Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Ryabina, Natashka0158, kristina_andreeva83, олечка5491, kimohsehun94, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 19

2024-4-27
16
0
0
Поговори со мной, моя дорогая

От Беллы

— Кайус, — позвала я, заглядывая на кухню. Он стоял, рассеянно покручивая кровь в бокале – на столе лежала мертвая птица. Я нахмурилась от этой картины. — Я готова идти.
— Подойди сюда, — попросил он, и я послушалась, останавливаясь перед ним, хотя мне и не терпелось уйти. Он окинул меня отцовским взглядом. — Эти джинсы не слишком узкие?
Я закатила глаза.
— Так что такое? — спросила я, переминаясь с ноги на ногу от нетерпения. Мне хотелось уже идти. Часть меня жаждала вырваться за дверь, ведь меня в ресторане ждал Эдвард.
— Я хочу, чтобы ты позвонила мне, если что-то случится. Пообещай мне, Белла, — потребовал он, смотря мне в глаза. Топазовый цвет его зрачков казался таким странным. — Пообещай, что ты постараешься понять его.
— Кайус, — перебила я. — Я никогда не переставала его любить. Вы с Джейкобом, да и Деметрий тоже, почему-то считаете иначе, но это неправда. Я всегда его любила и буду любить, — решительно заявила я. — Почему все думают, что за отношения должен бороться только мужчина? Я борюсь за отношения с ним. Мне хочется быть с ним так же сильно, как ему со мной.
С теплой улыбкой Кайус коснулся моей щеки ладонью. Его взгляд был спокойным и отстраненным, пока большой палец поглаживал меня.
— Я боюсь, что он заберет тебя от нас.
— Этого не случится, — прошептала я и, обняв его, вышла за дверь к своей машине, на которой отправилась в один из немногих ресторанов, открытых в такую рань. Времени было без пятнадцати шесть утра.
От Эдварда
Сгорая от нетерпения, я поджидал Беллу, гадая, придет ли она вообще. Конечно, она не обязана, и я пойму, если она не появится. Но меня все же злила мысль, что она не примет моего приглашения.
Я тяжело вздохнул. Заведение, на удивление, кишело народом. В основном деловые люди. Или, возможно, те, кто пытались уйти от обидчика. Много разных причин.
Я перевел взгляд на дверь, которая открылась, и задержал дыхание.
Внутрь зашла женщина с мужем. Не Белла.
Выдохнув, я взглянул на стул напротив. Вероятно, она меня возненавидела, поэтому и не пришла. Я зажмурился и уронил голову на руки. Какой я глупец, конечно, она меня ненавидит. Я сам себя ненавидел в данный момент.
— Не ожидал, что я приду, — раздался тихий голос Беллы, и я изумленно ахнул, открыв глаза и глядя, как она присаживается напротив. Мы смотрели друг на друга: я с тревогой, она спокойно.
Выглядела она потрясающе в своей простоте: бледная кожа будто светилась, никакого макияжа на безупречном лице, лишь немного блеска на губах. Она надела красную рубашку, на фоне которой темные волосы выделялись еще сильнее.
— Прекрасно выглядишь, — сказал я с придыханием. Мне это не понравилось. Я глубоко вздохнул, не в силах справиться с подступившим желанием расплакаться. Как я мог упустить такую великолепную умную женщину из-за какой-то шлюхи?
А теперь, когда я нуждаюсь в ней больше всего на свете, она может и не захотеть принять меня обратно.
— Ты тоже ничего, — ответила Белла, слегка улыбнувшись. — Твои глаза сейчас очень привлекательны.
С самодовольной улыбкой я посмотрел на нее из-под ресниц, ее дыхание на долю секунды остановилось, и я постарался ослепить ее улыбкой, раз все еще мог влиять на нее. Затем я вновь выпрямился, даже не поняв, когда начал склоняться к ней. Прежде чем заговорить, я избавился от глупой улыбки.
— Я рад, что ты пришла.
Она кивнула и нервно глянула направо, а затем снова на меня.
— Я не говорила обратного.
— Действительно, не говорила, — согласился я и тяжело вздохнул. — Я привел тебя сюда, чтобы объяснить, почему так поступил.
Она неловко заерзала, и я, заметив боль в ее взгляде, почувствовал укол вины.
— Я ушел, потому что Таня грозилась тебя убить. И я клянусь, она говорила серьезно. Таня никогда не врет. Я бы не стал придумывать что-то такое ради спасения собственной задницы. Она бы тебя убила, не пойди я с ней. А попытайся я убить ее, об этом должны были узнать специально нанятые люди, которые тогда завершили бы ее план в отношении тебя.
