Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 337
Гостей: 334
Пользователей: 3
efffi, Ellie, Tamila9505
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Songbird. Глава 15

2025-12-7
16
0
0
Глава 15
Я никогда не думала, что это ты

BPOV

Понятия не имею, сколько времени я сидела, не сводя взгляда с трепещущих тигровых лилий, стоящих на кофейном столике и бросающихся в глаза. Я рассказала Эдварду об ощущении слежки за собой, и он немедленно схватил свой сотовый. Он расхаживал по комнате, шипящим тоном говоря с кем-то и отдавая приказания. Каждые несколько минут он прекращал свое бешеное хождение и подходил ко мне. Эдвард сжимал мою руку, или целовал мою голову, или гладил меня по щеке… и все это в попытках успокоить меня. Во мне бушевали мириады эмоций, но через какой-то время они соединились в одно переполняющее меня чувство.
Страх.
Но я боялась не за себя.
Моя рука прикрыла живот, и я мысленно пообещала своему ребенку, что защищу его или ее. У меня никогда не было такого интенсивного, интуитивного желания защитить. Странно, почему материнский инстинкт переполняет меня на таком маленьком сроке, ведь моя собственная мать, похоже, совсем утопила свои чувства ко мне в химических сплавах. Я испытывала невероятно сильное… переполняющее… страстное инстинктивное желание уберечь своего ребенка от вреда.
Я сделаю все, чтобы защитить свое дитя.
Эдвард упал передо мной на колени, тихим шепотом говоря с кем-то на другом конце линии. Его горящие изумрудные глаза не отрывались от моих, и он стер мокрую дорожку от слез на моей щеке. Он закрыл глаза, захлопывая телефон и убирая его, и наклонился ближе к моему животику. Его дрожащие пальцы приподняли край блузки, и я любяще гладила его волосы, пока Эдвард нежно целовал мой живот.
- Я защищу вас обоих, - прошептал он мне в кожу.
- Я знаю, что так и будет, - улыбнулась я сквозь слезы, глядя на Эдварда сверху вниз. Если у меня и возникали раньше сомнения по поводу любви к этому мужчине, в этот момент они исчезли полностью.
Стук в дверь заставил меня подпрыгнуть.
- Это просто Эммет, - проговорил Эдвард, поднимаясь с пола и порывисто направляясь к двери. Но там оказался не просто Эммет. За ним шел мужчина почти таких же габаритов, как Эммет, но слегка шире в плечах. Ему пришлось наклонить голову при входе, чтобы не удариться ею о дверной косяк. Парни обменялись рукопожатиями и обратили внимание на себя.
- Белла, это Феликс. Бывший "морской котик", сейчас - твой телохранитель.
Высоченный мужчина кивнул и протянул мне руку.
- Мисс Свон, рад познакомиться с вами.
- Пожалуйста, зовите меня Беллой, - пробормотала я, немного страшась вкладывать свою руку в его, но пожатие Феликса оказалось удивительно слабым.
- Белла, - проговорил Эммет, притягивая меня к себе и крепко обнимая. - Я не хочу, чтобы ты беспокоилась. Мы позаботимся о тебе.
Я нахмурилась, высвобождаясь из его объятий.
- И что это значит7
- Я нанял Феликса и Эммета для твоей охраны, - пояснил Эдвард. - Один из них будет сопровождать тебя каждый раз, как ты выходишь из квартиры.
- Но ты же коп, - сказала я Эммету. - Тебе не надо работать?
Эммет кивнул.
- Когда я на работе, за тобой присмотрит Феликс.
Мой взгляд метнулся к Эдварду, и он медленно подошел ко мне, выглядя так, словно бы закрывался щитом от моей ярости.
- Пожалуйста, не спорь со мной по этому поводу, Белла. - сказал Эдвард, обнимая меня за шею и касаясь губами уха. - Джеймс Миллер или преследует тебя, или наблюдает за тобой. Я не могу оставить тебя без защиты ни на секунду. Пожалуйста, не спорь со мной - не по этому поводу. Дай мне позаботиться о тебе.
Независимую женщину во мне - ту, которую всегда готова была зарычать, что и сама может позаботиться о себе - сейчас отбросил в сторону всепоглощающий материнский инстинкт, отчаянно желающий защитить нерожденного ребенка. У меня не было причины считать, что Джеймс может применить насилие, но Эдвард все-таки прав. За мной следили - значит, следили и за моим ребенком. Этого уже хватило бы, чтобы убедить меня не спорить.
- Окей, - прошептала я. Эдвард облегченно выдохнул, наклоняясь и ласково целуя меня. Отстранившись, он бесцеремонно подошел к оранжевым тигровым лилиям и сунул их в мусорную корзину.

