Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
pprpp_keppap, Nataly2784, Natashka0158, Ryabina, miroslava7401, Rirysha, Fai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 21

2024-4-27
16
0
0
Драма

От Эдварда

— Зачем ты вернулся? — спросил меня Деметрий, романтичный глупец. — Она отлично без тебя жила. Ей нужен кто-то получше тебя, эгоистичного засранца.
— Я в курсе, что она может найти кого-то получше меня, — мрачно произнес я. — Но я не могу ее отпустить. Она для меня все. Больше, чем я рискну предположить.
— Ты любишь не ее, а власть над ней, что она тебе дает.
— Я люблю ее еще и потому, что с ней я чувствую себя кем-то большим, чем просто монстром. И моя власть делает ее счастливой. Даже не отрицай этого. Ты знаешь, что я могу принести ей счастье. Она будет счастливее, чем вы можете представить.
— Ты просто любишь вешать лапшу на уши, — зашипел Джейкоб. — Я хочу, чтобы ты ушел. Немедленно. И никогда не возвращался.
— И кто ты такой, чтобы указывать мне, что я могу или не могу делать! — гневаясь от его недовольного взгляда воскликнул я. — Чертов пес. Даже не смей мне говорить, что я не могу быть рядом с ней. Я ее! Всегда буду ее, гребаный придурок!
— Какой чистый язык, — процедил Деметрий.
— Какие чистые фантазии, — огрызнулся я в ответ, метая в него взглядом молнии. — Она считает тебя лишь братом. И я ненавижу сам факт, что она вообще переживает за тебя, эгоиста.
— Ты эгоист не менее моего, — парировал он. — Ты же трахался с той бабой, ради которой бросил Беллу? Идиот, даже не понимаешь, как прекрасна Белла.
— Отлично понимаю. И чтобы ты знал, я не мог заняться с Таней сексом. Но теперь позволь задать тебе вопрос, ты пытался подкатить к моей будущей жене? — я шагнул к нему.
Он сверкнул глазами и усмехнулся.
— Вообще-то, да, — сказал он и погрузился в воспоминания.
— Белла, — позвал ее Деметрий своим соблазнительно слащавым голосом. Мой невинный ангел смотрел в окно, совсем не замечая демона, следящего за ней. Ее печальные глаза повернулись к нему, подернутые поволокой грусти. — Белла, милая, — проворковал он, нежно обхватывая ее лицо, она застонала, понимая, что он видит ее насквозь.
— Я так сильно по нему скучаю, — всхлипнула она. — Я люблю его как никого другого, Деметрий, клянусь, он для меня все и даже больше. Несмотря на свое скотское поведение, внутри он прекрасен, — прошептала она.
— Белла, тебе нужно двигаться дальше, милая, — Деметрий легонько приподнял ее лицо. — Я хочу, чтобы ты любила меня, как я люблю тебя, Белла, — сказал он и начал медленно наклоняться.
Кайус нарушил романтичный момент.
— Деметрий, подойди в столовую.

