Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
valerianikolaevna471@gmai, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Mafia Mistress

2024-4-25
16
0
0
Глава 4. Прибытие.

Изабелла

- Добрый день, Изабелла, - поприветствовал меня мужчина, вежливо протягивая мне руку.
Полностью проигнорировав ее, я лишь покрепче обняла себя руками, так как у меня не было никакого желания иметь с этим человеком какие-либо дела. Моя душевная рана еще не зажила, а сейчас, при виде Карлайла Каллена стала еще болезненнее.
- Ты не будешь против поговорить со мной? – спросил он, любезным, таким заботливым и успокаивающим голосом. Я знала этот голос слишком хорошо, он был связан с любимым отцом. Мой отец говорил со мной так, и это вызвало боль еще с большей силой.
Когда боль вернулась в полном объеме, все, что я могла сделать - это отрицательно покачать головой.
- Изабелла, - произнес он еще раз по-отечески, и я сломалась.
Прежде чем я или он поняли, что происходит, я упала Карлайлу в объятия и зарыдала. В отчаянии я вцепилась ему в рубашку. Я знала, что это неправильно, стоять посередине тротуара, вцепившись в одного из самых опасных мужчин в мире, и я никак не смогу обойтись без помощи, мне нужно утешение.
Я смутно слышала успокаивающее бормотание Карлайла мне на ухо, пока он нас обоих опускал на землю. Я слышала шепот людей, которые смотрели на нас, но меня это не волновало.
В этот момент я внезапно ощутила другую пару рук у меня на спине, которая нежно меня поглаживала, стараясь успокоить. Эти прикосновения были другими, не Карлайла. Руки этого человека принадлежали, бесспорно, мужчине. Они были большими и сильными. И эти руки внушали мне безопасность.
Нужно ли было терпеть всю эту боль и одиночество на протяжении стольких лет, чтобы в один момент вот так сдаться посередине тротуара и получить единственное, что мне нужно – защиту…
Внезапно я почувствовала дыхание на своей шее, когда неизвестный мужчина наклонился ко мне. Его запах опьянял. Даже в своем бреду я понимала это и наслаждалась этим запахом. Он имел определенные различия. Я чувствовала резких запах дорогого колумбийского бурбона, но мужественный и чистый запах таинственного человека был разбавлен мягким запахом детской присыпки.
- Bellezza irraggiungibile, - услышала я шепот возле уха. – Меня зовут Эдвард Каллен, и я обещаю избавить тебя от всей твоей боли, - сказал он так решительно, но в то же время заботливо, что ему трудно было не поверить.
Мне настолько хотелось услышать его голос снова, все мое внимание было сосредоточенно исключительно на его словах, обращенных ко мне.
После шести лет одиночества совершенно незнакомый мне мужчина обещал дать то единственное, в чем я нуждалась.
Через мгновение я уже была у него на руках, после того, как я попросила выполнить его обещание. Сначала я думала, что он оттолкнет меня, но он удивил меня, притянув ближе к своей груди.
Где-то вдалеке я слышала голос Карлайла, а потом мой тайный ангел взял меня и куда-то понес, и прежде, чем я успела что-то понять, последние силы покинули меня, и я потеряла сознание.

