Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 102
Пользователей: 9
introvert, ЭФА, rina_, zenka25199409, kimmaeryjj, sashaloskutova89, Dina4173, Arthur, lolitazorya21
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Mafia Mistress

2026-1-22
16
0
0
Глава 2. Дочь.

Изабелла

С тяжелым вздохом я закрыла книгу, а слезы все продолжали течь по моему лицу.
Это случилось шесть лет назад.
Шесть лет назад умер мой отец.
Шесть лет... Многое произошло за это время.
Дрожащей рукой я подняла бокал вина, надеясь, что горько-сладкий напиток успокоит меня и поможет вернуть шаткое самообладание. Удобнее усаживаясь на диване, я поставила бокал и взяла фотографию моего отца, которая лежала рядом со мной. Я легко провела пальцами по его лицу, а воспоминания о моем детстве и любви к нему проникли в сознание, в сердце.
В Форксе, где я больше не живу, никто не принял смерть моего отца легко. Мы все оплакивали его потерю, кто-то больше других, но если и была одна вещь, с которой все жители соглашались, так это то, что я была виновна в его смерти, и то, что это стало моим крестом. Меня ненавидели и избегали, а к тому времени могила моего отца была закрыта, меня изгнали из единственного дома, который я знала, и я осталась одна.
Я никогда не жалела о том, что сделала той ночью, но не переставала ненавидеть себя из-за того, что произошло. Я всегда находила причину, чтобы обвинить себя. Причины и бесконечные оправдания о том, что смерть отца - моя вина. Эта мысль постоянно витала в моем сознании. Причины всегда были одними и теми же: я не должна была уезжать в университет в Чикаго. Я не должна была звать его на окончание университета. Я не должна была заставлять его ехать на ужин со мной. Я не должна была выбирать именно тот ресторан. Я не должна была...
Но я это сделала. Я сделала все то, что привело к потере отца; отца, которого я любила, о котором заботилась, того, кто был единственным человеком, волновавшим меня.
Игривое мяуканье отвлекло меня от моих мыслей, и я обернулась посмотреть на других обитателей моей квартиры - Клейрити и Мусса. Клейрити - старая девятилетняя кошка, которую мне подарил один знакомый в колледже. Она была мудрой, но, безусловно, она была избалованной. Мусс был щенком Ротвелера, которому исполнилось всего пять недель. Я нашла его на улице худым, слабым и одиноким, забрав его, не говоря ни слова. Как и кто-нибудь другой, я боялась знакомить этих двоих, в конце концов, они были врагами, но они доказали мне, что это неправда. Было приятно наблюдать за их отношениями. Я часами смотрела на них. Их отношения были такими чистыми и незапятнанными. Когда вы видели одного, другой был где-то неподалеку. Когда Мусс был игривым и озорным, что, казалось, всегда приводило к неприятностям, Клейрити была спокойна, послушна и старалась оберегать Мусса от беды. Контраст характеров этих двоих был поразителен. И из-за этого они не могли жить друг без друга. Они нуждались друг в друге, так же, как и я в своем отце.
Вдруг, квартира показалась такой маленькой и душной. Я больше не могла оставаться здесь. Я должна была выйти на улицу. Вскочив на ноги, я буквально побежала в свою комнату. Так быстро, как только смогла, я вытащила случайно выбранное платье, подобрала туфли и взяла ключи от машины, перед тем, как спуститься на парковку.
Я вела автомобиль, как сумасшедшая, лавируя между машинами так, будто бы сам Дьявол вселился в меня. Но это был не Дьявол. Это были мои демоны, демоны, которых я никогда не показывала. Я знала, что той ночью я врала себе и окружающим, делая вид, что была хорошей. Я никогда не была хорошей. Единственный человек, которого я оставила, покидал меня... как, черт возьми, я должна была нормально воспринимать это? Был ли это эгоизм с моей стороны, чтобы хоть кто-то заметил, как больно мне было? Как мне хотелось плакать? Что мне нужен был кто-то, кто бы был рядом?
Возможно, но, черт возьми, мне было двадцать. Я не была готова увидеть мир. Это в какой-то мере значило, что я не хотела и не была намерена увидеть его одна.
Я была так увлечена своими мыслями, что впала в легкий шок, когда обнаружила, что паркуюсь около местной церкви, которая находилась в двадцати минутах езды от моего дома. Убедившись, что выгляжу не так плохо, я вышла из машины и направилась к церкви.
Свет был приглушен, настроение, как и всегда, было мрачным. Скрепя сердце, я прошла вперед и поставила свечку в память об отце, а затем села на стул в самом конце церкви, подольше от других. Я нуждалась в одиночестве.
Мой отец действительно был единственным, кто верил в Бога. Он был единственным, кто настаивал на том, чтобы я ходила с ним в церковь каждое воскресенье. Он был тем, кто заставлял поверить, что Бог присутствует в нашей жизни, и сейчас, когда он мертв, я почувствовала, что вернулась к чему-то знакомому; к чему-то нетронутому и неиспорченному в ту ночь.
Я закрыла глаза, слушая церковный хор. Гимны были успокаивающими, словно бальзам на мое сердце. Я знала, что плакала. Я чувствовала соленые слезы на своем лице, но не сделала ни малейшего движения, чтобы остановить их. Я позволила себе ощутить ту знакомую боль, боль, которую чувствовала со дня смерти отца. Это было всем, что я могла чувствовать, тем, за что я держалась.
Или это был страх забыть? Забыть, кем он был, забыть любовь к нему?
Или это было лишь признанием того, что я, Изабелла Мари Свон, было по-настоящему одинока в этом мире: ни семьи, ни родителей, ни друзей, никого?
Почему двигаться дальше было так тяжело для меня? Вопрос, который я повторяла раз за разом в своем сознании, и, к сожалению, ответа не было.
Я не имела понятия, как долго просидела там, но я знала, что пора было уходить. Взяв свои вещи, я поднялась и вышла из церкви, остановившись на полпути. Я тихо засмеялась из-за своей реакции, потому что, облокотившись на мою машину, стоял никто иной, как Карлайл Каллен. Глава мафиозного клана Калленов.