— Злодей! Ты охотишься за ее невинностью! — прорычал я.
— Я сделаю все возможное, чтобы заполучить ее. Она не сопротивляется мне, Эдвард. Твоя с ней связь не может быть такой уж крепкой. Очевидно, ты не хочешь ничего иметь с Таней, — произнес он со знающей улыбкой. — Явно у тебя на нее не вставал. Но Белла… Белла ко мне что-то чувствовала. Может, она не любит тебя так сильно, как ты ее. Может, тебе стоит просто уйти.
От захлестнувшей меня ярости пришлось сделать пару глубоких вдохов. Душа болела, а глаза обжигало от слез, которые никогда не прольются. Но я сглотнул вставший в горле ком и прошипел ему:
— Никогда.
От Беллы
— Я хочу попросить у тебя прощения, — тихо извинился Кайус, глядя на огонь в камине. — Не хочу, чтобы ты думала, будто я чудовище, которому нравится бить женщин без причины.
— Все в порядке, — постаралась утешить я его. — Я знаю, что ты не специально. Просто удивилась, вот и все. Но я знаю, что ты не хотел, — заверила я его с улыбкой и обняла, целуя в щеку. — Не беспокойся.
— Но все равно больно, — прошептал он, и я настороженно взглянула на него, не убирая рук с его талии и чувствуя пальцы на своих волосах. — Я не могу вынести воспоминаний о боли в твоих глазах, Белла. Обратив тебя, я не хотел ее видеть, поэтому сбежал. А теперь, когда вижу, как ты смотришь на меня со страхом...
— Кайус…
— Они все борются за тебя, — перебил он. — Каждый мужчина в мире устроит тебе ад, Белла. Но Эдвард все же любит тебя такой, как ты есть, тебе надо быть с ним, — поддержал он меня. — Я люблю тебя и когда-то любил так, как любит он, но это прошло. Его же любовь не умрет никогда. Ты должна идти с ним. Деметрий любит тебя за доброту. Но Эдвард боготворит каждую твою частичку.
— Деметрий ненавидит тот факт, что ты до сих пор любишь Эдварда и не можешь искренне его ненавидеть. Эдвард же любит отсутствие в тебе ненависти. Потому что в нем ее предостаточно. Он пытается учиться у тебя, милая, — проговорил он и, обхватив мое лицо, поцеловал в лоб.
— Но… из-за этого желание быть с ним и пропадает.
— Тебе надо научиться уживаться с его перепадами настроения. Это нормально, Белла. Он хищник. Для него каждый мужчина – противник, потому что так и есть. Думаешь, тебе хватит силы сказать мужчине “я тебя никогда не полюблю” так, чтобы он понял? Нет. Не хватит. Поэтому Эдвард так себя и ведет.
Я понимающе кивнула.
— Ну… Посмотрим, Кайус, посмотрим.
От Эдварда
— Эдвард, — раздался из-за спины мелодичный голос Беллы. Я повернулся на скамье и увидел ее легкую улыбку.
— Я хотел предложить тебе прогуляться, — сказал я ей, наслаждаясь рыком Деметрия. — Может, в парк… если захочешь.
Она посмотрела на меня, а затем на Деметрия с Джейкобом, которые с рыком выскочили из комнаты.
— Ты не против, если я останусь тут? Ты тоже можешь остаться, можем устроить что-то типа пикника.
— Конечно, — улыбнулся я, хотя и понимал, какая это ужасная идея.
***