Эдвард

Поездка до поместья Калленов всегда занимала много времени, но я впервые в жизни не жаловался.
Поместье Калленов было построено в тысяча девятьсот первом году мои прадедом, который был основателем Мафии.
Никто не знал, как Мафия стала избранной. Для меня это было похоже на сказку на ночь, которую мне начали рассказывать в возрасте шести лет, когда я дал свое первое обещание моей семье.
В начале тысяча восемьсот пятидесятых годов мой прадед, Марк Каллен, приехал в Америку после того, как его отец выслал сюда, чтобы сделать себе имя, как в финансах, так и обществе. В то время ему был двадцать один год, и у него не было ничего, кроме рюкзака со скромным скарбом за спиной. В течение многих месяцев он пытался найти работу честным трудом, но он ничего не нашел. Никто не хотел нанимать человека, который был одет в рваную одежду и не знал ни слова по-английски. Я вспомнил, как однажды ночью он мне рассказывал, что его постоянными спутниками тогда стали постоянный голод и одиночество. Бывали дни, когда он прятался в переулке и плакал, пока у него не заканчивались слезы. Он сказал, что после года неудачных попыток он был готов на все. Но вскоре он нашел высокооплачиваемую работу и заработал достаточно денег, чтобы вернуться в Италию, хотя он знал, что ему придется жить с позором всю оставшуюся жизнь.
Однажды его жизнь круто изменилась.
Через два дня он должен был уезжать в Италию, но, проходя мимо аллеи, услышал разговор двух мужчин. Хотя он жил в Америке в течение года, он все еще не очень хорошо понимал по-английски, но знал достаточно, чтобы разобраться в том, что эти двое запланировали убийство жены и ребенка хозяина моего прадеда. Не смотря на то, что хозяин платил ему не много, мой прадед решил, что просто обязан предупредить его.
Выслушав разговор, он сражу же направился к дому своего босса. Он сказал, что прошел около пяти миль (прим. переводчика: восемь километров) под дождем и без пальто. Другой человек мог бы все бросить и позволить этому случиться, но он не мог… не мог позволить умереть женщине и ребенку.
Когда мой прадед добрался до нужного ему дома, дворецкий не пустил его внутрь, думая, что он обычный бродяга, который просит милостыню. Дворецкий даже позвал охранника, чтобы выбросить его за ограду, но мой прадед оказался настойчив. Он сидел и ждал, пока не увидел кого-то, входящего на территорию, это была женщина, и он начал умолять ее позволить поговорить с боссом. Он не знал, что эта женщина была сестрой босса.
Выслушав его, она попросила его следовать за ней, и она сдержала свое слово, приведя моего прадеда к боссу.
Как только он увидел мистера Эдварда Мейсона, то сразу на своем ломаном английском объяснил цель своего прихода. В итоге, мистер Мейсон смог защитить свою семью и приказал убить тех двух людей, что планировали уничтожить его семью. Единственное, чего не знал мой прадед, это то, что мистер Мейсон убил никого иного, а тогдашнего главу Мафии Волтурии, Стафана Волтури, и в результате этих действий мистер Мейсон оказался во главе Мафии Мейсонов и Мафии Волтури.
Однако у мистера Мейсона не было намерений возглавлять Мафию Волтури, поэтому он сделал другое: он передал управление ею моему прадеду и стал его наставником. В течение следующих нескольких лет Эдвард Мейсон заверял, что мой прадед подготовлен ко всему: от просто изучения английского языка до рукопашного боя, и когда мой прадед спас жизнь миссис Элизабет Мейсон и их дочери Брианны в тысяча восемьсот пятьдесят пятом году, то перед одиннадцатью другими лидерами Мафии мой прадед стал лидером Мафии семьи Каллен, ранее известной, как Мафии семьи Волтури, также получив все активы и имущество Волтури.
В последующие годы мой прадед и Эдвард Мейсон работали бок о бок, создавая их общую империю, в то же время, оставаясь отдельными Мафиями. Связь между двумя семьями укрепилась еще больше, когда мой прадед решил жениться на сестре Эдварда Мейсона, той самой, которая дала ему поговорить с мистером Мейсоном.
Так что в день, когда мой прадед взял в жены Дидим Мейсон, он заложил первый кирпич в тот дом, где его семья сможет жить в безопасности…

