Правой рукой я тащил Беллу к окну.
- Окно? – спросила она, почти срываясь на крик.
Я улыбнулся ей. – Это самый удобный выход. Если ты боишься, я могу взять тебя на руки любимая.- Я видел как она боялась. Но делала вид, что для нее это проще простого. Моя Белла.
Она проигнорировала мое поддразнивание.
- Нас есть целая вечность, и ты волнуешься о том, как скоро я смогу прыгать с окна? – Спросила она осторожно.
- Ренесми и Джейкоб внизу…хорошо…но почему там Джейкоб? – прошептала она. – Она ему не нравиться.
Мне нравилось что она не доверяла псу. Была бы моя воля – я бы вышвырнул его из дома. Пусть спит в своей конуре. Мои губы напряглись. Я не хочу чтобы он был близко к моей дочери!
- Доверься мне, она в безопасности. Я знаю, что думает Джейкоб. – напомнил я ей.
- Конечно, - пробормотала она, смотря вниз.
- Прыгаем? – я свел мои брови вместе.
- Не знаю. Я не умею…- Она оглянулась и посмотрела на семью, а потом на свою одежду.
Держу пари, она осталась такой же неуклюжей, даже став вампиром – думал Эммет.
Белла не разочарует меня. Я же поспорил на то, что она будет ловкой – размышлял Джаспер.
- Наблюдай за мной, - С разбега я выпрыгнул в окно, приземляясь на носочки.
Белла глубоко вздохнула и скопировала мой прыжок. Только у нее он получился более грациозным и аккуратным, чем у меня.
Она повернулась, и с усмешкой сказала: - Так просто.
- Белла? – позвал я, когда она отводила взгляд.
Смущенно улыбнувшись, он ответила: - да?
- Это было изящно даже для вампира.
Она, казалось, слегка задумалась. Но чуть позже ответила: - Спасибо.
Я наивно наблюдал за тем, как она снимает свои туфли.
Я глупо хохотнул. Белла все так же не была в восторге от моды, но она была слишком красива.
Она перебросила свои туфли через плечо, и попала прямо в окно. Они попали прямо в руки к Элис, и она сказала: - Смысл был не в моде, сколько в балансе.
Ты должен был влюбиться в ту, которая будет любить моду! Ты даже не думал обо мне! – Обиженно думала Элис.
Я проигнорировал ее, и взял Беллу за руку. Мы бежали не быстро, пока не настигли реки.
- Мы плаваем? – спросила она, когда мы остановились.
- И портить это прекрасное платье? Нет. Мы перепрыгнем. – Элис была права. Голубое платье отлично сидело на ней.
Она сжала губы, готовясь внимательно наблюдать.
- Ты первый – быстро выпалила она.
Я коснулся ее щеки прежде, чем сделать два шага назад и одним прыжком преодолеть эту реку.
Я выглянул из-за деревьев, чтобы наблюдать за прыжком любимой.
- Позерство – крикнула Белла. Я расхохотался.
Я наблюдал за ней. Она сделала три огромных шага назад, и порвала платье на шесть дюймов так, что было открыто левое бедро. Прекрасно! Она сделала это для меня?
Концентрируйся взглядом на центр. Ты находишься на охоте - мысленно сказал себе я.
Белла нагнулась к правой ноге, и порвала платье так, чтобы оно соответствовало левой ноге.
Концентрируйся Эдвард, центр – снова мысленно повторил я.
Тьфу! Я даже не знал что все наблюдают за нами, пока не рассмеялись. Даже глупый пес – он тоже.
Хорошо, возможно я видел ее голой. Но у нас было нечто большее, о чем псу только мечтать. Он пытался иметь мою дочь и мою жену? Возможно, я оторву ему голову!
Белла сердито посмотрела на Джейкоба. Хорошо. Это значит что ее чувства поменялись, ну, по крайней мере, хотелось на это надеяться. Я никогда не могу предугадать ее реакции. Может, там что-то еще.
Эдвард, охота, помнишь? – Прервал меня Джаспер, напоминая о самом главном.
- Белла? – сказал я, подходя ближе к берегу, - показать еще раз?
Она решительно покачала головой и с разбега прыгнула. Я расширил глаза от удивления, поскольку она аккуратно зацепилась за ветку дерева и мягко спрыгнула на землю.
- Ну как?
Да, это было просто прекрасно. Изящно, удивительно, совершенно. Я хотел ответить, но замолк, зная, что все будут смеяться.
- Очень хорошо, - только и ответил я. Но мои глаза светились удивлением, я был уверен, она поймет.
- Повторим как-нибудь? – Очень интересно наблюдать за так хорошо контролируемым новорожденным вампиром.
Э
двард поохоться с ней пожалуйста! – голос Джаспера вернул меня в реальность.
- Пошли охотиться, - напомнил я неохотно.
- Ах да. – Она кивнула. – Охота.
-
Следуй за мной…если уследишь, - я бросил вызов, усмехаясь, и побежал. Она побежала за мной, но не смогла бежать так быстро как я.
Поскольку она бежала, ветер развивал ее волосы и платье. Я мог чувствовать ее новый, совершенный запах. Сладкий запах – так пах каждый вампир, но казалось, она все равно отличается от всех.
Земляника, корица, апельсиновый цвет? Прекрасно. Я чувствовал ее запах, но теперь он не вызывал во мне чувство монстра. Это прекрасно.
Мы бежали около трех минут, но я бежал впереди. Но она начала обгонять меня. Я не могу отставать от нее! Невозможно. Кажется, ее увеличенная сила помогает ей. Черт!
Я так и не смог обогнать ее. Мы должны остановиться прежде, чем я буду выглядеть дураком.
-
-Белла – Я позвал ее сухо, немного неистово, потому что она выиграла у меня.
Она покрутилась вокруг меня, и встала рядом со вздохом. Я улыбнулся и приподнял одну бровь, когда она посмотрела на меня с надеждой в глазах.
Я утопал в ее красоте. Растворился. Я был удивлен ее красивому телу, лицу и совершенной силе.
- Ты хотела добежать до Канадской границы? – поддразнил я.
- Это прекрасно, - она изогнула одну бровь – На что мы охотимся?
- Лось. Нужно что-то полегче для первого раза…- я притих, заметив ее сузившийся взгляд.
- Где? – Она крутила головой, в поисках добычи. Должно быть ее жажда была сильной, потому что все ее внимание было сконцентрировано на охоте.