*****

В офисе доктора Молины было как обычно холодно, и Эдвард обнял меня в попытке согреть меня. Я смирно сидела рядом с ним, пока Эдвард пытал врача обо всем: начиная от моего странного пристрастия к банановому перцу до слегка поднявшегося давления.
- Это ведь плохо, да? - уточнил он.
- Мы будем следить за давлением, - пообещал доктор Молино. - Вы сегодня волновались, Белла?
Меня преследовал ненормальный кандидат в мэры. Так что да, доктор. Я была на грани.
- Немного, - мягко ответила я, и Эдвард сжал мои плечи.
- Ваше давление немного выше нормального, так что на следующей неделе зайдите к медсестре, мы измерим его еще раз.
- Хорошо.
- Понимаю, что у вас есть вопросы ко мне, - улыбнулся нам обоим доктор Молино. Я подавила смешок, а Эдвард кашлянул и кивнул.
- Да. Мы хотели бы знать о сексе во время беременности.
Доктор Молино обеспокоился.
- Белла, вы ощущали дискомфорт во время или после секса?
- Не знаю.
- Я не понимаю, - нахмурился врач.
- Эдвард волнуется, что секс может повредить ребенку, так что мы… воздерживались от него.
- Ах, - тепло улыбнулся доктор Молино. - И вы, похоже не очень радуетесь этому, Белла.
- Да, - пробормотала я. - Вы же сами говорили мне о возрастающем либидо…
- Да, - кивнул врач и повернулся к Эдварду. - Уверяю вас, что секс во время беременности абсолютно безопасен. Конечно, если Белла почувствует недомогание, или начнется кровотечение, или спазмы, немедленно звоните мне. С другой стороны, сейчас секс совершенно безопасен. Вот тут содержится некоторая информация о сексе во время беременности, почитайте, чтобы окончательно успокоиться.
- Спасибо, - ответил Эдвард, сжимая мою ладонь. Я не удержалась от ухмылки. Я ведь ему говорила. Я облизала кончиком языка нижнюю губу и заметила, как потемнели его глаза, сфокусировавшись на моем рте. Мышцы живота сжались от желания, и я с трудом вновь обратила свое внимание на врача, напомнив себе, что мы в публичном месте.
- Доктор Молино, есть еще пара моментов, которые мы бы хотели обсудить, - тихо пробормотала я. - Эдвард близнец. Какие шансы на то, что я ношу близнецов?
- Гены близнецовости передаются по линии матери, - пояснил доктор Молино, - так что тот факт, что Эдвард - близнец - неважен. По вашей линии встречались близнецы, Белла?
- Насколько я знаю, нет, - призналась я. - То есть моя мама не близнец. Но про остальных я ничего не знаю.
- Это, определенно, уменьшает ваши шансы, - проговорил доктор Молино. - Ультразвук может определить многоплодную беременность уже после восьмой недели. Мы можем провести ультразвуковое обследование во время вашего следующего посещения, если хотите.
- Это было бы прекрасно, - кивнула я.
- А пол ребенка тоже можно будет узнать? - с надеждой спросил Эдвард.
- Обычно лучшее время для определения пола ребенка - от шестнадцатой до восемнадцатой недели беременности. Но даже тогда это сильно зависит от готовности малыша сотрудничать, - со смехом ответил доктор Молино. - Если ваш ребенок робеет при обследовании ультразвуком, то нам придется подождать до вашего следующего визита.
- Доктор Молино, моя сестра-близнец умерла от лейкемии. - очень тихо произнес Эдвард. - Насколько мы знаем, это первый случай заболевания в нашей семье. Какие шансы…
- Я изучаю этот вопрос, - мягко улыбнулся доктор Молино. - Ваш отец прекрасный врач и лидер в исследовании лейкемии. На самом деле мы очень мало знаем о причинах лейкемии, но, знаете, если у одного члена семьи рак, это еще не означает, что заболеют и другие. Однако, честно говоря, любой может заполучить эту страшную болезнь, так что, боюсь, я не могу гарантировать вам полной уверенности . А сейчас давайте сконцентрируемся на здоровой беременности и безопасных родах.
