Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 128
Пользователей: 12
Nuka, Sunshine87, ss_pixie, sobolevalena14071973@mail, Катерина15, Saturn2763513, user1975, Katrina_Adel, marisha1738, lakunat, Girlка, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Уму непостижимо! Глава 16

2024-3-28
16
0
0
Глава 16 aka Моя безупречная возлюбленная Белла


От Эдварда

— Дерьмо!

Я кинул очередную порванную линзу в мусорку. Нелепость какая. Насколько сложно вставить контактные линзы? У глазника это вышло так легко. Слава богу, я купил достаточно, поскольку надевание превратилось в невинное убийство двух коробок линз. В итоге я сдался и нацепил на нос очки. Попытаюсь еще раз позже. Я глянул на линзы. Им меня не победить. Скоро нас ждет второй раунд, мелкие демоны.

Вернувшись в спальню, я сел на кровать и несколько минут смотрел на Беллу. Она выглядела так умиротворенно во сне. Меня всегда поражал контраст между этим спящим ангелом и жизнерадостным, энергичным, болтающим без умолку Лютиком в жизни. Протянув руку, я провел костяшками пальцев по ее бледной мягкой щеке.

Теперь у меня много денег. Нет, у нас много денег. Даже больше, чем у мамы с папой, а они богаты. Меня это радовало. Не потому, что мне хотелось богатства, просто я собирался подарить этому спящему ангелу весь мир. Все, что ее душе будет угодно. Ей никогда не понять, сколько она значит для меня. Как сильно я люблю ее. Глубина моих чувств к ней пугала.

— Медвежонок? — пробормотала она и перевернулась на спину, не открывая глаз.

— Я тут, Лютик.

— Хм, мне приснился сон. Ты любил меня и хотел жениться на мне, — сонно промямлила она.

Я улыбнулся. Мы часто так говорили, когда она находилась в полусонном состоянии. Как по мне, так это очаровательно.

— Это не сон. Я люблю тебя и не могу дождаться, когда ты станешь моей женой.

— Повезло же мне, — шепнула она. — Медвежонок, я люблю тебя.

— Знаю. И везунчик тут я.

— Что-то забыла. Что-то важное… — с этими словами она отвернулась от меня набок и уснула.

Хм, интересно, что она забыла?

Я оставил ее досыпать. Она совсем не жаворонок и не любила, когда ее будили. Это я быстро усвоил. Сегодня работать я не собирался и не знал, что буду делать дальше. Наверное, оставлю дело Эммету. Может, начну свою компанию по разработке программного обеспечения. Не знаю. Будущее казалось открытым передо мной, и теперь, имея достаточно денег, я не собирался принимать решение второпях. Поразмышляю, поговорю с Беллой, и мы составим совместный план, подумаем о будущем.

Когда она проснется, нам надо будет поговорить. Нам стоит скорее найти дом, она уйдет с работы в Таргете. Моему Лютику необязательно работать, если в этом нет необходимости.

И надо обсудить свадьбу. Нам определенно надо пожениться. Мне до смерти хотелось, чтобы она стала моей женой и Беллой Каллен. Моя жена! Как это невероятно круто! Круче, чем Арагорн, в одиночку положивший армию урук-хай. Меня так радовала моя жизнь теперь. Я благодарил Бога за день, когда моя прекрасная Белла вошла в компьютерную мастерскую.

Усмехнувшись, я начал напевать мелодию. О! Идея! Понравится ли ей сюрприз? Думаю, понравится. Потом поработаю над ним.

Еще приближалась ежегодная вечеринка Калленов по случаю Хеллоуина. В моей семье это было важным событием, так что нам нужны крутые костюмы. Каждый год родители из кожи вон лезли, устраивая благотворительный вечер, а еще мы все любили наряжаться, и праздник служил отличным поводом для этого. Особняк Калленов превращался в жуткий дом с привидениями, что было очень классно. Мама творчески подходила к украшению дома. Ну мы все помогали. Это семейная традиция, и ее все любили и с нетерпением ждали целый год. Мы относились к этому серьезно, так что костюмы должны быть креативными и аутентичными.

Я услышал, как Белла, зевая, протопала в ванную, и принялся готовить ей кофе и вафли. Повар из меня не очень, но вафли в тостер сунуть я могу. Как раз все поставил на стол, когда она вышла в моей футболке с растрепанными волосами. Мне не всегда легко удавалось найти одежду, поскольку Белла превратилась в воришку нарядов. Не то чтобы я возражал. Пусть берет что угодно, ведь моя одежда на ней как знак для всего мира – эта девушка принадлежит мне.