Белла нахмурилась.
— Прежде чем я с ней ушел, меня заставили сесть и написать те слова, — я посмотрел на нее: она отвернула голову и поджала губы – человеческая привычка, они так делают, когда пытаются сдержать слезы.
— Это было самое ужасное, знаешь, — надломлено произнесла она и посмотрела на меня. От ее красоты у меня перехватило дыхание. — Я думала, ты серьезно.
— Так ты мне поверила? — удивился я. — Ты же знаешь, я люблю тебя, Белла, сильнее всего на свете.
Она кивнула, уголки ее губ едва заметно приподнялись.
— Теперь знаю. Никогда и не сомневалась, только в то время, когда прочла твое письмо. И поверила ему на время. Но затем разум прояснился, и я поняла, что ты не смог бы меня так обидеть. Я знала это, потому что знаю тебя.
— Да, — кивнул я.
— И я люблю тебя, — продолжила она, совершенно не смущаясь говорить это вслух, как я ожидал.
Вина затопила меня. Как я мог так ее задеть? До конца вечности я буду заглаживать вину перед ней, — поклялся я, смотря в ее лицо, которое отражало правдивость ее слов.
— Ты любишь меня, — прошептал я.
— Да. Но это не значит, что я так легко собираюсь кидаться к тебе в объятия, — опустив глаза, она сложила руки на коленях. — Эдвард, — бесцветным голосом заговорила она, — ты меня уничтожил.
Я прикусил губу, сдерживая крик. Я ее уничтожил.
— Ты даже представить не можешь, через что я прошла. Звучит эгоистично, но это правда. Я не жду жалости, просто хочу, чтобы ты понял, — она посмотрела на меня из-под ресниц. — Ты понятия не имеешь, сколько часов я провела в оцепенении за закрытыми дверями комнаты, пытаясь убедить себя, будто ты пошутил или что все это кошмар. Но затем я вспоминала, что не могу спать и видеть снов.
— А потом Кайус попытался заставить меня забыть о тебе, — она грустно усмехнулась. — Конечно, такое невозможно, — затем ее лицо смягчилось, и она посмотрела на меня, но не в глаза. — Я была в совершенном смятении из-за своего разбитого состояния. Отказывалась выходить из дома целый год, только если на просмотр другого жилища. Но, кроме этого… я сидела дома.
— Я люблю тебя, — повторила она, прожигая меня взглядом. — И нуждаюсь в тебе, Эдвард. Но ты постоянно причиняешь мне боль.
Я склонил от стыда голову.
— Да. Но я обещаю, что никогда больше тебя не обижу. Никогда, — когда я взглянул на нее, она уже не смотрела на меня. Свет упал ей на глаза, но Белла не отвернулась, просто моргнула. Ее губы чуть приоткрылись, ладонь легла на шею, слегка поглаживая ее. Так безумно сексуально и одновременно с этим уязвимо. Я отбросил эти мысли и задал вопрос, который волновал меня больше всего. — Ты дашь мне второй шанс? Ты не обязана, если не хочешь.
Она все смотрела на свет.
— Ну раз, говоришь, не обязана, то…
— Нет! — воскликнул я. — Я хочу второй шанс.
Она едва заметно улыбнулась.
— Да, я дам тебе еще один шанс. Но в ближайшем будущем я не собираюсь покидать семью. И спать с тобой я тоже не собираюсь.
— Ничего, — согласился я. — Это разумно.
Белла кивнула.
— Ты же понимаешь, что Джейкоб и Деметрий в тебя влюблены? Не стоит тебе с ними жить. Считать семьей еще куда ни шло.
Она кивнула. Ее глаза восхитительно светились в отблесках огней. Топазовый превратился практически в белый. Я заметил несколько мужских взглядов на ней.
— Как ты можешь жить в доме, полном ревнивых мужчин?
— Я жила в доме с одним ревнивым мужчиной, и они меркнут на его фоне. И я знаю, как с этим справляться, — я понимал, что она говорила обо мне, поэтому нагнулся ближе, внимательно смотря на нее. — И считаю их семьей, ведь я живу с ними. Они заботились обо мне в самые мои худшие времена. И сейчас заботятся и уважают то, что я не отвечаю на их чувства взаимностью.
Я подавил желание закатить глаза. Она так наивна в самых очевидных вещах.
— Так, их чувства не взаимны?
Белла отрицательно покачала головой, но я заметил, как она потирает шею, и нахмурился – это новая привычка?
— Я… Я не могу их так любить. Они не в моем вкусе. Деметрий… Я думала, что смогу… сойтись с ним, встречаться, как ни назови. Но, — она замотала головой. — Мне так и не удалось набраться смелости, чтобы объясниться ему в этих чувствах. Ну и эти чувства дальше не развивались.