— Выглядит чудесно, Белла, — заметил я, оглядывая плед, расстеленный ею на заднем дворе.
— Спасибо, — смутилась она и осторожно опустилась на него. В свете луны она выглядела великолепно в своем черном платье.
Я судорожно выдохнул от ее красоты.
— Давай поговорим, — предложила она и глубоко вздохнула, будто готовилась услышать то, что не хотела. — Ты обещал все мне объяснить в свое время. Думаю, время пришло, — она кинула на меня настороженный взгляд.
Кивнув, я тоже сел, снял куртку, оставаясь в черных брюках и кофте.
— С чего ты хочешь, чтобы я начал? — поинтересовался я.
— Ответь на мои вопросы, Эдвард, — прошептала она и встревоженно опустила глаза. — Не говори, почему ты это сделал. Я хочу знать, был ли у тебя с ней… секс. Забыл ли ты меня? — ее глаза обожгли меня, и я улыбнулся, замечая, как она склоняется ко мне.
— Боже, нет, Белла, — выдохнул я и отвернулся от ее пронизывающего взгляда, размышляя, но затем вновь посмотрел на нее. — Каждый час я думал о тебе. Жизнью клянусь. Обещаю, что я ни на секунду не переставал о тебе думать. И… нет. У меня не было с ней секса. Она пыталась, но… — я смущенно отвел глаза.
— Ох, — она поняла и тоже смутилась.
— Белла, — я взглянул на нее. Сердце не соглашалось с моими следующими намерениями, не желая испытывать боли. — Белла, посмотри на меня, пожалуйста.
Она повернулась ко мне.
— Да? — я чуть не застонал от ее невинного голоса. — Эдвард, почему ты так на меня смотришь? — она растерянно наклонила голову набок.
Я нахмурился.
— Просто хочу извиниться перед тобой, — я взял ее за руки, и мы одновременно вздохнули. — Я так сильно тебя люблю, — слова устарели, но я не мог перестать их говорить. — Боже, я правда тебя люблю, Белла, ты должна мне поверить.
От озарившей ее лицо улыбки у меня перехватило дыхание.
— Ты знаешь, что я тоже тебя люблю, Эдвард. Несмотря ни на что, я не позволю тебе сбежать из моего сердца.
Мне хотелось плакать. Но вместо этого я улыбнулся немного самодовольно оттого, что самая прекрасная женщина любила меня.
От Беллы
Я моргнула, пораженная близостью лица Эдварда, но не могла не всмотреться. Такое до боли безупречное! Великолепное! Такое мое, целиком и полностью.
Наклонившись, я взглянула на него, а затем дернула его к себе и, удерживая мертвой хваткой, зарычала.
— Ты мой, — напомнила я ему. — Это никогда не изменится, Эдвард.
Сглотнув, он кивнул и поцеловал меня.
Мое мертвое тело наполнили любовь, страсть и желание, и я тут же обхватила его руками и ногами, чувствуя, как взмываю в небеса от его поцелуя. Его ладони легли мне на талию, прижимая еще теснее к нему. Я застонала, ощущая его вкус языком.
Гораздо резче, чем намеревалась, я толкнула его на землю, и он застонал – ему нравилось, когда я проделывала такое. Пробежавшись языком по его зубам, я почувствовала, как он выгнулся подо мной, подаваясь бедрами вверх, и застонала от желания вместе с ним.
— Я так долго ждал, — прошептал он, пока я целовала его шею и кусала мочку уха, обдавая ее своим дыханием. — Я люблю тебя. Люблю тебя. Люблю, — все твердил он как молитву, вытягивая руки вдоль туловища.
— Я люблю тебя, — шепнула я ему на ухо. — Я никогда тебя не забывала, ни на день. Клянусь, Эдвард, — простонала я, и он жадно накинулся на мой рот, вновь целуя и заявляя свои права на меня. И я была более чем согласна стать его.
Меня кто-то грубо рванул за волосы. Я вскрикнула и распахнула глаза. Джейкоб шипел, весь дрожа. Эдвард так громко зарычал, что я вздрогнула и попыталась вырваться из хватки Джейкоба.
— Иди в дом, — рыкнул он мне и толкнул.
Эдвард щелкнул зубами, но я заметила Кайуса. Будучи сильнее, он с легкостью удерживал Эдварда.
— Не трогай меня! — заорала я на Джейкоба.
— В дом давай, Белла! — крикнул он так, что я пораженно уставилась на него. Начался дождь. Было так обидно видеть ненависть в его глазах, даже двигаться не хотелось.
Я вздохнула, и грудь резануло от боли. Схватившись за сердце, я взглянула на Эдварда, который взглядом метал молнии в оборотня.
— Эдвард…
Деметрий обхватил меня и потащил в дом. Я кричала, протестуя, но все это было понапрасну. Он запер меня в спальне, спокойно наблюдая, как я срываю дверь.
От Эдварда
— Как ты смеешь ей пользоваться! — прошипел Джейкоб мне в лицо.
— Отвали! — шикнул я в ответ. — Не хочу рвать тебя на кусочки, пес. Белла не обрадуется твоей смерти, хотя ты и должен сейчас умереть. Сукин сын!
— Она же ребенок, Каллен, — рыкнул он. — А ты старик! Найди кого-то своего возраста! Она слишком молода для тебя!
— Думаешь, ты будешь с ней, пес? — прошипел я. — Ты же оборотень! А она гребаный вампир, дерьма ты кусок! Ты ее никогда не получишь! Я тебя убью! Убью, а потом медленно сожгу! — прорычал я как безумный, выворачиваясь из цепких лап Кайуса.
— Хватит! — выкрикнул он и толкнул меня в сторону дома, откуда доносились крики Беллы на Деметрия. Совсем на нее не похоже, но мое удивление не было заметно из-за моего рычания.
— Так-так-так, что это у нас тут? — комнату наполнило шипение змеи. Мы все повернулись к входу, где стоял темноволосый мужчина, взгляд которого сверкал восторгом. — Кайус, брат.
Кайус напрягся и судорожно выдохнул.
— Аро… что тебя сюда привело?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-8
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (16.01.2017) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 698 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (21.01.2017 15:59) [Материал]
Очень странное поведение у Беллы, обычно так ведут себя, когда хотят удержать партнёра. Но Эдвард и так весь её. Поэтому не понимаю, отчего она держит парней всех рядом. Вместо болтологии, лучше бы своими поступками показала свой единственный выбор.

0
3 agat   (17.01.2017 22:51) [Материал]
Аро прибыл брата проведать ? или... что ?

0
2 робокашка   (16.01.2017 20:16) [Материал]
драма должна продолжаться! biggrin

0
1 terica   (16.01.2017 17:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Какие чистые фантазии, — огрызнулся я в ответ, метая в него взглядом молнии. — Она считает тебя лишь братом. И я ненавижу сам факт, что она вообще переживает за тебя, эгоиста.
Все злы. ревнивы и непредсказуемы..., каждый из них хочет Бэллу в свое личное пользование...
Даже не верится, что Эдвард столько лет прожил рядом с Таней в целибате - так непохоже на него..., и какой смысл был у Тани держать его рядом.
В любви друг друга убедились..., но почему Кайус позволил Джейку напасть на Бэллу, удержал Эдварда от ответного удара и разрешил Деметрию закрыть ее в спальне...
Вот только Аро не хватало для полного комплекта...
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]