На протяженнее всей нашей поездки Изабелла мирно спала у меня на руках, ни разу не пошевелившись, но это было результатом действия сильного лекарства. Я не мог сдержаться и нежно провел пальцем по контурам ее лица. Она была просто ангелом, богиней, посланной мне в мучение, и мне было и страшно, и приятно, от того эффекта, который она на меня произвела, приехав в поместье Калленов.
Наше поместье было скорее похоже на крепость: одна сплошная стена и несколько выходов, но если вы не знали их, то могли умереть, пытаясь найти их. Постройка была чисто в стиле девятнадцатого века, состоящая из семидесяти спален, пяти кухонь, одного большого зала, двух современных спортивных залов, одной большой игровой комнаты и домашнего кинотеатра, одной библиотеки, которая охватывала три этажа дома и одного большого бассейна.
- Мы прибыли, сэр, - услышал я голос водителя.
Я кивнул ему, и он, молча, вышел из машины и обошел ее вокруг, чтобы открыть для меня дверь.
Как только я вышел из машины, на меня накинулись три обезумевшие женщины.
- Белла, - рыдала Розали, пока я нес ее в спальню у себя на руках, - просыпайся, милая. Проснись! – сказала она. – Почему она не просыпается? Эдвард, почему не…
- Роуз, успокойся. Мы просто дали ей успокоительное, и она заснула, - произнес я спокойным тоном.
- Комната готова, Эдвард. Она в родительском крыле, - тихо сказала Эллис, не отрываясь от лица ангела на моих руках.
- Спасибо, - сказал я, зная, что это лучшее решение.
- Неси ее сюда, сын, - сказала мне мама, ведя по дому, тем временем украдкой вытирая собственные слезы.
- Где принц, мам? – спросил я, пока мы поднимались по лестнице.
- Спит в своей комнате, а твоя жена ушла на шопинг… опять. К сожалению, двое охранников отправились с ней, но другие семьи Мафии сделают нам одолжение, если просто убьют ее, но мы не хотим причинять тебе боль, поэтому Таня еще с нами.
- Как же вы ненавидите мою жену! - усмехнулся я, зная, что ненавижу ее не меньше.
- Ох, успокойся, она тебе нравится не больше, чем мне, - ответила мама, открывая дверь в новую комнату Изабеллы.
Эта комната была элегантно и со вкусом обставлена. Стены были белого цвета, а остальное было оформлено в светло-розовом и персиковом оттенках… Чисто женская комната.
- Ты присмотришь за ней? – спросил я свою маму, кладя Изабеллу на кровать и снимая ее обувь.
- Да, присмотрю. Теперь оставь нас, чтобы я смогла переодеть ее во что-то более удобное, и позови Саманту, - сказала моя мама, выгоняя меня поскорее из комнаты.
Как только я вышел, сразу позвал нашу горничную Саманту, и сказал ей, чтобы помогла моей матери, а я направился в столовую, где обнаружил своего отца.
- Эдвард, сын, где твоя мать и Изабелла? – спросил мой отец, увидев меня.
- Мама с Изабеллой, ее нужно переодеть. Когда ты вернулся? – спросил я, садясь напротив него.
- Пару минут назад, - ответил Джаспер, когда зашел вместе с Элис. – Розали и Эммет будут к обеду. Роуз надо время, чтобы прийти в себя.
- Хотите что-нибудь выпить, мистер Каллен? – спросил Майкл, наш дворецкий.
- Как обычно, пожалуйста, - ответил я с небольшим кивком. – Маленький принц уже встал?
- Да, сэр. Няня Кэролайн сейчас принесет его, - ответил Майкл, протягивая мне мой напитой, который я выпил одним глотком.
- Ты в порядке, сын? – спросил мой отец, явно обеспокоенный и знающий, что день сегодня был не из легких.
- Я буду в порядке, но ответ на твой вопрос – нет, не в порядке. Папа, ты же был там и все видел. Ты видел эту боль? Представь себе, что бы случилось, если бы Розали увидела Изабеллу там, в самый разгар ее истерики? – сказал я ровным голосом, стараясь сдерживать свои эмоции.
- Я все понимаю, сын.
- Из-за чего у нее началась такая истерика? – спросил Джаспер, занимая вместе с Элис свои места за столом, поскольку близилось время ужина.
- Мы ничего не сможем узнать, пока Изабелла не проснется, - сказал мой отец, и я кивнул в знак согласия.
- Эммет, Роуз, - приветствовал мой отец входящих и направился к Роазли. Эммет понял, что мой отец хочет поговорить с Розали, поэтому подошел к столу и сел.
Впервые за очень долгое время я видел нашего здоровяка Эммета таким расстроенным от того, как расстроена его жена. Это еще раз доказывало то, как сильно он любит ее.
- Мистер Каллен, - услышал я голос няни. – Молодой принц здесь, - сказала она тихо, пока шла к нам, держа его за руку.
Мгновенно улыбка вспыхнула у него на лице, когда он меня увидел.
- Па! – воскликнул он, отпуская няню и подбегая ко мне. Через мгновение он был уже у меня на руках.
- Как твои дела? – шептал я ему на ухо. – Ты хорошо себя вел? – спросил я, немного щекоча его подбородок и вызывая тем самым его заливистый смех.
- Ням-ням… животик, - сказал он, потирая живот, показывая, что голоден.
- Ну, тогда мы должны его наполнить! Ты очень голоден?
- Ты, ты, - сказал он, покачивая головой, показывая, что он действительно был очень голоден.
- Хорошо, маленький принц, давай тебя накормим, - сказал я, сажая его на высокий стул.
Как только он сел, Элис тут же принялась ухаживать за ним и положила несколько овощей с кусками курицы ему на тарелочку.
В углу комнаты мой отец все еще был с Розали, успокаивая ее у себя на груди. Сейчас ее мог утешить только Карлайл своей отеческой любовью.