— Доброе утро, Медвежонок, — зевнула она.

Я притянул ее к себе для обнимашек и утреннего поцелуя.

— И тебе доброго утра. Я сделал нам кофе и вафли. Голодна?

— Хм, да. Конечно. Спасибо, милый.

Она казалась встревоженной и не встречалась со мной взглядом. Я налил ей кофе, как ей нравилось, затем себе и поставил кружки на стол.

— Белла, любимая, все хорошо?

Она просто смотрела в пустоту, потерявшись в мыслях, и, вздрогнув, напряженно мне улыбнулась.

— Хорошо, милый. Просто отлично. Давай есть.

Я кивнул, и мы приступили к завтраку. Белла молчала, что на нее было совсем непохоже.

— Нам надо поговорить, — заявил я, и она снова вздрогнула. Что происходит?

— О чем, Медвежонок? — округлила она глаза.

— Что же, мне бы хотелось быстрее сыграть свадьбу. Стоит обсудить дату, чтобы начать планировать. И я хочу начать искать дом. Чтобы ты нашла дом, где будешь счастлива. И последнее, грядет вечеринка по случаю Хеллоуина в доме Калленов, нам надо найти опупенные костюмы.

— Боже. Ну давай начнем с первого. Когда хочешь пожениться, Медвежонок?

— Как можно скорее.

Прекрасная эльфийка должна стать моей женой и побыстрее.

Она накрыла мою ладонь на столе своей.

— Ох, обожаю, когда ты меня так зовешь, Медвежонок. Сейчас середина октября. Давай возьмем календарь и спланируем все, — с теплой улыбкой предложила она.

Я буквально подорвался со стула и схватил с холодильника календарь с комиксами Марвел. Положил его на столе, подпрыгивая от предвкушения. Мы изучали ноябрь и декабрь по желанию Беллы.

— Свадьба зимой? Не весной? — уточнил я у нее.

Она кивнула.

— Не хочу ждать до весны. Мне бы хотелось пожениться в декабре. Ты не против?

Я стану Лютику мужем через два месяца? Да, э-э, я больше чем просто не против.

— Прекрасно. Прямо как ты.

Улыбаясь, она прикусила губу. Что очень отвлекало. Но позже. «Веди себя прилично», - велел я Хану Соло в штанах. Ему нужно-то совсем ничего. Один горячий взгляд богини – и он уже готов. Если честно, я всегда был готов для нее. Я потерялся ненадолго в мыслях, думая о ее груди. Боже, обожаю ее грудь. Сиськи у нее шикарные. Идеально круглые и…

— Кхм, — хихикая, откашлялась Белла. — Позже, Вкуснядвард. Что насчет восемнадцатого декабря? Сможем провести наше первое Рождество вместе в качестве мужа и жены.

— Мне нравится. Времени хватит все подготовить?

Мне хотелось, чтобы у нее была самая шикарная свадьба на свете.

— Я не хочу большой свадьбы. Только простую церемонию и ужин для наших родных. Я довольно простая девушка, мне не нужно, да и не хочется устраивать шоу.

— Но мне хочется, чтобы у тебя была идеальная свадьба, Лютик.

Встав, Белла подошла и села ко мне на колени, обхватив мое лицо ладонями. Нежно поцеловала, ведя пальцами по моему лицу и волосам. Со вздохом я закрыл глаза. Лучше рук Беллы в мире нет ничего. За исключением ее губ.

— Эдвард. Посмотри на меня.

Я распахнул глаза при “Эдварде” и от ее тона.

— Милый, сколько раз тебе говорить, что мне нужен только ты? У меня будет идеальная свадьба, потому что когда я буду идти по проходу, ты, мой родной и любимый, будешь ждать меня в конце. Ты возьмешь меня за руку и поклянешься мне, а я тебе. И мы станем едины на всю жизнь. Затем ты меня поцелуешь, мы повернемся и пройдем по проходу, держась за руки, полные радости и счастья, потому что никогда больше не разлучимся до конца жизни. Это идеально. Больше ничего и не нужно.

Я с трудом мог дышать от полного любви взгляда Беллы. Понятия не имею, чем я заслужил эту девушку и ее любовь, но я пообещал себе, что всегда буду ценить это. Такие драгоценные подарки надо лелеять. Я ласково притянул ее к себе, она закрыла глаза и тихонько вздохнула. Благоговейно целуя ее веки и щеки, я наконец-то добрался до сладких губ. Моя прекрасная Белла.

