]
Ура! Новая глава!))
Спасибо огромное за перевод!
Наконец-то жизнь Беллы станет достойной!

0
11 Тэя   (15.04.2019 23:15) [Материал]
Да, и хорошо, что мучитель мёртв. А то бы покоя ей не было.

1
5 p_ta   (15.04.2019 00:54) [Материал]
По классике жанра должна еще появиться Виктория, жаждущая мести за возлюбленного... Только не это! Пусть она заблудится где-то в лесу biggrin
Спасибо за новую главу. Очень нравится история

0
10 Тэя   (15.04.2019 23:15) [Материал]
в лес её... в лес... где ей самое место..
ума не приложу, почему Джеймс её так долго, как постоянную любовницу держал, в ней же покорности ноль!

1
4 оля1977   (14.04.2019 22:19) [Материал]
Долго же вас не было sad . Надеюсь, что со смертью Джеймса жизнь у них наладится. Осталось только выяснить, Виктория уйдет безнаказанной за пособничество? angry

0
9 Тэя   (15.04.2019 23:14) [Материал]
Да, долго... жизнь, обстоятельства.. всякое бывает. Но я истории не бросаю. Ещё одна глава осталась)
Про Викторию немного ещё скажут)

1
3 pola_gre   (14.04.2019 21:56) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Джеймс мёртв. Это… Ох… Даже не верится. Полагаю, развод мне больше не требуется. – Я тихонько засмеялась и сжала руку Эдварда. Он улыбнулся, а я продолжила: - Кстати, как ты относишься к вдовам?
Замечательный конец главы.
А я уж было расстроилась, что сейчас заснет после обезболивающего...

Спасибо за продолжение перевода!

0
8 Тэя   (15.04.2019 23:13) [Материал]
Не, ей с Эдом пообщаться охота)) натерпелась девочка!

1
1 lenuciya   (14.04.2019 21:38) [Материал]
Ура! Перевод новой главы!
Какие тяжелые у Беллы травмы! Доктор Мейсен рядом - это главное!

0
2 Тэя   (14.04.2019 21:47) [Материал]
Да, осталась финальная точка) wink wink
Спасибо, что дождались)






Материалы с подобными тегами: