Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
miroslava7401, tatyana-gr, siliniene7, premonition, Blondy-nka, innamiroshnychenko, Дюдюка, Катерина15, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Серьезный проступок. 6 глава. Рикошет

2024-4-26
16
0
0
Когда подошел Эдвард, я задумалась над словами Элис.

— Привет, Эдвард, — пританцовывая на месте, пропела подруга, бросив на меня еще один многозначительный взгляд.

Пока мы шли по коридору к классу биологии, он старался придерживаться моего темпа.

— Знаешь, тебе не обязательно идти со мной, — сказала я, нервничая из-за того, что мы остались наедине.

Не то, чтобы присутствие друзей как-то скрадывало ощущение себя недотепой, но рядом с ними оставалось какое-то больное чувство безопасности. Я разрывалась между желанием полного обладания вниманием Каллена и страхом оставаться наедине. Особенно после разговора с Элис. Может, она права? Но как она могла быть права?

— Не то, чтобы я возражала, но ты подвергаешь себя опасности.

— Я рискну, — Эдвард ухмыльнулся, и я быстро посмотрела на него. — Что?

Я нахмурилась, обдумывая свои следующие слова.

— Можно быть честной?

— Конечно, — он озадаченно моргнул.

— Ну, мне просто интересно... почему ты так любезен ко мне?

— А почему не должен быть? — в его голосе прозвучали защитные нотки, и он засунул руки в карманы кожаной куртки.

— Не знаю... не совсем так...

— Тогда что? — по какой-то причине он казался немного раздраженным.

Я остановилась посреди коридора, и он встал рядом со мной. Люди расходились, чтобы обойти нас.

— Я имею в виду, мы ведь почти не знаем друг друга. Ты никогда не разговаривал со мной раньше. Сомневаюсь, что ты вообще меня замечал.

Откуда ни возьмись, появилась смелость, чтобы противостоять ему, но смущение и неуверенность никуда не делись. Он мне правда очень нравился, но не из-за его красоты, способностей или других поверхностных причин. Просто потому что это он. Я была на пике, когда он рядом, и в депрессии, когда оставалась одна. Мне не хотелось продолжать эти карусели, если он просто развлекается с помощью меня или потому что мы оба друзья Элис и Джаспера. Я знала, что настраиваю себя на путь обиды, но мне нужно было знать правду.

— Ты считаешь, что я какой-то тщеславный придурок, да?

— Нет, — медленно ответила я, испуганно моргнув.

— Смотри, Белла, — он оглянулся вокруг, а затем схватил меня за руку и оттащил к шкафчикам, подальше от потока студентов. Он наклонился ко мне, и продолжил более низким голосом. — Я знаю, что многие люди говорят обо мне, знаю, что думают. Но они не знают меня. Я давно заметил тебя, просто у меня никогда не было возможности пообщаться с тобой так, как в последние пару месяцев. Каждый раз, когда я приближался к тебе, ты убегала. Так что я подумал, что ты такая же, как и остальные — уже решила, что я ничтожная свинья и тупой гребаный качок, который не стоит ни секунды твоего драгоценного времени.

Ого. Я в шоке уставилась на Эдварда. Такого я точно не ожидала. Очевидно, что это беспокоило его так же сильно, как и мои противоречивые чувства, и это ошеломляло. Он знал меня? Как? Почему?

Дыхание Эдварда участилось, и он сжал челюсти.

— Скажи что-нибудь, — прошипел он сквозь зубы.

У меня возникло почти неконтролируемое желание прижать ладонь к его щеке. Я чувствовала себя слишком глупо, мы еще не знакомы так хорошо, чтобы я могла коснуться его так интимно. Зеленые глаза внимательно изучали мое лицо.

— Хорошо, — прошептала я. — Похоже мы оба сделали неправильные предположения друг о друге.

Через несколько напряженных секунд он натянуто улыбнулся и кивнул. Его рука нерешительно поднялась, и длинный палец нежно погладил мою щеку. От прикосновения по телу побежали электрические импульсы, и он дернулся, будто тоже почувствовал это.

Я была в восторге от того, что он испытывал такое же желание по отношению ко мне, как и я. Разве что он не постеснялся воплотить его в жизнь и сделать первый шаг. Я протянула руку и неуверенно накрыла тыльную сторону его ладони своей всего на одну секунду, а затем смущенно опустила взгляд.

— Давай не будем повторять эту ошибку снова, — попросил Эдвард, заставив меня снова поднять глаза из-за любопытства. — Насчет предположений. Ты мне нравишься, Белла. Ты... другая.

Я закатила глаза, будучи слишком взволнованной его словами. Я ему нравлюсь, я ему нравлюсь... Элис охренеет. Еще рано говорить о своих диких фантазиях, в которых я держу Каллена в своей спальне, одетого только в красный плащ супермена.... Придется подождать, когда я останусь одна, чтобы продолжить раскрывать эту мысль... немного позже...

— Ага, я совсем другая, — фыркнула я. — Я же неуклюжая настолько, что вокруг меня можно рисовать круг, к которому нельзя приближаться. Эй, подожди, я в хорошем смысле другая или в плохом?

— В хорошем, — заверил Каллен. Наши руки скользнули вниз, и он переплел наши пальцы. Раздался звонок, выкинувший нас из маленького мирка в школьный коридор. Он повернулся и, положив руку мне на поясницу, проводил в класс биологии. Горячее прикосновение вызвало покалывание. — Кроме того, твоя неуклюжесть дает мне повод тебя потрогать.

— Эдвард! — в шоке воскликнула я. Это последнее, что я ожидала от него услышать.

Каллен злобно ухмыльнулся, и мое сердце тут же пустилось вскачь.

— Что? Это не значит, что тебе тоже нужен повод, чтобы потрогать меня, — прошептал он, многозначительно посмотрев на свое бедро. Я ахнула и запнулась. Он не мог скучать по моим поглаживаниям его ноги в тот первый день занятий. Не мог же, да? Дерьмо!

Конечно, все ученики пристально смотрели на нас, когда мы вошли в класс и сели за свой стол. Я издала звук умирающего буйвола, и он громко рассмеялся. Наклонив голову, я сосредоточилась на том, чтобы достать из сумки блокнот и учебник. Эдвард легонько подтолкнул меня, и я посмотрела на него.

— Все в порядке, — заверил он меня, все еще улыбаясь от уха до уха. — Не стесняйся, можешь сделать это в любое время, — он приглашающе похлопал себя по бедру.

Я прошипела себе под нос и тайком потянулась, чтобы ущипнуть его. Такое чувство, что я пыталась сделать это со стеной. На его ноге не было ничего, за что можно было бы ухватиться, и я мысленно провела руками по его твердому телу... и пробежалась ртом по бледной гладкой коже... Над моей верхней губой проступили капельки пота. О, боже, как жарко в этом классе.

Мои мысли, должно быть, отразились на лице, потому что ухмылка Эдвард исчезла, во взгляде появилось возбуждение, а бледное лицо приобрело клубничный оттенок. Он повернулся лицом вперед и оперся локтями о стол. Я скрыла легкую улыбку. Ну, его проблему скрыть сложнее, чем влажную верхнюю губу. Напряженная поза соседа показалась мне знакомой...

О! Он сидел так же в первый день занятий, когда я потрогала его... и после того, как я подумала, что он нюхает меня.... подождите. Мог ли.... мог ли на него подействовать так мой запах? Поэтому он пытался скрыть свою проблему? Бабочки в животе затрепетали от восторга при мысли, что я могла на него повлиять так же, как он на меня. Это возможно? Хм, судя по выражению его лица, это так. Я смотрела на фантастическую линию его челюсти, желая провести по ней влажным языком.

— Прекрати, — прошипел он сквозь зубы, не глядя на меня.

Мистер Беннер продолжал свою лекцию, и я наклонила голову, стараясь скрыть красное лицо за волосами. Однако я не смогла сдержать восторженной улыбки, появившейся после его слов. Похоже, у нас и правда происходило какое-то безумное взаимное влечение. Я была очень взволнована и сбита с толку. Как я могла привлечь столь удивительное создание?

Мы молча просидели весь урок, и когда прозвенел звонок, я собрала книги и встала. Он уже ждал меня возле нашего стола, а затем последовал за мной в коридор. Я остановилась, чтобы взглянуть на его неподвижное серьезное лицо.

— Белла, — его рука потянулась и коснулась моей спины. Я подождала, но он только нахмурился. — Увидимся завтра.

Я смотрела ему вслед, опустив голову и засунув руки в карманы. И что это было?

После окончания уроков я увидела его на парковке, он стоял, прислонившись к своему блестящему серебристому Вольво, и задумчиво наблюдал за мной. Я нерешительно помахала рукой, и Каллен кивнул, все так же не сводя с меня глаз. Интересно, он жалеет о вспышке перед биологией, когда признался что я ему нравлюсь и проснулся к моей щеке? От этой мысли мой живот испуганно сжался.

Те несколько драгоценных минут уже стали чуть ли не самым важным воспоминанием в моей жизни, о котором я подумаю немного позже. Было удручающе думать, что он жалеет о своих словах и поступках. Я надеялась, что между нами действительно что-то происходит. Конечно, в глубине души я боялась, что это лишь плод моего больного воображения. Хотя все казалось более чем реальным, я ожидала, что в любую минуту проснусь от крика Элис — «озабоченная идиотка!».

Мы вместе пошли на последний футбольный матч в пятницу вечером. Я с трибун наблюдала за Эдвардом, который ехал в кабриолете с капитанами баскетбольной, бейсбольной и футбольной команд, размахивая руками. Я видела фотографии Элис и Джаспера, Анжелы и Бена. Они сделали их в субботу вечером перед отъездом на танцы. Джаспер проговорился, что Эдвард уехал тем же утром в Ванкувер на выходные с отцом. Они собирались посмотреть хоккейный матч НХЛ и встретиться со скаутами.

Я все еще пыталась осознать тот факт, что Эдвард хотел пригласить меня на танцы. Он все так же вел себя со мной всю неделю после того ужасного разговора — немного кокетливо, но весело. Он не приглашал меня на официальное свидание. Конечно, я сравнила поход с ним на танцы с чумой, а затем рассмеялась ему в лицо.

Даже если сделала это по незнанию, вряд ли даже Эдвард Каллен осмелился бы пригласить девушку куда-то после такого. Я разрывалась между надеждой на то, что Элис права — я самая большая идиотка на свете, и тем, что она ошиблась, и Эдвард просто хотел дружить. Я почти уверена, что предпочла бы быть идиоткой.

На следующей неделе я провела долгие ночи, ворочаясь в постели и думая о наших маленьких разговорах в течение дня, но всегда возвращалась к лекции Элис. Я тщательно анализировала каждую мелочь. Она все время напоминала мне, что приближается первая хоккейная игра Эдварда в сезоне, так что я заставляю его ждать. Почему-то мне очень хотелось увидеть его игру, видеть Эдварда в его стихии. В результате я плохо спала, и даже Чарли заметил это к утру пятницы.

— Ты в порядке, Беллз? — спросил он за быстрым завтраком из холодных хлопьев.

— Да, пап. Просто прошлой ночью плохо спала.

Чарли хмыкнул, поставил тарелку в раковину и направился в коридор за пальто и кобурой.

— Хорошо, что сегодня пятница. Какие планы на выходные?

Я около секунды обдумывала ответ, но решила что лучше дать ему время привыкнуть.

— Хм, завтра вечером я с Элис и ее парнем Джаспером иду на хоккейный матч. С нами пойдут еще Анжела и Бен.

— Хоккейный матч? — он замолчал, вопросительно подняв бровь. Я не винила его. Раньше я никогда не увлекалась спортивными мероприятиями.

— Да, в субботу вечером школьный хоккейный матч, — я попыталась вести себя беспечно.

Он какое-то время обдумывал наш диалог, а затем и вторая его бровь вопросительно изогнулась.

— У Элис есть парень? — Элис обернула Чарли вокруг своего крошечного мизинца с первой их встречи, впрочем, как и всех нас.

— Да, Джаспер Уитлок. Помнишь, я рассказывала, что они гуляли? — порой он был таким невнимательным... хотя иногда это было даже хорошо.

— Хм, — проворчал он. — Хорошая семья, — это могло означать лишь то, что у детей Уитлока не было проблем с законом. Чарли знал большинство городских семей, он же начальник полиции. — Дочь Уитлока устроила маленький ад мальчишке Каллен, пока те не пошли в колледж.

— Каллен? — я старалась вести себя непринужденно и не встречаться с отцом взглядом, пока играла с хлопьями.

Чарли застегнул куртку и слегка улыбнулся. Должно быть, он знает парочку хороших историй.

— Да, старший, футболист Эммет.

— Хм, — я сунула ложку в рот, чтобы не разразиться дальнейшими комментариями и не вызвать подозрений Чарли.

— Разве ты не знакома с младшим Калленом? Он вашего возраста, так что вы должны учиться вместе, — Чарли вытащил ключи из кармана и направился к двери.

Я усердно посасывала ложку с опущенной головой, дабы закрыть волосами пылающее лицо.

— Мм. Да. Вообще-то, он мой партнер по лабораторным на биологии.

— О, я знал, что вы ровесники. Что ж, увидимся вечером, Беллз, — крикнул Чарли, захлопнув дверь.

Я нервно выдохнула — кризис предотвращен. Меньше всего мне сейчас было нужно, чтобы Чарли превратился в любознательного родителя. Будто есть, о чем любопытствовать... одной мысли о том, чтобы привести сюда Эдварда и познакомить его с Чарли, стало достаточно, чтобы бабочки затрепетали у меня в животе. Так, хватит фантазий об Эдварде этим ранним утром. Нужно идти, если я собираюсь успеть в школу вовремя.
______________________________________________________________________________________
Не поленись оставить отзыв, чтобы я знала, что кто-то заинтересован. :D


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38639-1
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (18.02.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 1545 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 9
0
8 lytarenkoe   (22.06.2021 07:43) [Материал]
”...- Кроме того, твоя неуклюжесть дает мне повод тебя потрогать.” Я могу быть не права, но всё же... Мне кажется, более правильно будет сказать - ..повод прикасаться к тебе. Прикасаться. Так логичнее. Несомненно, он очень хочет её потрогать. Мечтает об этом. Одни уроки биологии чего стоят... Но сказать так не может. У этого слова несколько иная коннотация, а они ещё не то что не встречаются, а даже ещё отношения не выяснили. Ну и фактически - он её не трогает - касается, поддерживает, придерживает, подхватывает, а это всё другое. Да и вообще, Эдвард воспитанный юноша, чтобы так сказать Белле.

0
9 hopelexxx7   (25.06.2021 20:04) [Материал]
Спасибо, исправлю)

1
7 Танюш8883   (25.02.2021 12:23) [Материал]
Как это волнующе и приятно, когда объект твоих мечтаний признается в симпатии к тебе. Всё кругом начинает искриться, и кружиться, и взрываться от ощущения чуда. Спасибо за главу)

1
6 mamamis   (23.02.2021 20:57) [Материал]
очень понравилось !!!

1
4 Эмма7298   (19.02.2021 13:22) [Материал]
Супер! Спасибо за продолжение-)
Интересно, кто-нибудь уже сделает первый шаг?-)

0
5 hopelexxx7   (19.02.2021 13:54) [Материал]
Конечно, и очень скоро)

1
2 робокашка   (19.02.2021 01:31) [Материал]
В своё время меня бесили эти тщательные анализы любой мелочи и досужие домыслы моих подруг biggrin Девчонки тупеют на глаза от такого времяпрепровождения

1
1 sova-1010   (19.02.2021 00:44) [Материал]
Что-то я ничего не поняла. Если Белла Эдварду нравится, то почему он не пригласил ее на бал прямо? И вообще как он собирался на бал, если они с отцом в это время были в Ванкувере на игре? И все еще не понятно почему "выпускные танцы", если учебный год только начался?
А поговорили они в коридоре школы очень хорошо. Многое прояснили друг для друга.

0
3 hopelexxx7   (19.02.2021 08:45) [Материал]
Стесняется мальчик, боится отказа)
Это выходные перед танцами... Я перечитаю, возможно, я что-то не так написала. Пропустила при редакции. happy
Выпускные танцы в честь закрытия футбольного сезона. Я подумаю над этим словом, скорее всего перефразирую. А учебный год уже не просто начался, а в самом разгаре)