Я ободряюще сжала руку Эдварда. Он, повернувшись ко мне, улыбнулся.
- У вас есть еще вопросы? - спросил доктор Молино, и мы покачали головами. - Медсестра даст вам любую интересующую вас информацию. Вы читаете книги про детей, которые вам дали, Белла?
- Каждый день, - уверила его я, и он улыбнулся.
- Хорошо. Эдварду тоже стоит почитать их. Я выяснил, что многие мужчины, готовящиеся стать отцами в первый раз, хотят знать побольше. Белла, хочу попросить вас не очень сильно злиться на Эдварда, если он после прочтения станет немного сильнее опекать вас.
Я подавила смех. Станет сильнее опекать?
- Боюсь, что я уже подавляю ее, - неловко признался Эдвард.
- Я рад видеть отца, так заботящегося о хорошем самочувствии матери своего ребенка. - ответил доктор Молино. - Вы будете прекрасным отцом.
Я бросила взгляд на гордо улыбающегося Эдварда.
Мы забрали у медсестры листочки и договорились о следующем посещении, прежде чем выйти из здания. Вместо того, чтобы идти к машине, Эдвард внезапно взял меня под руку, потянул за угол здания и прижал к стене, дикими глазами глядя на меня. Он смотрел с таким обожанием и желанием, что я почти захныкала. Но, прежде чем из моего горла донесся хотя бы один звук, Эдвард завладел моим ртом в диком, страстном поцелуе. Я простонала. Меня заполнили воспоминания о том уикенде, навсегда изменившем мою жизнь. С тех пор мы целовались много раз, но Эдвард всегда был сдержанным и нежным. Очевидно, зеленый свет, данный медиком-профессионалом, был всем, что требовалось Эдварду, чтобы выпустить наружу свою страсть. Я была без сил, когда он оторвался.
- Я хочу тебя, - грубо прошептал Эдвард мне на ухо.
- Отвези меня домой.
Эдвард пристально воззрился на меня, поцеловал еще раз и, взяв меня за руку, потащил к машине.
Дорога домой была наполнена напряжением, но хорошим напряжением - тот вид напряжения, который возбуждает вас и наполняет предвкушением. Эдвард нежно гладил костяшки моих пальцев. Я ерзала на сиденье, неспособная скрыть энтузиазм, и посмотрела назад, прикидывая, насколько там будет неудобно, если мы не сможем добраться до моей спальни.
Эдвард заметил мой взгляд и понимающе ухмыльнулся.
- Детка, не соблазняй меня.
- Я хочу соблазнить тебя.
- Ты всегда соблазняешь меня, - простонал Эдвард и нажал на газ. Машина буквально прыгнула вперед. Я не смела смотреть на спидометр и по пятнам, видимым боковым зрением, понимала, что мы превысили все пределы допустимой скорости. Как дочь шерифа, я должна была ужаснуться и возмутиться. Но вместо этого мне хотелось ехать еще быстрее.
- Я не имела в виду этого, - пробормотала я, прикусывая нижнюю губу.
Эдвард усмехнулся.
- Знаю, что не имела. Это самое потрясающее в тебе. Все, абсолютно все в тебе сводит меня с ума, а ты даже не понимаешь этого. Твой голос, твой запах… то, как ты входишь и выходишь из комнаты. То, как ты покусываешь кончик карандаша, когда погружаешься в мысли. То, как ты смотришь, когда просыпаешься утром. Самые обыденные твои поступки - то, что я никогда не замечал в других женщинах - и все это вызывает у меня…
- Вызывает у тебя что? - я чувствовала, как сердце колотится в моей груди. Эдвард заехал на парковку возле нашего дома. Он мягко выключил зажигание и повернулся, пронизывая меня взглядом.
- Я скажу тебе, - пообещал Эдвард, нежно погладив мне щеку. - Но прямо сейчас все, о чем я могу думать - это затащить тебя наверх.
Я не дождалась, пока он откроет мне дверь, выпрыгнув из машины сама.