Застыв, я глубоко вздохнул. Он ей нравился. Пытаясь отвлечься, я оглядел ресторан. Позади спорили два официанта, и я прислушался.
— Я хочу ее обслуживать! Ну же, приятель, уступи эту мне!
— Я ее знаю! — ответил блондин. — Так что заткнись!
Это блондинистое создание направилось к нам – я не мог назвать его мужчиной.
В его голове проигрывались различные сценарии с участием Беллы, и я напрягся. Ну снова началось.
Нельзя с ней и в ресторан сходить, чтобы не случилось такого.
— Привет, Белла, — официант, судя по бейджику Майк, поприветствовал ее.
Она вздрогнула – не очень хороший знак. Белла подняла на него глаза, но затем отвернулась. Ей явно было неловко в его присутствии.
— Привет, Майк.
Майк повернулся ко мне.
— Сэр, — кивнул он мне, и я нахмурился. Его воображение рисовало привязанную к его кровати Беллу, умоляющую взять ее, и я тихо зарычал, за что получил от Беллы ногой под столом. — Что вам подать?
— А тебе? — повернулся он к Белле.
— Ничего, — сказала она и замолчала.
Нахмурившись, он ушел, кидая на меня злобные взгляды; я мрачно усмехнулся, как бы говоря, что она моя.
— Меня это беспокоит, — заметила она. — Что тебе вечно охота соревноваться.
— Прости, — извинился я, но на самом деле не имел этого в виду. Она ухмыльнулась – тоже услышала фальшь в моем голосе.
Я никогда не буду извиняться за то, что хочу ее.
Заиграла музыка, и несколько парочек встали танцевать. Потрясающе, что у людей до сих пор оставались силы. Времени было двадцать минут седьмого.
— Люблю эту песню, — вздохнула Белла.
Я ей улыбнулся.
— Потанцуешь со мной? — предложил я, надеясь на положительный ответ, уж очень хотелось ее обнять.
Поднявшись, она взяла меня за протянутую ладонь, через которую будто прошел ток, это ощущение пробрало меня до самого нутра, и мне оно понравилось.
Мы прошли на танцпол, где я притянул ее к себе, придерживая за поясницу. На ней были те самые джинсы, которые сводили меня с ума. Я улыбнулся ей, и она отвела взгляд, смущенная тем, что я их узнал.
Положив голову мне на грудь, Белла тихонько подпевала песне, пока мы танцевали. В этот момент мне хотелось расплакаться.
От Беллы
Я хочу знать, чувствуешь ли ты то же самое. Ты моя, я лечу в вышине, словно аэроплан. Слова до ужаса подходили к моему настроению.
Как можно незаметнее я вдохнула его аромат, пытаясь не походить на собаку. Сегодня он пах так замечательно. Я тихо застонала, но тут же поняла, что сделала, когда послышался его одобрительный смешок.
Мы ушли по окончании песни. Он проводил меня на улицу до машины, к которой прислонился. Я подняла на него глаза, желая дотянуться и поцеловать, но понимала, что не смогу этого выдержать.
— Ты выглядишь… хорошо, — неловко сказал он. — Непохожа на женщин, которых бросили, — его лицо исказилось на этих словах. — Но, с другой стороны, ты необычная женщина.
— Нет, — улыбнулась я. — Необычная.
Ха! Так тебе, Каллен! Думал, я буду дурочкой, утопающей в жалости к себе. Нет. Не на ту напал!
— Тут мой номер, — он протянул мне бумажку, которую я взяла и сунула в карман. — Позвони мне, пожалуйста.
— Конечно, — кивнула я и села в машину, пока не натворила чего-нибудь странного.
До дома я ехала с широченной улыбкой на лице, чуть не подпрыгивая на месте от радости. Но все это закончилось, когда меня встретили разъяренные Джейкоб и Деметрий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-7#3399151
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (15.12.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 972 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (28.12.2016 16:05) [Материал]
Думаю невольно, но Джейкоб и Деметрий поспособствуют принять Белле решение, покинуть свою семью. На радость Эдварду.

0
3 agat   (22.12.2016 18:01) [Материал]
Второй шанс Эдварду..... Неужели он его оправдает?

0
2 lenyrija   (16.12.2016 07:40) [Материал]
Сцена в кафе наоборот - все хотят Беллу. И какой ультиматум объявят Джейкоб и Деметрий? Они столько ждали, а тут опять Эдвард - пришел, увидел, победил , то есть забрал Беллу? Спасибо за продолжение

1
1 робокашка   (15.12.2016 21:44) [Материал]
обалдеть, Белла берегла 16 лет джинсы, которые нравились Эдварду wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]