Перевод: ByakaLyaka
Редакция: Chocolate_Baby

Дорогие читатели, если такие еще есть, этот перевод теперь восстановлен, но с небольшими изменениями: теперь переводом заниматься буду я(Chocolate_Baby), так как старый переводчик потерял интерес к этой истории, именно из-за этого долго не было продолжения. Постараюсь вас не разочаровать и не затягивать с продолжением.
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8386-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Chocolate_Baby (16.06.2011)
Просмотров: 2498 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 SvetlanaSRK   (16.01.2016 00:02) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
30 Mari:)   (12.11.2013 00:59) [Материал]
зачем она себя винит?! cry

0
29 Проня   (29.07.2012 17:24) [Материал]
Что за ерунда?! Почему это, интересно знать, Белла виновата в смерти отца?! Он был копом, так? Так какого лешего все стали винить её в том, что Чарли был на службе? Полиция, как говорится, никогда не дремлет, так почему же дочь погибшего копа виновата в том, что Чарли работал? dry

0
28 krasavina84   (20.05.2012 12:18) [Материал]
супер супер супер хочу в ПЧ

0
Вау...

0
26 romance   (06.11.2011 20:15) [Материал]
да...бедная Белла..ей тяжело, и она винит себя в смерти отца...и не только она. её ещё и обвиняли в Форксе...что очень плохо

0
25 Candise   (14.08.2011 22:53) [Материал]
Жалко Белку cry

0
24 VOLIA   (07.08.2011 16:06) [Материал]
Спасибо, с нетерпением буду ждать продолжения tongue tongue tongue

0
23 Страница   (26.07.2011 17:32) [Материал]
спасибо за перевод

0
Бедная девочка,ужасно остаться одной в столь юном возрасте!!!!Огромное СПАСИБО заперевод!!!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]