*****

Ключи дрожали в моих пальцах, когда я пыталась открыть дверь. Грудь Эдварда прижималась к моей спине, он целовал обнаженное плечо, и мне было невероятно трудно сконцентрироваться на моей задаче.
- Открой дверь, Белла, - прошептал Эдвард мне на ухо.
- Черт возьми, - прохныкала я, чувствуя, что его пальцы забрались мне под блузку. Наконец, я смогла вставить ключ в замок и с силой повернула его. Мы едва успели ворваться внутрь до того, как Эдвард пинком захлопнул дверь и поднял меня на руки. С бросила сумку на пол и обхватила ногами его талию. Эдвард прижал меня к стене гостиной.
- Дежа вю, - с усмешкой прошептала я. Эдвард прижимался своим лбом к моему. С низким рычанием он нашел мои губы своими, и я простонала, отдаваясь восхитительным ощущениям, чувствуя, как его тело прижимается к моему, а его губы терзают мои.
- Прости, детка, - прошептал Эдвард мне в губы, - но так мы не успеем дойти до спальни. Я слишком сильно хочу тебя.
- Возьми меня, - простонала я ему в рот. - Прямо здесь, так, как той, первой ночью.
Он издал стон. Мои ноги сильнее обхватили его талию, и он яростно целовал меня, пока я задирала край блузки. Он придерживал меня у стены, пока я стаскивала ее через голову и бросала на пол.
- Нет, - простонал Эдвард, запрокидывая голову. - Нам надо делать все медленно…
- Никаких "медленно". Мы слишком долго ждали. Пожалуйста…
- Шшш… - прошептал Эдвард, прижимая губы к моей шее. - Просто позволь мне отнести тебя в спальню.
Я обхватила руками его шею и покрывала его лицо поцелуями, пока он нес меня к кровати. Эдвард медленно опустил меня на край и встал на колени передо мной.
- Ты так прекрасна, - прошептал он, проводя пальцами вдоль кружева моего бюстгальтера. Я расстегнула его, позволяя ему соскользнуть по рукам на пол. Эдвард быстро снял через голову футболку, и я не смогла не провести ладонями по его обнаженным плечам. Его рука нашла молнию моих джинсов, и он стянул их с меня. Потом Эдвард встал, и я не торопясь расстегнула пуговицу на его брюках, потом молнию, и сняла их вместе с нижним бельем, отбрасывая на пол. Глаза Эдварда горели страстью. Он завалил меня на матрас и пристроился между моих ног. Его губы целовали мои ноги от пяточек до бедер, и я чувствовала, как кожа покрывается мурашками.
- Пожалуйста, - взмолилась я, сама реально не понимая, о чем прошу.
- Я люблю твое тело, - тихо проговорил Эдвард, а его губы продолжали свое исследование. - Я люблю звуки, которые ты издаешь, когда я делаю вот так… - Он нежно ущипнул меня, и я всхлипнула.
Его губы добрались до моего живота. Я запустила пальцы в его волосы, пока он нежно покрывал его поцелуями.
- Мне нравится, что ты беременна моим ребенком. Мне нравится, что в тебе маленький человечек - человечек, который возьмет все лучшее от меня и тебя. И меня не волнует, мальчик это или девочка, потому что он или она будет похож на тебя.
- Твои глаза и мои волосы, - нежно выдохнула я. Его губы продолжали целовать мой живот. Каждое прикосновение было более страстным… каждый поцелуй становился более чувственным.
- Мне нравится фарфоровый цвет твоей кожи, - вздохнул он, подбираясь к ключицам. - Мне нравится ее мягкость.
Эдвард поднял голову. В его изумрудных глазах горели страсть и желание.
- Мне нравятся твои глаза. - прошептал Эдвард, прижимаясь ко мне всем телом. - Это восхитительные окна в твою душу и сердце. Я могу смотреть в них часами, не отводя взгляда.
Он сплел свои пальцы с моими.
- Но все из того, что я люблю в тебе, не сравнится с тем, как сильно я люблю тебя. Я люблю тебя, Белла. Я так сильно люблю тебя, детка.
Я всхлипнула, когда его рот накрыл мой.