Она крепко обняла меня за шею и прижала мое лицо к своей груди. Тесно прижимая ее к себе, я прикрыл глаза, теряясь в ней и моей любви к ней.

Мы сидели в тишине, добравшись до места, куда влюбленные попадают, когда их сердца переполняют чувства и пара просто сидит в объятиях друг друга, поскольку чувство настолько сильное и не поддающееся описанию, что никакими словами его не передать.

x~x


— Лютик, какой у тебя будет костюм?

Она отвернула от меня экран ноутбука.

— Это тайна, над которой я работаю. Хочу тебя удивить.

— Но я хочу знать, — надулся я.

— Прекрати! Ты же знаешь, как на меня влияют твои надутые губки, но я не скажу. Хочу, чтобы ты удивился, впервые меня увидев. Сегодня я все закажу, и завтра это уже отправят. Работай над своим нарядом.

— Но я хотел, чтобы мы скоординировались, — проныл я. Белла лишь закатила глаза и вернулась к своему экрану.

— Медвежонок, если хорошенько подумаешь, то узнаешь ответ, но я тебе не скажу. Дам только одну подсказку: предложение.

Она закрыла ноутбук и подмигнула мне.

Хм-м.

— Мне, э-э, надо кое-куда сходить. Скоро вернусь, — сказала Белла, вставая и не встречаясь со мной глазами.

— Куда?

— Я расскажу, как вернусь, хорошо?

— Ладно, — протянул я. Белла странно себя вела все выходные. И теперь куда-то собралась, не говоря мне. Любопытство сводило меня с ума.

Наклонившись, она меня быстро поцеловала.

— Люблю тебя.

— И я тебя, — отозвался я, смотря, как она взяла свою куртку, сумку и вышла за дверь.

x~x


Белла зашла и бросила сумку с курткой, когда я просматривал риэлтерский каталог домов.

Я протянул к ней руки, и она скользнула ко мне на колени. Белле совсем не нужны стулья. Я более чем рад предоставить ей свои колени в качестве постоянного места. Чмокнув, я крепко обхватил ее рукой за талию, второй поглаживая бедро.

Она молчала и смотрела на меня. Не отводил взгляда и я, пока не осталось больше сил терпеть.

— Что такое? Скажи мне, Лютик.

Ее лицо вытянулось.

— Ох, Медвежонок. Я совершила глупость, надеюсь, ты на меня не разозлишься.

— С чего мне на тебя злиться? Я никогда на тебя не сердился.

— А тут можешь, — она закрыла глаза, глубоко вздохнула и выпалила последнее, что я ожидал услышать.

— Я беременна.

Пытаясь осознать ее слова, я просто уставился на нее с открытым ртом.

— Прости. У меня не ладилось с таблетками, я выбилась из колеи. Сегодня утром я поняла, что давно не принимала их регулярно, и побоялась пить их снова, опасаясь, не беременна ли я. Так что я позвонила твоему отцу, он сказал прийти к нему в офис. Они взяли кровь на анализ, он оказался положительным. Ты злишься, милый? — она смотрела в пол, чуть ли не дрожа от переживаний.

Теперь, когда слова осели у меня в голове, я среагировал единственным возможным способом. Скользнул дрожащей рукой по ее торсу к подбородку и приподнял его, встречаясь с ее напуганным взглядом и качая головой.

— Глупышка Белла, — засмеялся я, подхватив ее, встал и закружил, крепко обнимая.

— Ты подаришь мне ребенка! Я люблю тебя! — воскликнул я и приподнял ее, чтобы она смотрела на меня сверху вниз, улыбаясь своей особой улыбкой для нее. Сначала она выглядела потрясенной, но затем на ее лице расцвела улыбка. Вскинув руки в стороны, она затем обняла меня за шею.

— Ох, Медвежонок! Мой Медвежонок! Я люблю тебя! Я так рада, что ты рад! У нас будет малыш! — проговорила она с горящим взглядом, светясь улыбкой.

Я прижал ее к груди, и она обхватила меня ногами за талию, пока я кружил нас по квартире. Мы смеялись, все повторяя “малыш!”. Я целовал ее, казалось, улыбка больше никогда не исчезнет с моего лица.

— Ты будешь мамой моего малыша! Ох, Лютик, как ты могла подумать, что я разозлюсь на такое?

Она рассмеялась.

— Медвежонок, ты лучший. Папочка моего ребенка – самый прекрасный мужчина на свете, и я люблю тебя.

— Я так сильно тебя люблю. Господи, Лютик, мы станем родителями! — радовался я.

Она вытерла глаза от слез и улыбнулась.