Несколько минут спустя они присоединились к нам за столом, пока Элис и я продолжали кормить Мэтью.
- Где твоя мама? – спросил меня Карлайл. - Майкл, будь бодр, найди мою жену, - поручил мой отец, но прежде, чем он ушел, мама вошла в столовую с легкой улыбкой на губах, поддерживая под руку богиню неземной красоты.
- Ты видела, дорогая Изабелла, я говорил тебе, что мы найдем еще одну комнату побольше, - сказала моя мама, и прежде, чем кто-либо успел что-нибудь сказать или сделать, Розали вскочила со своего места и, рыдая, бросилась в объятия Изабеллы.

Перевод: Chocolate_Baby
Редакция: barsy

Вот и новая глава. В ней мы узнали еще больше о Мафии, а точнее как появилась семья Калленов. Что вы об этом думаете?
Так же не забываем говорить спасибо Татьяне за редакцию!

Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Chocolate_Baby (26.08.2011)
Просмотров: 2319 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 SvetlanaSRK   (16.01.2016 00:05) [Материал]
Вот это да! Спасибо за интересную главу!

0
27 Mari:)   (12.11.2013 01:23) [Материал]
или я не знакома с мафией, или Каллены - психи!!!
я привыкла, что в мафии нет места чувствам, а тут... ух, не могу привыкнуть dry
спасибо за главу!

1
26 Проня   (29.07.2012 18:42) [Материал]
Блин, так жаль мальчика! Он ведь не виноват, что болен, а родная мать из-за этого отказалась от него! Я бы никогда так не сделала! Просто не смогла бы отказаться от частички себя!
А история Калленов даже немного нравоучительная - делай добро людям, и оно вернётся к тебе сполна!)

0
Очень жалко Мэтью( Надеюсь Белла сможет быстро адаптироваться в семье Каллен)

0
24 vikyska   (05.01.2012 22:35) [Материал]
Очень интересно. Надеюсь, Таня не будет сильно мешать развитию отношений между Эдвардом и Беллой, С нетерпением жду продолжения!!!!!!

0
Очень интересная история!!! Очень жаль Беллу!!! cry cry cry cry Я очень сильно буду ждать продолжения! Спасибо огромное!

0
22 romance   (06.11.2011 20:36) [Материал]
сразу видно, что Эдвард будет о ней заботиться
Белз повезло, очень повезло)

0
21 belatrisiya_kallen   (04.11.2011 13:57) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
20 natik359   (17.10.2011 01:30) [Материал]
Очень интересная история я в читателях! smile

0
19 Lazar   (21.09.2011 18:52) [Материал]
Интересный сюжет,спасибо за перевод!

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]