*****

- Прости.
Задыхаясь, Эдвард поднял голову и внимательно посмотрел на меня.
- Почему ты извиняешься?
- Это так быстро, - виновато прошептала я. - Прости.
- Это восхитительно, - ухмыльнулся в ответ Эдвард и впился губами в мою щеку. - Боже, это так замечательно. Так же прекрасно, как в первый раз.
- Правда?
- Правда. - пообещал он и приподнялся надо мной.
- Нет, - умоляюще взмолилась я, вцепившись в его бедра. - Останься так еще на несколько минут.
Его взгляд смягчился.
- Окей.
Мы еще некоторое время смотрели друг на друга, прежде чем я набралась храбрости.
- Ты имел в виду именно это?
Удивительно, но объяснения ему не потребовалось.
- Да, - благоговейно прошептал Эдвард. - Я люблю тебя, Белла.
Я улыбнулась, проводя пальцами по его подбородку. Его глаза закрылись. Я нежно ласкала лицо Эдварда. Он был действительно самым потрясающим мужчиной на планете. Нам еще нужно столько много узнать друг о друге. Я не знала его любимый цвет или любимую книгу. Я не знала, демократ он или республиканец. Я не знала его второе имя.
Но я знала, что он любит меня.
- Я люблю тебя, Эдвард.
Его глаза внезапно раскрылись, и на лице появилась самая замечательная улыбка, какую я только видела в жизни.
И теперь он знал, что я тоже его люблю.


Всех с Новым Годом! Счастья, радости и здоровья вашим близким!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6905-14
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (01.01.2014) | Автор: amberit
Просмотров: 5440 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 RRRRRj   (04.08.2015 00:18) [Материал]
Дорвались до всего) Но Джеймс очень напрягает.

0
21 Diamond7616   (04.08.2014 20:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
20 galina_twilight   (12.06.2014 02:03) [Материал]
Они признались! Ура! Ура! Ура! )))))

0
19 ღlittle_flowerღ   (27.05.2014 01:45) [Материал]
Очень милое признание в любви happy

0
18 Маш7386   (07.01.2014 01:53) [Материал]
Спасибо за классный перевод!

0
17 ♥KrasotulkA♥   (05.01.2014 19:28) [Материал]
Спасибо за продолжение!
Ну вот мы и услышали признание Беллы...дождались! biggrin

0
16 UR   (05.01.2014 12:38) [Материал]
спасибо за главу

0
15 natik359   (05.01.2014 01:11) [Материал]
Спасибо за главу! Эдварду дали зеленый свет и он моментом им воспользовался smile

0
14 Tanya21   (04.01.2014 21:56) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 1Hope   (04.01.2014 21:30) [Материал]
как здорово! они признались друг другу. Я рада что теперь Беллу будут охранять. По крайней мере так будет хоть чуть-чуть, но спокойнее.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]