— Пожалуй, нам лучше посмотреть на дома. У нас будет семья и нужен дом для младшего Медвежонка.

x~x


— Я могу уже посмотреть?

— Нет!

— Но Элис с другом тебя видели! — кричал я через дверь спальни.

— Они мне помогали. Друг Элис – мастер макияжа из Голливуда. Я хотела, чтобы все было правильно. И я почти закончила, дорогой. Немного терпения, пожалуйста.

Вздыхая, я расхаживал по комнате. Выбрать костюм мне было нелегко, поскольку я не знал, кем будет Белла, но в итоге остановился на Арагорне из “Властелина колец”. Постарался приблизиться к образу Вигго Мортенсена из фильмов. Даже надел темный парик до плеч, от которого голова чесалась.

— Я выхожу, — тихо предупредила Белла из спальни.

Развернувшись, я ожидал ее. Ручка двери повернулась, дверь начала медленно открываться. А я ее все не видел. Наконец дверь окончательно распахнулась, в проеме появилась Белла и вплыла в комнату. Я стоял, раскрыв рот, а затем без раздумий упал перед ней на колени, смотря на нее в благоговении.

Она оделась как Арвен, точь-в-точь как Арвен из “Властелина колец”, в красивое ниспадающее платье, и на шее у нее даже красовался ”Свет вечерней звезды”.Господи, она даже сделала себе заостренные ушки и выбелила кожу. Стала неземным созданием, совсем нереальным. Она выглядела загадочным, недоступным, до умопомрачения красивым ангелом, и я мог лишь стоять перед ней на коленях и восхищаться.

Она медленно подняла руку и погладила мою щеку.

— Renich i lъ i erui govannem?

О мой Бог. Белла, моя любимая Белла только что говорила со мной на синдаринском! Она выучила слова Арвен из “Братства кольца”. Ради меня. Господи.

— Ты помнишь нашу первую встречу? — повторила она на английском.

Никогда прежде в жизни я не был так восхищен другим человеком. Эта женщина, которую я любил больше жизни, моя будущая жена и мать моего ребенка, сделала это ради меня. Никогда мне не стать достойным столь восхитительного создания.

Наконец я собрался с мыслями и обрел дар речи, чтобы ей ответить.

— Я думал, что оказался во сне, — тихо произнес я.

Я ответил репликой Арагорна, но она относилась и ко мне. Первый раз, когда она меня поцеловала, все казалось сном. До сих пор кажется. Как оно могло быть реальностью?

Она приподняла мое лицо за подбородок.

— Пойдем, лорд Арагорн. Нас ждут дела этим вечером, — она протянула мне руку, и я поцеловал ее ладонь. После чего встал, смотря на нее. Только это я и мог делать.

Она взяла плащ и накинула его себе на плечи, после чего вложила свою ладонь в мою и тепло посмотрела на меня. Мы пошли к машине, я все еще был в трансе и не мог отвести от нее глаз. Сегодня определенно будет лучший вечер рядом с моей прекрасной эльфийкой, сияющей словно ангел.



Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Ждем вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16939-9
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (11.10.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 2316 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 MOSIFE   (16.09.2017 23:59) [Материал]
Бешеное развитие событий! happy

0
28 Tusya_Natusya   (03.08.2017 21:15) [Материал]
Быстро же у них отношения развиваются, вот и ребенок на подходе. Непросто им придется, благо у них хорошие, заботливые родители, готовые прийти на помощь)

0
27 ღSensibleღ   (08.12.2016 04:25) [Материал]
а вот теперь им нужно повзрослеть...

0
26 Nickylichka   (18.10.2016 23:21) [Материал]
Совсем скоро самое важное событие biggrin

0
25 natik359   (16.10.2016 20:39) [Материал]
Самая премилая парочка, теперь еще и родителями будет!

0
24 Alin@   (16.10.2016 20:13) [Материал]
Эльфийка подарила ему незабываемые эмоции, а сколько их еще будет)

0
23 Маш7386   (14.10.2016 21:51) [Материал]
Большое спасибо за классный перевод!

0
22 yulichka2069   (14.10.2016 21:37) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение такой замечательной истории!!!

0
21 Dunysha   (14.10.2016 11:15) [Материал]
Как то сразу заподозрила что Белла беременная

0
20 SvetlanaSRK   (14.10.2016 09:15) [Материал]
Обожаю эту супер позитивную историю! Отдыхаю душой и сердцем, читая её. Начинаешь верить, что в мире существует такая любовь! Спасибо! Глава полна нежности и чувств. smile

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]